"когда сатана был сброшен с неба на землю?"

Больше
8 года 5 мес назад #125462 от Серж


Да, - это тайна.


Да я уже понял, что для вас Писание - Тайна!

И не стОит утверждаться в плотской самоуверенности, что ей под силу все понимать и всему выставлять свои оценки. Плоть видит и понимает только то, что ей открыто.


То есть вы уже меня осудили и решили, что я плотский человек!?

Вот вы говорите о честности, как так, я понимаю, как, откуда и когда появился догмат о троице и я плотский, а вы не хотите даже задуматься над тем, что Евреи кем был и Христос верили только в одного Бога и для вас это великая тайна, откуда взялся три единый Бог и вы себя считаете духовной! Как так?

"Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно"
(1 Кор. 2:14)


Если я не принимаю язычество, я душевный человек????????? :laugh:

Вы сущность Бога пытаетесь разложить на атомы и молекулы, - и непременно одеть в слова, понятные плотскому разуму...?


Вы ошибаетесь, я хочу, чтоб вы поняли сущность Бога которого не вмещают небеса небес:

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)

Вы хоть представляете величие Бога? Его не вмещает вся вселенная с более чем со ста миллионами галактиками в которые входят более ста миллионов звезд в каждую и для Бога вселенная как наверное для вас теннисный шарик на ладони, а вы Бога умалили, сделали человеком над которым издевались, били и в конце концов убили!!!! При том даже и не обращаете внимания, что по вашему получается, что вся вселенная осталась без Бога и ко всему прочему ученики даже не верили, что Бог воскрес, даже когда видели его, как такое может быть??????

А Вы для начала, всего-навсего попытайтесь "упаковать в слова" в описание, видимого вашим глазам, красного цвета... или зеленого! - который известен и различаем любым ребенком)

Сможете? - тогда поговорим о невидимом.


А я вам советую, наоборот, откинуть языческие взгляды и поверия, которые в корне отличались от поклонения Богу Всемогущему, язычники всегда поклонялись видимому, но Бога ни кто и ни когда не видел из людей и увидеть не может - так написал Моисей и так говорил Иисус и это истина, а вот Иисуса видели все!!!!!!!!!!!!!!! Откройте свои глаза!!!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Четко и понятно написал апостол Иоанн, который был любимым учеником Иисуса -Бога никто и ни когда не видел!

Поэтому и ответил Господь некоторым вопрошающим:
«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если я буду говорить вам о небесном?»
(Ин 3:12)

.


Так и вы не понимаете о небесном и хотите втиснуть Бога Всемогущего в рамки человека!

Я уже вскользь вам писал, а вы даже не захотели над этим задуматься и продолжаете стоять на своем, а смысл в том, что по вашему согрешил человек, а за жизнь человека принесли в жертву Бога - это равносильно, что казнить ребенка за то, что он раздавил муравья! - нелепость, Божий закон справедлив - око за око - грех Адама искупил человек Иисус и не более!

И Библия прямо говорит, что Иисус посредник между Богом и людьми и он быв на земле был человеком!

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7. для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
(Первое послание к Тимофею 2:5-7)

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125465 от Александра


Да, - это тайна.


Да я уже понял, что для вас Писание - Тайна!

И не стОит утверждаться в плотской самоуверенности, что ей под силу все понимать и всему выставлять свои оценки. Плоть видит и понимает только то, что ей открыто.


То есть вы уже меня осудили и решили, что я плотский человек!?

Вот вы говорите о честности, как так, я понимаю, как, откуда и когда появился догмат о троице и я плотский, а вы не хотите даже задуматься над тем, что Евреи кем был и Христос верили только в одного Бога и для вас это великая тайна, откуда взялся три единый Бог и вы себя считаете духовной! Как так?

"Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно"
(1 Кор. 2:14)


Если я не принимаю язычество, я душевный человек????????? :laugh:

Вы сущность Бога пытаетесь разложить на атомы и молекулы, - и непременно одеть в слова, понятные плотскому разуму...?


Вы ошибаетесь, я хочу, чтоб вы поняли сущность Бога которого не вмещают небеса небес:

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)

Вы хоть представляете величие Бога? Его не вмещает вся вселенная с более чем со ста миллионами галактиками в которые входят более ста миллионов звезд в каждую и для Бога вселенная как наверное для вас теннисный шарик на ладони, а вы Бога умалили, сделали человеком над которым издевались, били и в конце концов убили!!!! При том даже и не обращаете внимания, что по вашему получается, что вся вселенная осталась без Бога и ко всему прочему ученики даже не верили, что Бог воскрес, даже когда видели его, как такое может быть??????

А Вы для начала, всего-навсего попытайтесь "упаковать в слова" в описание, видимого вашим глазам, красного цвета... или зеленого! - который известен и различаем любым ребенком)

Сможете? - тогда поговорим о невидимом.


А я вам советую, наоборот, откинуть языческие взгляды и поверия, которые в корне отличались от поклонения Богу Всемогущему, язычники всегда поклонялись видимому, но Бога ни кто и ни когда не видел из людей и увидеть не может - так написал Моисей и так говорил Иисус и это истина, а вот Иисуса видели все!!!!!!!!!!!!!!! Откройте свои глаза!!!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Четко и понятно написал апостол Иоанн, который был любимым учеником Иисуса -Бога никто и ни когда не видел!

Поэтому и ответил Господь некоторым вопрошающим:
«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если я буду говорить вам о небесном?»
(Ин 3:12)

.


Так и вы не понимаете о небесном и хотите втиснуть Бога Всемогущего в рамки человека!

Я уже вскользь вам писал, а вы даже не захотели над этим задуматься и продолжаете стоять на своем, а смысл в том, что по вашему согрешил человек, а за жизнь человека принесли в жертву Бога - это равносильно, что казнить ребенка за то, что он раздавил муравья! - нелепость, Божий закон справедлив - око за око - грех Адама искупил человек Иисус и не более!

И Библия прямо говорит, что Иисус посредник между Богом и людьми и он быв на земле был человеком!

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7. для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
(Первое послание к Тимофею 2:5-7)


Для Вас Христос человек? - ну так оставайтесь при своем понимании.
А для меня Он Господь и Бог!
Это основа моей ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ.

Поэтому, несмотря на такое количество восклицательных знаков в вашем тексте, - он для меня не стал более убедительным..) :) Кстати, как психолог скажу Вам, что такое количество вопросительных и восклицательных знаков свидетельствуют о неуравновешенности автора. Но никак не прибавляет к его словам убедительность, и ясность.

Вобщем, простите меня Сергей, - но я не вижу смысла в продолжении этого бесполезного диалога. Его конечно можно было бы продолжать до скончания века...)) - но зачем? Каждый из нас все равно станется при своей вере и понимании. Жаль и так, уже потраченного времени, что толку говорить со свидетелями Иеговы о Христе...

Апостол сказал: "Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2, 2).

Если принять ваши утверждения, что Христос — не Бог, - то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать Бога.. В таком случае получается, - что Христос не открыл Отца, а спрятал Его за Собою...

Вот какой абсурд вытекает из ваших утверждений!

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125470 от Гелена
Серж,вас неоднократно просили не навязывать на христианском сайте ваше лжеучение,так как оно не соответствует Писанию в любых переводах...Чисто исторические знания мы рады обсуждать с вами,а вот заблуждения СИ не стоит...

Александра, свидетелям бестолку доказывать,они на это не запрограммированы :blush:
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад #125478 от Александр Николаевич

А разве то, что Сион родил Иисуса исключает то, что Христос рождён Богом?

Сион не мог родить Христа в силу того что он Сион ещё в стадии "строительства", так как Церковь ещё готовится, и будет готова на браке с Агнцем. А то что написано приступили в Евр.12:22. к этому подойдёт грубый пример со строительством дома, когда есть проект, и вот мы приступили чтобы что то начать делать.

Разве крещение Иисуса Христа исключает то, что "Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего" [Откр.21:2]?

А с чего вы сделали такой вывод? Напротив совершенное Господом позволило Иоанну это увидеть.

Разве воскресение исключает, то что будучи человеком Иисусом Христом на земле, та же Личность может быть Михаилом Архангелом на небе?

Про Архангела вам уже ответила Александра, но я не понял вашей мысли по поводу воскресения.

И разве я что-то добавил от себя? Вы сами сделали такой вывод, исходя из приведённых выше Библейских стихов. Задумайтесь, может это новое разумение?

Возможно вы добавили это изучая некоторые труды, так что это не назовёшь от себя. Простите меня за моё не понимание, про какой такой вывод вы пишите, который я сделал поясните пожалуйста если возможно.

Вы, наверное, должны были заметить, что первый мой пост состоит исключительно из Библейских цитат, с которыми Вы не хотите соглашаться, выдавая их за мою логику. Повторюсь о том, что Вы сами сделали вывод о том, что "жена в символическом её понимании это новый Иерусалим, ибо текст из Евр. 12:22. именно об этом и говорит, и следуя вашей логике он Иерусалим родил Иисуса Христа" и я ничего не добавлял к Божьему Слову. Я не хочу, да и не имею права вступать с Вами в распри, чтобы не уподобиться тем, кто "горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения" [1 Тим.6:4].

Больше
8 года 5 мес назад #125482 от Серж



Для Вас Христос человек? - ну так оставайтесь при своем понимании.


Так не только для меня но и для всех учеников о которых говорится в Библии!
23. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Матфея 10:23)

Да и сам Иисус называл себя сыном людским
А для меня Он Господь и Бог!
Это основа моей ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ.


Я рад за вас, а кто для вас Отец Иисуса, чью волю он выполнял?

Поэтому, несмотря на такое количество восклицательных знаков в вашем тексте, - он для меня не стал более убедительным..) :) Кстати, как психолог скажу Вам, что такое количество вопросительных и восклицательных знаков свидетельствуют о неуравновешенности автора. Но никак не прибавляет к его словам убедительность, и ясность.


Если вы психолог, то могли бы просто рассмотреть в этих знаках выражение эмоций которые меня переполняют, когда я вижу что человек не хочет даже задумываться о том, что пишет - вы отбросили Отца которому поклонялся Иисус и призывал делать так же своих учеников и всю честь и славу отдали сыну, которого в последствии принесли в жертву Богу как выкуп!

Или вы хотите сказать, что Иисус сам себе был принесен в жертву???

Да и само то, что если например считать Иисуса Богом Отцом Всемогущим, то как можно только подумать, что Бога Всемогущего принесли в жертву, что вся вселенная осталась без Бога?????????????????

Вобщем, простите меня Сергей, - но я не вижу смысла в продолжении этого бесполезного диалога. Его конечно можно было бы продолжать до скончания века...)) - но зачем? Каждый из нас все равно станется при своей вере и понимании. Жаль и так, уже потраченного времени, что толку говорить со свидетелями Иеговы о Христе...


Знаете, а меня одно радует, на простейшие вопросы, например о том, что Бог более Иисуса и что Бога никто не видел вы даже и не попытались дать ответ, может это означает, что вы начали задумываться!?

Хотя не спорю, это слишком не удобные вопросы для верующих в догмат "св" Афанасия!

Апостол сказал: "Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2, 2).


Опять вы распинаете Бога Всемогущего или может сына Бога, которого Бог послал в мир как выкуп?!

14. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
(Первое послание Иоанна 4:14)

Хотя конечно можно объяснить все великой тайной! :)

Если принять ваши утверждения, что Христос — не Бог,


Вот вы психолог и как вы охарактеризуете человека который начинает говорить не правду в беседе?

Вот мои цитаты:

"Так Писание называет богами сатану, людей, предметы и даже части тела, но от этого ни кто из них не является Богом Всемогущим!

Нечестно отобрать славу у Бога Всемогущего и отдать всю честь и славу тому кто назван Богом крепким!"


Как я уже говорил, что люди, предметы, части тела и даже сатана назван богом - но это ни кого не делает Богом Всемогущим и есть только Один Всемогущий Бог - Отец Иисуса который говорил с неба о том, что Иисус его любимый сын!

- то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать Бога.. В таком случае получается, - что Христос не открыл Отца, а спрятал Его за Собою...


Иисус послан Богам и был принесен в жертву Богу как выкуп и только благодаря жертве Иисуса можно спастись и только через него грешные люди могут прийти к Богу

Да и Павел говорил про одного Бога - Отца Иисуса:

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

Иисус посредник между Богом и людьми(цитату я уже приводил), что ясно показывает, что он не Бог Всемогущий! Также он говорил, что он путь к Богу, а не сам Бог

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Утверждать обратное, все равно, что утверждать, что например путь из Киева в Москву есть Москва и если я вышел на этот путь то я побывал уже в Москве!


Вот какой абсурд вытекает из ваших утверждений!

.


Да ну, просто для вас все тайна и вы не хотите даже задуматься над простыми понятиями, вы вспоминали слова Павла, так вот Павел конкретно написал о главенстве:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Четко и ясно - Иисусу глава Бог, так же как и мужу глава Христос!

Считать, что то другое - вот это абсурд! :)

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125484 от Серж

Серж,вас неоднократно просили не навязывать на христианском сайте ваше лжеучение,так как оно не соответствует Писанию в любых переводах...Чисто исторические знания мы рады обсуждать с вами,а вот заблуждения СИ не стоит...


Когда то Иисус сказал фарисеям:

19. Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Св. Евангелие от Иоанна 7:19)

Так Гелена и я спрошу вас, что вы называете лжеучением?:

Что я говорю, что Иисус сын Бога, так апостолы считали так же:

33. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Св. Евангелие от Матфея 14:33)

или может то, что Бога ни кто и никогда не видел, так это записал апостол Иоанн приблизительно в 98 г.н.э:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Или может то, что я говорю, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес:

18. Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)

Или может, то что Бог глава Христу

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

или может то, что Иисус говорил, что Бог более его

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Или то, что я говорю. что Бог воскресил Христа и посадил с права от себя

20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах…
(Послание к Ефесянам 1:20)

Или то, что я говорю, что Бог - Бог и Отец Иисусу как и всем его последователям

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так какое вы называете ложным учением?????? :)

Или просто посты по удалять, ведь с Иисусом поступали так же!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 5 мес назад #125487 от Гелена


Знаете, а меня одно радует, на простейшие вопросы, например о том, что Бог более Иисуса и что Бога никто не видел вы даже и не попытались дать ответ, может это означает, что вы начали задумываться!?


Ну тогда я попытаюсь.. :blush:

В Писании сказано:Бога не видел ни кто...
Авраам беседовал с Богом-1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
(Быт.18:1)

ТОРА- 17  18:17  И БОГ СКАЗАЛ: "УТАЮ ЛИ Я ОТ АВРАГАМА, ЧТО Я ДЕЛАЮ? 
18  18:18  ВЕДЬ АВРАГАМ СТАНЕТ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ, И БЛАГОСЛОВЯТСЯ ЕГО именем ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ. 
19  18:19  ИБО ИЗБРАЛ Я ЕГО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН ЗАПОВЕДАЛ ПОТОМКАМ СВОИМ И ДОМУ СВОЕМУ ПОСЛЕ СЕБЯ СЛЕДОВАТЬ ПУТИ БОГА, ТВОРИТЬ ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧТОБЫ ДОСТАВИЛ БОГ АВРАГАМУ все, ЧТО Он ЕМУ ОБЕЩАЛ". 
20  18:20  И СКАЗАЛ БОГ: "Услышал Я, каким ГРОМКИМ стал ВОПЛЬ СДОМА И АМОРЫ, И о том, сколь ТЯЖКИМ стал ИX ГРЕX; 
21  18:21  СПУЩУСЬ КА Я И ПОСМОТРЮ: ЕСЛИ ОНИ ДЕЛАЮТ так, как говорит ВОПЛЬ, что ДОШЕЛ ДО МЕНЯ, - тогда КОНЕЦ! ЕСЛИ же НЕТ - УЗНАЮ". 
(БРЕЙШИТ.18:17-21)

32  18:32  Тогда СКАЗАЛ Аврагам: "ПОЖАЛУЙСТА, ДА НЕ ПРОГНЕВАЕТСЯ ГОСПОДЬ - ТОЛЬКО РАЗ Я СКАЖУ еще: А ВДРУГ ТАМ НАЙДЕТСЯ Лишь ДЕСЯТЬ?" И ОТВЕТИЛ Бог: "НЕ ПОГУБЛЮ - РАДИ ЭТИX ДЕСЯТИ". 
33  18:33  И СКРЫЛСЯ БОГ, КОГДА КОНЧИЛ ГОВОРИТЬ С АВРАГАМОМ, А АВРАГАМ возвратился к себе.
(БРЕЙШИТ.18:32,33)

Иисус говорит об этом: 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:56-58)

Далее: Иаков боролся с Богом- ...И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
(Быт.32:28-30)

Моисей разговаривал с Богом:
Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
(Исх.19:3)
3  19:3  А МОШЕ ПОДНЯЛСЯ КО ВСЕСИЛЬНОМУ, И ВОЗЗВАЛ К НЕМУ БОГ С ГОРЫ, ГОВОРЯ: "ТАК МОЛВИ ДОМУ ЯАКОВА И СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: 
(ШМОТ19:3)

20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:20)
12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
(Исх.24:12)

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх.34:6-8)

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
(Исх.34:29)



Как я уже говорил, что люди, предметы, части тела и даже сатана назван богом - но это ни кого не делает Богом Всемогущим и есть только Один Всемогущий Бог - Отец Иисуса который говорил с неба о том, что Иисус его любимый сын!


Вложенный файл:
А вот здесь пжлст по подробней, в каких стихах сатана назван богом?
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад #125488 от Гелена

Серж,вас неоднократно просили не навязывать на христианском сайте ваше лжеучение,так как оно не соответствует Писанию в любых переводах...Чисто исторические знания мы рады обсуждать с вами,а вот заблуждения СИ не стоит...


Когда то Иисус сказал фарисеям:

19. Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Св. Евангелие от Иоанна 7:19)

Так Гелена и я спрошу вас, что вы называете лжеучением?:

Что я говорю, что Иисус сын Бога, так апостолы считали так же:

33. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Св. Евангелие от Матфея 14:33)

или может то, что Бога ни кто и никогда не видел, так это записал апостол Иоанн приблизительно в 98 г.н.э:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Или может то, что я говорю, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес:

18. Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)

Или может, то что Бог глава Христу

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

или может то, что Иисус говорил, что Бог более его

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Или то, что я говорю. что Бог воскресил Христа и посадил с права от себя

20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах…
(Послание к Ефесянам 1:20)

Или то, что я говорю, что Бог - Бог и Отец Иисусу как и всем его последователям

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так какое вы называете ложным учением?????? :)

Или просто посты по удалять, ведь с Иисусом поступали так же!


Ой,я вас умоляю..не стоит сравнивать себя с Иисусом, Серж,ну что вам полностью мозги там зазомбировали,вы ведь здраво рассуждали не смотря что находились в этой организации :blush:

А ложное учение это то что вы не считаете Иисуса Христа Богом и утверждаете что Сын Божий есть ни кто иной как Архангел Михаил...Что ж это Бог двойственность то такую допустил,был бы на земле Михаил-сын Бога,так нет же,там он звался Михаилом,а здесь Иисусом,это из той же оперы где Дух Святой для вас сила и сила силою обогощает надеждою нас... :blush:

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125490 от Серж


Знаете, а меня одно радует, на простейшие вопросы, например о том, что Бог более Иисуса и что Бога никто не видел вы даже и не попытались дать ответ, может это означает, что вы начали задумываться!?


Ну тогда я попытаюсь.. :blush:

В Писании сказано:Бога не видел ни кто...


:) То есть вы хотите оспорить слова Иоанна:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Это ведь бесполезно, Иоанн писал истину! И я вам это докажу! :)


Авраам беседовал с Богом-1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
(Быт.18:1)

ТОРА- 17  18:17  И БОГ СКАЗАЛ: "УТАЮ ЛИ Я ОТ АВРАГАМА, ЧТО Я ДЕЛАЮ? 
18  18:18  ВЕДЬ АВРАГАМ СТАНЕТ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ, И БЛАГОСЛОВЯТСЯ ЕГО именем ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ. 
19  18:19  ИБО ИЗБРАЛ Я ЕГО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН ЗАПОВЕДАЛ ПОТОМКАМ СВОИМ И ДОМУ СВОЕМУ ПОСЛЕ СЕБЯ СЛЕДОВАТЬ ПУТИ БОГА, ТВОРИТЬ ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧТОБЫ ДОСТАВИЛ БОГ АВРАГАМУ все, ЧТО Он ЕМУ ОБЕЩАЛ". 
20  18:20  И СКАЗАЛ БОГ: "Услышал Я, каким ГРОМКИМ стал ВОПЛЬ СДОМА И АМОРЫ, И о том, сколь ТЯЖКИМ стал ИX ГРЕX; 
21  18:21  СПУЩУСЬ КА Я И ПОСМОТРЮ: ЕСЛИ ОНИ ДЕЛАЮТ так, как говорит ВОПЛЬ, что ДОШЕЛ ДО МЕНЯ, - тогда КОНЕЦ! ЕСЛИ же НЕТ - УЗНАЮ". 
(БРЕЙШИТ.18:17-21)

32  18:32  Тогда СКАЗАЛ Аврагам: "ПОЖАЛУЙСТА, ДА НЕ ПРОГНЕВАЕТСЯ ГОСПОДЬ - ТОЛЬКО РАЗ Я СКАЖУ еще: А ВДРУГ ТАМ НАЙДЕТСЯ Лишь ДЕСЯТЬ?" И ОТВЕТИЛ Бог: "НЕ ПОГУБЛЮ - РАДИ ЭТИX ДЕСЯТИ". 
33  18:33  И СКРЫЛСЯ БОГ, КОГДА КОНЧИЛ ГОВОРИТЬ С АВРАГАМОМ, А АВРАГАМ возвратился к себе.
(БРЕЙШИТ.18:32,33)


Отлично, это обсуждалось уже не раз, но я повторюсь кто не знает!

В Библии есть много мест где вестники от Бога - ангелы выступали и говорили от имени Бога, так и тут в случае с Авраамом!

И тут можно разобраться совсем по простому, конечно если читать все события по порядку и давайте обратим внимание еще раз на Бытие:

1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:1-3)

Три мужа один из которых назван Господом и Владыкой, хорошо давайте прочитаем далее про этих трех мужей!

Теперь Гелена прочитаем стихи которые вы пропустили, будем считать случайно :)

20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
(Книга Бытие 18:20-23)

То есть два мужа пошли, а третий остался, который говорил от Бога, почему я так говорю, так дальше станет ясно, что другой ангел уже говорил от Бога и к нему обращались как и к тому который говорил с Авраамом!

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
(Книга Бытие 19:1)

Прямо говорится о двух ангелах, не так ли?

17. Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18. Но Лот сказал им: нет, Владыка!
(Книга Бытие 19:17,18)

О и тут Лот называет ангела Владыкой, вы этого не видели? :)

А почему вы не вспоминаете другой случай когда Бог говорил с Авраамом? А я его приведу:

11. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13. И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14. И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15. И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16. и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17. то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Книга Бытие 22:11-18)

Ангел говорит так же от имени Бога!

Так же ангел говорил от имени Бога и с Агарью:

17. и услышал Бог голос отрока; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится;
18. встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
19. И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
20. И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
(Книга Бытие 21:17-20)

Иисус говорит об этом: 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:56-58)


И я об этом, ведь не зря Иисус имеет имя Слово Бога, возможно одним из трех ангелов был именно Иисус который говорил от имени Бога, а второй ангел который говорил с Лотом имел другое имя!

Далее: Иаков боролся с Богом- ...И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
(Быт.32:28-30)


Интересно Гелена вы информацию берете где то в книжках, вы просто прочитайте контекст и вам станет все понятно, кто являлся Иакову!!


11. Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.
12. Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы, поднявшиеся на скот, пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою;
13. Я Бог явившийся тебе в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей.
(Книга Бытие 31:11-13)

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари…
(Книга Бытие 32:24)

Кто же этот некто, что об этом пишут Божии пророки?:

3. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
4. Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:3,4)

Прямым текстом - с ангелом!!!!

Давайте дальше ваши аргументы B)

Моисей разговаривал с Богом:
Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
(Исх.19:3)
3  19:3  А МОШЕ ПОДНЯЛСЯ КО ВСЕСИЛЬНОМУ, И ВОЗЗВАЛ К НЕМУ БОГ С ГОРЫ, ГОВОРЯ: "ТАК МОЛВИ ДОМУ ЯАКОВА И СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: 
(ШМОТ19:3)


И что, разговаривал, многие говорили с Богом, даже сам Иисус молился и Бог с неба ему отвечал и многие люди это слышали - вы это к чему?

20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:20)
12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
(Исх.24:12)

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх.34:6-8)


29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
(Исх.34:29)


Так он Бога не видел - это во первых!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22. когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23. и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Книга Исход 33:20-23)

Моисей видел только славу, НО, всегда есть НО, если читать Исход полностью, то становится понятным, что Бог говорил с Моисеем через ангела:

1. Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
(Книга Исход 3:1,2)

И не Бог в огненном столбе вел Израиль, а ангел Бога:

21. Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
22. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа.
(Книга Исход 13:21,22)

19. И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;
20. и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь.
(Книга Исход 14:19,20)

24. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян…
(Книга Исход 14:24)

Так же и с Иисусом Навином Ангел говорил от имени Бога:

1. И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим — дать вам, и сказал Я: «не нарушу завета Моего с вами вовек;
2. и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте». Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
3. И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
4. Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.
(Книга Судей 2:1-4)

И еще много раз ангел говорил от имени Бога!

Думаю вы это и сами знаете! :)


Как я уже говорил, что люди, предметы, части тела и даже сатана назван богом - но это ни кого не делает Богом Всемогущим и есть только Один Всемогущий Бог - Отец Иисуса который говорил с неба о том, что Иисус его любимый сын!


Вложенный файл:
А вот здесь пжлст по подробней, в каких стихах сатана назван богом?


Ну вы даете Гелена, этот стих мне казалось знают все, вы наверное забыли и я вам напомню:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 5 мес назад #125491 от Серж


Ой,я вас умоляю..не стоит сравнивать себя с Иисусом, Серж,ну что вам полностью мозги там зазомбировали,вы ведь здраво рассуждали не смотря что находились в этой организации :blush:


Я понимаю, что права у вас тут значительные и вы можете говорить что угодно, но на самом деле все до боли наоборот! B)

А ложное учение это то что вы не считаете Иисуса Христа Богом и утверждаете что Сын Божий есть ни кто иной как Архангел Михаил...Что ж это Бог двойственность то такую допустил,был бы на земле Михаил-сын Бога,так нет же,там он звался Михаилом,а здесь Иисусом,это из той же оперы где Дух Святой для вас сила и сила силою обогощает надеждою нас... :blush:


:laugh: Вы еще вспомните про масло масляное, просто вы позволяете себе наговаривать на нашу правдивую религию и в тоже время жестко пресекая критику в сторону своей религии! :)

Насчет архангела, так извините я не от вас не от других защитников догмата "св" Афанасия не слышал ответа, как у Иисуса может быть голос архангела?

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

про дух святой, так же было оговорено переговорено, вы считаете ложным учением то во что верили Евреи до Христа во время Христа и после него и получается называете правдивым учением которое появилось на Никейских Соборах в IV веке, через столетия после смерти Господа которое выдумали отступники епископы во главе с язычником Константином? :laugh: смешно

Так поясните тогда почему ваше так называемое правдивое учение было одним из поднятых вопросов при расколе Церкви?

Модераторы: Тарас