мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #159237 от Александра

.
Христос насколько мне известно, ставил заблуждающихся, Писанием в тупик,
вы же не можете этого сделать со мною.


Доказывать можно тому, кто видит!
Слепому как докажешь, что небо голубое, а трава зеленая? - если он уверен в обратном. КАК...!? Ведь он все равно будет биться головой об стену, и утверждать свое…


По поводу наличия выбора, Вам приводят слово Творца, которое Он передает человечеству через пророка: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие. ИЗБЕРИ (!!) жизнь» (Втор. 30:19)

И это только слепой или нечестно-лукавый в этом стихе, не увидит предложенного Богом выбора!

Но ответ Ваш на это, предельно-прост и незатейлив:
«На этом стихе споткнулись миллионы»…
Вот так! И вся проблема решена!...)))

Правда Вы не озаботились хотя бы обьяснить, что же делать с этим стихом?
Удалить его из Писания? – чтобы никто об него больше не спотыкался.

Да и Вашего личного понимания и толкования этого текста, я как-то здесь не увидела…



Вот это и есть диалог с Вами!
По принципу «ничего не вижу, ничего не слышу», - зато всем расскажу какой я крутой "толкователь" и "пониматель" …

И Вы предлагаете этот уровень обсуждения, считать серьезным и достойным?


И требуете Вас загнать в тупик? - Ну так вы из него пока и не выходили...

.
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Александра.

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #159239 от Роман Колесниченко

Христос насколько мне известно, ставил заблуждающихся, Писанием в тупик, вы же не можете этого сделать со мною.

Доказывать можно тому, кто видит!

Фарисеи тоже думали, что они видят и удивлялись словам Христа что они слепы,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Слепому как докажешь, что небо голубое, а трава зеленая? - если он уверен в обратном. КАК...!? Ведь он все равно будет биться головой об стену, и утверждать свое…

Почему вдруг я слепой, а не вы? Какие аргументы вашей зрительности? Писание?, Так я тоже, из него вас опровергаю.

По поводу наличия выбора, Вам приводят слово Творца, которое Он передает человечеству через пророка: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие. ИЗБЕРИ (!!) жизнь» (Втор. 30:19)

И это только слепой или нечестно-лукавый в этом стихе, не увидит предложенного Богом выбора!

Скажите, а вы имеете понятие различия, между предложением выбора и наличием возможности сделать, тот, или иной выбор? Смотрите, истина сказанная Соломоном, -Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом, она не тогда возникла когда её Соломон озвучил, а была всегда и даже в то время, когда Бог предлагал народу выбрать, то, или иное. Теперь смотрим, - человек услышав Божье предложение, начинает думать, что ему избрать. Но вечная истина сказанная Соломоном, говорит, что человек изберет всё равно то, что определил Господь. Где тут у человека свобода выбора, если он всё равно изберет определенное Господом? Неужели вы так слепы, что не видите кукловодства нас Господом?

Но ответ Ваш на это, предельно-прост и незатейлив:
«На этом стихе споткнулись миллионы»…
Вот так! И вся проблема решена!...)))

Правда Вы не озаботились хотя бы обьяснить, что же делать с этим стихом?
Удалить его из Писания? – чтобы никто об него больше не спотыкался.


Да и Вашего личного понимания и толкования этого текста, я как-то здесь не увидела…

Ничего удалять не надо, эти стихи Писания актуальны, но актуальны до времени. Ибо пока человек имеет в своей голове бестолковую мысль о существовании у него свободы выбора, до тех пор Бог будет с ним говорить на его языке, то есть - судить его же, его мышлением и устами, предлагая добрый путь и злой. А предложив путь тот и тот, Бог меж тем делает так, чтоб он выбрал всё равно то, что Господь определил, истина то сказанная Соломоном ведь работает, она не отменена. Так что, не говорите, что вам я ничего не пояснял. Я сие поясняю, как минимум вторично.

Вот это и есть диалог с Вами!
По принципу «ничего не вижу, ничего не слышу», - зато всем расскажу какой я крутой "толкователь" и "пониматель" …

И Вы предлагаете этот уровень обсуждения, считать серьезным и достойным?


И требуете Вас загнать в тупик? - Ну так вы из него пока и не выходили...

Я просто улыбнусь на это.:)
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 6 дня назад #159240 от Александра



эти стихи Писания актуальны, но актуальны до времени. Ибо пока человек имеет в своей голове бестолковую мысль о существовании у него свободы выбора, до тех пор Бог будет с ним говорить на его языке, то есть - судить его же, его мышлением и устами, предлагая добрый путь и злой. А предложив путь тот и тот, Бог меж тем делает так, чтоб он выбрал всё равно то, что Господь определил, истина то сказанная Соломоном ведь работает, она не отменена.


Понятно.
Молодец !
Садись, - ДВА! )
Это детский лепет, а не аргумент!

Вы хоть Богу не приписывайте свой искаженный принцип мышления "ОДИН ПИШЕМ, - ДВА В УМЕ"!

Потому что " Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." (1 Иоан. 1:5)
И Слово Его есть, - "да-да", "нет-нет"!

А что сверх того, - то от лукавого!

(ну приблизительно, как у Вас...)

.

Больше
6 года 6 дня назад #159241 от Роман Колесниченко



эти стихи Писания актуальны, но актуальны до времени. Ибо пока человек имеет в своей голове бестолковую мысль о существовании у него свободы выбора, до тех пор Бог будет с ним говорить на его языке, то есть - судить его же, его мышлением и устами, предлагая добрый путь и злой. А предложив путь тот и тот, Бог меж тем делает так, чтоб он выбрал всё равно то, что Господь определил, истина то сказанная Соломоном ведь работает, она не отменена.


Понятно.
Молодец !
Садись, - ДВА! )
Это детский лепет, а не аргумент! Вы хоть Богу не приписывайте свой искаженный принцип мышления "ОДИН ПИШЕМ, - ДВА В УМЕ"!
Потому что " Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." (1 Иоан. 1:5)
И Слово Его есть, - "да-да", "нет-нет"!

А что сверх того, - то от лукавого!

(ну приблизительно, как у Вас...)

Вы хотите сказать, что Бог не говорит с человеком на его уровне понимания, а только тупо стрижет всех под один шаблон?

Больше
6 года 6 дня назад #159242 от Stanislav

Роман Колесниченко
Прям как Америка, она почему то вдруг решила, что она одна понимает демократию и по этому всему остальному миру она несет свою демократию на крыльях своих бомбардировщиков. Чем ваша политика тянуть одеяло на себя, отличается от политики Америки?

Тем, что Америка делает это чтобы украсть, убить и погубить, а я делаю это с любовью, от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры… Я бы мог конечно плюнуть на все, сесть за книжки, написать научный труд о психологическом портрете современного еретика… но не буду. Еретик - явление преходящее и участь их в геене огненной, так что не стоит ни времени, ни сил, но отвратить еретика от заблуждения - сохранить душу для вечности, стоит надежды и терпения. А когда умирает надежда - следом умирает и еретик… Будь я на вашем месте, я бы и не переживал, дескать; а что я могу, коли Бог сделал его еретиком, предопределил к погибели… Ну а поскольку я не еретик, а честный христианин, то считаю, что покуда человек жив, есть у него надежда на спасение, даже у еретика.

Роман Колесниченко
Христос насколько мне известно, ставил заблуждающихся, Писанием в тупик, вы же не можете этого сделать со мною.

У меня нет цели поставить вас в тупик, поскольку еретики люди тщеславные и спесивые. Они такого удара по самолюбию не простят… А моя цель не в том, чтобы обличить вас в элементарном невежестве, а деликатно подвести к осознанию собственной неправоты.

Роман Колесниченко
Ну как говорится, нехватка ума всегда компенсируется громкостью голоса, так и вы, не доказав мне что я не прав, просто делаете вывод, что я тупой...

Да вы меня почти что раскусили! Придя к выводу, что вы тупой, я решил что бесполезно тупому доказывать его не правоту… и все же тешу себя надеждой, что вы не такой уж и тупой, каким хотите казаться и найдете достаточно аргументов чтобы исправить свои кривые, греховные дорожки на пути прямые, праведные.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 6 дня назад #159243 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Прям как Америка, она почему то вдруг решила, что она одна понимает демократию и по этому всему остальному миру она несет свою демократию на крыльях своих бомбардировщиков. Чем ваша политика тянуть одеяло на себя, отличается от политики Америки?

Тем, что Америка делает это чтобы украсть, убить и погубить, а я делаю это с любовью, от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры…

Ну да, конечно, тянуть одеяло на себя, это конечно признак любви, только любви к себе.

Я бы мог конечно плюнуть на все, сесть за книжки, написать научный труд о психологическом портрете современного еретика… но не буду. Еретик - явление преходящее и участь их в геене огненной, так что не стоит ни времени, ни сил, но отвратить еретика от заблуждения - сохранить душу для вечности, стоит надежды и терпения. А когда умирает надежда - следом умирает и еретик… Будь я на вашем месте, я бы и не переживал, дескать; а что я могу, коли Бог сделал его еретиком, предопределил к погибели…

Вы даже в этом не понимаете меня, я всегда и везде говорил и говорю, что Бог никого к погибели не предопределял и не предопределяет. У Него свойство - любовь, Он не по любви поступать не может.

Роман Колесниченко
Христос насколько мне известно, ставил заблуждающихся, Писанием в тупик, вы же не можете этого сделать со мною.

У меня нет цели поставить вас в тупик, поскольку еретики люди тщеславные и спесивые. Они такого удара по самолюбию не простят… А моя цель не в том, чтобы обличить вас в элементарном невежестве, а деликатно подвести к осознанию собственной неправоты. [/quote]Но прежде чем это сделать со мною, вы, как учил Христос, должны у себя вынуть бревно из глаза. А потом как сами освободились от слепоты, тогда могли бы помогать другим. Более того, то что я еретик, надо еще доказать. Это знаете, тут на свободе можно легко разбрасываться словами, а если бы вы оказались среди того круга людей, кто требует отчета за свои слова и не прощает легкомысленных слов, то тогда бы вы осторожнее были бы в выражениях. Вы по прежнему убежденно называете меня еретиком, не доказав моей ереси своими аргументами, а это называется оскорбление. Я сомневаюсь что вы будете иметь успех в познании Бога, поступая так, ибо Бог не прощает подобных вам поступков, но обязательно будет вас лечить от сего. С поверхностным и неправедным судом, никто не войдет в вечность к Богу.

Роман Колесниченко
Ну как говорится, нехватка ума всегда компенсируется громкостью голоса, так и вы, не доказав мне что я не прав, просто делаете вывод, что я тупой...

Да вы меня почти что раскусили! Придя к выводу, что вы тупой, я решил что бесполезно тупому доказывать его не правоту… и все же тешу себя надеждой, что вы не такой уж и тупой, каким хотите казаться и найдете достаточно аргументов чтобы исправить свои кривые, греховные дорожки на пути прямые, праведные.[/quote]Сначала вы как умный, покажите кривоту и греховность дорожек о которых я проповедую, чтоб не быть голословным. Умные не бывают голословными.

Больше
6 года 6 дня назад #159244 от Александра

.
делает это чтобы украсть, убить и погубить, а я делаю это с любовью, от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры

Я бы мог конечно плюнуть на все, сесть за книжки, написать научный труд о психологическом портрете современного еретика… но не буду. Еретик - явление преходящее и участь их в геене огненной, так что не стоит ни времени, ни сил,

но отвратить еретика от заблуждения - сохранить душу для вечности, стоит надежды и терпения
. А когда умирает надежда - следом умирает и еретик….


Утешает одно, - это факт лечения в одном из учреждений, о котором писал Роман.
Думаю, спрос с каждого будет индивидуальный.
И факт нездорового сознания, - наверно будет учтен...
Ведь сам по себе человек он видно неплохой и незлобный.

.

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #159245 от Роман Колесниченко

.
делает это чтобы украсть, убить и погубить, а я делаю это с любовью, от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры

Я бы мог конечно плюнуть на все, сесть за книжки, написать научный труд о психологическом портрете современного еретика… но не буду. Еретик - явление преходящее и участь их в геене огненной, так что не стоит ни времени, ни сил,

но отвратить еретика от заблуждения - сохранить душу для вечности, стоит надежды и терпения
. А когда умирает надежда - следом умирает и еретик….


Утешает одно, - это факт лечения в одном из учреждений, о котором писал Роман.
Думаю, спрос с каждого будет индивидуальный.
И факт нездорового сознания, - наверно будет учтен...
Ведь сам по себе человек он видно неплохой и незлобный.

Туда я попал именно от настойчивости требования от Господа понимания Его истины; и Бог много проявился там открывая Свои тайны и показывая чудеса. Помните истину Христову - знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ценно пред Богом, либо то, либо то, я был уперто настойчив и Бог увидел моё неподдельное желание знать Его правду, по этому и дал мне все, что я просил.
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #159246 от Александра

.
я был уперто настойчив


.


Читая Ваши посты здесь, не покидает ощущение, что Вы не только были, но и есть "уперто настойчив"...

Могу выразить только свое искреннее сожаление о том, что Вам незнакомо слово и понятие "СМИРЕНИЕ". Потому как "Бог гордым противится. - а смиренным дает Благодать " (1 Пет. 5:5)...

А упертость - ведет к самоизоляции и деградации.
Это общеизвестный факт.
Поэтому не стОит ею гордится...

Вы, как и Адам, - стремились заполучить то, к чему еще не были готовы.
Ну и похоже, - "заполучили"..

.
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Александра.

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #159247 от Роман Колесниченко

.
я был уперто настойчив


.


Читая Ваши посты здесь, не покидает ощущение, что Вы не только были, но и есть "уперто настойчив"...

Ну талант данный Богом, не пропьешь.

Могу выразить только свое искреннее сожаление о том, что Вам незнакомо слово и понятие "СМИРЕНИЕ". Потому как "Бог гордым противится. - а смиренным дает Благодать " (1 Пет. 5:5)...

А кто по вашему, есть смиренный? Какие критерии смиренного? По вашему, я понимаю - бесхребетный, вот он и есть смиренный, а кто отстаивает то что понимает, тот по вашему гордый.

А упертость - ведет к самоизоляции и деградации.
Это общеизвестный факт.
Поэтому не стОит ею гордится...

Вы, как и Адам, - стремились заполучить то, к чему еще не были готовы.
Ну и похоже, - "заполучили"..

Зато я имею то, что просил у Бога, а вы нет, и более того, не хотите сего даром принимать.
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас