"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81357 от Светлана
Как ВЫ понимаете данную фразу?...
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Светлана.

Больше
11 года 1 месяц назад #81358 от Stas.
мир вам Поступать душевно !!!- но не духовно !! По емоциональным чувствованиям !- а НЕ ПО ВЕРЕ !!! Делать то что доброе в своих глазах и не делать то что доброе в глазах Божиих !!! Обольшатся думая что добрыми делами мы покроем злые дела - уничижая таким образом КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА !!! порой из эмоциональной дущевности мы пытаемся помочь человеку который идет ко дну !!! но ведь это его желание !! порой ему стоит ДОЙТИ ДО ДНА И ОТТОЛКНУТСЯ !!! помогая ему мы можем продлить бесполезное барахтанье в болоте ! причем сами запачкайтесь ...
Спасибо сказали: Наталья, Лєна, Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #81360 от сергей павлович корнеев
примером названия темы могут служить многие страницы из истории христианских церквей.В быту же не надо бежать впереди паровоза

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81361 от esperanza

Как ВЫ понимаете данную фразу?...



А что тут понимать?
Намерения это еще не дело ))))))
Если только подумал/ намерился помочь товарищу, но до дела , как говорится, руки не дошли, то разве ж это учтётся?
Канешно не учтется.
И в результатае этот некто услышит в тот грозный день слова
"....отойдите от Меня ..."
А те спросят"Почему?"
И им ответят потому что "..не пришли, не сделали,...не дали... не одели, не накормили... не посетили..." ну и так далее Читаем ев. Матфея 7 глава. Лука 13 глава. Там все по порядку и все очень понятно написано)
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Светлана

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81379 от emmanuil
Шалом.
" Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти."
(Прит.14:12)
Из ста вариантов любого дела - только один верный, тот, который определен Господом. Именно потому и сказано искать Его лица во всем. И только этот вариант в Боге сотворен. Все, что не Божье, т.е. сотворенное по побуждениям(пусть и благим) плоти, а не Духа - соответственно не ведет к Нему, т.е. ведет в обратную сторону и все равно разрушится рано или поздно. Остальные 99 - суета, не зависимо от того, какими бы добрыми намерениями не были обоснованы.

Благословений Господних всем!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Stas., Светлана, Александра

Больше
11 года 1 месяц назад #81392 от REZEDA
Ты несешь добро или любовь. Ты творишь свои дела или дела Бога! Иисус ничего не творил не видя Отца творящим. "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего." Потому что твое добро человеческое! Потому, что никто не благ, как только один Бог. Мы кому то делаем добро с нашей точки зрения, а в результате получается зло. Как правильно заметил Станислав, мы из эмоциональной дущевности пытаемся помочь человеку .Движущая сила - Моя воля и Мой опыт! Но не воля Бога!
Спасибо сказали: Наталья, Гелена, emmanuil

Больше
10 года 9 мес назад #86688 от Владимир

Как ВЫ понимаете данную фразу?...

Благие намерения не могут вызвать перемену сердца. Несмотря на то, что все люди якобы имеют самые лучшие и благие намерения, зла на земле не становится меньше, наоборот, оно растет с неимоверной скоростью.

Больше
7 года 10 мес назад #135694 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Как противоположность "той силы что вечно жаждет зла но совершает благо" ("Фауст" Гете)

Больше
7 года 10 мес назад #135698 от serge

Как противоположность "той силы что вечно жаждет зла но совершает благо" ("Фауст" Гете)



Мне тоже это выражение понравилось.
Только там по другому написано.
Я часть той силы,что вечно хочет зла.А постоянно совершает благо.


Это бред!!!!Тут говорится о том, что сатана и Бог соучастники

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135805 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Мне тоже это выражение понравилось.
Только там по другому написано.
Я часть той силы,что вечно хочет зла.А постоянно совершает благо.


Это бред!!!!Тут говорится о том, что сатана и Бог соучастники

Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
И родились у него семь сыновей и три дочери.
Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей
(Книга Иова)... Если есть "Святое святых", наверно есть и "рука руки"... если "сынов Божиих" много то и "сатанов" бывает не мало, (особенно тех, что явились СРЕДИ сынов, как один из них), этот "сатана" (Булгаковский Воланд??) = рука Бога (Страшно впасть в руки Бога Живаго! - Евр 10:31)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Модераторы: Тарас