Ччто такое вечная жизнь?

Больше
10 года 9 мес назад #87268 от esperanza
Всем кому за 30... 40.....50.... :) :) :)
Всем кто имеет пробег по жизни сей :) :) :) :) вопрос. На основании виденного, слышанного, пережитого , как вы представляете себе вечную жизнь? Поделитесь мыслями, думами, предположениями. Ведь вечная жизнь это то, куда мы все собираемся попасть.
Что там нас ждет?
Те слова которые написаны в Евангелии "...не видел глаз, не слышало ухо..." и так далее я знаю очень хорошо, поэтому скажите какие-то другие слова, если, конечно, вам есть что сказать.
С благодарением.
Спасибо сказали: IXC, Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87270 от Сергей
Как , вы только собираетесь в нее попасть ? А сейчас что ? Если насчет невиденного глазом , то да , мы много чего не видели , но это не главное , а главное Жизнь , вошедшая в нас должна бить в вас ключом , вы сейчас должны ее переживать , или вы не можете ?
Спасибо сказали: Тарас, esperanza, Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87279 от Владимир Маячок

Всем кому за 30... 40.....50.... :) :) :)
Всем кто имеет пробег по жизни сей :) :) :) :) вопрос. На основании виденного, слышанного, пережитого , как вы представляете себе вечную жизнь? Поделитесь мыслями, думами, предположениями. Ведь вечная жизнь это то, куда мы все собираемся попасть.
Что там нас ждет?
Те слова которые написаны в Евангелии "...не видел глаз, не слышало ухо..." и так далее я знаю очень хорошо, поэтому скажите какие-то другие слова, если, конечно, вам есть что сказать.
С благодарением.

Вы читайте всю главу,отрывок из которой привели;там как раз и говорится,что то,что не видел глаз,не слышало ухо,и то,что раньше не приходило на сердце человеку,это Бог открыл,и излил,и дал уразуметь и почувствовать всякому новозаветнему человеку,начиная с Апостолов.Я специально привожу последовательно некоторые цитаты:"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 2 Петр 1:16
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

"Т.е. Павел говорит здесь о том,что эта сила и Дух были явлены для Коринфских братий.Читаем далее:" Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, Иак 3:15
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, Рим 14:24; Еф 3:9
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
"Здесь Павел говорит уже о совершенстве,которая начинается на основании сошествия Духа и силы Божией.Т.е. тот,кто получил это тот и впоследствии становится совершенным.И после того уж приводит то место,на которое указали Вы:" Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Ин 64:4
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
".Следовательно здесь речь идет о получении некоего состояния,которое является отправной точкой для новозаветнего человека,о чем Павел далее и говорит:" Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Рим 11:33
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, Рим 8:15
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор 11:17
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Рим 8:5
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Притч 28:5
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов
"(1-е Кор.2-ая глава)В других местах Нового Завета(особенно у Апостола Иоанна)это состояние называется вечностью.И я свидетельствую Вам,уважаемая Эсперанса,что я тоже получил эту вечность.почему и знаю,о чём говорят Апостолы.Жизнь вечная изливается внутрь всякому новозаветнему человеку,поэтому он и знает о чем в Библии идет речьТ.е если Вы внимательно прочтете всю главу,то Вам станет ясно,что в ней идет речь о состоянии вечной жизни,которую не видел глаз,не слышало ухо,и которая не приходила на сердце человеку ветхозаветнему.А вот новозаветний человек должен знать эту вечность,потому что именно ради этого Господь наш и страдал,чтобы мы её познали.А иначе это не новозаветний человек!А иначе он в вечную жизнь не попадет,если не будет иметь её внутри себя!И это не изученые библейские слова,а тот опыт общения с Богом,о котором сказано так:" Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Иер 24:7; Иез 11:20; Зах 8:8; 2Кор 6:16
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, Ис 54:13; 1Ин 2:27
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более
"(Евр.8;10-12)
.Если же Вы спрашиваете о внешних проявлениях вечности,о том как выглядят,например деревья в небесах,ну и т.д.,то об этом Павел сказал следующее:" Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1-е Кор.13;12).И Христос сказал:"Царствие Небесное внутрь вас есть".Неужели это разные вещи -Царствие Божие и вечая жизнь?Совершенно уверен,что это одно и то же состояние,названное разными словами.Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
10 года 9 мес назад #87280 от esperanza

Сергей" post=87270 Как , вы только собираетесь в нее попасть ?

А вы уже туда попали? А почему вы тогда еще здесь во временной жизни?

Сергей" post=87270
А сейчас что ?

А сейчас я еще живу в теле и на земле.
Думаю что вы или не поняли мой вопрос или НЕ затели понять.
Я ВЕРЮ, что имею жизнь вечную! .... но что это такое ... выражаясь словами апостола Павла, это как через тусклое стекло. А вам не как через тусклое? Вам все видно и понятно как через промытое и прочищенное :) ? Поделитесь виденным :)

Сергей" post=87270
Если насчет невиденного глазом , то да , мы много чего не видели , но это не главное , а главное Жизнь , вошедшая в нас должна бить в вас ключом , вы сейчас должны ее переживать , или вы не можете ?

В вас бьет? :)

Больше
10 года 9 мес назад #87281 от esperanza

Владимир Маячок" post=87279
Вы читайте всю главу,отрывок ....

Я же предупредила, что эти тексты я знаю, а просила высказать СВОИ мысли и предположения на основании прочитанного, прожитого, обдуманного НЕ РАЗ ,кстати (ну если, конечно, думали), то куда мы все собираемся после нашего земного бытия то есть про ту самую в вечную жизнь.
Что такое вечная жизнь? В чем её смысл?

Владимир Маячок" post=87279
.....Жизнь вечная изливается внутрь всякому новозаветнему человеку,поэтому он и знает о чем в Библии идет речь....

Вы все хорошо сказали. Спасибо вам большое, но я завела разговор не об этом.
Вы, вот лично вы, что думате о той жизни куда уйдете после этой жизни?

Владимир Маячок" post=87279 Храни,Вас,Господь.

Будьте и вы хранимы Им.
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87282 от Владимир Маячок
Что же можно еще сказать?Если Вы не просто верите,а имеете эту вечную жизнь внутри себя,то имеете представление и о будущем.А если Вы не познали вечную жизнь,то объяснить Вам вряд ли будет возможным.Вот Ап.Павел говорит:" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "(Евр.11;1).Эта фраза понятна и ясна для всякого,у кого в жизни случился такой факт:осуществилось ожидаемое.Что?А то что произошло познание вечной жизни!Как муж познаёт жену,так и верующий Богу еще в этой жизни познаёт вечную жизнь.Еще живя здесь в плоти и на земле он не просто догадывается,не просто верит,а уже познаёт;как муж,только соединившись с женой может сказать,что он её знает.И это отнюдь не означает,что ему уж всё совершенно известно о своей жене.Но он твердо знает,что познал её,узнал её изнутри,как она ест,как спит,как реагирует на различные обстоятельства,знает её эмоции,словом он её познал:у него теперь есть жена!Так же и в вере:человек познаёт то,что обещал Бог;у него теперь осуществилось ожидаемое,у него теперь есть вечная жизнь,и лучшего объяснения этого состояния не придумать,как только Словом Божиим.Вера осуществилась,и поэтому я уверен в невидимом.Но до Христа это состояние не было известно человеку,поэтому Исаия пророчествует о будущем говоря:" Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него."(Ис.64;4),а Павел уже объясняет значение этой фразы,её суть,смысл:"Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Ис. 64:4(1-е Кор.2;9).И на первый взгляд кажется,что это разные фразы.Однако если поразмыслить,то очевидно,что и у Исаии,и у Павла,который как бы цитирует Исаию,но по своему, речь идет об одном: о познании Бога,а значит о познании вечности,которая излилась внутрь новозаветнему человеку;это,в сущности и называется -Новый Завет!Именно ради этого и страдал Христос.И если это познание вечности в Вашем сердце осуществилось,то Вы будете понимать о чем я говорю.О гадательности же,которую имеет ввиду Павел в 13-главе,я уже сказал в предыдущем посте.Там,на мой взгляд,как раз идет речь о будущем.Будущее гадательно.Если Вы желаете порассуждать об этом,то здесь я не знаю,что сказать(пока).Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87283 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ччто такое вечная жизнь?
Иногда я тоже задумываюсь о вечности. Понимаю, что мы уже находимся в ней, но ограничены нашими телами и жизнью на Земле. Когда я думаю о Царстве Божьем, и молюсь, то переживаю состояние легкости, покоя, умиротворения... Одна моя знакомая в молитве переживает любовь, которую невозможно описать словами. То, что я сейчас говорю, это внутренние чувствования и переживания, но я верю, что это далеко не все. Когда думаю о Царстве Божьем, то понимаю, что там не будет зла, страданий и прочего негатива, которые присутствуют здесь, на Земле. Мы действительно видим отчасти, и знаем отчасти. Это удивительная тайна, которая однажды откроется в полноте. Однажды, когда мы покинем свои бренные тела. Спасибо вам за хороший вопрос :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 9 мес назад #87284 от IXC

Всем кому за 30... 40.....50.... :) :) :)
Всем кто имеет пробег по жизни сей :) :) :) :) вопрос. На основании виденного, слышанного, пережитого , как вы представляете себе вечную жизнь? Поделитесь мыслями, думами, предположениями. Ведь вечная жизнь это то, куда мы все собираемся попасть.
Что там нас ждет?
Те слова которые написаны в Евангелии "...не видел глаз, не слышало ухо..." и так далее я знаю очень хорошо, поэтому скажите какие-то другие слова, если, конечно, вам есть что сказать.
С благодарением.

Я много лет тому назад тоже задумывалась над подобными вопросами - что ожидает меня в Вечности? Что там будет такого, к чему мне нужно стремиться? Конечно, общаться с Богом воочию - это замечательно! Но что-то же ТАМ мы будем еще делать?
Ну и конкретно, что меня еще привлекает в Вечности:
Я очень бы хотела путешествовать по земле, видеть новые места. Мечтаю полетать высоко над землей и поплавать глубоко под водой (иногда даже сниться это) - тогда для меня это уже не будет невозможным. Родилась в горах (правда, давно уже живу в степи), поэтому очень люблю горы - согласна с В.Высоцким, что "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". В детстве и молодости - это было любимым времяпровождением.
Хотела бы просто для души выращивать разные цветы, несколько лет этим занималась (сейчас для души не могу себе это позволить, т.к. нужны время и средства). А в Вечности увижу и выращу те цветы, растения, которые сегодня могу видеть только на картинке или по телевизору.
Конечно, Вечность меня привлекает и потому, что что там не будет страданий, болезни, смерти, одиночества... Когда молодой, то об этом редко задумываешься - кажется, что ВСЁ еще впереди и рано об этом думать. Но как-то слушала интервью Веры Кушнир, и она сказала, что о смерти стала думать лет в тридцать. Ну а после смерти нас ожидает сразу Вечность (я имею в виду верующих людей, спасенных Кровью Иисуса Христа).
Думаю, что если Вечность не будет для нас реальностью именно сегодня, если мы не будем знать, что там нас ожидает (хотя Писания и открывают нам завесу, но не полностью...), если нас это не будет привлекать - то мы и не будем туда стремиться и готовиться.
Конечно, кто-то скажет, что глупости мечтать о том, что тебе не открыто Словом. Но я "гадательно" с верою предвкушаю это время и знаю, что там я буду по-настоящему счастлива и смогу реализовать полностью свои дары и способности, многому научусь, многих порадую (потрудившись и там); получу ответы от Господа на ВСЕ свои вопросы "Почему...?"; встречусь с людьми, которых не знала лично, но о многих читала и слышала (например, Иосифом, с апостолами, Мартином Лютером, Матерью Терезой...); буду иметь общение с теми людьми, которые были дороги здесь, на этой земле, но ушли...
И если меня в Вечности ожидает столько много интересного и важного, то я буду жить так, чтобы попасть в это место - увидеть Господа и прославить Его вместе с Вами, дорогие братья и сестры во Христе. Предвкушение Вечности помогает мне сегодня трудиться для Господа и людей - любить, прощать, свидетельствовать, возрастать в Духе, истине... Всем благословений!
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, emmanuil

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87286 от Тарас

Всем кому за 30... 40.....50.... :) :) :)
Всем кто имеет пробег по жизни сей :) :) :) :) вопрос. На основании виденного, слышанного, пережитого , как вы представляете себе вечную жизнь? Поделитесь мыслями, думами, предположениями. Ведь вечная жизнь это то, куда мы все собираемся попасть.
Что там нас ждет?
Те слова которые написаны в Евангелии "...не видел глаз, не слышало ухо..." и так далее я знаю очень хорошо, поэтому скажите какие-то другие слова, если, конечно, вам есть что сказать.
С благодарением.

Есть очевидцы Христиане которые воскресли из мёртвых,которые были в вечности на небесах и свидетельствуют этому! Было бы ясно и вразумительно свидетельство на ваш вопрос от них услышать,знаю одного в Украине,найду его свидетельство скину :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад #87287 от Владимир Маячок
Ах,мой друг!Зачем я видел недоверие в глазах?
Или чем тебя обидел,потерявши Божий страх?
Или стал я по неволе злым гонителем твоим?
Или сделал чего боле,бесом ко греху клоним?
Ты не умолчи,поведай,что случилося у нас,
И хотя бы в эту среду дай услышать твой рассказ!
Ну а я,коль Бог позволит,постараюсь всё забыть;
Твоё сердце не неволить,свою душу не томить!
Отпускаю тебя в небо,птицы не сдержать в руках!
Быть ли нам с тобой,иль не быть?Наша встреча в небесах!
Там,за облачною далью,где сияет Вечный Свет,
Я увижу и познаю,получу на всё ответ!
Там не будет сожаленья об ушедшем навсегда;
Там не ведомы сомненья,и не властвует беда!
Всё -лишь там!А здесь до срока,что назначил Святый Дух,
Не насытишь зреньем око,не наполнишь звуком слух!
Я томлюсь,переживаю;ворох мыслей в голове:
О небесном ли то крае,о земной ли то судьбе?!
Ах,мой друг,зачем я видел взгляд,исполненный любви?
Кто из нас Её обидел?..Назови же,назови...!
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас