"когда сатана был сброшен с неба на землю?"

Больше
8 года 5 мес назад #125508 от Серж

Давайте вернемся к теме,а то СИ любят полемику разводить...Не люблю большие посты читать-там столько воды :S


Вы говорите о Риме, всегда были виноваты Свидетели Иеговы ! :)

Больше
8 года 5 мес назад #125510 от Юрий Филип
Серж пишет.

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Видите Иисус был подведен к Богу или вы хотите сказать, что Иисус подошел сам к себе, тем более про Иисуса написано, что он творение Бога!

Ну во-первых это было видение Даниилу о будущем ибо Господь воскрес в Человеческой сущности,вот Вам и ответ.
Во-вторых,Слово Божье не может быть творением,ибо Оно обитало в недре Отца и является с Отцом одной сущности, природы и всеми божественными качествами что и у Отца.
Серж пишет.

Нет я толкую о том, что Иудаизм монотеистическая религия которая исповедовала веру в одного Бога и догмат о троице появился только лишь в IV веке н.э.

Все верно Вы пишите, именно это так,но суть в другом,иудеи много чего не понимали, с учетом пришедшего Мессии,им много чего стало известно и они последователи Христа,стали поклонятся и Отцу и Сыну, и к Духу Святому переменили свое отношение,говоря о Нем как о личности.


Я все-таки повторю для Вас свой вопрос

Хорошую Вы ссылочку привели,только к чему она для Вас!Вы-же не верите что Бог вездесущ!Не так-ли? Так верите Вы что Бог вездесущ?

!

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125511 от Гелена

Серж пишет.

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Четко и ясно - Иисусу глава Бог, так же как и мужу глава Христос!

Считать, что то другое - вот это абсурд! :)

А что поменялось-то...!Вы что хотите сказать, если муж является главою над женою,то женщина уже является иной природой и не является человеком?Так-же и Христос той-же самой природы что и Отец,разве не так?


Все верно и ангелы тоже той же природы, но в отличии от Иисуса Бог не исполняет не чью волю, не исполняет чьи то законы, не называет например как Иисус кого то своим Богом, Бог не может умереть например, а Иисус умирал и даже ученики не верили что он воскрес и даже видя Иисуса сомневались в том, что это Иисус, Бог в отличии от Иисуса Всемогущий и много чего еще!

Но комментируя стих вы почему то не обратили внимание на то, что Христос глава мужу, вы себя считаете Христом или равным Христу, если он вам глава, а ему глава Бог?


Про Иисуса не сказано что Он творение,Он о Себе говорит как о начале создания Божьего,а Отец говорит о Нем,как о Сыне возлюбленном,единородном...

Вернитесь к теме.

PS можете открыть тему СИ против христиан и там разводить полемику(до поры,до времени :blush: )
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 5 мес назад #125515 от Сергей

Вы, наверное, должны были заметить, что первый мой пост состоит исключительно из Библейских цитат, с которыми Вы не хотите соглашаться, выдавая их за мою логику.

Просмотрев ещё раз ваш пост я понял, что он ещё загружен заблуждениями из апокрифической книги , которой увы нет в моей Библии.

Повторюсь о том, что Вы сами сделали вывод о том, что "жена в символическом её понимании это новый Иерусалим, ибо текст из Евр. 12:22. именно об этом и говорит, и следуя вашей логике он Иерусалим родил Иисуса Христа" и я ничего не добавлял к Божьему Слову.

Этот вывод прямо пропорционален вашему, потому что сделан на основании ваших суждений, это вы сделали вывод на подогнанных к вашему пониманию местах Писания, и не св. писаниях. Не приписывайте его мне!

Я не хочу, да и не имею права вступать с Вами в распри, чтобы не уподобиться тем, кто "горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения" [1 Тим.6:4].

Я и не призываю вступать со мною в распри, я лишь предлагаю здраво исследовать св. Писание, чтобы разуметь его смысл. Но по видимому аргументы представленные мною вас не устраивают, да и в защиту своих вам нечего сказать. так как они просто подогнаны и на самом деле к св. Писанию не имеют ни какого отношения.

Больше
8 года 5 мес назад #125516 от Серж

Серж пишет.

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Видите Иисус был подведен к Богу или вы хотите сказать, что Иисус подошел сам к себе, тем более про Иисуса написано, что он творение Бога!

Ну во-первых это было видение Даниилу о будущем ибо Господь воскрес в Человеческой сущности,вот Вам и ответ.


Ответ на что, что был в небе подведен сам к себе - вы поняли что написали, а тогда как понять, что воскреснув Иисус предстал перед Богом как жертва?

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие…
(Послание к Евреям 9:24)

Или был посажен Богом с права от себя или в небе как агнец перед престолом? и т.д

Во-вторых,Слово Божье не может быть творением,


Конечно, Слово Бога как например Сергей, Петя Вася и т.д - это имена, а не творения:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

ибо Оно обитало в недре Отца и является с Отцом одной сущности, природы и всеми божественными качествами что и у Отца.


Иисус умирал в отличии от Бога, был рожден прежде всякой твари, исполнял волю своего Отца, исполнял законы данные Иудеям Богом, поклонялся Богу - эти качества не присущи Богу!

Серж пишет.

Нет я толкую о том, что Иудаизм монотеистическая религия которая исповедовала веру в одного Бога и догмат о троице появился только лишь в IV веке н.э.

Все верно Вы пишите, именно это так,но суть в другом,иудеи много чего не понимали, с учетом пришедшего Мессии,им много чего стало известно и они последователи Христа,стали поклонятся и Отцу и Сыну, и к Духу Святому переменили свое отношение,говоря о Нем как о личности.


Вы немного перепутали Иудеев, с епископами в Риме, это раз

Во вторых Иисусу даже его ученики не поклонялись, надеюсь вы понимаете разницу, кланяться, преклонять колени, падать ниц и с понятием поклонение Богу, сам Иисус когда его искушал сатана, цитируя закон сказал прямо кто достоин поклонения:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Я все-таки повторю для Вас свой вопрос

Хорошую Вы ссылочку привели,только к чему она для Вас!Вы-же не верите что Бог вездесущ!Не так-ли? Так верите Вы что Бог вездесущ?

!


Да вы наверное меня не до конца поняли, а кто вам сказал, что я не верю, что Бог вездесущ или может вас просто ввели в заблуждение: попробую коротко!

Место обитание Бога не везде, а на небе в святом жилище!

43. услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
(Третья книга Царств 8:43)

Так же когда Иисус учил молится своих учеников, сказал, что Бог не находится везде, а сказал прямо где Бог находится:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Я как и Божий народ во времена написания Библии верю, что дух святой, это сила Бога или можно сказать его энергия благодаря которой все существует, и по этой причине Бог своим духом есть везде и как посмотрите выше в постах даже где говорится, что Бог сошел на землю, вел свой народ из Египта и т.д, на самом деле все осуществляли ангелы Бога!

Я верю, что Бог настолько велик и могуществене, что приблизившись к земле на ней все бы просто погибло и по этой причине Библия говорит, что Бог живет в не преступном свете, надеюсь вы понимаете слово не преступный?

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

И надеюсь понимаете, что означает ни кто из человеков не видел и видеть не может?

А Иисуса видели многие!

Больше
8 года 5 мес назад #125517 от Серж


Про Иисуса не сказано что Он творение,Он о Себе говорит как о начале создания Божьего,а Отец говорит о Нем,как о Сыне возлюбленном,единородном...


15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Вернитесь к теме.

PS можете открыть тему СИ против христиан и там разводить полемику(до поры,до времени :blush: )


:laugh: :laugh: :laugh: рассмешили, получается сами против себя что ли?

Или вы называете христианами - язычника Константина который очень сильно повлиял на христианство и его последователей! B)

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125518 от Александра
Ну то, что свидетели разницы между "рожденным" и "сотворенным" не видят, - известно давно) Для них даже инструкция, как отвечать на вопрос этот, предусмотрена))

Видать сами не рождены, а сотворены! - как Буратино из дерева, папой Карло...И не просто из дерева, а дерева дубового...))

Вернитесь к теме.


Согласна.
Хватит в моем вопросе, - ересь антихристианскую распространять. к тому же не имеющую никакого отношения к заданной теме.
.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125519 от Сергійко

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откр. 12:13)
Так когда же произошло это событие?
И где сейчас находится сатана?
.


Так называемое, свержение дьявола и его Ангелов с небес произошло вне, привычной для ощущенческой природы земного обитателя, метрики пространства-времени. Здесь можно также утверждать, - и никто это отрицать не сможет, - что это "событие" (если его можно, вообще, назвать "событием" во времени) "происходит" в настоящее время и можно сказать, что оно "произойдет" в будущем. И то, и другое, и третье имеет шансы на подлинность и никто не сможет доказать обратное. Дело в том, что мы здесь рассуждаем о нечто таком, что "несовместимо" с трехмерным миром, в котором течет время (как четвертое измерение нашей видимой Вселенной).

Вспомним о том, с каким сарказмом и возмущением отреагировали враги Иисуса на то, когда Он сказал им, что Он был (существовал) прежде, нежели Авраам. Они просто не смогли бы вместить это даже в том случае, если бы они вовсе не пытали злобы и ненависти к Иисусу. Им совершенно не было понятно, как обыкновенный сын человеческий, рожденный от матери по плоти, мог существовать за сотни лет до своих родителей.

Наш разум (логика, сравнение, анализ, синтез) только оперирует образами, которые можно вместить в обычную метрику пространства-времени и даже мнимо, субъективно идеализирует их, несмотря на то, что они далеки от идеального, абстрактного, сущностного. На это мнимое восприятие и воспроизведение Библийская аллегория и опирается. И поэтому наш разум, сравнивая многие цитаты из Библии, которые носят таинственный (духовный) смысл, начинает путаться в кажущихся противоречиях и задаваться вечным вопросом: так когда же это было? Почему в Библии такая путаница? Никакой путаницы нет. Это путается наш разум, которому присуще разложить все по мнимым, виртуальным полочкам.

Свержение дьявола было, есть и будет, потомучто сколько существует материальная Вселенная, столько длится свержение дьявола. Оно просто несовместимо с причинно-следственной цепочкой пространственно-временных событий. Другими словами, свержение дьявола длится столько, сколько существует Вселенная и не ограничивается никаким пространством в этой Вселенной. Это означает, если бы мы оказались где-нибудь среди звезд Большой Медведицы за миллионы световых лет от нашей голубой планеты, мы не "избавились" бы от этого свержения. Пространство и время не может ограничивать нетленное, вечное, безначальное, безконечное.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125520 от Александра
Спасибо за мнение.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125522 от Сергійко

Спасибо за мнение.


Пожалуйста) Что имею, тем и делюсь...

Модераторы: Тарас