Болезни

Больше
8 года 8 мес назад #121976 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Болезни

Согласно исследованиям ученых-психологов:
если человек на чужое мнение реагирует болезненно, мол "ах ты тут меня учить собрался... ишь ты учитель нашелся.. ах ты такой-сякой поэтому... " -- то это элементарная гордыня, которая чужое мнение считает только поучением себя любимой. Никакая гордыня не потерпит в свой адрес слово о своей неправоте. Взорвется тут же...

Давайте уж придем к какому-нибудь практическому выводу по теме… Итак:
Нас тут двое больных (с точки зрения ученых-психологов)
Вы, с комплексом учителя считаете что здесь всех надо выучить до полусмерти… и я с комплексом ученика, возмущенный тем, что все меня пытаются учить и не желают сами учиться… Ну, что же? Давайте лечиться! Какие предлагаете меры?
Спасибо сказали: Анжелла, Олег

Больше
8 года 8 мес назад #121978 от Анжелла
Анжелла ответил в теме Болезни

Согласно исследованиям ученых-психологов:
если человек на чужое мнение реагирует болезненно, мол "ах ты тут меня учить собрался... ишь ты учитель нашелся.. ах ты такой-сякой поэтому... " -- то это элементарная гордыня, которая чужое мнение считает только поучением себя любимой. Никакая гордыня не потерпит в свой адрес слово о своей неправоте. Взорвется тут же...

Давайте уж придем к какому-нибудь практическому выводу по теме… Итак:
Нас тут двое больных (с точки зрения ученых-психологов)
Вы, с комплексом учителя считаете что здесь всех надо выучить до полусмерти… и я с комплексом ученика, возмущенный тем, что все меня пытаются учить и не желают сами учиться… Ну, что же? Давайте лечиться! Какие предлагаете меры?



Коротко, зато понятно и очень просто))) БОЛЕЗНЬ называется---"хочу быть УЧИТЕЛЕМ, вместо ИИСУСА ХРИСТА))))) :lol:
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад #121981 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Болезни

Согласно исследованиям ученых-психологов:
если человек на чужое мнение реагирует болезненно, мол "ах ты тут меня учить собрался... ишь ты учитель нашелся.. ах ты такой-сякой поэтому... " -- то это элементарная гордыня, которая чужое мнение считает только поучением себя любимой. Никакая гордыня не потерпит в свой адрес слово о своей неправоте. Взорвется тут же...

Давайте уж придем к какому-нибудь практическому выводу по теме… Итак:
Нас тут двое больных (с точки зрения ученых-психологов)
Вы, с комплексом учителя считаете что здесь всех надо выучить до полусмерти… и я с комплексом ученика, возмущенный тем, что все меня пытаются учить и не желают сами учиться… Ну, что же? Давайте лечиться! Какие предлагаете меры?


Коротко, зато понятно и очень просто))) БОЛЕЗНЬ называется---"хочу быть УЧИТЕЛЕМ, вместо ИИСУСА ХРИСТА))))) :lol:


Кто учительства желает - доброго желает. Надо лишь пройти тест на пригодность или подобность Христу. Тест простой. Надо быть распятым за народ и воскреснуть в третий день.
Спасибо сказали: Вера, павел Соловьёв, Олег

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121982 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Давайте уж придем к какому-нибудь практическому выводу по теме… Итак:
Нас тут двое больных (с точки зрения ученых-психологов)
Вы, с комплексом учителя считаете что здесь всех надо выучить до полусмерти… и я с комплексом ученика, возмущенный тем, что все меня пытаются учить и не желают сами учиться… Ну, что же? Давайте лечиться! Какие предлагаете меры?


Удалить ваши сообщения из темы (как и Анжеллы тоже). :)
Как упорный переход на личности и нежелание писать по вопросу темы.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121983 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Кто учительства желает - доброго желает.


"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Матф.23:8-12)

Иисус, как видите, категорически не хотел, чтобы верующие желали учительства. Даже сказал, что жаждущий сего - возвышает себя. За то и будет унижен Богом.

В новом завете Бог отменил учительство среди людей -- по причине того, что Иисус Христос внутри человека -- Сам ему Учитель. Желать себе другого учителя вне себя из людей -- это как минимум, отказ от Христа Учителя и хула на Него, что Он плохой и недостаточный Учитель.

Не просто так Иисус сказал о Духе, что Он (Дух) будет внутри человека и будет учить его ВСЕМУ и наставлять его на ВСЯКУЮ истину.

Не просто так сказал Бог через Иеремию, что заключит такой новый завет, где каждый будет лично сам знать Его и поэтому никто никого учить не будет.

Мне непонятно ваше отвержение Бога, Христа и Духа (истины Божией) в этом вопросе. Тем более что в другом сообщении уже были процитированы слова Бога о том, что кто не будет слушаться того, что говорит Бог -- на того придут проклятия, в перечне которых есть болезни. Таким образом -- отвержение истины Божией (и Бога) -- тоже является причиной болезней у христиан.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122032 от Максим
Максим ответил в теме Болезни
Итак, в связи с тем, что в данной теме повторно начинается провокационное общение без ответов по существу, с переходами на личности между участниками форума - тему объявляю временно закрытой! Когда будете в состоянии вернуться к вопросу "Болезни", тогда тему и открою (напишите в личку).
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас