Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад #122090 от Лёля

.. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.(Кол.1:14-17)

Как видим Он и пришёл в этом образе.А приняли или нет имеет значение только для тех кто принял или отверг, влияет на их спасение
.


Вы не видите, что Он пришел в этом образе.
Вы просто читаете -- что Им сотворено всё.
А было сотворено ДО того, как Он в виде человека (а не в виде Бога) пришел на землю -- родился от Марии. Никто не спорит с тем, что ДО того, как Иисус родился на земле -- Он был образом Бога и Им было сотворено всё.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122091 от павел Соловьёв

.. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.(Кол.1:14-17)

Как видим Он и пришёл в этом образе.А приняли или нет имеет значение только для тех кто принял или отверг, влияет на их спасение
.


Вы не видите, что Он пришел в этом образе.
Вы просто читаете -- что Им сотворено всё.
А было сотворено ДО того, как Он в виде человека (а не в виде Бога) пришел на землю -- родился от Марии. Никто не спорит с тем, что ДО того, как Иисус родился на земле -- Он был образом Бога и Им было сотворено всё.


Иисусом в образе Бога сотворено всё)? А Отец, Творец вселенной и всего сущего, только наблюдал)?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122092 от Лёля

Иисусом в образе Бога сотворено всё)? А Отец, Творец вселенной и всего сущего, только наблюдал)?


От чего опустошил Себя Иисус, чтобы принять образ раба и быть найденным в виде человека?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122093 от alexey

Вы не видите, что Он пришел в этом образе.

Видел, в видении.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122094 от alexey


От чего опустошил Себя Иисус, чтобы принять образ раба и быть найденным в виде человека?

А где такое в Евангелие написано что Он опустошил Себя ? Он уничижил Самого Себя , так понимаю между этими словами( значениями ) огромная пропасть.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122096 от Юрий

..и далее - "пришёл к своим и свои не приняли Его.

И что, он перестал быть Иеговой или Сущим ?

Не перестал. Принятое Им на Себя "тело" не делает Его ниже того, кем Он есть, т.е Богом.
Спасибо сказали: alexey
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122097 от Юрий

А о том, что Христос - это Иегова, об этом даже ап. Павел в послании к Коринфянам написал, но духи заблуждения вам глаза и разум на это закрыли, чтоб вы даже это не увидели. Вот берите и читайте послание к Коринфянам.[/b]
Сколько раз мне ещё повторять? И более этого вам скажу, что и Иоанн говорил о Иисусе как о Иегове. Не однократно.

Аминь!

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

В этом месте СП искажён. В оригинале нет слова "Сущий". Исходя из написанного в оригинале, я могу это перевести следующим образом этот стих: "Итак сказали ему: Ты кто такой есть? Сказал им Иисус: Тот, кто изначально с вами, о чём и говорю вам". Смысл мало меняет, но текстуально некорректен перевод.

О Сущем

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)

...и далее - "пришёл к своим и свои не приняли Его.


Уважаемый друг! Есть целая наука, посвящённая библейскому переводу и вот в 2011-м году Российское Библейское Общество издало Библию, в основе перевода которой положены самые последние достижения этой науки, на данный момент это наиболее авторитетный и точный перевод Св. Писания! Так вот, что касается книги Исход, 3:14. "Бог сказал Моисею: :Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ. Так и ответь сынам Израилевым: "Меня послал к вам Тот, чьё имя ЭХЙЕ (Я ЕСТЬ)". Что касается имени Бога ИЕГОВА, так я же опять говорю, что это устаревшая форма огласовки тетраграмматона, который читается как ЯХВЕ, а не ИЕГОВА! И наконец, вы приведите главу и стих из Евангелия, где бы Иисус был назван ИЕГОВОЙ! Ну нет в Евангелии такого!

Паша, в отличии от вас, я говорю то, что я сам лично изучил; а вы мне пишете мнения каких-то людей, при этом не понимая, насколько они верны из-за собственной безграмотности в этих вопросах. Я относительно значения имени "Иегова" интересовался у тех, кто изучал иврит и , соответственно, читает в оригинале. Так вот у них иное мнение и оно мне кажется богословски более обоснованным.

Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122098 от Юрий

В скобках написано рейхлиновское (византийской традиции) произношение, которое никем (по большому счёту) не употребляется как более позднее.

А коль вы неверно пишете, то я вам и указываю. А коль вы не успокаиваетесь, то я, пожалуй, продолжу. Я лично до сей поры нни разу не услышал, чтоб кто-то слова "Бог" перевёл как "Фэос". Пока что слышу и читаю как "Тэос". θ - это буква "тэтта".Впрочем, смотрите...


Сочувствую.
У вас явно со зрением проблемы.
Вы разве не увидели, что данная буква имеет два звучания: "ф" и "т"? Звучание данной буквы, как "ф" ранее было только единственным. Позже ввели и второе звучание данной буквы -- "т". Поэтому ранее действительно произносили не "Теос", а "Феос".

И я вам сочувствую, потому что ни "т" позже ввели, а именно "ф". Поэтому есть все основания полагать (исторические), что произносилось "Тэос". Читайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущий пост.
Спасибо сказали: Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122106 от Гелена
Это вы сейчас соревнуетесь кто из вас сильнее и духовнее наставник,али как? Ежели нет,то вернитесь к теме пожалуйста :blush:
Спасибо сказали: Лёля, Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122107 от Юрий Филип
Юрий пишет.

И я вам сочувствую, потому что ни "т" позже ввели, а именно "ф". Поэтому есть все основания полагать (исторические), что произносилось "Тэос". Читайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущий пост.

Правильно Леля Вам пишет, что нет разницы в произношении, ибо это фонетическая дихотомия.
Что касается произношения буквы "Т",то это западноевропейская трансформация с греческой буквы "Ф".Например"Фома"-"Томас" или "Феофил"-"Теофил".
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас