... найди десять отличий....

Больше
10 года 1 месяц назад #96994 от esperanza
Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?

Больше
10 года 1 месяц назад #96995 от Anatoliy

Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?

Есть отличие одно, хорошие, справедливые и добрые люди являются хорошими справедливыми и добрыми людьми, а в остальном ничем.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97000 от Poytr
Суд душевного человека подобен суду животного далёк от справедливости , Суд истинно святых подобен суду Бога где они?

Больше
10 года 1 месяц назад #97004 от alexey

Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?

Есть главное отличие всех верующих от просто добрых людей это присутствие в них Святого Духа совокупности совершенства.

Больше
10 года 1 месяц назад #97007 от Гелена

Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?


Верой в живого Бога и уверенностью в невидимом.Но это не только к членам протестантских церквей относится :blush:

Больше
10 года 1 месяц назад #97009 от Teolog

Суд душевного человека подобен суду животного далёк от справедливости , Суд истинно святых подобен суду Бога где они?

Вспомните суды Соломона, или обшеизвестный, суд над двумя женщинами, оспаривающими материнсво ребенка.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97015 от Алексей

Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?


Верующие имеют жизнь вечную - неверующие нет! Я бы сказал это главное отличие для самого человека.


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)


Правда это ответ на вопрос чем отличаются верующие в Христа (не обязательно протенстанты) от неверующих. Само по себе членство ничего не дает. Разве что в протестантизме вероятней услышать евангелие о Христе чем где-то еще. Ну и библейские истины вообще.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97017 от Teolog

Хотелось бы спросить.
Чем отличаются люди, являющиеся членами протестантских церквей от просто хороших, справедливых, добрых людей?


Верующие имеют жизнь вечную - неверующие нет! Я бы сказал это главное отличие для самого человека.


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)


Правда это ответ на вопрос чем отличаются верующие в Христа (не обязательно протенстанты) от неверующих. Само по себе членство ничего не дает. Разве что в протестантизме вероятней услышать евангелие о Христе чем где-то еще. Ну и библейские истины вообще.


Когда нибудь проведите реальный эксперимент. Задавайте людям один вопрос. Веришь ли ты в Христа пришедшего во плоти? И поймете, сколько нами неучтенных.
Илия кричал Богу, всех пророков Твоих убили, остался я один. Что сказал Бог? Я оставил 7000 человек которые не преклонили колена свои перед Ваалом.
Все бы хорошо если учесть время в котором все произошло. Коварная Иезавель, решила уничтожить всех Божиих людей в своем царстве. И так будет всегда.
А слова Христа,что верующий в Него имеет жизнь вечную это не просто слова. Это целое учение что значит верить в Христа. Это не только взирать в его образ, это не только, исполнять дела которые Он совершал. Это ПОБЕДИТЬ ВРАГА ЛЮБОВЬЮ. Это самое опасное для сатаны оружие. а ТЕПЕРЬ ПРЕБЫВАЮТ СИИ ТРИ , Вера, Надежда, Любовь, но ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ.
Сатана встречая на своем пути человека исполненного любовью, будет всегда видеть в нем Христа. Но как только он разглядит в человеке свои вещи, как говорят, кричи к Богу не умолкая..
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #97046 от Ольга
Я когда-то снимала комнату у женщины,добрее которой не встречала никого. Она ,когда квартиранту нечем было платить, тащила ему сумки с продуктами и подобных случаев было много. Она никогда не кричала,не ругалась, не пила и не курила. Была вдовой.Но она не знала, что Иисус умер за ее грехи. А еще у меня много знакомых волонтеров, которые живут ради ,того чтобы помогать другим. Но они не знают , что Иисус умер за их грехи. Все они грешники и попадут в ад. А еще у меня много знакомых протестантов и тех,которые себя протестантами не считают,но считают себя единственно-правильными христианами. В основном это люди,еженедельно посещающие службы, называющие себя праведниками и святыми. Они верят, что Иисус умер за их грех. Т. к все верят, что не делами,а верую спасаются, то ничего и более не делают. Просто верят и просто ходят в церковь. А еще среди них ,есть такие ,кто считают, что мир крутится вокруг них, ведь именно их Господь избрал к жизни вечной. Я спрашивала, как узнает человек зашедший к вам в дом, что вы верующие люди.Стопка книг Библия не считаются. И мне сказали - по отношению, по любви.Но моя соседка не верующая, но она тоже ко мне хорошо относится. Среди них многие празднующие мирские праздники. И в общем очень многие нашли для себя компромиссы.А уж про одежду я обще молчу. А еще среди них единицы,кто занимаются благотворительностью.
Сейчас уже не модно курить,пить .Модно вести здоровый образ жизни.
Да ,мир погряз в грехе, но вот как-то среди этого мира верующие солью и не являются.
Конечно,главный аргумент различий, что одни спасены, а другие нет. Но вот тут опять что-то не то: в их земной жизни особых различий все равно нет...
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97056 от Алексей

Когда нибудь проведите реальный эксперимент. Задавайте людям один вопрос. Веришь ли ты в Христа пришедшего во плоти? И поймете, сколько нами неучтенных.

Про пришедшего во плоти надо спрашивать гностиков которые в это не верили. Сегодня, слава Богу, таких людей нет или очень мало.

Дело в том что греческое слово "верить" - означает верить или доверять. Для того чтобы получить жизнь вечную нужно не только признавать Христа, но еще и доверять именно Ему. Доверять значит полагаться, уповать именно на Него в вопросе жизни вечной. А сколько сегодня людей которые признают Христа, полагаются в вопросе своего спасения на все что угодно - свои дела и старания, свою церковь, святых, обряды, прочее....Такие люди не верующие. Потому что человек верит в то на что полагается. Они лишь знают о Христе.

А слова Христа,что верующий в Него имеет жизнь вечную это не просто слова. Это целое учение что значит верить в Христа. Это не только взирать в его образ, это не только, исполнять дела которые Он совершал. Это ПОБЕДИТЬ ВРАГА ЛЮБОВЬЮ.


Категорически не согласен с Вами!

Во-первых само слово верить не подразумевает делать. Во-вторых в Писании множество примеров как люди становились верующими. Приведу хотя бы один:


35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:35-39)


Вот так просто уверовал исцеленный человек. Иисус спросил - верует ли он? Он ответил - да, Господи. Это и было правда. Ведь Иисус не сказал ему, мол, стой, тебе еще дела бы сделать, да зло любовью победить. Вот тогда и станешь называться верующим. Ведь нет такого, правда?!
И таких примеров очень много. Люди начинали называться верующими когда меняли свое мнение о Христе на истину и начинали полагаться на Него. И происходило это в один момент без каких либо дел.

В-третьих если бы вера было бы делами, то спасение - жизнь вечная перестала бы быть благодатью


8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Тут Павел явно дает понять что спасение - это дар. Дары не даются за заслуги и дела. Также он противопоставляет дела вере. А значит это вещи совсем разные. Если бы вера была делами то этот отрывок содержал бы противоречие и был бы бессмысленным. Получается вы спасены не по делам, но по вере, а значит все же по делам. Абсурд получается.

К сожалению те люди которые прокладывают путь на небо делами туда не попадут. Потому очень опасно и не правильно подменивать понятия. Когда Бог позволил записать в Писание слово "верить", значит и подразумевалось именно это, что значит это слово - верить, доверять. Ни больше не меньше.


Сделаю еще одну оговорку. Когда Писание говорит о вере, не всегда говорится лишь или именно о вере в Христа. Ведь верить следует в обетовании Божьи, в то что Писание есть слово истины, верить во многие другие библейские истины. Потому вера иногда в Писании более широкое понятие. Но жизнь вечную человек получает именно через веру в Христа, а не веру во что-то иное, даже истинное. Например, верить в единство Бога - правильно. Но вера в единство Бога не спасает! Потому если мы говори о спасении то нужна вера именно в Христа как Спасителя. И ее достаточно чтобы обрести жизнь вечную. Но если же человек уже уверовал, то ему следует "расширять" свою веру. Для духовного роста одной веры в Христа не достаточно. Да и только веры тоже.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас