Ччто такое вечная жизнь?

Больше
10 года 9 мес назад #87527 от esperanza

"Владимир Маячок" post=87519]
И закон Моисеев был дан по причине умножения беззаконий(это ли не разделение?)

Конечно это не разделение. Это банальное заблуждение человеческое. И Бог дал закон для того чтобы подсказать людям как надо строить свою жизнь, чтобы не разрушать , а созидать и чтобы, как написано Читатем Втор 10:13 "... чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо

Больше
10 года 9 мес назад #87528 от esperanza

"Владимир Маячок" post=87519]
И Храм земной,рукотворенный,символизировал это разделение,о чем Павел говорит совершенно однозначно:" Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, Евр 7:19; 10:1
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
"(Евр.9;8-11)Вы читайте всю главу,а лучше все послание к Евреям внимательно,с молитвой,и Сами увидите,что грех Адамов разделил земное и небесное,а Господь Христос соединил оное:" ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, Кол 2:9
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
"(Кол.1;19-20).Неужели Вы думаете,что Павел написал о примирении земного и небесного,только лишь для красного словца?

Да! Павел умел это делать. Писать для красного словца. :)

Больше
10 года 9 мес назад #87529 от esperanza

"Владимир Маячок" post=87519]
.А Вашши слова,типа Бог везде и всюду,это общие фразы.Я так говорил,когда был неверующим,и по сей день слышу именно от неверующих подобное.Так что Вы глубоко заблуждаетесь,уважаемая Эсперанса,в этом вопросе.Бог всюду и везде,но открывается Он человеку только во Христе Иисусе,а вне Христа Его никто даже почувствовать не сможет,тем более понять и увидеть.

Вот видите все разумные люди ( а вы ведь разумный человек? И был им всегда и до личных отношений с Богом и, надеюсь, остался таким и после) ПОНИМАЮТ что Бога нельзя ограничить ничем и никак. Бог везде и всегда. На то Он и Бог.
А вы, уважеаемый Владимир Маячок, путаете присутсиве Бога в жизни ИМ же созданной (кто Богу запретит быть везде и всегда?) и присутсвие Бога в жизни ЛИЧНОСТИ, то есть в жизни отдельно взятого человека.
В жизнь отдельно взятого человека Бог приходит по приглашению этого самого человека. Что, кстати, и случилось с вами, уважаемый Владимир Маячок. Бог стал вашим другом и Отцом только тогда, когда вы это глубоко осознали. А до этого вы держались от Него в стороне. И у вас с Ним не было ЛИЧНЫХ отношений. Но это не занчит что Бога рядом с вами не было. Он был, но вы Его игнорировали и не замечали, или НЕ хотели замечать, или не было вам дела до Него. Но пришел момент и вам стало понятно что жизнь без МИРА с Богом катострафична и Вы исправили это положение. Вы ПРИМИРИЛИЧСЬ с Богом через Иисуса Христа.
Слава Богу за нас за всех! Слава Тебе, Господи, за спасение наших грешных душ!

Больше
10 года 9 мес назад #87532 от Stanislav
Мир вам!
Мы действительно имеем жизнь вечную во Христе Иисусе, но в то же время пребываем в смертной плоти (той самой которая Царства Божия не наследует), о которой Павел пишет:

Фил 1.21
Ибо для меня жизнь — Христос,
и смерть — приобретение.
22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу,
то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое:
имею желание разрешиться и быть со Христом,
потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

По плоти мы все смертны, но жизнь наша ныне "привязана" не к плоти а в Духе Божьем, который в нас пребывает. Это царствие Небесное, сошедшее Святым Духом и пребывающее внутри нас. Но так не будет продолжаться вечно, это временное состояние. Однажды нам приедятся совлечься плоти и водвориться у Господа (т.е. не Царства Небесное снизойдет в нас, а мы будем вознесены в Царство Небесное и там будем с Господом всегда). Это и есть Жизнь вечная. Мы (верующие) все ее уже имеем, но потенциально, как семя во чреве материнском. Но жить ею сможем только после того как изменимся в воскресении.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 9 мес назад #87538 от артур

"Владимир Маячок" post=87519]
.А Вашши слова,типа Бог везде и всюду,это общие фразы.Я так говорил,когда был неверующим,и по сей день слышу именно от неверующих подобное.Так что Вы глубоко заблуждаетесь,уважаемая Эсперанса,в этом вопросе.Бог всюду и везде,но открывается Он человеку только во Христе Иисусе,а вне Христа Его никто даже почувствовать не сможет,тем более понять и увидеть.

Вот видите все разумные люди ( а вы ведь разумный человек? И был им всегда и до личных отношений с Богом и, надеюсь, остался таким и после) ПОНИМАЮТ что Бога нельзя ограничить ничем и никак. Бог везде и всегда. На то Он и Бог.
А вы, уважеаемый Владимир Маячок, путаете присутсиве Бога в жизни ИМ же созданной (кто Богу запретит быть везде и всегда?) и присутсвие Бога в жизни ЛИЧНОСТИ, то есть в жизни отдельно взятого человека.
В жизнь отдельно взятого человека Бог приходит по приглашению этого самого человека. Что, кстати, и случилось с вами, уважаемый Владимир Маячок. Бог стал вашим другом и Отцом только тогда, когда вы это глубоко осознали. А до этого вы держались от Него в стороне. И у вас с Ним не было ЛИЧНЫХ отношений. Но это не занчит что Бога рядом с вами не было. Он был, но вы Его игнорировали и не замечали, или НЕ хотели замечать, или не было вам дела до Него. Но пришел момент и вам стало понятно что жизнь без МИРА с Богом катострафична и Вы исправили это положение. Вы ПРИМИРИЛИЧСЬ с Богом через Иисуса Христа.
Слава Богу за нас за всех! Слава Тебе, Господи, за спасение наших грешных душ!

Нет места где не присутствовал Бог.О том говорил и пророк Иона - " сойду в бездну,- и Ты там "..Все Им и для Него сотворено.Но вход к Нему оставлен лишь один,-через Христа,Его примирительную жертву,и больше - никак.И постигаем все то ,как угодить Богу,из обратной любви за всю милость Его и любовь. Тем и движимся. С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87681 от Владимир Маячок

"Владимир Маячок" post=87519]
.А Вашши слова,типа Бог везде и всюду,это общие фразы.Я так говорил,когда был неверующим,и по сей день слышу именно от неверующих подобное.Так что Вы глубоко заблуждаетесь,уважаемая Эсперанса,в этом вопросе.Бог всюду и везде,но открывается Он человеку только во Христе Иисусе,а вне Христа Его никто даже почувствовать не сможет,тем более понять и увидеть.

Вот видите все разумные люди ( а вы ведь разумный человек? И был им всегда и до личных отношений с Богом и, надеюсь, остался таким и после) ПОНИМАЮТ что Бога нельзя ограничить ничем и никак. Бог везде и всегда. На то Он и Бог.
А вы, уважеаемый Владимир Маячок, путаете присутсиве Бога в жизни ИМ же созданной (кто Богу запретит быть везде и всегда?) и присутсвие Бога в жизни ЛИЧНОСТИ, то есть в жизни отдельно взятого человека.
В жизнь отдельно взятого человека Бог приходит по приглашению этого самого человека. Что, кстати, и случилось с вами, уважаемый Владимир Маячок. Бог стал вашим другом и Отцом только тогда, когда вы это глубоко осознали. А до этого вы держались от Него в стороне. И у вас с Ним не было ЛИЧНЫХ отношений. Но это не занчит что Бога рядом с вами не было. Он был, но вы Его игнорировали и не замечали, или НЕ хотели замечать, или не было вам дела до Него. Но пришел момент и вам стало понятно что жизнь без МИРА с Богом катострафична и Вы исправили это положение. Вы ПРИМИРИЛИЧСЬ с Богом через Иисуса Христа.
Слава Богу за нас за всех! Слава Тебе, Господи, за спасение наших грешных душ!

Уважаемая Эсперанса!Тон,в котором Вы отвечаете на мои посты,напоминает мне мои студенческие годы,когда я много общался с педагогами.Согласитесь,что не этично в таком тоне рассуждать о событиях в жизни человека,которого Вы знаете лишь по общей переписке,тем более,что этому человеку уже за 50.Мне лучше известно,что,как,и почему со мной произошло.Если Вы из моего ответа сделаете ложный вывод,будто я обиделся(что Вам свойственно:делать ошибочные выводы о людях),то упреждаю:я совершенно не обижен,но сообщаю Вам о допущенном вами тоне,что этот тон не корректен,а следовательно Вы всегда будете натыкаться на непонимание со стороны оппонента,и нежелание с Вами общаться в целях его самосохранения,а мне хочется общаться с Вами,как и со всеми форумчанами,но разумно,не предвзято.Вот пример.Вы говорите:" Бога нельзя ограничить ничем и никак. Бог везде и всегда. На то Он и Бог.
А вы, уважеаемый Владимир Маячок, путаете присутсиве Бога в жизни ИМ же созданной (кто Богу запретит быть везде и всегда?) и присутсвие Бога в жизни ЛИЧНОСТИ, то есть в жизни отдельно взятого человека
." И с чего это Вы взяли,что я пытаюсь ограничить Бога?То,что Вы сказали мне хорошо известно.И вообще во всех моих постах Вы(и некоторые другие),каким-то странным образом улавливаете тот смысл,которого я туда не влагал!Или Вы невнимательны,или не способны понимать слова других людей,в том значении,в котором они эти слова произносят!Что же касается данной темы,то сожалею,что Вы слова Ап. Павла воспринимаете как слова для красного словца.Вы таким образом отвергаете половину Нового Завета в угоду собственным представлениям;Вы становитесь сюдьей Священного Писания.И да помилует Вас Господь.

Больше
10 года 9 мес назад #87688 от esperanza

"Владимир Маячок" post=87681
Уважаемая Эсперанса!Тон,в котором Вы отвечаете на мои посты,напоминает мне мои студенческие годы,когда я много общался с педагогами.Согласитесь,что не этично в таком тоне рассуждать о событиях в жизни человека,которого Вы знаете лишь по общей переписке,тем более,что этому человеку уже за 50...........

Я не поняла, что вам не понравилось в моем тоне? Но не смотря на это я прошу извинить меня за мой тон ... хотя что там не так.... не понимаю. Я не о всей вашей жизни рассуждала, которую я совсем не знаю, а только относительно отдельного момента. И то с ваших слов. Так что простите, плиз.


"Владимир Маячок" post=87681
Мне лучше известно,что,как,и почему со мной произошло.

Разумеется , да.

"Владимир Маячок" post=87681
Если Вы из моего ответа сделаете ложный вывод,будто я обиделся(что Вам свойственно:делать ошибочные выводы о людях),то упреждаю:я совершенно не обижен,но сообщаю Вам о допущенном вами тоне,что этот тон не корректен,.....

Блгодарю за откровенность. Но я честно не понимаю, что в моем тоне не так? Если вы, как педагог, знаете тонкости общения, то подскажите мне в личной переписке (это будет знак хорошо тона с вашей стороны). Буду благодарна. Я ведь не имею профиссиональных знаний об этом.


"Владимир Маячок" post=87681
а следовательно Вы всегда будете натыкаться на непонимание со стороны оппонента,и нежелание с Вами общаться ....

Ну что ж на весь мир, как говорится, пирога не испечешь. Люди бывают разные : умные, глупые, равнодушные, честные, бесчестные .. и так далее ... и тому подобное.... и у всех вкусы разные. Всегда будут люди, которые хотят общаться, и те которые НЕ ХОТЯТ. .....такое будет всегда ....такое было со всеми .... и со Христом тоже...
это жизнь... просто жизнь.....и куда от неё деться .....


"Владимир Маячок" post=87681
...........а мне хочется общаться с Вами,как и со всеми форумчанами,но разумно,не предвзято.

Это приятно.))))))))))


"Владимир Маячок" post=87681
И вообще во всех моих постах Вы(и некоторые другие),каким-то странным образом улавливаете тот смысл,которого я туда не влагал!Или Вы невнимательны,или не способны понимать слова других людей,в том значении,в котором они эти слова произносят!

Может и случилось недопонимание. За это прошу прощение. Если и в самом деле такое случилось.

"Владимир Маячок" post=87681
...... сожалею,что Вы слова Ап. Павла воспринимаете как слова для красного словца.

А вот здесь ВЫ, Владимир Маячок неточны в цитировании моего высказывания .
Я сказала вот что.

" esperanza" post=87528 Да! Павел умел это делать. Писать для красного словца. :)

Но это ведь совершенно не означает, то, что вы сказали обо мне в отношении посланий Павла.



Вот так мы все без исключений, выворачиваем чужие слова в тон который хочется.
:( :( :( :( :( :(
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
9 года 2 мес назад #106674 от ТиФ
...и отойдет сын от отца своего и от матери сврей(через девять месяцев).И прилепится он к жене
своей и будут они (через девять месяцев) одно целое на веки.
Через наших детей может наша плоть с нашей душою пребывать в этом мшре вечно.
Это мое о вечной жизни.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Больше
9 года 2 мес назад #106676 от alexey

Через наших детей может наша плоть с нашей душою пребывать в этом мшре вечно.

А если детей не будет вечности конец. Вот интересно, как в наши времена можно жить в плоти вечно?

Больше
9 года 2 мес назад #106740 от Юрий Филип
Жизнью вечной, является наш Господь Йегошуа.

Модераторы: Тарас