Усилия к единству верующих.

Больше
8 года 4 мес назад #126651 от Олег Викторович Журкин

"В главном - единство, во второстепенном - свобода, и во всем - Любовь" Вот принцип, на котором можно выстраивать единство!

А как еще можно обьединить протестантов, православных и католиков? - хотя все они христиане!

Говоря о единстве, что Вы под этим подразумеваете? - что православные или католики должны стать протестантами, или наоборот?

У меня православная подруга-соседка, мы дружим, много общаемся на различные духовные темы, у нас один Господь и Спаситель! - в этом мы едины.
.


На самом деле у вас ещё нет единства между собой. Вы не пришли к единомыслию во всех вопросах. Поэтому, ваши действия будут всегда разрозненными.

3. Духи убеждают к пассивному одобрению единства. Такое желание – это одно из благих намерений. Так происходит сотрудничество несколькох сфер обольщения с использованием греховной плоти. Комплексное давление на человека через заботы житейские, через мирские привычки неправильно распределять время, через прихоти и т.д. с целью сделать невозможным осуществление единомыслия между верующими. Человек понимает, что не сможет постичь сложности духовных вопросов, но всей душой за единство. В чём такой человек может быть единомышленным, если ему не под силу ни одна мысль, в которой нужно утвердиться и убедиться? Он не убеждён в том правильно ли мыслят все, но соглашается со всеми. Единодушным можно быть только в Боге, в божественных мыслях. Только достигая в своём сознании божественной мысли, мы надеемся иметь единомышленников в этом понятии. Не надо искать единомышленников в своих понятиях. Мы будем иметь одни мысли, но не будем едиными как Бог. Чтобы быть как Бог, нужно иметь Его мысли. Если мы имеем один разум между собой, но это разум не Христов, то мы едины как кто-то похожий на Христа. Мы являем фальшивого бога. Если мы духовно пассивны, то мы одобряем любое единство. Нас устраивает мир раде мира, а точнее то, что нас ни кто не трогает, не нарушает наш привычный жизненный уклад.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126652 от Александра

"В главном - единство, во второстепенном - свобода, и во всем - Любовь" Вот принцип, на котором можно выстраивать единство!

А как еще можно обьединить протестантов, православных и католиков? - хотя все они христиане!

Говоря о единстве, что Вы под этим подразумеваете? - что православные или католики должны стать протестантами, или наоборот?

У меня православная подруга-соседка, мы дружим, много общаемся на различные духовные темы, у нас один Господь и Спаситель! - в этом мы едины.
.


На самом деле у вас ещё нет единства между собой. Вы не пришли к единомыслию во всех вопросах. Поэтому, ваши действия будут всегда разрозненными.

3. Духи убеждают к пассивному одобрению единства.


А что вы под активным единством разумеете?

Не знаю, к чему конкретно призываете Вы, Олег Викторович, - но обычно те, кто провозглашает подобные лозунги, под ними подразумевают одно! - "думай и делай как я, и будем едины" :)

Как-то не очень заметны стремления свои личные заблуждения признавать и отказываться от них. Ведь других учить и подстраивать под единство, намного проще.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад #126653 от Александра

"В главном - единство, во второстепенном - свобода, и во всем - Любовь" Вот принцип, на котором можно выстраивать единство!

А как еще можно обьединить протестантов, православных и католиков? - хотя все они христиане!

Говоря о единстве, что Вы под этим подразумеваете? - что православные или католики должны стать протестантами, или наоборот?

У меня православная подруга-соседка, мы дружим, много общаемся на различные духовные темы, у нас один Господь и Спаситель! - в этом мы едины.
.


Единодушным можно быть только в Боге, в божественных мыслях. Только достигая в своём сознании божественной мысли, мы надеемся иметь единомышленников в этом понятии.


Я Вас наверно удивлю, но как раз именно это, мы и имеем! :)

.

Больше
8 года 4 мес назад #126658 от Wanderer
Усилия к единству верующих.Хм....А что такое единство? И куда мы денем остальных людей. Ведь и в других учениях есть люди такие,что дай Бог каждому таким быть. Как поступим тогда?

Больше
8 года 4 мес назад #126666 от Олег Викторович Журкин

"В главном - единство, во второстепенном - свобода, и во всем - Любовь" Вот принцип, на котором можно выстраивать единство!

А как еще можно обьединить протестантов, православных и католиков? - хотя все они христиане!

Говоря о единстве, что Вы под этим подразумеваете? - что православные или католики должны стать протестантами, или наоборот?

У меня православная подруга-соседка, мы дружим, много общаемся на различные духовные темы, у нас один Господь и Спаситель! - в этом мы едины.
.


На самом деле у вас ещё нет единства между собой. Вы не пришли к единомыслию во всех вопросах. Поэтому, ваши действия будут всегда разрозненными.

3. Духи убеждают к пассивному одобрению единства.


А что вы под активным единством разумеете?

Не знаю, к чему конкретно призываете Вы, Олег Викторович, - но обычно те, кто провозглашает подобные лозунги, под ними подразумевают одно! - "думай и делай как я, и будем едины" :)

Как-то не очень заметны стремления свои личные заблуждения признавать и отказываться от них. Ведь других учить и подстраивать под единство, намного проще.

.


Вокруг кого Иисус молил Отца быть едиными? Вокруг человека может быть только очередное разделение. Объединяет не человек, а помышления духовные, если они есть. Бог нам дал единый божественный мир в сердца, а мы пустились во многие помыслы. Каждый принимает все темы, которые ему навязывает его религиозная организация. Мы имеем на сегодняшний день массу строптивых коллективов религиозных людей, стремящихся подчеркнуть свою отличительную особенность каким-то еретическим мнением. Протестантские течения подчёркивают свою уникальность темой, что человек имеет индивидуальное спасение уже при жизни. Я согласен общаться с человеком имеющим такое заблуждение и так же считаю его рождённым свыше по вере в Иисуса Христа. Однако руководство, использует это мнение для того, чтобы ссорить верующих, порочить людей с другим мнением, клеветать на них. Будучи сами не правы, организации сохраняют свой ориол святости. Есть ещё множество тем, на которых спекулируют различные религиозные организации.
"Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они." Деян15:11
Рим5:9,10; Фил2:12
Написано "спасёмся", а не "спасены".

Больше
8 года 4 мес назад #126667 от Олег Викторович Журкин
4. Духи возбуждают нечистую ревность. «Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них» Гал4:17. Бог в себе не превозносится, не считает один выше другого, не ищет своего. Это единство с целью послужить, возвысить ближнего человека. Когда в нашем сердце нет такого кроткого и смирённого состояния, то мы не в Боге. Работа в Боге идёт не к себе, а от себя. Мы всегда отдаём. Для этого нужно постоянное исполнение Духом, так как только от избытка говорят уста. Когда нас переполняет божественная сила, то мы испытываем потребность давать, отдавать избыток этой силы. Находясь не в Боге, наоборот, мы нуждаемся в поддержке со стороны ближнего человека. Только наличие какого-то недостатка вынуждает человека постоянно искать поддержки в людях. Такой поиск неминуемо приводит к нечистой ревности. Мы можем быть единомышленны и иметь один на всех разум, иметь одно истинное мнение, но не быть едиными как Бог. Единство должно выражаться в чистой ревности. Единое устремление не должно быть запачкано честолюбием. Дружные честолюбивые движения почти достигают божественного единства, но подлог обнаруживается, когда они сталкиваются к конкурентной борьбой за приобретение людей. Это тоже фальшивое единство, основанное на честолюбии. При обнаружении успеха своих конкурентов быстро уходит радостное умиротворение, появляется озлобленность, напряжение, неудовлетворённость. Мы должны быть честными с собой в таких случаях. Это выражение собственного эгоизма, но не забота о людях. В таком состоянии мы не едины с Богом. Мы думаем и чувствуем как Бог, применяя духовные дарования. Сам Бог помогает людям приблизиться к истине через нас. Таким образом, Бог использует любого человека, и даже осла. Этот факт вовсе не характеризует наше единство как правильное. Единственным отличием этого единства является лукаво замаскированная нечистота. Мы не можем всецело удовлетворить Господа и предоставить Ему желаемое единство, если будем в единстве работать над собственным удовлетворением. Это не значит, что подлинное единство лишено радости. Наоборот, самая большая радость заключается в возможности помочь ближнему человеку. А что сверх этого, то отклонение, которое не приведёт ни к чему хорошему.

Больше
8 года 4 мес назад #126669 от Олег Викторович Журкин
Что такое пассивное единство.

Это когда каждый остаётся при своём мнении, но не берёт такой подход за правело. Он хочет достигать единства мнения с другими, но только на словах. Ему препятствует множество атак со стороны бесовского мира. Все эти факторы убеждают его не вдаваться в подробности, быть в исследованиях пассивным.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126671 от Александра

Что такое пассивное единство.


Олек Викторович, то что Вы призываете к единству, - уже само по себе противоречит БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ ЕДИНСТВА.

Потому, что единство - строится снизу, а не навязывается директивно сверху!

Те, кто находятся в Истине Христа, уже по умолчанию находятся в единстве! Сама Истина их обьединяет, без всякого давления из вне. Поэтому могу сказать одно, - не обьединение приводит к Истине, а наоборот - Истина обьединяет людей.

Первое - происходит сверхестественным образом, а второе - искусственным человеческим усилием. И разница между этим - огромна.

Поймите ее, и не тратьте усилия на утопию. Никогда еще людям не удавалось человеческими усилиями, надолго создать гармоничное и безконфликтное единство.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126690 от alexey

Это когда каждый остаётся при своём мнении, но не берёт такой подход за правело.

Не совсем понятно почему надо проявлять усилие к единству верующих если один дух ,одно Тело, одни мысли и все призваны к одной надежде звания( во Христе )?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 мес назад #126724 от Олег Викторович Журкин

"В главном - единство, во второстепенном - свобода, и во всем - Любовь" Вот принцип, на котором можно выстраивать единство!
У меня православная подруга-соседка, мы дружим, много общаемся на различные духовные темы, у нас один Господь и Спаситель! - в этом мы едины.
.


3. Духи убеждают к пассивному одобрению единства.


А что вы под активным единством разумеете?

Не знаю, к чему конкретно призываете Вы, Олег Викторович, - но обычно те, кто провозглашает подобные лозунги, под ними подразумевают одно! - "думай и делай как я, и будем едины" :)
.


Что такое пассивное единство.

Это когда каждый остаётся при своём мнении, но не берёт такой подход за правело. Он хочет достигать единства мнения с другими, но только на словах. Ему препятствует множество атак со стороны бесовского мира. Все эти факторы убеждают его не вдаваться в подробности, быть в исследованиях пассивным.

Модераторы: Тарас