Бесы: могут или не могут они находиться в верующем (христианине)? Почему?

Больше
8 года 8 мес назад #118011 от alexey
[quote="Maksim ThomaS" post=117993
Конечно, я действительно верю, что у католиков и православных есть люди, призванные на такое служение (изгнание бесов). Ежели вы не верите - то это ваши проблемы.[/quote]Проблемы ваши а не мои если верите сатане.Правильно говорил Христос что примут того кто придёт во имя своё.Сколько приходилось видеть ни разу не было истинного освобождения, только на время.

Больше
8 года 8 мес назад #118013 от Wanderer

[quote="Maksim ThomaS" post=117993
Конечно, я действительно верю, что у католиков и православных есть люди, призванные на такое служение (изгнание бесов). Ежели вы не верите - то это ваши проблемы.

Проблемы ваши а не мои если верите сатане.Правильно говорил Христос что примут того кто придёт во имя своё.Сколько приходилось видеть ни разу не было истинного освобождения, только на время.[/quote]

Не могу сказать, что вы не правы alexey. Один раз в жизни я видел обряд экзорцизма, который проводил православный батюшка. Жутковато, скажу я вам. Женщина стала абсолютно нормальной,но как дальше судьба ее сложилась - увы не знаю. Был я там всего месяц по делам своим, а потом уехал.

Больше
8 года 8 мес назад #118017 от alexey

Не могу сказать, что вы не правы alexey.

Извините я обрядов не видел, и не желаю а освобождении от злых духов ДА участвовал ! Чтобы нести такое служение надо как минимум быть рождённым свыше и иметь власть и силу от Бога.Если человек поддерживает учения этих конфессий( слишком много отступлений ) то через него Бог действовать не будет, всё это красивые сказки.

Больше
8 года 8 мес назад #118020 от Wanderer

Не могу сказать, что вы не правы alexey.

Извините я обрядов не видел, и не желаю а освобождении от злых духов ДА участвовал ! Чтобы нести такое служение надо как минимум быть рождённым свыше и иметь власть и силу от Бога.Если человек поддерживает учения этих конфессий( слишком много отступлений ) то через него Бог действовать не будет, всё это красивые сказки.


Может быть.Не спорю.

Больше
8 года 8 мес назад #118022 от Максим

[quote="Maksim ThomaS" post=117993
Конечно, я действительно верю, что у католиков и православных есть люди, призванные на такое служение (изгнание бесов). Ежели вы не верите - то это ваши проблемы.

Проблемы ваши а не мои если верите сатане.Правильно говорил Христос что примут того кто придёт во имя своё.Сколько приходилось видеть ни разу не было истинного освобождения, только на время.


Не могу сказать, что вы не правы alexey. Один раз в жизни я видел обряд экзорцизма, который проводил православный батюшка. Жутковато, скажу я вам. Женщина стала абсолютно нормальной,но как дальше судьба ее сложилась - увы не знаю. Был я там всего месяц по делам своим, а потом уехал.[/quote]

Ну вот, процедура прошла нормально, бесы вышли.

Больше
8 года 8 мес назад #118023 от Wanderer

[quote="Maksim ThomaS" post=117993
Конечно, я действительно верю, что у католиков и православных есть люди, призванные на такое служение (изгнание бесов). Ежели вы не верите - то это ваши проблемы.

Проблемы ваши а не мои если верите сатане.Правильно говорил Христос что примут того кто придёт во имя своё.Сколько приходилось видеть ни разу не было истинного освобождения, только на время.

Не могу сказать, что вы не правы alexey. Один раз в жизни я видел обряд экзорцизма, который проводил православный батюшка. Жутковато, скажу я вам. Женщина стала абсолютно нормальной,но как дальше судьба ее сложилась - увы не знаю. Был я там всего месяц по делам своим, а потом уехал.[/quote]

[/quote]Ну вот, процедура прошла нормально, бесы вышли.[/quote]

Да. Это да.

Больше
8 года 8 мес назад #118024 от alexey

Может быть.Не спорю.

Не утверждаю что не бывает исключений ибо по вере вашей да будет вам.Но труд этот очень тяжёлый ибо если есть хоть пятнышко греха то может быть как с братьями Скевы.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деян.19:14-16)

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118029 от Светлана

Может быть.Не спорю.

Не утверждаю что не бывает исключений ибо по вере вашей да будет вам.Но труд этот очень тяжёлый ибо если есть хоть пятнышко греха то может быть как с братьями Скевы.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деян.19:14-16)


Сомневаюсь, насчет пятнышек. Так как, тогда бы никто не служил одержимым, пришлось бы ангелам спуститься с небес и заняться изгнанием бесов, ибо все христиане, согрешают...Слишком идеализировать не стоит. Те, кто занимается подобным, исключительны только в том, что исполнят волю Божью, действую из любви и сострадания к людям. Сыновья Скевы, не имели отношению ко Христу, и не известно с каких мотивов действовали. Кто они были для Христа, и Кем был для них Христос? - вот и вопрос.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Светлана.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118031 от alexey

Сомневаюсь, насчет пятнышек. Так как, тогда бы никто не служил этим другим, пришлось бы ангелам спуститься с небес и заняться изгнанием бесов, ибо все христиане, согрешают...Слишком идеализировать не стоит. Те, кто занимается подобным, исключительны только в том, что исполнят волю Божью, действую из любви и сострадания к людям. Сыновья Скевы, не имели отношению ко Христу, и не известно с каких мотивов действовали. Кто они были для Христа, и Кем был для них Христос? - вот и вопрос.

Вы забываете о покаянии.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

Да и любви Божьей в сердце человека без Святого Духа не может быть.

..любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118035 от Светлана
Почему же забываю? - помню. Вот поэтому, мы и служим Богу, что благодаря жертве Иисуса, можем покаяться и очистится от грехов и продолжать двигаться в Божьем призвании. Абсолютно согласна с Вами. и любви без Д.С. быть не может. Только призвания и дары у всех разные, чтобы созидать Церковь.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, alexey

Модераторы: Тарас