мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 4 дня назад - 6 года 4 дня назад #159248 от Александра

.

Зато я имею то, что просил у Бога, а вы нет, и более того, не хотите сего даром принимать.


Да имеете...
Только вопрос в том, ЧТО Вы имеете?

Надеюсь помните, кто именно был инициатором и вдохновителем упертости и настойчивости в заполучении запретного плода...!? Вот то- то же!

Если бы Вы это осознали, то умолкли бы надолго...

.
Последнее редактирование: 6 года 4 дня назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 дня назад #159249 от Роман Колесниченко

.

Зато я имею то, что просил у Бога, а вы нет, и более того, не хотите сего даром принимать.


Да имеете...
Только вопрос в том, ЧТО Вы имеете?

Надеюсь помните, кто именно был инициатором и вдохновителем упертости и настойчивости в заполучении запретного плода...!? Вот то- то же!

Если бы Вы это осознали, то умолкли бы надолго...

По моему и вы забыли что я говорил,- пред Богом правильно быть либо холодным, либо горячим, теплым перед Ним опасно быть, так что, вы опять не поняли того, что хорошо пред Богом.

Больше
6 года 3 дня назад #159250 от Александра

.
По моему и вы забыли что я говорил,- пред Богом правильно быть либо холодным, либо горячим, теплым перед Ним опасно быть, так что, вы опять не поняли того, что хорошо пред Богом.


Это, к сожалению, Вы не поняли, что горячий - это не тот кто в приступе горячки настойчиво и уперто срывает запретный плод, - а тот, кто беспрекословно повинует свою волю, - Воле Божьей В СМИРЕНИИ!

Но для того, чтобы это осознать, - должно быть включено сознание!
А оно у Вас - выключено.
Вы променяли его - на те "знания ", которые Вам подсунули под видом "особых" и "сокровенных"...

Так индейцы когда-то меняли свое золото, на стеклянные бусы!
Им тоже сумели внушить, что это равноценно!

Точно также Исаав променял свое первородство - на чечевичную похлебку...
Посчитав похлебку для себя, более приоритетной, чем Божье обетование!

Когда через искреннее признание и покаяние, - у Вас опять включится сознание, - дайте знать. Тогда продолжим и поговорим. А на сегодня, в этом смысла особого - не вижу.

.

Больше
6 года 3 дня назад #159253 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну да, конечно, тянуть одеяло на себя, это конечно признак любви, только любви к себе.

А вы предпочитаете вынимать сучья из собственного глаза и вставлять их в глаз ближнего своего, наверное чисто из любви к ораторскому искусству… и чувствуете себя при этом сеятелем, бескорыстно сеющим доброе семя.

Роман Колесниченко
Вы даже в этом не понимаете меня, я всегда и везде говорил и говорю, что Бог никого к погибели не предопределял и не предопределяет.

Нет, я вас отлично понимаю, хоть вы и не высказали ни одной вразумительной мысли. Чтобы понять еретика - не обязательно изучать его речи, ибо крамольные речи - следствие поврежденного разума, поэтому мы изучаем дефекты мышления, характер и природу заблуждений. Одни заблуждаются по незнанию, другие - по глупости, а третьи сознательно, зная что грешат, но обуреваемы гордыней сатанинской… по этому я вас понимаю и сочувствую, хотя помочь наврятли смогу. Слишком все запущено.

Роман Колесниченко
У Него свойство - любовь, Он не по любви поступать не может.

У Него не свойство любовь, а Он Сам Есть Любовь. Если вы путаете свойство и сущность, непременно последуют ошибочные выводы.

Роман Колесниченко
Вы по прежнему убежденно называете меня еретиком, не доказав моей ереси своими аргументами, а это называется оскорбление.

Только не стройте из себя невинно страдающего. Вам ведь нравится когда вас гнобят и преследуют, а поэтому вы подсознательно к этому стремитесь. А ваши ереси - это сознательное провоцирование христиан на агрессивное поведение

Больше
6 года 3 дня назад #159254 от Роман Колесниченко

.
По моему и вы забыли что я говорил,- пред Богом правильно быть либо холодным, либо горячим, теплым перед Ним опасно быть, так что, вы опять не поняли того, что хорошо пред Богом.


Это, к сожалению, Вы не поняли, что горячий - это не тот кто в приступе горячки настойчиво и уперто срывает запретный плод, - а тот, кто беспрекословно повинует свою волю, - Воле Божьей В СМИРЕНИИ!

Охарактеризуйте тогда уж и холодного.

Но для того, чтобы это осознать, - должно быть включено сознание!
А оно у Вас - выключено.

Ну да, конечно, у вас включено и вы всё понимаете, а у меня всё выключено и я ничего не понимаю. Вот чего я точно не пронимаю, почему не наоборот? Почему вы всё время тянете, одеяло понимания Писания лучше других, на себя? Где исполнение заповеди, думать о себе скромно?

Вы променяли его - на те "знания ", которые Вам подсунули под видом "особых" и "сокровенных"...

Предположим, а вы променяли на подсунутые вам общепринятые, которые тоже могут оказаться ложными. Ибо весь Израиль во время Илии был под обольщением, и только семь тысяч среди такого населения не преклонили колена пред Ваалом. Так что, мнение большинства тоже не показатель.

Так индейцы когда-то меняли свое золото, на стеклянные бусы!
Им тоже сумели внушить, что это равноценно!

Точно также Исаав променял свое первородство - на чечевичную похлебку...
Посчитав похлебку для себя, более приоритетной, чем Божье обетование!

И только вы никогда не попадаете в обольщение.

Когда через искреннее признание и покаяние, - у Вас опять включится сознание, - дайте знать. Тогда продолжим и поговорим. А на сегодня, в этом смысла особого - не вижу.

Так каяться надо, до включения сознания, или после? Я что то вас не очень понял.

Больше
6 года 3 дня назад - 6 года 3 дня назад #159255 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ну да, конечно, тянуть одеяло на себя, это конечно признак любви, только любви к себе.

А вы предпочитаете вынимать сучья из собственного глаза и вставлять их в глаз ближнего своего, наверное чисто из любви к ораторскому искусству… и чувствуете себя при этом сеятелем, бескорыстно сеющим доброе семя.

А что я такого написал, что вы сделали вывод, будто я пытаюсь свои сучья, вам натыкать? Поясните, где я что то подобное говорил?

Роман Колесниченко
Вы даже в этом не понимаете меня, я всегда и везде говорил и говорю, что Бог никого к погибели не предопределял и не предопределяет.

Нет, я вас отлично понимаю, хоть вы и не высказали ни одной вразумительной мысли. Чтобы понять еретика - не обязательно изучать его речи, ибо крамольные речи - следствие поврежденного разума, поэтому мы изучаем дефекты мышления, характер и природу заблуждений. Одни заблуждаются по незнанию, другие - по глупости, а третьи сознательно, зная что грешат, но обуреваемы гордыней сатанинской… по этому я вас понимаю и сочувствую, хотя помочь наврятли смогу. Слишком все запущено.

Если я не высказал ни одной вразумительной мысли, то я точно не еретик, я косноязычный, которому трудно описать что он думает, но точно не еретик. Так что вы уж определитесь кто я, а то вы со своими исследованиями всего кроме Писания, сами теряете дружбу с рассудком.

Роман Колесниченко
У Него свойство - любовь, Он не по любви поступать не может.

У Него не свойство любовь, а Он Сам Есть Любовь. Если вы путаете свойство и сущность, непременно последуют ошибочные выводы.

А по вашему, от сущности - Любовь, свойство может быть совсем не любовь? Такое чувство, что вы уже начинаете дешевить, цепляясь за такие, практически одинаковые тонкости примера.

Роман Колесниченко
Вы по прежнему убежденно называете меня еретиком, не доказав моей ереси своими аргументами, а это называется оскорбление.

Только не стройте из себя невинно страдающего. Вам ведь нравится когда вас гнобят и преследуют, а поэтому вы подсознательно к этому стремитесь. А ваши ереси - это сознательное провоцирование христиан на агрессивное поведение

Да, вы мне просто глаза открыли,- оказывается я люблю когда меня оскорбляют и всё для этого делаю. Это просто, вишенка на торте абсурда.
Последнее редактирование: 6 года 3 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 3 дня назад #159256 от Александра

.
Я что то вас не очень понял.


Я Вам верю.
Вы вообще ничего не поняли...

.

Больше
6 года 3 дня назад #159257 от Роман Колесниченко

.
Я что то вас не очень понял.


Я Вам верю.
Вы вообще ничего не поняли...

Куда нам неумытым?

Больше
6 года 3 дня назад #159258 от Александра

.
Я что то вас не очень понял.


Я Вам верю.
Вы вообще ничего не поняли...

.
Куда нам неумытым?


Решайте сами, - куда.

.

Больше
6 года 3 дня назад #159259 от Роман Колесниченко

Решайте сами, - куда.

Неужто вы до сих пор не поняли, я уже давно решил и определился?

Модераторы: Тарас