Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136449 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Не исключайте пжл себя из числа парадоксально-мыслящих)

Я, конечно, могу мыслить парадоксально, но в данном случае логики нет у Вас. Вы выберете что-то одно: или спасение по делам - и тогда оно зависит от выбора человека; либо по благодати Бога - и тогда это милость Божья к нам.

Я Ваши парадоксы, - собираюсь представить Вам.

Не вижу я там никаких парадоксов. :)

Да и вообще, если логику ОДНОГО человека, не могут понять ДЕСЯТОК человек, - по рассуждению которых совершенно очевидно, что понимание логики им не чуждо, - возникает резонный вопрос: "А присутствует ли она там вообще?"...

Ну, во-первых, не десяток, вас меньше. А, во-вторых, зайди Вы на форум лютеран, там соотношение будет совсем другим. Зайдите к СИ и большинство будет утверждать, что Христос не Бог. И тогда там, на форуме СИ, спросите себя: а есть ли у меня логика? ;)

Кроме того, если существует возможность "полагаться" и "НЕ полагаться", - существует ли в таком случае, возможность выбора? Насколько я знаю, при наличии ДВУХ действий, - между ними существует и выбор! Или это не так?

Не понимаю, причем здесь "полагаться". Полагаться на Бога можно только в том случае, если ты в Него веришь. А верить можно тогда, когда Бог через проповедь Евангелия насадил в тебе это зерно веры. Если ты не веришь, то не будешь и полагаться.

Т.е. "выбирать Христа" - это человеческое действие, в котором Вы отказываете человеку по причине его поврежденности и недомыслия делать правильный выбор... Ну и кроме того, этим же возгордиться можно, и решить, что спасение произошло по добрым делам человеческим...

Не я отказываю, таково учение о грехопадении.

Как понимать эти двойные стандарты, которые Вы используете?

Не вижу никаких двойных стандартов.

А Вы, в контексте изложенного выше, - не утверждаете тоже самое...?)
Или это не такой же парадокс, - который Вас так удивляет в других...?
Хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЕ разьяснения на это.

Так в чем парадокс то? :)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136451 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Грех откуда?-
Александра пишет.

А слушающие откуда появляются?
Это они [/b]по своему выбору[/b] пришли послушать?
Или их насильно Бог заставил?


Александра,давайте попытаемся вместе понять(порассуждать)как действует Бог на людей?Признаем ли мы испорченность человека грехом и какова эта испорченность?Что зависит от человека?

А пока,если Вы не возражаете,ответьте мне на вопрос!Почему одни принимают спасение,а другие отвергают его?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 10 мес назад #136452 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Я просила ответить, КТО (!) делает первоначальный выбор направления жизненного пути к Богу или от Него?
А Вы мне про почву и дальнейшие действия!

По моему, я Вам ответил совершенно ясно: Бог вкладывает зерно веры в человека, слушающего проповедь Евангелия Иисуса Христа.
Если еще раз спросите "кто?", я не буду отвечать, ибо не знаю, что еще ответить, ей Богу!. :)

Больше
7 года 10 мес назад #136453 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

Если первоначальный шаг в деле Спасения - слушание проповеди Евангелия, тогда обьясните! А слушающие откуда появляются? Их Бог насильно согнал слушать Слово, без их воли..?

Откуда берутся слушающие, когда Вы идете и проповедуете Евангелие? - Да живут они вокруг нас! ;)

Больше
7 года 10 мес назад #136454 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-


А пока,если Вы не возражаете,ответьте мне на вопрос!Почему одни принимают спасение,а другие отвергают его?


Отвечу конечно.
Бог не оставляет без Своей Милости и поддержки ни одного человека на земле!
По Его Милости и Благодати для каждого человека предусмотрена встреча с Богом.
Она происходит через различные обстоятельства, - где человек может увидеть руку Божью.

Именно поэтому Писание говорит, что рассматривание творения Божьего - свидетельствует о Боге. Моей дочери было три года, когда глядя на попугайчиков. которых я купила ей, - она спросила "Кто их сделал?". Мой ответ о Творце приняла задумчиво, и долго потом уточняла детали...Потом, в течение долгого времени, - были другие наблюдения и вопросы. И в конце-концов, на сегодняшний день, - у нее не возникает сомнений, что Бог есть! А все Творение на земле - это Божье Творение.

Об этом размышляют намного бОльшее число людей, чем Вы думаете.
В результате этих размышлений и Божьей Благодати, - человек приходит к определенному выводу!

Вы выйдете на улицку и спросите. - есть ли Бог?
И как минимум 8 из 10, - Вам ответят, что кто-то там наверху конечно есть.)

Верой, в полном смысле этого слова, - это конечно назвать нельзя.
Потому что вера - это жизнь по вере!
А это значит, что Бога нужно будет принять в свое сердце.
И жить по Его Слову.

Но менять кардинально свою привычную устоявшуюся, греховную жизнь, обстоятельства и все, что с этим связано, - не все готовы и хотят!

Поэтому зная о Боге, веря в Его существование, - многие люди не продвигаются дальше, - и остаются вне спасения.

Как говорит Писание "они больше возлюбили тьму и поэтмоу к Свету идти не хотят"
И это их выбор, это их воля, - которую не нарушает даже Всемогущий Господь.
Он смиренно продолжает стучать в человеческое сердце, и и ждет ответ! И это ответ самого человека!

Но кто познал глубину своего падения, устал от своей греховной жизни, - тот как блудный Сын скажет в сердце своем "Встану и пойду к Отцу моему". И придя принесет покаяние и получит прощение!

Меня просто крайне удивляет, как озвученная Господом притча "О блудном Сыне", которая символизирует приход грешника к Богу и Божью Милость и прощение к нему, - не поставила до сих пор точки в этой полемике...!

.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136455 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Если первоначальный шаг в деле Спасения - слушание проповеди Евангелия, тогда обьясните! А слушающие откуда появляются? Их Бог насильно согнал слушать Слово, без их воли..?

Откуда берутся слушающие, когда Вы идете и проповедуете Евангелие? - Да живут они вокруг нас! ;)


И эти живущие вокруг Вас, - ВСЕ поголовно приходят слушать Ваши проповеди?);)

А если не все, - то по какой причине?

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136456 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Я просила ответить, КТО (!) делает первоначальный выбор направления жизненного пути к Богу или от Него?
А Вы мне про почву и дальнейшие действия!

По моему, я Вам ответил совершенно ясно: Бог вкладывает зерно веры в человека, слушающего проповедь Евангелия Иисуса Христа.
Если еще раз спросите "кто?", я не буду отвечать, ибо не знаю, что еще ответить, ей Богу!. :)


У меня появляются сомнения..., - либо у Вас проблемы с русским языком...
Либо (извиняюсь), - вы тролль 88 уровня..

.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136457 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Так в чем парадокс то? :)


Простите, я не сразу поняла...
Это не парадокс!
Это обыкновенное человеческое упрямство, - которое не видит и не слышит никого, кроме себя...

Вы тут сокрушались о других по этому поводу.
А Вам неплохо бы к зеркалу подойти.

.

Больше
7 года 10 мес назад #136458 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

И эти живущие вокруг Вас, - ВСЕ поголовно приходят слушать Ваши проповеди?);)

Это уже какой-то другой вопрос. Кто приходит, а кто не приходит - дело не мое. Мое дело проповедовать. Как, собственно, и Ваше. ;)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136459 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

У меня появляются сомнения..., - либо у Вас проблемы с русским языком...
Либо (извиняюсь), - вы тролль 88 уровня

Поразительно, но у меня тоже самое в отношении Вас. Я Вас спрашиваю постоянно: что конкретно в том, что я написал, не понятно?
И не надо, Александра, переходить на личности. ;)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.

Модераторы: Тарас