Кто является Богом Иисуса Христа?

Больше
9 года 2 нед назад #110084 от Сергей Владимирович Маковеев
"иду к Богу моему" О ком говорит Иисус? Кто его Бог?

Больше
9 года 2 нед назад #110087 от павел Соловьёв

"иду к Богу моему" О ком говорит Иисус? Кто его Бог?[/quote

Ну в данном случае понимание этой фразы зависит от перевода. Вы не могли бы уточнить, из какого Евангелия (гл. стих) Вы взяли эту фразу? Я так думаю, что Иисус хотел сказать, что Он восходит к Отцу Своему Небесному.

Больше
9 года 2 нед назад #110108 от alexey

"иду к Богу моему" О ком говорит Иисус? Кто его Бог?

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3) Не могу понять, что от этого Его равенство исчезло когда как Христос и Отец - Одно ?

Больше
9 года 2 нед назад #110123 от Татьяна
Конечно Богом Иисуса Христа является его Отец! Об этом может подтвердить множество мест Писания, ну вот например Иоанна 14:28, где Иисус говорит: "Отец Мой более Меня".
Спасибо сказали: Серж, Αλέξανδρος (Александр)

Больше
9 года 2 нед назад #110128 от павел Соловьёв

Конечно Богом Иисуса Христа является его Отец! Об этом может подтвердить множество мест Писания, ну вот например Иоанна 14:28, где Иисус говорит: "Отец Мой более Меня".


Это милая Татьяна вопрос тонкий... Скажите сколько чудес сотворил Иисус? Я Вам отвечу: ни одного! Воскрес ли Иисус? Я Вам отвечу не воскресал! Но что бы понять меня, надо просто внимательно читать НЗ и не раз и не два. Так вот, Вы обратили внимание, что когда Иисус совершал скажем чудеса размножения хлебов и рыб, он поднимал глаза к небу и в краткой молитве благодарил Отца? Так вот, поскольку вследствие безгрешности и полной преданности Иисус был духом един с Отцом, то Отец через Сына и творил все чудеса! Если бы Иисус творил их своей силой, то он бы мало чем отличался от магов и волшебников, коих было не мало в Его время, взять хотя бы того же Апполония Тианского. Что же касается воскрешения, то в Деяниях повторяется 3 раза, а в посланиях Ап. Павла 10 раз тезис о том, ЧТО МЫ ВЕРИМ В ТОГО, КТО ВОСКРЕСИЛ СЫНА! Другими словами не Иисус своей силой воскрес, а был воскрешён Отцом, за его великую преданность и покорность воле Отца! Согласитесь, что между ВОСКРЕС и ВОСКРЕШЁН есть существенная разница. Из всего сказанного и становится понятным, кем был для Сына Его Отец. Правда у Иоанна, Иисус говорил, что знающий Сына, знает и Отца и Сын и Отец одно. Но это надо просто понимать так, что Сын и Отец в духе своём были ЕДИНЫ!

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110142 от alexey

Скажите сколько чудес сотворил Иисус? Я Вам отвечу: ни одного! Воскрес ли Иисус? Я Вам отвечу не воскресал!

Вы когда пишите вникайте чтобы не выглядеть как неуч.

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:21-23)

Да и о чудесах.

Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
(Матф.21:15)

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 нед назад #110146 от Гелена

"иду к Богу моему" О ком говорит Иисус? Кто его Бог?


Его Отец.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110149 от Сергей Владимирович Маковеев
"если Христос не воскрес, то тщетна и вера ваша" 1Кор. 15:14,17. Айяйяй!!!!! Как же такое отвергать? Где же тогда ваше основание веры?
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Сергей Владимирович Маковеев.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110153 от alexey

Отец Бог? А Сын?

Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30) Неужели так сложно запомнить?
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас