"когда сатана был сброшен с неба на землю?"

Больше
8 года 5 мес назад #125565 от Александра


Писание также говорит, что это было уже в прошлом) Сам Христос говорил о Князе мира сего. Если сатана является Князем мира сего, то разве это не уже сверженный дьявол с небес? Иначе он оставался бы князем небес...


сатана не был князем небес, с чего вы это взяли или где об этом написано!?


Внимательнее читать надо, и вникать в логику написанного.

Сергей написал, что "Христос говорил о Князе мира сего", - а ЕСЛИ БЫ это было не так, ТОГДА БЫ сатана назывался БЫ - князем небес...

Поэтому об этом нигде не написано)

.


Вы вникните, а потом пишите, сергей написал, что то, что сатана назван мира сего говорит о том, что он уже свержен с небес и если бы он не был бы свержен был бы князем небес! И ни какая логика не покажет, что сатана был князем всех небес! Хотя и не спорю вероятно он был не рядовым ангелом до грехопадения!


Вы разницу между БЫЛ и БЫЛ БЫ, - видите или нет?

.

Больше
8 года 5 мес назад #125566 от Серж


Так сие читается как начальник мира сего...


Возможно, но вот подстрочник:



θεὸς
бог


Кстати, как и не надо распространять ложь о том, что якобы сатана в Библии, богом назван...

Потому, что подстрочник выглядит так:

άρχων·
начальник


или - вождь, предводитель, правитель, князь.

Поэтому и сказал Господь:
"ибо идет князь мира сего, - и во Мне не имеет ничего"
(Иоан. 14:30)

.


Не пойму я вас, сами говорите, что не хотите со мной общаться, а сами задаете вопросы, провоцируя меня называя меня лжецом!

Кстати вы не вникнули в вопрос и обвиняете меня, на вопрос Гелены о том где сатана назван богом я привел не Иоанна 14:30 а 2 Коринфянам 4:4 и сейчас выложу тут подстрочный перевод:

ἐν οἷς ὁ θεὸς τοῦ αἰῶνος τούτου ἐτύφλωσεν τὰ
в которых бог ве́ка этого ослепил

νοήματα τῶν ἀπίστων εἰς τὸ μὴ αὐγάσαι τὸν
мысли неверных для не воссияния

φωτισμὸν τοῦ εὐαγγελίου τῆς δόξης τοῦ Χριστοῦ, ὅς
освещения благовестия славы Христа,

который есть образ θεοῦ.
ἐστιν εἰκὼν τοῦ Бога.

Так что прежде чем обвинять - разберитесь

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125567 от Александра


Так сие читается как начальник мира сего...


Возможно, но вот подстрочник:



θεὸς
бог


Кстати, как и не надо распространять ложь о том, что якобы сатана в Библии, богом назван...

Потому, что подстрочник выглядит так:

άρχων·
начальник


или - вождь, предводитель, правитель, князь.

Поэтому и сказал Господь:
"ибо идет князь мира сего, - и во Мне не имеет ничего"
(Иоан. 14:30)

.


Не пойму я вас, сами говорите, что не хотите со мной общаться, а сами задаете вопросы, провоцируя меня называя меня лжецом!

Кстати вы не вникнули в вопрос и обвиняете меня, на вопрос Гелены о том где сатана назван богом я привел не Иоанна 14:30 а 2 Коринфянам 4:4 и сейчас выложу тут подстрочный перевод:

ἐν οἷς ὁ θεὸς τοῦ αἰῶνος τούτου ἐτύφλωσεν τὰ
в которых бог ве́ка этого ослепил

νοήματα τῶν ἀπίστων εἰς τὸ μὴ αὐγάσαι τὸν
мысли неверных для не воссияния

φωτισμὸν τοῦ εὐαγγελίου τῆς δόξης τοῦ Χριστοῦ, ὅς
освещения благовестия славы Христа,

который есть образ θεοῦ.
ἐστιν εἰκὼν τοῦ Бога.

Так что прежде чем обвинять - разберитесь


Речь шла совсем о другом стихе.
А сейчас вы просто подменяете понятия.
Т.к. в данном случае - это определение в кавычках, т.е. кого и что мир сделал для себя богом. И только очень надо не хотеть видеть разницу между этими понятиями, чтобы утверждать, что слово "бог" имеет в них ОДИНАКОВОЕ смысловое наполнение! Его здесь нет, и быть не может!

А вскрывать ложь я буду и дальше, - даже при том, что желания общаться со свидетелями Иеговы - не имею.

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125568 от Серж


Вы разницу между БЫЛ и БЫЛ БЫ, - видите или нет?

.


Вижу вы спорите просто, чтоб поспорить, вот цитата Сергей "Иначе он оставался бы князем небес..."

И вам наверное стоит разобраться с пониманием фразы "оставался БЫ!!!!!!!(не много восклицательных знаков?) B)

Вот и я прошу его показать где в Библии сказано, что сатана был князем небес! :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125569 от Александра


Вы разницу между БЫЛ и БЫЛ БЫ, - видите или нет?

.


Вижу вы спорите просто, чтоб поспорить, вот цитата Сергей "Иначе он оставался бы князем небес..."

И вам наверное стоит разобраться с пониманием фразы "оставался БЫ!!!!!!!(не много восклицательных знаков?) B)

Вот и я прошу его показать где в Библии сказано, что сатана был князем небес! :)


Тяжелый случай... :)
С логикой - очевидные проблемы..)

Не написано это!
Это ЛИЧНЫЕ слова, которые приведены для КОНТРАСТА, - чтобы легче понималось)))

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125570 от Серж


Речь шла совсем о другом стихе.


Лично я знаю только одно место где сатана назван богом - 2 Коринфянам 4:4, Гелена привела другие стихи!

А сейчас вы просто поменяете понятия.



Как я могу поменять понятия?

Я тогда привел только то, что в подстрочнике сатана назван θεὸς
бог и все!

А вскрывать ложь я буду и дальше, - даже при том, что желания общаться со свидетелями Иеговы - не имею.

.


Я вас наверное задел когда сказал, что вы говорите не правду? Тогда извините, не хотел вас задеть!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 5 мес назад #125571 от Серж


Вы разницу между БЫЛ и БЫЛ БЫ, - видите или нет?

.


Вижу вы спорите просто, чтоб поспорить, вот цитата Сергей "Иначе он оставался бы князем небес..."

И вам наверное стоит разобраться с пониманием фразы "оставался БЫ!!!!!!!(не много восклицательных знаков?) B)

Вот и я прошу его показать где в Библии сказано, что сатана был князем небес! :)


Тяжелый случай... :)
С логикой - очевидные проблемы..)

Не написано это!
Это ЛИЧНЫЕ слова, которые приведены для КОНТРАСТА, - чтобы легче понималось)))

.


У вас проблемы с логикой, не понимаю вас и ваши нападки?!

Просто мне интересно откуда Сергей взял, что сатана был князем небес, если захотите посмотрите мой вопрос, я спрашивал почему он так решил или где об этом написано!

Вы не нервничайте и не злитесь - вы ж психолог!

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125572 от Александра


Речь шла совсем о другом стихе.


Лично я знаю только одно место где сатана назван богом - 2 Коринфянам 4:4, Гелена привела другие стихи!

А сейчас вы просто подменяете понятия.



Как я могу подменять понятия?

Я тогда привел только то, что в подстрочнике сатана назван θεὸς
бог и все!

А вскрывать ложь я буду и дальше, - даже при том, что желания общаться со свидетелями Иеговы - не имею.

.


Я вас наверное задел когда сказал, что вы говорите не правду? Тогда извините, не хотел вас задеть!


Можете не извиняться, - вы меня нисколько не задели.
Потому как я нисколько не удивлена манипуляциями со Словом Божьим, свидетелями..
В свое время, уже имела возможность соприкоснуться с этим лукавым жонглированием словами и понятиями....
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125573 от Александра


Вы разницу между БЫЛ и БЫЛ БЫ, - видите или нет?

.


Вижу вы спорите просто, чтоб поспорить, вот цитата Сергей "Иначе он оставался бы князем небес..."

И вам наверное стоит разобраться с пониманием фразы "оставался БЫ!!!!!!!(не много восклицательных знаков?) B)

Вот и я прошу его показать где в Библии сказано, что сатана был князем небес! :)


Тяжелый случай... :)
С логикой - очевидные проблемы..)

Не написано это!
Это ЛИЧНЫЕ слова, которые приведены для КОНТРАСТА, - чтобы легче понималось)))

.


У вас проблемы с логикой, не понимаю вас и ваши нападки?!

Просто мне интересно откуда Сергей взял, что сатана был князем небес, если захотите посмотрите мой вопрос, я спрашивал почему он так решил или где об этом написано!

Вы не нервничайте и не злитесь - вы ж психолог!


А вы ясновидящий?))
Ну так посмотрите через монитор внимательней!
Врач обычно на больных не злиться и не обижается, - так что успокаивать меня не надо. Все норм! :)

.

Больше
8 года 5 мес назад #125574 от Серж


Можете не извиняться, - вы меня нисколько не задели.
Потому как я нисколько не удивлена манипуляциями со Словом Божьим, свидетелями..
В свое время, уже имела возможность соприкоснуться с этим лукавым жонглированием словами и понятиями....


:laugh: :laugh: :laugh: рассмешили пустыми словами, вы можете только обвинять без причин и все, как например с 2 Коринфянам 4:4, когда вам несколько раз показал, что сатана назван богом, вы все равно обвиняете, вы мне похожи на фарисеев обвинявших Иисуса, кстати для них как и для вас Писание были - ВЕЛИКОЙ ТАЙНОЙ! ;)

Модераторы: Тарас