Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136365 от Антонина Егоровна Тюрина

Алех пишите, - Всё что вы приводили совершалось уже при жизни людей, грех Адама уже действовал в смертной плоти.

И откуда же появился грех в плоти Адама?

Больше
7 года 10 мес назад #136366 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Грех откуда?-

Алех пишите, - Всё что вы приводили совершалось уже при жизни людей, грех Адама уже действовал в смертной плоти.

И откуда же появился грех в плоти Адама?

от слов Божьего проклятия появился грех...

Больше
7 года 10 мес назад #136367 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - что жертва Христа не нужна, но из того, что Вы пишете такой вывод следует с очевидностью...
Ответ, Жертва Христа была запланирована прежде бытия мира. В Плане Бога, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ТО ЕСТЬ, СМЕРТЬ!


Вы верите в своё бессмертие сестра)? А коли так, то как Вы его себе представляете)?

Я верю, как написано Христом и Апостолами.


Я же Вас спрашиваю, как Вы себе лично представляете то, что завещано Христом и Апостолами? Я хочу от Вас конкретного ответа, а не общих благочестивых фраз!

ЕСЛИ ДОСТИГНУ СОВЕРШЕНСТВО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ТО ПЕРЕЙДУ ИЗ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ОБЕТОВАНИЕ СЫНА. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ УСИЛИЕМ БЕРЁТСЯ (некоторые поищут поищут, взойти же не возмогут) Этого нужно бояться, чтобы труд во Христе не был напрасным.

Больше
7 года 10 мес назад #136370 от Антонина Егоровна Тюрина
Прочтите внимательно статью Брата, он очень точно описывает, откуда появился грех. Грех, появился на Небе по причине Зависти, - Взойду на высоты облачные и буду подобен Всевышнему, возмечтал Херувим. С Неба грех перенесён на землю, чтобы дела сатаны прокрутились в видимом мире в людях и через людей. А Праведники на земле, что КРУПИНКА ЗОЛОТА В ПРАХЕ ЗЕМЛИ. Так что враг человеческих душ силён и Праведность требует постоянных усилий, чтобы противосстать обольщению сатаны, по средствам Заповедей Божиих

Больше
7 года 10 мес назад #136371 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

С Воскресением Христа из мёртвых, человек стал свободен в своём выборе от сатанинских соблазнов.

Обоснуйте из чего сие следует.

От чего же на планете Земля два рода живущих. Одни приняли Христа и торжествуют в свободе(под вопросом). Другие находятся в смерти. Следовательно выбора у человека нет. Или с сатаной или с Богом. ТРЕТЬЕГО НЕТ. Нельзя отсидеться в углу и ждать Ц. Небесного на блюдечке. Вера во Христа требует наивысшей отдачей духовных сил, ХОТЯ СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАЕМ ЭТО С РАДОСТЬЮ СВЯТОГО ДУХА (но не все). Прямо написано. МЫ РАБЫ ХРИСТОВЫ, НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИЕ. А если Христианин не холоден не горяч, то извергну тебя вон! НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ!

либералы, прикрывающиеся христианским обличием, будут с Вами категорически несогласны... у них своя пародия на свободу человеческую


У них ценностью является не то что человек выбирает: добро или зло, истина или ложь, жизнь или смерть, а сама свобода. И что бы человек не выбрал, для них это ценность потому как проявление свободы. Поэтому эта идеология - прибежище воров, еретиков и извращенцев.

Больше
7 года 10 мес назад #136372 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Грех откуда?-

Прочтите внимательно статью Брата, он очень точно описывает, откуда появился грех. Грех, появился на Небе по причине Зависти, - Взойду на высоты облачные и буду подобен Всевышнему, возмечтал Херувим. С Неба грех перенесён на землю, чтобы дела сатаны прокрутились в видимом мире в людях и через людей. А Праведники на земле, что КРУПИНКА ЗОЛОТА В ПРАХЕ ЗЕМЛИ. Так что враг человеческих душ силён и Праведность требует постоянных усилий, чтобы противосстать обольщению сатаны, по средствам Заповедей Божиих

дьявол был Херувимом, который обладал некой суверенностю и имел свободу выбора... Ангелы не были сотворены безотказными винтиками в небесной архитектуре, но имели свободу хранить свое достоинство и честь или не хранить... иеархия власти небесной и свобода духов ангельских сосуществовали на небесах, но не всегда были в абсолютной гармонии... поэтому и случился грех у третьей части воинства небесного
Спасибо сказали: Александра, Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136373 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Грех откуда?-

С Воскресением Христа из мёртвых, человек стал свободен в своём выборе от сатанинских соблазнов.

Обоснуйте из чего сие следует.

От чего же на планете Земля два рода живущих. Одни приняли Христа и торжествуют в свободе(под вопросом). Другие находятся в смерти. Следовательно выбора у человека нет. Или с сатаной или с Богом. ТРЕТЬЕГО НЕТ. Нельзя отсидеться в углу и ждать Ц. Небесного на блюдечке. Вера во Христа требует наивысшей отдачей духовных сил, ХОТЯ СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАЕМ ЭТО С РАДОСТЬЮ СВЯТОГО ДУХА (но не все). Прямо написано. МЫ РАБЫ ХРИСТОВЫ, НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИЕ. А если Христианин не холоден не горяч, то извергну тебя вон! НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ!

либералы, прикрывающиеся христианским обличием, будут с Вами категорически несогласны... у них своя пародия на свободу человеческую


У них ценностью является не то что человек выбирает: добро или зло, истина или ложь, жизнь или смерть, а сама свобода. И что бы человек не выбрал, для них это ценность потому как проявление свободы. Поэтому эта идеология - прибежище воров, еретиков и извращенцев.

совершенно верно сказано... либерализм и есть пародия сатанинская на феномен свободы выбора; точно также, как коммунизм был сатанинской пародией на духовное единство общества

Больше
7 года 10 мес назад #136376 от Антонина Егоровна Тюрина

С Воскресением Христа из мёртвых, человек стал свободен в своём выборе от сатанинских соблазнов.

Обоснуйте из чего сие следует.

От чего же на планете Земля два рода живущих. Одни приняли Христа и торжествуют в свободе(под вопросом). Другие находятся в смерти. Следовательно выбора у человека нет. Или с сатаной или с Богом. ТРЕТЬЕГО НЕТ. Нельзя отсидеться в углу и ждать Ц. Небесного на блюдечке. Вера во Христа требует наивысшей отдачей духовных сил, ХОТЯ СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАЕМ ЭТО С РАДОСТЬЮ СВЯТОГО ДУХА (но не все). Прямо написано. МЫ РАБЫ ХРИСТОВЫ, НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИЕ. А если Христианин не холоден не горяч, то извергну тебя вон! НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ!

либералы, прикрывающиеся христианским обличием, будут с Вами категорически несогласны... у них своя пародия на свободу человеческую


У них ценностью является не то что человек выбирает: добро или зло, истина или ложь, жизнь или смерть, а сама свобода. И что бы человек не выбрал, для них это ценность потому как проявление свободы. Поэтому эта идеология - прибежище воров, еретиков и извращенцев.

.... ИСТИННО И АМИНЬ!

Больше
7 года 10 мес назад #136377 от Антонина Егоровна Тюрина

Алех пишите, - Всё что вы приводили совершалось уже при жизни людей, грех Адама уже действовал в смертной плоти.

И откуда же появился грех в плоти Адама?

от слов Божьего проклятия появился грех...

ПРОКЛЯТИЕ БОГА ЭТО СЛЕДСТВИЕ ГРЕХА ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ. НО ВЕДЬ ГРЕХ появился через обольщения змея. А змей откуда?Отк.12 Поясняет - 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, ( Не землю обольщал, а всю Вселенную, то есть, всё Царство Небесное) ПОСЛЕ ЭТОГО БЕЗЗАКОНИЯ - низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Иез28гл. - доколе не нашлось в тебе беззакония. И Я низвергнул тебя как нечистого с горы Божией, Херувим осеняющий.

Больше
7 года 10 мес назад #136380 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Грех откуда?-

А по вашему можно спастись праведностью Христа отвергнув Его?

Принять, отвергнуть - это все дело человеческое. Вы исповедуете спасение по своим делам?

По вере.

Странно, разве решение принять веру - это не человеческое решение, не его поступок, не его выбор? А если это человеческое дело, то и получается, что спасение - в конечном счете - зависит не от благодати Бога, а от решения человека. Бог может там умирать на кресте сколько угодно, но пока "Вася Пупкин" что-то там не решит, все Его старания напрасны.
Я извиняюсь, но это в чистом виде спасение по делам. Печально, что этого многие не видят...
Вы поймите, я никого не хочу обидеть, но разве это не проявление человеческой гордыни: как это Бог будет спасать меня без моего на то решения?

Модераторы: Тарас