Грех откуда?-

Больше
7 года 11 мес назад #136508 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Александр С.пишет.

Что касается Мохамеда или Будды, то они оставив учение и своих последователей, сами умерли и истлели и Один лишь Иисус Воскрес!!! А потому и вера Него и Ему, подтверждаемая делами, спасает от греха и мук ада, для полноты жизни с Богом в Царстве Его

Ох Саша,Саша!!!Все это мы знаем и поверили в истину,только за счет Святого Духа.Откуда мы знали что был Господь и что Он воскрес!Вы скажете из Писания или кто Вам об этом сказал...?Так много чего в мире говорят,все сказанное и предложенное на веру не возьмешь!


Да каждый брат своим путём к вере приходит и универсальных рецептов нет... Я же могу сказать только за себя, как я к вере пришёл. Ну во первых я никогда атеистом не был и в коммунизм с его трупом на Красной площади не верил, но был убеждён, что некое Высшее творящее и управляющее начало есть. А к вере меня подвигли романы М. Булгакова "Мастер и Маргарита" и Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы". Алёшенька Карамазов и стариц Зосима на меня сильное впечатление произвели. Ну а затем, супруга раздобыла мне Новый Завет, затем и полную Библию прочёл, комментарии к Писанию разные и... уверовал! Ну а когда, на протяжении жизни, разные чудеса со мной стали происходить, когда находился выход из полностью безвыходных ситуаций, уверовал окончательно и пожизненно. Понял, что в моей жизни Бог участие принимает, мне лишь остаётся за веру в Него и Ему двумя руками держаться и благодарить Его за всё, что бы не происходило в моей жизни!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #136510 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Притча о блудном сыне,говорит о тех,кто здесь на земле уверовав и отошел потом от Бога, и через путь страданий придя в себя через покаяние вернулся к Отцу.Иисус эту притчу говорил к своему народу,который знал Бога, но отступил от Него.


Юрий, ну это Ваше понимание притчи.
Вполне возможно, что . ее можно трактовать и так.

Но Христос не только эту притчу говорил своему народу.
Однако Евангелие не имеет национальной принадлежности.
И поэтому все слова Христа - это слова адресованные для всего падшего человечества!

Поэтому, я склоняюсь к тому, что речь в притче идет именно о грешном человеке (независимо от принадлежности к какому -либо народу или национальности) ! - который после грехопадения и отступления от Бога, - возвращается к Небесному Отцу в то первоначальное состояние, - в котором находился Адам до грехопадения.

Благословений Вам!


Спасибо!
Будьте благословенны Господом и Вы.

.

Больше
7 года 11 мес назад #136514 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Александр С
Спасение зависит не от человека, а от Самого Спасителя, а вот верить ли ему или нет, зависит от человека, ибо Бог не инквизитор и к вере никого не принуждает!

Опять ты брат клевещешь на нашего брата инквизитора. Назовите хотя бы одного человека принужденного к вере инквизицией. Мы, как и Бог, призываем к покаянию и вере и обличаем лукавые извращения веры.

Больше
7 года 11 мес назад #136526 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Александр С
Спасение зависит не от человека, а от Самого Спасителя, а вот верить ли ему или нет, зависит от человека, ибо Бог не инквизитор и к вере никого не принуждает!

Опять ты брат клевещешь на нашего брата инквизитора. Назовите хотя бы одного человека принужденного к вере инквизицией. Мы, как и Бог, призываем к покаянию и вере и обличаем лукавые извращения веры.


Плохо и невнимательно Писание изучаешь брат... Иисус ради кого воплотился на земле? Ради праведников или ради грешников? Ради грешников, которые за Ним толпами ходили, а Он, по милосердию Своему, бесов изгонял, исцелял, воскрешал и не привести Вам брат ни одного КОНКРЕТНОГО ЭПИЗОДА из Евангелий, где бы Иисус, в качестве ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УСЛОВИЯ оказания милосердия, от кого то покаяния потребовал!!! Даже веры не всегда требовал, главное что бы хотя бы сомнения и скепсиса не было! Ну не было НИ ОДНОГО подобного случая! А все Ваши инквизиторишки, просто исказили Учение Христа, возомнив себя настолько праведными, что имели якобы от Бога и вместо Бога суд и расправу творить, за что давно горят в огне вечном и неугасаемом!!!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #136530 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Александр С
и не привести Вам брат ни одного КОНКРЕТНОГО ЭПИЗОДА из Евангелий, где бы Иисус, в качестве ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УСЛОВИЯ оказания милосердия, от кого то покаяния потребовал!!!

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 4:17)
После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(От Марка 1:14-15)
Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(От Матфея 9:13)

Могу еще привести притчу о мытаре и фарисее или о блудном сыне, или обращение Закхея… Но и тогда не покаетесь, ибо огрубело сердце человеческое. И глазами видя, не видят, и ушами слыша, не слышат.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136532 от alexey
alexey ответил в теме Грех откуда?-

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Откуда Он это знал? Только через предсказания Пророков.

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:4,5) По теме: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 11 мес назад #136536 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр С.пишет.

Что касается Мохамеда или Будды, то они оставив учение и своих последователей, сами умерли и истлели и Один лишь Иисус Воскрес!!! А потому и вера Него и Ему, подтверждаемая делами, спасает от греха и мук ада, для полноты жизни с Богом в Царстве Его

Ох Саша,Саша!!!Все это мы знаем и поверили в истину,только за счет Святого Духа.Откуда мы знали что был Господь и что Он воскрес!Вы скажете из Писания или кто Вам об этом сказал...?Так много чего в мире говорят,все сказанное и предложенное на веру не возьмешь!


Да каждый брат своим путём к вере приходит и универсальных рецептов нет... Я же могу сказать только за себя, как я к вере пришёл. Ну во первых я никогда атеистом не был и в коммунизм с его трупом на Красной площади не верил, но был убеждён, что некое Высшее творящее и управляющее начало есть. А к вере меня подвигли романы М. Булгакова "Мастер и Маргарита" и Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы". Алёшенька Карамазов и стариц Зосима на меня сильное впечатление произвели. Ну а затем, супруга раздобыла мне Новый Завет, затем и полную Библию прочёл, комментарии к Писанию разные и... уверовал! Ну а когда, на протяжении жизни, разные чудеса со мной стали происходить, когда находился выход из полностью безвыходных ситуаций, уверовал окончательно и пожизненно. Понял, что в моей жизни Бог участие принимает, мне лишь остаётся за веру в Него и Ему двумя руками держаться и благодарить Его за всё, что бы не происходило в моей жизни!

А теперь главное, удержать веру до конца и умножать её. Форумы часто действуют на разрушение веры Евангельской. Благословит вас Господь, быть верным.

Больше
7 года 11 мес назад #136537 от Антонина Егоровна Тюрина

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Откуда Он это знал? Только через предсказания Пророков.

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:4,5) По теме: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Борьба с грехом несёт плод Богу. Не будь греха, где борьба, где плод? И смерть, как благое даяние от Бога, чтобы грех не стал вечно живущим, дана человеку смерть. Умирает человек и прекращается грех человека и в человеке.

Больше
7 года 11 мес назад #136540 от alexey
alexey ответил в теме Грех откуда?-

Борьба с грехом несёт плод Богу. Не будь греха, где борьба, где плод?

Плод Богу - святость. Борьба с грехом говорит об одном, что все кто с ним борется по утверждению Апостола не познал Бога и Его семя не пребывает в нём.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Задайтесь себе вопросом, почему Адам с Евой согрешили ? Видимо потому что получили только дыхание жизни, без Его Духа, Которым умервщяют дела плотские.

Больше
7 года 11 мес назад #136545 от Антонина Егоровна Тюрина

Борьба с грехом несёт плод Богу. Не будь греха, где борьба, где плод?

Плод Богу - святость. Борьба с грехом говорит об одном, что все кто с ним борется по утверждению Апостола не познал Бога и Его семя не пребывает в нём.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Задайтесь себе вопросом, почему Адам с Евой согрешили ? Видимо потому что получили только дыхание жизни, без Его Духа, Которым умервщяют дела плотские.

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом. Иначе, для чего Сын - Христос заклан прежде основания мира. Не было ещё мира, не было человека, а Сын уже предназначен жертвой за грех (которого ещё нет) Сотворён человек и к нему допущен обольститель, именно для этой цели, чтобы наклонности сатаны были видны в человеке и через человека. Для этого грех.

Модераторы: Тарас