Кто является Богом Иисуса Христа?

Больше
9 года 1 месяц назад #110154 от Сергей Владимирович Маковеев
Ну да, ну да. Важней понять это место, а не запомнить. :)

Больше
9 года 1 месяц назад #110156 от Гелена

"если Христос не воскрес, то тщетна и вера ваша" 1Кор. 15:14,17. Айяйяй!!!!! Как же такое отвергать? Где же тогда ваше основание веры?


Сергей Владимирович,пожалуйста пользуйтесь цитированием,потому что когда выхватывают фразу из поста теряется смысл сказанного оппонентом..

Больше
9 года 1 месяц назад #110157 от Гелена

Отец Бог? А Сын?


Бог-...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:6-10)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Больше
9 года 1 месяц назад #110190 от alexey

Ну да, ну да. Важней понять это место, а не запомнить. :)

А что вам мешает понять?

Больше
9 года 1 месяц назад #110193 от Сергей Владимирович Маковеев
А что вам мешает понять?
Понять, что Алексей, извените?

Больше
9 года 1 месяц назад #110194 от Сергей Владимирович Маковеев
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Тогда получается, что Отец, Бог и Сын Бог? Написано же, что "у нас есть только одон Бог, Отец"

Больше
9 года 1 месяц назад #110201 от Гелена

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Тогда получается, что Отец, Бог и Сын Бог? Написано же, что "у нас есть только одон Бог, Отец"


И так же написано-Я и Отец-одно!

Больше
9 года 1 месяц назад #110202 от Сергей Владимирович Маковеев
И так же написано-Я и Отец-одно!

Написано, что и Сатана, бог! И люди, боги! 2 Кор 4:4: Иоан. 10;34. Нужно ли им молиться?

Больше
9 года 1 месяц назад #110203 от павел Соловьёв

Скажите сколько чудес сотворил Иисус? Я Вам отвечу: ни одного! Воскрес ли Иисус? Я Вам отвечу не воскресал!

Вы когда пишите вникайте чтобы не выглядеть как неуч.

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:21-23)

Да и о чудесах.

Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
(Матф.21:15)


Неуч не я уважаемый, когда прочтёте ниже приведённые мною стихи из Деяний, в переводе Библейского Общества, то сами поймёте кто...Итак!

2:32. Это Его Иисуса , ВОСКРЕСИЛ БОГ, чему мы все свидетели. Он, вознесённый по правую руку Бога и получивший от Отца обещанный дар - Его Святого Духа, излил его на нас.
10:40. Но Бог на третий день ВОСКРЕСИЛ Его и дал Ему являться видимым.
13:22. А мы сообщаем вам Радостную Весть о том, что исполнилось обещание, данное предкам. Бог исполнил его для потомков, для нас, ВОСКРЕСИВ Иисуса, как об этом написано во втором псалме:
"Ты - Мой Сын
Я сегодня родил Тебя".
А о том, что Бог ВОСКРЕСИЛ Его и не даст Ему истлеть, сказано вот что:
"Ты не дашь Святому Твоему
видеть мир тлена".
13:28. Не найдя никаких оснований для смертного приговора, они добились от Пилата Его казни и
29. тем исполнили всё сказанное о Нём в Писании. Он был снят с креста и погребён,
30. но Бог ВОСКРЕСИЛ Его из мёртвых.
10.40. Но Бог на третий день ВОСКРЕСИЛ Его и дал Ему являться видимым.
Надеюсь Вы уважаемый не станете обвинять автора Деяний в невежестве)))!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #110204 от сергей павлович корнеев
Сергей Владимирович....чудок не там ты ставишь акцент в своем мнении что сатана и люди боги.Ни сатана не люди не боги и цитаты приведенные тобою говорят несколько об ином...Сатана там подразумевается как "бог века сего..." а не просто бог .И люди названы богами не в общей массе а лишь те кто ходит под властью Закона.Эти уточнения важны и меняют смысл и последствия выводов
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас