Учение о Троице

Больше
8 года 2 нед назад #131803 от Александр С.

Верить во "что"? Что за "учение"? В чём суть этой абракадабры?


Брат, если Вы с нами общаетесь, то у Вас видимо компьютере есть, причём не только "железо", а со всеми необходимыми программами и подключённый к интернету, верно)? Ну а коли так, то не задавайте в постах глупых вопросов брат, а обратитесь хотя бы к Википедии, там найдёте ответы в чём суть учение о Троице, как оно возникло, по какому поводу и многое ещё полезного)!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131806 от Александра


А ты брат хотя бы с Википедией ознакомься!!! На Халкидонском соборе 451-го года был принят Символ Веры для повсеместного использования, ныне известный как НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ!


Зачем Вы спорите?
Неужели Вы не понимаете, что не правы...?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад #131808 от Александр С.


А ты брат хотя бы с Википедией ознакомься!!! На Халкидонском соборе 451-го года был принят Символ Веры для повсеместного использования, ныне известный как НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ!


Зачем Вы спорите?
Неужели не понимаете, что не правы...?[/quot

Кто не прав сестра, я, Википедия или Станислав)?

Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131809 от Александра


Кто не прав сестра, я, Википедия или Станислав)?


А Вы как бы "не поняли"..))
Я к кому обратилась? - к Вам? к Википедии? или к Станиславу?...
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131810 от Александр С.


Кто не прав сестра, я, Википедия или Станислав)?


А Вы как бы "не поняли"..))
Я к кому обратилась? - к Вам? к Википедии? или к Станиславу?..)))


Ну это Вам виднее сестра, к кому Вы обратились...). Может Юрия я забыл упомянуть)? В прочем хотелось бы услышать и Вашу точку зрения, по сему животрепещущему вопросу...
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131811 от Александра

А ты брат хотя бы с Википедией ознакомься!!! На Халкидонском соборе 451-го года был принят Символ Веры для повсеместного использования, ныне известный как НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ!


На Первом Вселенском Соборе были сформулированы первые семь членов Символа, на Втором – следующие пять.

Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. (!) по Рождестве Христовом для утверждения апостольского учения о Сыне Божием против неправильного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом и поэтому не является истинным Богом.

Второй Вселенский Собор состоялся в Константинополе (Царьграде) в 381 г.(!) для утверждения апостольского учения о Святом Духе против лжеучения Македония, отвергавшего Божественное достоинство Духа Святого.

По двум городам, в которых состоялись эти Вселенские соборы, Символ веры носит название Никео–Цареградского.

.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад #131812 от Александр С.


А ты брат хотя бы с Википедией ознакомься!!! На Халкидонском соборе 451-го года был принят Символ Веры для повсеместного использования, ныне известный как НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ!


На Первом Вселенском Соборе были сформулированы первые семь членов Символа, на Втором – следующие пять.

Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. по Рождестве Христовом для утверждения апостольского учения о Сыне Божием против неправильного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом и поэтому не является истинным Богом.

Второй Вселенский Собор состоялся в Константинополе (Царьграде) в 381 г. для утверждения апостольского учения о Святом Духе против лжеучения Македония, отвергавшего Божественное достоинство Духа Святого.

По двум городам, в которых состоялись эти Вселенские соборы, Символ веры носит название Никео–Цареградского.

.


Ну хорошо, а разве Халкидонский собор не дал окончательную путёвку в жизнь, Никео-Цареградскому символу веры)?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад #131813 от Александра


Ну хорошо, а разве Халкидонский собор не дал окончательную путёвку в жизнь, Никео-Цареградскому символу веры)?


Не подменяйте понятия!
Это был ДРУГОЙ СОБОР - с другой повесткой.

Если не правы, - нужно уметь это признавать...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131814 от Юрий
Юрий ответил в теме Учение о Троице

Верить во "что"? Что за "учение"? В чём суть этой абракадабры?


Брат, если Вы с нами общаетесь, то у Вас видимо компьютере есть, причём не только "железо", а со всеми необходимыми программами и подключённый к интернету, верно)? Ну а коли так, то не задавайте в постах глупых вопросов брат, а обратитесь хотя бы к Википедии, там найдёте ответы в чём суть учение о Троице, как оно возникло, по какому поводу и многое ещё полезного)!!!


Компьютер есть, и? Вы подняли эту тему для чего? Что бы отправлять спрашивающих к Википедии? Столько пустозвонных постов в теме, о каких то там "соборах", но никто таки не написал, в чём же суть некого "учения" о "троице". Мало-того, и о его ЗНАЧЕНИИ для "верующих" и веры. Что сложного в этом? Нет, будут друг друга отправлять к "собором"! Ахахааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #131815 от Юрий
Юрий ответил в теме Учение о Троице

Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. (!) по Рождестве Христовом для утверждения апостольского учения о Сыне Божием против неправильного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом и поэтому не является истинным Богом.


Ух ты, интересная тема. Жаль меня не было на том "соборе". :laugh: Разве Отец и Сын это ОДНА ЛИЧНОСТЬ? Нет. Они равны? Нет. Сын сам сказал "Отец более Меня". Однажды даже и человеку (Моисею) пришлость СТАТЬ, БЫТЬ НАЗНАЧЕННЫМ богом, для фараона и всего Египта....
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас