Болезни

Больше
8 года 8 мес назад #120974 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Болезни
Классно. Как валенки сибирские просты.Плоть больна - значит ты не веришь. К врачам пошел - ты вообще ....Боже где я, кто я, где мои вещи...
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120975 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Надеюсь все же на ответ :)
Потому, как в нем - вся суть этой темы.
Поэтому, он либо опровергнет мнение, что болезнь - это участь только грешников. Либо докажет обратное.


Вам уже было сказано.
Таких, как слепорожденный -- который родился таким не из-за грехов родителей -- ЕДИНИЦЫ. Ибо на таких действительно является слава Божия -- и эти рожденные больными -- становятся полностью здоровыми. Таких людей по пальцам пересчитать можно за многие десятки (или сотни) лет христианства. Я уже около 30 лет как верующая, но не слышала ни разу о подобном случае. Зато больных детей (рожденными больными) -- хватает. Родители пафосно провозглашают стихи о слепорожденном, мол это о них и их ребенке -- а ребенок всё равно: как родился больным, так и продолжает быть больным. Именно той библейской славы и дела исцеления Христа -- НЕТ,

Вы видели в Библии, чтобы Иисус Своё дело исцеления сделал не полностью или растянул исцеление на годы?

"Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно." (Мар.8:23-25)

Все заблуждения -- из-за незнания Слова.

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; БИЧУЕТ же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь часть святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Поэтому опущенные руки и ослабленные колени распрямите, и колеи прямые делайте ногам вашим, чтобы хромое было отвращено, было исправлено (излечено было/исцелено) же более. " (Евр.12:6-13)


Значит ДО наказания -- части святости Христа у христианина НЕТ и плода праведности у христианина тоже НЕТ. А что вместо святости и праведности?

Так кого наказывает Бог?
А ведь Павел писал это ВЕРУЮЩИМ.
Какие плоды приносят эти верующие, вместо плодов святости и праведности?

Какие колеи нужно сделать прямыми?
И что такое непрямые пути?
Каким путём ДО наказания шел христианин?
Тем, который -- Иисус?
Или тем, который -- грех?
А сделать путь прямым (чтобы путём был Иисус, чтобы человек шел Христом к Богу) -- можно только наказанием? Не так ли -- по данным стихам выглядит истина Божия?

Кого нужно исправить (вылечить/исцелить)?
Само слово "исправить" -- ЧТО обозначает?
Неисправны -- значит?
А исцелить от чего?
Наказанием.
Чем болен человек? Не грехом ли?
Вот такое исцеление у Бога для верующих.

А пока, есть очевидный реальный факт, - грешники живут здоровыми и крепкими.

:)

До самой старости -- и ни одной болячки? :)
Ну-ну. :)
Вы когда пишете о здоровье, то подумайте о том, ЧТО вы пишете. :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120976 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,(1Пет.4:1)


Да что ж вы все слепые такие?
Как можно цитировать стихи -- и абсолютно не видеть -- ЧТО там написано?

Страдающий плотью перестаёт грешить.
А ДО страдания что он делал?
ГРЕШИЛ.
И это написано про верующих людей.
Грешил -- началось страдание плотью -- и перестал грешить.
А почему бы не перестать грешить без такого силового метода наказания Божия?

"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых." (Иов.33:14-30)



Знаете, на что это похоже?
На стих, который тут уже цитировали в доказательство.


"Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей, потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни. Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали." (Фил.2:25-27)

Про прямой путь видели в стихах из книги Иова?
А это тоже самое, что у Павла в Евреях:
"Поэтому опущенные руки и ослабленные колени распрямите, и колеи прямые делайте ногам вашим, чтобы хромое было отвращено, было исправлено (излечено было/исцелено) же более."

А про возвращение праведности видели тоже у Иова?
Это тоже -- тоже самое, что у Павла в Евреях:
"Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (Евр.12:11)

Идентичность стихов очень очевидная.

Из стихов Иова интересный вывод получается --- прежде чем начать бить человека, Бог предупреждает мирным тихим путём. А человек по мирному вразумляться не хочет. Значит, это тоже, похоже -- идентично стихам Павла из Евреев о наказании верующих.

Прежде чем пришла болезнь -- БЫЛО БОЖИЕ ВРАЗУМЛЕНИЕ.
Если бы оно было принято -- болезни бы не наступило бы.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120977 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

А потом, вечным и главным будет не крепость и здравие телесной оболочки, - а качество души, которая жила в нем


Тут так рьяно пытаются превратить вопрос болезни в ничто, лишь бы уйти от вопроса греха -- что начинается уже явный перебор в крайность.

Иисус взял на Себя не только грех и беззаконие, но и немощи и болезни. Значит Он не относился к вопросу здравости тела так -- как сейчас пишете вы. Иисус на крест взял самое важное и очень существенное для человека. Это факт, как ни крути. Пренебрежение телом -- это, кстати, грех. Где-то в новом завете написано.

Если Бог посчитал немощи и болезни ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА настолько важными, чтобы осудить их на кресте и освободить от них человека --- то у нас должно быть Божие мнение и Божие отношение к данному вопросу.

Бог решил, что на кресте должен быть грех и беззаконие всего мира. Чтобы верующие стали свободны от греха (от власти греха) и беззакония.

Тоже самое и в отношении немощей и болезни.
Они тоже на кресте -- а значит принцип тот же самый -- Бог решил подарить верующим людям освобождение о немощей/болезней. И нельзя этот Божий дар уничижать и низводить его в ничто.

Если этот Божий дар не работает в жизни верующего -- не является РЕАЛЬНОСТЬЮ, то нужно выяснять -- ПОЧЕМУ, а не придумывать кучу церковных лжеучений.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120978 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Болезни

Надеюсь все же на ответ :)
Потому, как в нем - вся суть этой темы.
Поэтому, он либо опровергнет мнение, что болезнь - это участь только грешников. Либо докажет обратное.


Вам уже было сказано.
Таких, как слепорожденный -- который родился таким не из-за грехов родителей -- ЕДИНИЦЫ. Ибо на таких действительно является слава Божия -- и эти рожденные больными -- становятся полностью здоровыми. Таких людей по пальцам пересчитать можно за многие десятки (или сотни) лет христианства. Я уже около 30 лет как верующая, но не слышала ни разу о подобном случае. Зато больных детей (рожденными больными) -- хватает. Родители пафосно провозглашают стихи о слепорожденном, мол это о них и их ребенке -- а ребенок всё равно: как родился больным, так и продолжает быть больным. Именно той библейской славы и дела исцеления Христа -- НЕТ,

Вы видели в Библии, чтобы Иисус Своё дело исцеления сделал неполностью или растянул исцеление на годы?

"Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно." (Мар.8:23-25)

Все заблуждения -- из-за незнания Слова.

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; БИЧУЕТ же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь часть святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Поэтому опущенные руки и ослабленные колени распрямите, и колеи прямые делайте ногам вашим, чтобы хромое было отвращено, было исправлено (излечено было/исцелено) же более. " (Евр.12:6-13)


Значит ДО наказания -- части святости Христа у христианина НЕТ и плода праведности у христианина тоже НЕТ. А что вместо святости и праведности?

Так кого наказывает Бог?
А ведь Павел писал это ВЕРУЮЩИМ.
Какие плоды приносят эти верующие, вместо плодов святости и праведности?

Какие колеи нужно сделать прямыми?
И что такое непрямые пути?
Каким путём ДО наказания шел христианин?
Тем, который -- Иисус?
Или тем, который -- грех?
А сделать путь прямым (чтобы путём был Иисус, чтобы человек шел Христом к Богу) -- можно только наказанием? Не так ли -- по данным стихам выглядит истина Божия?

Кого нужно исправить (вылечить/исцелить)?
Само слово "исправить" -- ЧТО обозначает?
Неисправны -- значит?
А исцелить от чего?
Наказанием.
Чем болен человек? Не грехом ли?
Вот такое исцеление у Бога для верующих.

А пока, есть очевидный реальный факт, - грешники живут здоровыми и крепкими.

:)

До самой старости -- и ни одной болячки? :)
Ну-ну. :)
Вы когда пишете о здоровье, то подумайте о том, ЧТО вы пишете. :)


Спасибо, что нашли время и ответили.
Со многими словами этого текста, я не согласна. Но продолжать дальнейшее выяснения Истины, - считаю нецелесообразным. Потому, что все равно каждый из нас останется при своем понимании и мнении. Что ж, - и так бывает...

Вопросов у меня к Вам больше нет. Единственное, что хотела бы Вам по дружески сказать Лёля, чтобы Вы не концентрировались на глобальных проблемах христианства и опрометчиво не выносили свои оценки и суд, - всем и сразу. Нигде в Библии, тексты которой Вы постоянно цитируете и хорошо знаете (это явно и очевидно), не дано нам повеления тратить усилия и время, для суда ВСЕЙ ЦЕРКВИ. Есть на то её Глава - Христос, придет время и Он воздаст каждому по делам его. А нам сказано "наблюдать за собою", вот и будем, с Божьей помощью, этим заниматься.

Когда я только пришла к Богу, я тоже пылко начала подымать глобальные проблемы... :) И слава Богу, что нашелся благословенный брат, который этот пыл приостановил, сказав мне, что решая глобальные проблемы, - можно упустить из виду свои собственные. А отвечать придется именно за них! - т.е. лично за себя. Прошло много времени, а я этот урок с благодарностью вспоминаю до сих пор.

Благословений Вам, мира и душевной тишины.


.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120979 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

А как о Христе написано ?
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.


Ну и давайте теперь прочитаем дальше, чтобы была ПОЛНАЯ картина того, о чем вы пишете :

"Ибо не знавшего греха Он сделал грехом за нас, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом." (2Кор.5:21)

"Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; ..." (Ис.53:10)


Почему Бог сделал Христа грехом и Ему было угодно поразить Его и предать мучению?

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной и о грехе осудил грех в плоти," (Рим.8:3)

Бог желал произвести суд над грехом.
Поэтому Иисус в Свою плоть (уподобленную грешной плоти человека) принял весь грех (как губка впитала воду). Суд над Христом был судом над этим ГРЕХОМ.

Вы, как я поняла, решили процитировать про Христа на кресте -- в назидание мне, что мол видишь, Лёля, они тоже как ты -- презирали Христа, изведавшего болезни и отвращали от Него своё лицо: мол тьфу на Него, это Его Бог так наказывает за грех (которого не было). Ведь так? Такая у вас цель была?

Но заметьте, Иисус не возмущался против Бога, что Тот несправедливо и неправильно Его наказывает. Всё было правильно. В плоти Христа был ГРЕХ, БЕЗЗАКОНИЕ, НЕМОЩИ и БОЛЕЗНИ. Это подверглось суду и наказанию (казни) от Бога.

Не было такого, что Иисус не имел отношения ко ГРЕХУ вообще никакого и Его ни за что -- вдруг Бог поразил на кресте. "Господу было угодно поразить Его". Иисус отождествился (плотью) с ГРЕШНИКАМИ. И вместо грешников был наказан смертью. Потому что таков приговор Бога грешникам. Чтобы человечеству не погибнуть -- вместо нас был наказан Иисус. Это был справедливый суд Бога.

Я не отвращаю лицо от Христа, и не презираю Его, и не ставлю Его ни во что. Если вы решили больных приравнять ко Христу на кресте -- то подумайте сами, С ЧЕМ вы приравняли. У вас однозначно получится вывод: что это тоже суд Бога над родителями и детьми, как был суд над грехом (потому что Иисус отождествил Себя с грешниками/потому что Бог сделал Его грехом).

До уверования во Христа, до крещения Духом -- каждый человек мёртвый по своим грехам и беззакониями. И такому -- суд Бога -- СМЕРТЬ. Грешнику -- смерть. И вот пришел Иисус..... например, апостол Иоанн был грешником, а Иисус взял его грехи на Себя и вместо Иоанна грешника предстал на суд Бога -- и был предан смерти, как грешник (по причине наличия у Себя грехов Иоанна).

В плоти Иоанна закон греха и смерти по факту рождения от грешников родителей и изначально от Адама и Евы (об этом написано в Римлянах в 7 и 8 гл). Теперь в плоти Христа закон греха и смерти. Вот вам и отождествление для Божиего суда над грешником и для смерти оного на кресте.

Поэтому и сказано, что Иисус плотью Своей вознёс ГРЕХ на крест.
Поэтому и сказано, что Бог осудил грех в плоти.
Поэтому и сказано, что это наша плоть и наш ветхий человек со страстями и похотями распят (убит) на кресте.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120980 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Спасибо, что нашли время и ответили.


Да не за что. ))
Я получаю огромное наслаждение и радость, когда исследую Библию. Жажда огромная. ))) Была бы моя воля -- то сидела бы над Библией круглосуточно. )) Столько интересного, столько нового открываешь и начинаешь понимать что происходит Божиего в жизни (в моей, например). Открывается прямо огромное множество того, что думалось как нечто правильное, а оно таковым не является.

Со многими словами этого текста, я не согласна.


Форум на то он и форум -- что все мы высказываем свои понимания, свои размышления, выводы. Не нужно только озлобляться и психовать на чужое мнение и переходить на личности. )) Но такое крайне редко встречается среди христиан. Как правило -- чужое мнение воспринимается как атака на себя любимого. ))) Один человек пишет свои рассуждения, а другой читает и воспринимает это как попытку уничтожения своих родных пониманий, как угрозу смерти себе. )) И понеслось. ))

Единственное, что хотела бы Вам по дружески сказать Лёля, чтобы Вы не концентрировались на глобальных проблемах христианства и опрометчиво не выносили свои оценки и суд, - всем и сразу.


Бог в Библии изложил основные принципы Своих взаимоотношений с человечеством и это нужно знать. Все заблуждения в христианстве только из-за невежества, из-за незнания этих принципов. Поверьте на слово, я знаю, ЧТО сейчас пишу.

не дано нам повеления тратить усилия и время, для суда ВСЕЙ ЦЕРКВИ. Есть на то её Глава - Христос, придет время и Он воздаст каждому по делам его. А нам сказано "наблюдать за собою", вот и будем, с Божьей помощью, этим заниматься.


Еще сказано, наблюдать друг за другом. )))
Сейчас найду этот стих.
"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;" (Евр.12:15)

Когда я только пришла к Богу, я тоже пылко начала подымать глобальные проблемы... :) И слава Богу, что нашелся благословенный брат, который этот пыл приостановил, сказав мне, что решая глобальные проблемы, - можно упустить из виду свои собственные. А отвечать придется именно за них! - т.е. лично за себя. Прошло много времени, а я этот урок с благодарностью вспоминаю до сих пор.


Кто знает -- ЧТО он сделал.

Вопрос наказаний от Бога -- это не туманный глобальный вопрос. А жизненный. Если бы у Церкви было правильное понимание этого вопроса. Лжеучения в Церкви калечат многих людей. И часто -- убивают их (люди начинают ненавидеть Бога и уходят из Церкви и от Него). А другие -- пребывают в наказании Бога и страдают немало, но отвергают христианское учение, которое ЕСТЬ в Библии и которое категорически не признаётся церковью. А вы говорите -- глобальные вопросы, которые не стоит поднимать.

Может быть вам и не стоит.
У каждого своё от Бога.

Когда я только пришла к Богу, я тоже пылко начала подымать глобальные проблемы...


Я не 5 минут назад стала верующей. ))
А около 30 лет назад.
Если вы представили меня пылкой активисткой, которая носится по церкви и всех поучает -- то ООООЧЕНЬ глубоко ошиблись. :) У меня нет никакого желания принимать любое самое малейшее участие в играх Церкви, борьбе за власть, за авторитет, за чины и ранги. Есть друзья. С ними встречаюсь, рассказываем друг другу о своих мыслях. Но без такого -- что тут творится на форуме. )))) В моем кругу люди не воспринимают чужие рассуждения как личное себе оскорбление, и не переходят на личности. Тоже нахлебались... Когда человек нахлебается до...до..до.. то он жаждет ИСТИНЫ, чтобы жить ею, --- и серьёзно думает над словам собеседника, сверяет с Библией, разбирается, чтобы понять.

На форумах -- если вы заметили, крайне мало поиска истины -- зато в изобилии изощрений в адрес друг друга.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 8 мес назад #120981 от Гелена
Гелена ответил в теме Болезни

И в этой ситуации получается что ты нашла оправдание своим болезням,оказывается проклятие..


Ты вообще-то сама поняла -- чего ты написала ? :)
Ничего себе -- оправдание перед Богом нашла. :)
Даниил, когда говорил о Вавилонском плене, как наказании (проклятии Бога) -- тоже так оправдывался за плен перед Богом? :) Лен, я такую глупость первый раз вижу.

что то я не припомню по Писанию что дите Божие может пребывать под проклятием,если мы знаем что Господь на Себя все за нас взял,если ранами Его мы исцелились, то неужели Он оставил на нас проклятия,значит грехи и болезни забрал,а связанность оставил-не верю.


Хоть неможко всё-таки соображай -- ЧТО пишет собеседник и ЧТО в ответ пишешь ты. Мне на эту глупость вообще даже отвечать не хочется.

Впрочем, процитирую Бога:

"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:
Проклят [будет] плод чрева твоего ....
Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; будешь рассеян по народам...
И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею." (Втор.28.)



*****************

Про проклятия прочитала?

"то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;" (Лев.26:28,29)

"Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя." (Иер.46:28)


Что еще нужно --- для того, чтобы до тебя и до других (таких как ты) дошло -- что НАКАЗАНИЕ -- это ТОЛЬКО ПРОКЛЯТИЕ и ничего больше?

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:6-8)

Тебя шокирует, что христиане могут быть наказаны Богом (то есть пребывать под проклятием) ?

Дорогуша, Бог сказал, что в новом завете Он напишет Свой закон на сердце человека. И Бог уже давно известил людей, что за нарушение закона --- НАКАЗАНИЕ (ПРОКЛЯТИЕ) .

Тот, кто нарушает закон, записанный на его сердце --- тот ДОЛЖЕН ЗНАТЬ -- ЧТО его за это ожидает. То есть выбирая нарушить закон --- выбирает себе наказание (проклятие). Это добровольный выбор верующего человека.

"возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается." (Пс.108:17-19)

ЭТО -- неизменный закон Бога о проклятии и благословении.
Если христиане ЭТОТ неизменный закон не знают --- то это их проблемы.
Но выбирая беззаконие -- они добровольно выбирают себе проклятие и тут Иисус НИКАК не может помешать их выбору.

Вы - ладикийские христиане, легко и тепло решили устроится у Бога.
Творите беззаконие, умножаете и бьете себя в грудь, мол никаких наказаний у Бога нет, потому что мол Иисус за всё заплатил... От проклятий страдаете и упорно кричите, что это благословение Божие.

Боже-Боже.
Обезумели совсем.

Ты много здесь разглагольствуешь о больных детях по вине родителей, но это дети христиан омытых кровию Христа и если они где то отступились, то Бог с них и спросит...ни с детей, ни с родителей , а с них..


Ты ЧТО пишешь?
Перечитай свои слова.

И в список наказания Божия входит :

"Если ты, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то .. Благословен плод чрева твоего" (Втор.28:1-4)

"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
Проклят [будет] плод чрева твоего"" (Втор.28:15-18)


Иисус ЭТОГО не отменял.
Иначе бы тогда со времён начала нового завета -- НИКОГДА бы у верующих не рождались бы больные дети. Но они рождаются -- проклятие нарушение закона В ДЕЙСТВИИ.

И не надо снова ссылаться на слепорожденного.
На нём явилась слава Божия -- он стал зрячим.
А у христиан в 99,9% -- никакая слава Божия на их больных детях не является -- ПОТОМУ ЧТО их дети пожизненно больные. Поэтому не стоит быть ворами и красть себе то, что было сказано о других родителях и их слепорожденном ребенке. Хоть и воры, хоть и крадёте, а РЕЗУЛЬТАТА НЕТ -- не является слава Божия (не становятся дети ПОЛНОСТЬЮ здоровыми от своей врожденной болячки) , хоть зацитируйтесь выше головы этими стихами о слепорожденном.


:cheer: Всех наставила,всем указала на их заблуждения и ошибки,всех поставила на место,ай да Леля...молодца!...
Только приводя стихи из ВЗ ты забываешь что Иисус искупил нас от проклятий закона (а тебя нет?),что раньше до жертвы Христа была борьба против плоти и крови,сейчас же духовная идет если что.
А вот с этими стихами я вполне согласна,к месту ты привела их...
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:6-8)
Вот именно-кого любит того и наказывает,а не детей их...чтоб болели..

Ты говоришь надо найти Христа,да Оля надо,чтоб злоба,обида и боль прошла,вот это развяжешь,потом и болезнь пройдет...

Кстати ты так и не привела стихи о проклятии на поколения в НЗ...а от проклятий Ветхого мы(верующие) искуплены Иисусом Христом,если мы находимся с Ним и Он живет в нас...

Так что Ольга,как бы ты здесь не "обличала",не ставила всех на места,ты не права,а Библия,в ней можно найти все что ищешь,чтоб оправдать себя,если смотришь через призму обиды, и не утверждай что ты уже всех простила,ежели бы простила, то поступала бы с любовью ( не путать с сюсюканьем :blush: ),без кнута.
Спасибо сказали: Вера, Анжелла, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120982 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Болезни

Тогда может сумеете обьяснить, с чего бы это столько здоровых и крепких людей живет по понятиям мира, вдали от Бога?

.

Чушь!!!В миру говорят:"Нет здоровых людей есть хорошие лекарства"Приведите хоть один пример здорового грешника,и прекратите клеветать на Иисуса.Есть люди которые скрывают свои болячки в гордости ,с этим согласен.Если человек во Христе,и Христос в нём,то он будет совершенно здоров,т.к болезнь это часть тьмы,а Иисус не делится с тьмой.Дух Святой говорит,через ап.Павла:

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.(1Фес5:23,24)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120988 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Всех наставила, всем указала на их заблуждения и ошибки, всех поставила на место,ай да Леля...молодца!...


Если по теме сказать нечего, ЗАЧЕМ ты переходишь на личности?
Кто тебя к этому побуждает?

Только приводя стихи из ВЗ ты забываешь что Иисус искупил нас от проклятий закона (а тебя нет?),


Лена, ты не знаешь христианского учения.
Отсюда и пишешь то, чего в Библии нет.
И не удосуживаешь себя трудом заглянуть в Библию и проверить ЧТО ты пишешь.

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -" (Гал.3:13)

Конечно искупил. поэтому на кресте убили Его, а не убьют тебя за то, что ты грешница. Иисус Своей жертвой сделал людей праведными перед Богом, поэтому клятва закона: "проклят всяк висящий на дереве" -- тебя не касается.

Но это абсолютно не означает, что если верующий выбирает грешить (нарушает закон, записанный на его сердце) -- то наказание за нарушение закона (за беззаконие) его не коснётся. Проклятие коснётся и еще как. И у Бога строго оговорены проклятия/наказания за нарушение Его закона.

Давай не будем далеко ходить.
Бог сказал, что одно из проклятий -- это изгнание со своей земли.
Во времена Сталина людей целыми сёлами вывозили с их земли.
Проклятие за нарушение закона -- в действии.

Бог сказал, что одно из проклятий -- это нападение врагов и война.
Великая Отечественная -- это сбывшееся проклятие за беззаконие.
И это проклятие за нарушение закона -- тоже в действии.

Бог сказал, что одно из проклятий -- это голод и поедание своих детей.
Голодомор -- все знают, что тогда творилось.
Блокада Ленинграда -- тоже.
И это проклятие за нарушение закона -- тоже в действии.

Можно вообще взять Второзаконие и мы все увидим, что все Божии проклятия за нарушение закона -- никуда не исчезли. И если верующие грешат, то точно также попадают под действие проклятия, как и неверующие грешники. Или ты считаешь, что у Бога лицеприятие? За один и тот же грех Он накажет неверующего и НЕ накажет рядом грешащего точно так же, верующего? Так я тебе из ЖИЗНИ скажу, что Своих Бог наказывает гораздо строже, чем неверующих.

Тебе нужно очень серьёзно подумать о том, КАК ты веришь и во ЧТО ты веришь.

что раньше до жертвы Христа была борьба против плоти и крови, сейчас же духовная идет если что


Ты ЭТО -- ЗАЧЕМ сюда в тему влепила?

Вот именно-кого любит того и наказывает, а не детей их...чтоб болели..


Ты Богу решила указать -- как Ему наказывать людей?
Разве ты не знаешь, что один из видов Божиего наказания -- это поражение детей? Тебе так хочется, чтобы в новом завете такого не было? Твои желания -- это не Бог. И подчиняться тебе Он не будет. У тебя нет ни одного Божиего доказательства твоим заявлениям -- что Бог отменил этот вид наказания за беззаконие.

Как в Ветхом завете у согрешающих родителей рождались больные дети, так и в новом завете. И вот только не надо снова ссылаться на слепорожденного, на котором явилась слава Божия и он прозрел. Иначе тебе надо будет доказать, что все больные от рождения дети у христиан тоже ПОЛНОСТЬЮ сразу же стали абсолютно здоровыми -- мол на них тоже явилась слава Божия.

Ты говоришь надо найти Христа,да Оля надо, чтоб злоба, обида и боль прошла, вот это развяжешь,потом и болезнь пройдет...


Тебе Бог ничего не сказал про злобу, обиду, боль и не посылал тебя лжепророчествовать. Так что мой тебе добрый совет -- покайся. Разве недостаточно было в этой теме обличений тебя в том, что ты измышляешь своё о человеке и упорно приписываешь ему свои измышления о нём? Упорство, как я смотрю, продолжается. Оно тебе надо? Тебе мало проблем в жизни? Зачем тебе попадать под еще одно наказание от Бога, которое (я не сомневаюсь) ты назовешь происками тьмы против тебя любимой, и начнешь активно "воевать" с бессовестной тьмой?

Лена, сколько лет тебя знаю, ты очень любишь обвинять собеседников и выносить им свои приговоры. Прямо страсть у тебя. Любую тему переводишь в переходы на личности. Когда же ты прекратишь это делать? И что интересно -- ведь в этой теме тебе я уже обличила тебя за твою ложь, а тебе хоть бы чуть-чуть стыдно стало. Так нет же. Не стыдно ни капли. Упорно несешься дальше и продолжаешь упражняться в своей лжи дальше. А это говорит об очень нехорошем духовном состоянии. К сожалению.

Кстати ты так и не привела стихи о проклятии на поколения в НЗ...а от проклятий Ветхого мы(верующие) искуплены Иисусом Христом,если мы находимся с Ним и Он живет в нас...


Ага поэтому можно грешить в своё полное удовольствие и ничего Бог не посмеет сделать. :) Пальцем не смеет тронуть верующих, творящих беззаконие. Ты же вроде из пятидесятников. А рассуждения чисто харизматические, причем той харизматии, которая тьма. Это там беззаконие процветает пышным цветом на каждом шагу, и верующие с пеной у рта доказывают, что никакие проклятия на них за это не придут, потому как нет больше проклятий в новом завете.

Так что Ольга,как бы ты здесь не "обличала", не ставила всех на места,ты не права,а Библия,в ней можно найти все что ищешь,чтоб оправдать себя,если смотришь через призму обиды, и не утверждай что ты уже всех простила,ежели бы простила, то поступала бы с любовью ( не путать с сюсюканьем :blush: ),без кнута.


А поступать с любовью с Леной -- это во всём с ней соглашаться. :)
И не сметь писать свои рассуждения, потому как Лене они не нравятся. :)
Мерило любви. :)

Я такое от многих верующих вижу постоянно.
Как только говоришь им, то что им нравится и соответствует их пониманиям -- так всё хорошо: и любовь у меня есть, и хорошая я с ног до головы. Но стоит сказать, что-то не ихнее -- всё: сразу и любви уже нет, и вся я нехорошая. Они ж это "видят духовно" аж бегом. :)

Ты эти церковные отработанные приёмы -- лучше на ком-нибудь другом применяй. :) Я ведь не девочка маленькая в церкви. И знаю всю эту кухню затыкания рта несогласным с "политикой партии" и с собой любимыми - очень хорошо. :) Все эти пункты обвинений и затравливания людей в церкви -- (по сути: наглая ложь и клевета на несогласных) -- любимая церковная игра играющихся людей, страшно боящихся любых мало-мальских обличений и несогласий с собой. . Так ведь я в эти игры не играю. :) И тебе не советую.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас