Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136394 от Антонина Егоровна Тюрина

С Воскресением Христа из мёртвых, человек стал свободен в своём выборе от сатанинских соблазнов.

Обоснуйте из чего сие следует.

Обосновать? Легко. Дело в том, что с Воскресением Христа, всевластие сатаны на Земле ограничено и верующему в слово Его и строящему жизнь свою по Его слову, сатана не страшен, он просто против такого бессилен! С Воскресением Спасителя, всё теперь зависит от свободного выбора человека, сатана же прежнюю силу потерял!

Есть такой старый анекдот:
Во время Великого поста настоятель обходит все кельи и в одной из них обнаруживает монаха, который варит яйцо на свечке. Увидев настоятеля, монах закричал: "Прости, батюшка, бес попутал!". А бес из угла удивленно отвечает: "Да мне бы и в голову такое не пришло".

К чему это я? Есть такое христианское учение о грехопадении. Оно учит тому, что в грехопадении природа человека была повреждена кардинально. Что выражается не только в болезнях, страданиях и смерти, но и во внутренней поврежденности. После прихода Спасителя эта природа никуда не делась и даже самые лучшие христиане без Иисуса не могут делать ничего доброго (Ин. 15:5). Именно по этой причине плоть наша приговорена к смерти или к изменению, если кому повезет дожить до Второго пришествия. Только тогда наша грешная плоть изменится, а сейчас она все еще та же самая, что и до прихода Христа. И именно поэтому спасаемся мы не своими добрыми делами (их у нас нет), не какими то решениями и выборами, а безусловно - по благодати (то есть - ничем в нас не заслуженной милости) Бога.
Поэтому забудьте о том, что Вы там можете что-то хорошее выбрать (не можете) и полагайтесь во все на Христа.


Я на Христа и полагаюсь, на веру в его Воскресение и на моё совоскресение с Ним! Но я к тому, что с Воскресением, человек волен СВОБОДНО делать выбор, быть ли ему со Христом или с сатаной и если человек делает выбор не верный, то и перед Богом несёт личную ответственность и тем, что меня дескать бес попутал и я в своём выборе ошибся, человеку с Воскресением Христа уже перед Богом не оправдаться! Ка и Бог не в силах человека против его воли направить на путь добродетели, так и сатана теперь не в силах человека принудить ему служить, с Воскресением Христа, вся ответственность за выбор лежит на человеке и ни на ком ином!

СПАСИБО! БЛАГОСЛОВЕННЫ ВЫ ОТ ГОСПОДА...
Спасибо сказали: Александр С., Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136395 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

а вот принудить человека сделать неправильный выбор сатана уже не может,

Может. И средств и методов у лукавого достаточно. Поэтому следует быть бдительным, приняв всеоружие Божье и не поддаваться всякому ветреному учению.
[

b]Александр С.[/b]
а потому с Воскресения, человек сам и полностью ответственен перед Богом за свой выбор!

Человек всегда ответственен за свой выбор.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136397 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

а вот принудить человека сделать неправильный выбор сатана уже не может,

Может. И средств и методов у лукавого достаточно. Поэтому следует быть бдительным, приняв всеоружие Божье и не поддаваться всякому ветреному учению.
[

b]Александр С.[/b]
а потому с Воскресения, человек сам и полностью ответственен перед Богом за свой выбор!

Человек всегда ответственен за свой выбор.


Человек то то за выбор, ответственен вот только с Воскресением Христа силу свою сатана потерял и жаль, что Вы этого до сих пор не поняли... А вот христиане веков гонений это поняли прекрасно, ибо через сатану им римская власть предлагала всего лишь формально отречься от Христа (а веровать они могли в кого угодно!) и бросить несколько зёрен перед изображением божественного Августа... А они же предпочитали мучительную смерть, нежели пойти на сделку с сатаной, пусть и через чисто формальную процедуру, ибо твёрдо знали, что даже если и умрут, но по обещанию Господа, смерти не вкусят, а встретятся с Ним в Царстве Его, что бы уже не расставаться с Ним никогда!!!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136401 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Человек то то за выбор, ответственен вот только с Воскресением Христа силу свою сатана потерял и жаль, что Вы этого до сих пор не поняли... А вот христиане веков гонений это поняли прекрасно, ибо через сатану им римская власть предлагала всего лишь формально отречься от Христа (а веровать они могли в кого угодно!) и бросить несколько зёрен перед изображением божественного Августа... А они же предпочитали мучительную смерть, нежели пойти на сделку с сатаной, пусть и через чисто формальную процедуру, ибо твёрдо знали, что даже если и умрут, но по обещанию Господа, смерти не вкусят, а встретятся с Ним в Царстве Его, что бы уже не расставаться с Ним никогда!!!


А кто же гнал и мучил этих первых христиан? Кто правит миром сим, утопающем в жадности и разврате?…
Вот читаю я твои брат посты… Нет. Силен еще сатана, лукав и опасен.

Больше
7 года 10 мес назад #136403 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Человек то то за выбор, ответственен вот только с Воскресением Христа силу свою сатана потерял и жаль, что Вы этого до сих пор не поняли... А вот христиане веков гонений это поняли прекрасно, ибо через сатану им римская власть предлагала всего лишь формально отречься от Христа (а веровать они могли в кого угодно!) и бросить несколько зёрен перед изображением божественного Августа... А они же предпочитали мучительную смерть, нежели пойти на сделку с сатаной, пусть и через чисто формальную процедуру, ибо твёрдо знали, что даже если и умрут, но по обещанию Господа, смерти не вкусят, а встретятся с Ним в Царстве Его, что бы уже не расставаться с Ним никогда!!!


А кто же гнал и мучил этих первых христиан? Кто правит миром сим, утопающем в жадности и разврате?…
Вот читаю я твои брат посты… Нет. Силен еще сатана, лукав и опасен.


Я сказал, с чей подачи христиан гнали, кажется ясно, но они, раз и навсегда со своим выбором определились и полагаю по сей день на Небе в вечном блаженстве прибывают! И не надо тут про мир в разврате утопающем злобой исходить, во времени Римской Империи не то ещё было, да только христиане о своём спасении думали и желчь у них не разливалась, при мысли о несовершенстве мира, в котором их тела прибывать вынуждены, они о горнем думали, а не о земном! И Вы брат, вместо того, что мир обличать и несовершенства его, о своём собственном спасении лучше бы подумали, что бы в мире жить с собой, Богом и ближними!!!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136407 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Вера является условием спасения.

Конечно, но она не от нас - Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился. А в Вашем понимании можно хвалиться этим сколько угодно (что и происходит), ведь это Вы решили принять ее. Ваша заслуга. А значит в конечном счете и спасение только от Вас зависит.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136408 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-
Меня вообще очень давно удивляет парадоксальное мышление многих христиан. Они с одной стороны утверждают, что спасение мы получаем не по добрым делам. А с другой стороны утверждают, что спасаемся по доброму делу нашего выбора веры. Странно, почему выбор не считается делом? Этого я понять не в состоянии, увы... :huh:
Ребята, выбор - это действие. Действие человека. Толковый словарь: ВЫ́БОР, выбора, муж. 1. только ед. Действие по гл. выбирать в 1 знач. - выбрать.
Давайте посмотрим, что такое действие. Опять же, согласно Толковому словарю: Действие - Работа, функционирование, состояние действующего.

Больше
7 года 10 мес назад #136409 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Александр С
И Вы брат, вместо того, что мир обличать и несовершенства его, о своём собственном спасении лучше бы подумали, что бы в мире жить с собой, Богом и ближними!!!


Вот что говорит Иисус:
и Он (Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
От Иоанна 16:8


А ты брат к чему призываешь? Быть в мире с ближним - это не значит льстивыми словами завоевывать его расположение. Разве лукавый скажет тебе прямо, что ты еретик? Нет конечно. Он будет говорить в твои развесистые уши что ты христианин новой формации свободного мышления и не поддающийся зомбированию Апостольскими догмами… Покайся брат! Еще есть время!

Больше
7 года 10 мес назад #136410 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Вот условия спасения
Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(От Иоанна 6:29)

Обратите внимание - это дело Божие. Греческий текст стиха: Τοῦτό (это) ἐστιν (есть) τὸ ἔργον (дело) τοῦ θεοῦ (Бога).

Больше
7 года 10 мес назад #136413 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Полиграф
Конечно, но она не от нас - Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился. А в Вашем понимании можно хвалиться этим сколько угодно (что и происходит), ведь это Вы решили принять ее. Ваша заслуга. А значит в конечном счете и спасение только от Вас зависит.

Не заслуга, а ответственность! Иначе какая вина и в чем ответственность тех, кто не верит. Христос сделал все чтобы мы спаслись. Нам надо только в это поверить. Если кто-то предлагает вам автомобиль в подарок, чтобы стать его владельцем, вам надо только поверить такому счастью. Какова ваша заслуга в том что вы теперь на колесах - никакой. Это заслуга того, кто вам его подарил

Полиграф
Меня вообще очень давно удивляет парадоксальное мышление многих христиан. Они с одной стороны утверждают, что спасение мы получаем не по добрым делам. А с другой стороны утверждают, что спасаемся по доброму делу нашего выбора веры. Странно, почему выбор не считается делом? Этого я понять не в состоянии, увы... :huh:

Если вы внимательно читали послание Иакова и послание Римлянам, там Апостолы делают совершенно определенное различие между делами и верой. Павел пишет что "Аврааму праведность вменилась по вере независимо от дел". А Иаков пишет что "Авраам оправдался не только верой, но и делами". То есть дела и вера - это совсем не одно и то же.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас