Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад #122180 от Юрий

Вы, так же как и Лёля, плохо знаете и понимаете предмет данного спора.

Как говорится, кто думает что он что то знает, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вот поэтому и нужны знания, чтоб знать так, "как должно знать". Написано: "От недостатка ведения гибнет народ Мой". Как видите, недостаток знания ведёт к погибели.
Спасибо сказали: Prophet
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122182 от alexey

Написано: "От недостатка ведения гибнет народ Мой".

Не недостаток буквоедства ведёт к погибели а недостаток веденья ( личного общения )ведёт к гибели народ.Как написано

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122185 от Юрий Филип
Юрий пишет.

Вы, так же как и Лёля, плохо знаете и понимаете предмет данного спора. А тут простой критерий: что более древнее, то и более авторитетнее. Римская традиция более древняя, нежели византийская.

Когда Вы делаете определения о том,кто разбирается,а кто не разбирается в предмете обсуждаемого вопроса,то на основании Вами изложенного,говорит о том, что Вы как раз и не разбираетесь.

Что такое Византия и Рим, в христианскую эпоху?О какой традиции Вы ведете речь?Рим это латынь, а Византия это греческий язык, на котором говорило большинство и Писания были на греческом языке.Так что,увы....учиться Вам надо еще очень много.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122188 от павел Соловьёв

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:13)

Нет желания у буквалистов разобрать по буквам сей текст из закона?


А ну спасибо за ссылку на Писание дорогой друг, теперь мне ясно будет, как поступать в подобном случае, оказавшись в лесу, главное лопатку не забыть, думаю детская такая, для игры в песочнице, подойдёт).

Лучше сапёрную, а то вдруг... сильно прижмёт...так с детской и нарушителем "закона" станете...


Ага, спасибо за совет, сапёрная точно не подведёт, тем более пока сидишь, можешь заодно и от ворога какого отмахнуться)))!
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад #122190 от Николай
:) И что вам даст познать: Бог ли Он или не Бог? Ибо написано и там вам уже все равно буде!
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(К Филиппийцам 2:10)
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7) А ЗА ЛУЧШЕЕ ПЕРЕЧИТАТЬ ВАМ ЭТИ ГЛАВЫ В МОЛИТВЕ И С ДУХОМ СВЯТЫМ!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122191 от павел Соловьёв

:) И что вам даст познать: Бог ли Он или не Бог? Ибо написано и там вам уже все равно буде!
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(К Филиппийцам 2:10)
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7) А ЗА ЛУЧШЕЕ ПЕРЕЧИТАТЬ ВАМ ЭТИ ГЛАВЫ В МОЛИТВЕ И С ДУХОМ СВЯТЫМ!


И что Вы хотели сказать в своём посте уважаемый?!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122192 от Гелена

Это вы сейчас соревнуетесь кто из вас сильнее и духовнее наставник,али как? Ежели нет,то вернитесь к теме пожалуйста :blush:

Гелена, я даже до того, как поступил в институт, изучил такой предмет, как "герменевтика", так что учась в институте мне там уже и изучать было нечего. Вот до такой степени важный для меня является сей предмет, который не позволяет мне отклоняться от научных подходов к толкованию подобных вещей. Это для "супер и гипер духовных" малая закваска ничего не значит. Но дело в том, что я до такой "высокой степени духовности" не только не дошёл, но и уже никогда не дойду. Так что придётся ещё немного потерпеть, пока мой "бан" закончится на "евангелие . ру". Потом кормИте друг друга своими заблуждениями, кому сколько захочется.


Ага,там забанили, а мы мучайся :cheer: нормально,а ежели и мы,(так за грубость к примеру ) от форума устраним то на какой сайт пойдете? :blush:

Чё, так надоел уже?. Ладно, ухожу уже, частично форум теперь открыт...


Да ладно,потерпим еще...что ж так сразу-ухожу :dry:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122196 от alexey

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7)

Начали как говорят за здравие а кончили за упокой.К Христу эти слова какое имеют отношения?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122200 от павел Соловьёв

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7)

Начали как говорят за здравие а кончили за упокой.К Христу эти слова какое имеют отношения?


Никакого. В Откровении нет ни слов христианство, ни христианин, ни даже антихрист!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122202 от alexey

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7)

Начали как говорят за здравие а кончили за упокой.К Христу эти слова какое имеют отношения?

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:6,7)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас