Болезни

Больше
8 года 8 мес назад #120942 от Гелена
Гелена ответил в теме Болезни

Оля,ты не болеешь,тебе Господь зрение восстановил?


А в ненависти и отсутствии любви, с цинизмом -- обвиняют почему-то меня. :)

Лена, у меня тяжелейший случай проклятия.... Был...
Вот только сейчас выхожу....
Поверила дурочка себе и людям, что закона в новом завете нет, и Бог -- сплошная люпофь, которая никогда никого ни за что не наказывает. А зачем мне был нужен Иисус с Его словами про умножение беззакония? И зачем мне вообще Иисус был с другими Его словами? Тот кто отвергает слова Христа -- отвергает Его Самого. Самым наглым и бессовестным образом. Так что... теперь вот нужно прийти ко Христу, чтобы ранами Его исцелиться. Чтобы Иисус воистину стал ЖИЗНЬЮ во всём, а не буквами в Библии.

Как сказал один человек: "попасть в проклятие очень легко, но будет невероятно тяжело выйти из него". Так оно и есть. Так и было всегда у верующих. Павел вон вообще не вышел из под наказания Божия -- так до конца и мучил его ангел сатаны..... СТРАШНЫЕ ВЕЩИ -- проклятия у верующих людей. Неверующим Бог много что прощает без наказания . Да практически всё, когда те приходят к Нему и каются. А вот Своим верующим, Бог не спустит ничего.

"Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его." (Наум.1:3)

"Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:8)


Наказание Израилю было -- 40 лет в пустыне, 70 лет Вавилонского плена.
Иногда наказание Божие (гнев и проклятие) могут быть очень и очень долгими.
Такова цена вразумления и научения Божия у тех, кто согрешает.

Поэтому не от Бога ты спросила за мои глаза.
А из ехидства.
(И снова все подумают о моей злобе или обидчивости, забыв узнать у Бога о Лёле. А зачем Бог, если есть плоть, которой виднее, чем Богу? )

Знаешь, Лен,,..
я так думаю, что очень многие христиане не познали ещё такое состояние: когда о своих и чужих грехах говоришь без тени эмоций.. просто как констатацию факта...размышляя вслух о подлинных причинах того или иного явления.


Это не цинизм Оля...можно было проще ответить-Да,Нет...к чему это вся демагогия...
Больно тебе от моего вопроса,знаю что больно,прости,по другому не могла. Другим тоже Оля бывает больно,ты ведь не замечаешь как бьешь направо и налево,решила что тебе все дозволено,Иисуса приводишь в пример,как Он разгонял в храме. Оля то Иисус,а это ты,прежде всего женщина и как бы ты не пыталась здесь равенство полов доказать,это не так. И в этой ситуации получается что ты нашла оправдание своим болезням,оказывается проклятие..,что то я не припомню по Писанию что дите Божие может пребывать под проклятием,если мы знаем что Господь на Себя все за нас взял,если ранами Его мы исцелились, то неужели Он оставил на нас проклятия,значит грехи и болезни забрал,а связанность оставил-не верю.
Ты много здесь разглагольствуешь о больных детях по вине родителей,но это дети христиан омытых кровию Христа и если они где то отступились,то Бог с них и спросит...ни с детей,ни с родителей,а с них...Здесь приводили в пример что страшно попасть в руки Бога,да страшно,если виновен,но одно утешает,что Бог судия праведный и Его суд верен.

Больше
8 года 8 мес назад #120943 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Болезни
alexey пишет.

Для того, чтобы верующий понял что у него вера слаба и очень шаткая Когда будут в жизни верующего проявления силы Божьей тогда и вера будет возрастать и укрепляться.

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:5)

Или
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7
)

Больше
8 года 8 мес назад #120944 от Лёля
Лёля ответил в теме Болезни

Больной - значит грешник, здоровый - праведник, это представления ветхозаветных евреев, а для нас новозаветных христиан, подобной простой зависимости просто не существует! Христианин прежде всего заботится о здоровье своей души, очищенной от греха и потому в больном теле может быть заключена кристально чистая душа, как и в абсолютно здоровом, грязная и больная!


Вы решили Христа и Бога уму-разуму поучить -- что мол глупость Бог сделал, что Иисус кроме греха и беззакония, взял на Себя и немощи с болезнями?

Объясните Богу и Христу, что напрасно Иисус взял на крест немощи и болезни.

И объясните Богу и Христу, что лично вы выкинули с крест немощи и болезни, а грех и беззаконие оставили --- по причине того, что духовным христианам только грех и беззакония важны как предмет уничтожения в своей жизни.

За что вы так Христа и Его смерть не уважаете?
За это нужно у Христа в первую очередь -- очень сильно прощения просить.

Бессовестность и невежество христиан потрясает.
Точно, как в псалмах написано, что заблуждал и был скотом, пока не узнал Божие.
Так и тут.
Только тут скотством похвалаются и всячески его поддерживают.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120945 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Болезни
Юрий, спасибо за Ваше мнение.
У нас с Вами - мнения разные.
А кто прав, а кто нет - рассудит только Господь.
К разномыслиям (не путать с ересью!), - отношусь нормально.
Как писал Апостол: «надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор. 1:19)

Единственное, чего хотелось бы Вам пожелать, - уберите из лексикона неподобающие для христианского общения слова.

.Да это бред


Думаю слова Христа по этому поводу, Вы знаете не хуже меня:
"Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной."

Избегая подобных слов, - Вы и себя избавите от гнева Божьего, и .
собеседника не обидите.

.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #120946 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Болезни


Для того и нужно посещать больных -- чтобы они перестали болеть.
Чтобы немощи и болезни подчинились Божией реальности и были там, где им должно быть -- на кресте, в смерти. Не для того Иисус брал на Себя немощи и болезни, чтобы люди брали их на себя.

Вывод:
немощи и болезни на кресте -- Богу угодно поразить их и уничтожить.
Крест -- это суд Бога над грехом/беззаконием/немощами и болезнями.

Грешник -- под судом Бога.
Беззаконник -- под судом Бога.
Немощный -- под судом Бога.
Больной -- под судом Бога.

БОГУ УГОДНО БЫЛО ПОРАЗИТЬ Христа, когда Он вместо людей стал грешником.
БОГУ УГОДНО БЫЛО ПОРАЗИТЬ Христа, когда Он вместо людей стал больным.
Иисус и грех отождествились и были наказаны Богом смертью на кресте.
Иисус и болезнь отождествились и были наказаны Богом смертью на кресте.

Я не знаю, как ещё донести суть Божиих слов о болезнях.
Тут только слепой не увидит ничего.
Зато слепой увидит то, чего НЕТ (как всегда).


Вся проблема в том , что на предельно-сложный вопрос, - Вы ищите и озвучиваете предельно-простые ответы. Я бы даже сказала примитивные.

Больной - значит грешник.
Здоровый - значит праведник.
И всё тут! - третьего не дано...

Тогда может сумеете обьяснить, с чего бы это столько здоровых и крепких людей живет по понятиям мира, вдали от Бога?

.


Леля, а ответ то на этот вопрос будет?
Он мог бы многое прояснить и для Вас, и для Ваших оппонентов.

.

Больше
8 года 8 мес назад #120947 от сергей павлович корнеев
ОТВЕТ ОТ ЛЕЛИ : ЧТОБ АЛЕКСАНДРА ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120948 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Болезни

ОТВЕТ ОТ ЛЕЛИ : ЧТОБ АЛЕКСАНДРА ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС


Надеюсь все же на ответ :)
Потому, как в нем - вся суть этой темы.
Поэтому, он либо опровергнет мнение, что болезнь - это участь только грешников. Либо докажет обратное.

А пока, есть очевидный реальный факт, - грешники живут здоровыми и крепкими.

Может быть Вы, Сергей Павлович поможете разобраться.

.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #120949 от сергей павлович корнеев
Запросто...только хотелось бы этот вопрос услышать сформулированным более четко

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #120951 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Болезни

Запросто...только хотелось бы этот вопрос услышать сформулированным более четко


Я в чем неясность?

"может сумеете обьяснить, с чего бы это столько здоровых и крепких людей живет по понятиям мира, вдали от Бога?"

В то время, как в теме этой, озвучивается настойчивый вывод: болезнь - наказание, и только для грешников.

.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #120953 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Болезни

И наконец:
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
От Матфея 9:12-13


Умничка. :)

Вот это истинная правда!
Спасибо сказали: Лёля, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас