Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136460 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-
........................
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 10 мес назад #136461 от Антонина Егоровна Тюрина
Сатана посеял смерть в человеке своим обольщением нарушить Заповедь Божию. План Спасения Вселенной понадобился, как только в Ц. Небесном появилась Опозиция в лице Херувима и подвластных ему ангелов, которых 1/3.(ОПОЗИЦИЯ - по нашим земным меркам) То есть, противники Божьих установлений. Сын Божий возлюбил правду и возненавидел беззаконие, где? На Небе конечно, в Царстве Отца. И потому помазал Тебя Бог более соучастников Твоих. В окружении Бога много соучастников,, но Сын сказал - Вот Я, пошли Меня. То есть по плану жертва указывала на Сына Божия от самого сотворения. Авель принес на жертвенник первородного от стад своих. И посредством этих жертв, Бог указывал людям, придёт к вам Первородный Сын Мой Христос, и разрушит СМЕРТЬ - дело дьявола. Спасибо.

Больше
7 года 10 мес назад #136462 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Это обыкновенное человеческое упрямство, - которое не видит и не слышит никого, кроме себя...

Тоже самое я могу сказать в отношении Вас. И в отношении зеркала.
Жаль, что Вы таки перешли на личности. Что, так не нравится, когда с Вами не соглашаются? Детский сад какой-то...

Больше
7 года 10 мес назад #136463 от Антонина Егоровна Тюрина
в Луки 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Откуда Он это знал? Только через предсказания Пророков.

И видим, СПЕРВА - ПРЕДСКАЗАНИЕ - ПОТОМ ИСПОЛНЕНИЕ. Для чего? - чтоб люди видели дела Божии, которые Он предсказывает через пророков Своих, что не останется ни чего не исполненным! всё это было в Плане Спасения Божия и пострадать Христу и быть распяту. Евреи оказались исполнителями этого плана... Поэтому нельзя осуждать Евреев за то, что Бог через них совершает свои дела на Земле в среде людей.

Больше
7 года 10 мес назад #136464 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Всех поголовно спасает или выборочно?

Зерно веры падает в сердце всех слушающих проповедь Евангелия Иисуса Христа. Что дальше - см. притчу о сеятеле.


Замечательно! Товарищ Кармадодже возможно и оценил бы уровень абстрактных обобщений. Но я извините буквоед и больше ценю точность в трактовке метафор.

Луки 8:11 Семя есть слово Божие
12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Как видно из самой притчи, вера - это отклик на Слово Божье и у всех он происходит по разному. Вопрос! Зависит вера (отклик на слово Божье) от человека, или это Бог так распределил?
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136465 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Что, так не нравится, когда с Вами не соглашаются? Детский сад какой-то...


Жаль, что Вы так и не поняли (похоже здесь уже традиция такая сложилась), - что именно мне не нравится...

Мне не нравятся, - лукавые и нечестные "приемы".
Вот, что мне не нравится вообще, - и в частности не понравилось у Вас...

Но к сведению это можно не принимать.
Вы вполне можете и дальше продолжать подменять одни понятия - другими.
На вопрос о сладком, - давать ответ о зеленом.
Или умышленно не давать его вообще, - если этот ответ, вольно или невольно разрушает Ваши же, предыдущие утверждения...

Вы можете делать все это и дальше.
Только не думайте пжл, - что этого никто не видит, и не понимает.
Всего Вам доброго.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136466 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Вопрос! Зависит вера (отклик на слово Божье) от человека, или это Бог так распределил?

Зачем задавать вопрос, на который я уже сто раз отвечал? Давайте уже разойдемся и останемся каждый при своем. Я буду считать, что Бог спасает меня по Своей милости, ибо я не способен даже откликнуться на Его зов. А Вы - что это Вы так хорошо решили и приняли от Него веру по своей воле. Договорились? Ибо, сколько можно об одном и том же? ;)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136467 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Мне не нравятся, - лукавые и нечестные "приемы".
Вот, что мне не нравится вообще, - и в частности не понравилось у Вас...

И Вы туда же - кто с Вами не согласен, у того "лукавые и нечистые" приемы. И эти люди будут мне говорить, что они способны ответить на зов Божий! К сожалению, Вы даже не способны нормально относиться к людям, имеющим мнение, отличное от Вашего. Тут же начинаете их обвинять. :(
И заметьте, это Вы первая перешли на обсуждение моей личности.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 10 мес назад #136468 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-
Вообще, приятно было со всеми общаться! Будьте благословенны! :)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136469 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

И Вы туда же - кто с Вами не согласен, у того "лукавые и нечистые" приемы.


Здесь многие со многими - НЕ СОГЛАСНЫ.
К этому уже все привыкли, - это не новость!
И дело вовсе не в согласии, или несогласии.
А в элементарной честности, по отношению к своим собеседникам...

И заметьте, это Вы первая перешли на обсуждение моей личности.


Вынуждена была уточнить, что именно мне не нравится.
Для того, чтобы Вы это не озвучивали за меня, и от моего имени.


.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас