мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159313 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Назвав еретиком кого либо, это уже суд, это приговор. Это равносильно, что подозреваемого называть виновным.

Еретик - это не приговор, а диагноз. Если я назвал вас еретиком неправедно, это вам ничем не грозит,

Это всего лишь злословие, а так, ничем не грозит.

Роман Колесниченко
Корректировки зрения я от вас пока не вижу, а вот неправедное осуждение меня в ереси, вижу.

Самое важное в работе с еретиками - изменить их мнение о себе. С этого собственно и начинается корректировка зрения, ибо еретики видят себя только белыми и пушистыми, чистыми и непорочными, которые никогда не ошибаются, а если и ошибаетесь, то это не вы, а живущий в вас грех, который Бог в вас насадил для очищения вашего… В общем, работы предстоит много, но мы полны оптимизма.

Так, я жду опровержения. Измените мое мышление.

Роман Колесниченко
А пример привести сможете, где я спорю, что еретик противится воле Божьей?

Цитировать еретика - это значит участвовать в его черных делах. Ибо еретики, будучи людьми тщеславными, оценивают свою правоту и значимость количеством цитирования и репостов, так что придется поверить мне на слово.

Прям как с делом Скрипалей, - вы поверьте нам на слово, что это сделала Россия. Может вы все же перестанете себя позорить, что вы только способны лаять, а не кусаться?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159314 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это как ученик на уроке.Хорошо слушал учителя, хорошо написал контрольную. нет - получи ДВА!

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159317 от Роман Колесниченко

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это как ученик на уроке.Хорошо слушал учителя, хорошо написал контрольную. нет - получи ДВА!

Я не очень понял к чему сие сказано.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159318 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Автор, а что это вы так сильно переживаете за спасение? Причинное место грязное, али совесть загрызла?

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159319 от Stanislav

Роман Колесниченко
Это всего лишь злословие, а так, ничем не грозит.

Примеряете на себя маску невинно страждущего, так сказать усугубляете свое и без того шаткое положение на краю погибели… Может пора уже подумать о покоянии? Время коротко и дни лукавы...

Роман Колесниченко
Так, я жду опровержения. Измените мое мышление.

Никто не может изменить мышление человека, если он сам этого не хочет. Сказывается результат ваших заблуждений. Вы считаете, что если бог сделал из вас еретика, то он же должен преобразить вас в праведника чудесным образом… Но, Бог никого не угнетает ни в грех, ни в праведность. Он открывает людям истину в Слове Своем и оставляет выбор за человеком. Человек принимающий истину - становится светом, человек отвергающий истину - тьмою, а человек извращающий истину по своему усмотрению - и есть еретик, то есть неопределенной цветовой индикации, или просто "цветной".

Роман Колесниченко
Прям как с делом Скрипалей, - вы поверьте нам на слово, что это сделала Россия.

Интересная параллель. А себя вы кем видите в этой ситуации? Вероломным британцем, несчастным Скрипалем, или ядовитым Новичком? Впрочем, ваша участь будет еще ужаснее, если не покаетесь.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159320 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Это всего лишь злословие, а так, ничем не грозит.

Примеряете на себя маску невинно страждущего, так сказать усугубляете свое и без того шаткое положение на краю погибели… Может пора уже подумать о покаянии? Время коротко и дни лукавы..

Покаяться в чем, конкретно? Пример можете привести, в чем мне надо покаяться?

Роман Колесниченко
Так, я жду опровержения. Измените мое мышление.

Никто не может изменить мышление человека, если он сам этого не хочет.

А я могу. Возвращать еретиков на путь истинный - моя жизненная философия. Это ваши слова, что вы можете возвратить еретика на истинный путь. Это ничто иное, как поменять его мышление. Что же вы теперь включаете заднюю, мол, если еретик сам не хочет, то ничего не выйдет? За вами с каждым разом закрепляется статус балабола,- понтов много, а толку мало. Если я еретик, то вот я весь перед вами, попробуйте своими аргументами изменить меня отвратив от ереси. Есть у вас такие аргументы?

Сказывается результат ваших заблуждений. Вы считаете, что если бог сделал из вас еретика, то он же должен преобразить вас в праведника чудесным образом…

Во первых, Бога надо писать с большой буквы, если конечно вы Бога сотворившего всё имеете в виду, так почтительнее будет к Нему. А во вторых, если не Бог сделал, то кто мог бы сделать? У кого еще во вселенной есть такие возможности, чтоб без воли Бога, из Его творения сделали Богопротивного еретика? Для лучшего понимания вопроса, напомню, что, - Бог что откроет, то никто не закроет и что Он наоборот закроет, то никто не откроет. Итак, жду от вас веского аргумента.

Но, Бог никого не угнетает ни в грех, ни в праведность. Он открывает людям истину в Слове Своем и оставляет выбор за человеком.

А если выбор человека будет в том, чтоб убить летящую птичку, а воли Божьей не будет на то чтоб она погибла, то чья воля окажется приоритетнее?

Человек принимающий истину - становится светом, человек отвергающий истину - тьмою, а человек извращающий истину по своему усмотрению - и есть еретик, то есть неопределенной цветовой индикации, или просто "цветной".

Вы читали послание Иакова? Почитайте, особенно после его слов- НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, это не от вас, слушаться Господа это дар Божий, он нисходит свыше от Отца светов. По этому, принять истину или не принять, не в ваших руках. Не приписывайте себе Божьего дара.

Роман Колесниченко
Прям как с делом Скрипалей, - вы поверьте нам на слово, что это сделала Россия.

Интересная параллель. А себя вы кем видите в этой ситуации? Вероломным британцем, несчастным Скрипалем, или ядовитым Новичком? Впрочем, ваша участь будет еще ужаснее, если не покаетесь.

Я Россия, вы Британия, вы обвиняете без доказательств и хотите чтоб все верили вашей выдумке. Я как и Россия, говорю,- где факты? Аргументы доказательства плиз.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159322 от Stanislav

Роман Колесниченко
Покаяться в чем, конкретно? Пример можете привести, в чем мне надо покаяться?

Покаяние - вещь очень личная, я бы даже сказал интимная и подсказки здесь неуместны. Скажу лишь, что настоящему христианину всегда есть в чем покаяться, если он с чистой совестью и твердой памяти.

Роман Колесниченко
Это ваши слова, что вы можете возвратить еретика на истинный путь. Это ничто иное, как поменять его мышление… Если я еретик, то вот я весь перед вами, попробуйте своими аргументами изменить меня отвратив от ереси.

Я имел ввиду, что то, что я сказал достаточно, чтобы еретик признал свои ошибки и покаялся. Если же еретик продолжает упорствовать, то здесь мои полномочия заканчиваются. Он нуждается не в докторе, а палаче.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(К Титу 3:11)

Роман Колесниченко
Во первых, Бога надо писать с большой буквы, если конечно вы Бога сотворившего всё имеете в виду, так почтительнее будет к Нему.

Здесь речь шла не о Боге, а о вашем представлении о боге, как о делающем из человека - еретика, поэтому с маленькой буквы

Роман Колесниченко
А во вторых, если не Бог сделал, то кто мог бы сделать? У кого еще во вселенной есть такие возможности, чтоб без воли Бога, из Его творения сделали Богопротивного еретика?

У человека, как у творения наделенного свободой для выбора между жизнью и смертью, истиной и ложью, верой и неверием.

Роман Колесниченко
А если выбор человека будет в том, чтоб убить летящую птичку, а воли Божьей не будет на то чтоб она погибла, то чья воля окажется приоритетнее?

Детский сад какой-то. Ну вот жили два брата, Каин и Авель. Вот захотелось Каину убить Авеля… Вопрос. Была ли на это воля Божья?

Роман Колесниченко
Вы читали послание Иакова? Почитайте, особенно после его слов- НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, это не от вас, слушаться Господа это дар Божий, он нисходит свыше от Отца светов.

Иакова читал. Разница в том, что вы читаете не для того, чтобы корректировать свое разумение с Божьей истиной, а выдергиваете отдельные фразы для подтверждения собственных заблуждений.

Роман Колесниченко
Я Россия, вы Британия, вы обвиняете без доказательств и хотите чтоб все верили вашей выдумке. Я как и Россия, говорю,- где факты?

Фактов хотите! Их есть у меня. Вот из того же Иакова:

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иаков 1:13-16)


Как это вписывается в вашу концепцию о грехопадении - как Божьем плане для человека?

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159323 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Покаяться в чем, конкретно? Пример можете привести, в чем мне надо покаяться?

Покаяние - вещь очень личная, я бы даже сказал интимная и подсказки здесь неуместны. Скажу лишь, что настоящему христианину всегда есть в чем покаяться, если он с чистой совестью и твердой памяти.

Настоящие христиане делятся на две категории, на тех, кто только ищет истину, и на тех кто её нашел. На тех, кто думает что от него что то зависит и на тех, кто знает, что от него ничего не зависит. На, живущих под законом и на живущий по благодати. Так вот, каяться те, кто думает что от них что то зависит, они же являются подзаконными, они же являются только ищущими истину. Вот эта категория настоящих верующих будет и должна каяться. А те, кто понял что от них ничего не зависит, те живут по благодати, они не под законом, они не каяться в том, в чем каются первая категория верующих. Если вам это еще не известно, то предстоит сие узнать, если будете искренно просить о сем Господа. Я же по милости Господа уразумел, что я никто и что от меня ничего не зависит, я не свой. По этому я, если буду каяться в совершенных мною делах, то я буду наоборот Богохульником отвергающим благодать Божию, ибо Бог не для того открывал мне истину что я не виноват, чтоб я после этого игнорировал её и каялся как в прежние времена, всё что я тут говорю, я говорю с позиции пройденного этапа, который проходите только вы.

Роман Колесниченко
Это ваши слова, что вы можете возвратить еретика на истинный путь. Это ничто иное, как поменять его мышление… Если я еретик, то вот я весь перед вами, попробуйте своими аргументами изменить меня отвратив от ереси.

Я имел ввиду, что то, что я сказал достаточно, чтобы еретик признал свои ошибки и покаялся. Если же еретик продолжает упорствовать, то здесь мои полномочия заканчиваются. Он нуждается не в докторе, а палаче.

Ну таких спасителей, в базарный день, по копейке за ведро и то это наверно великая цена.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(К Титу 3:11)

Для таковых вразумителей есть слова Христа,-Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Роман Колесниченко
А во вторых, если не Бог сделал, то кто мог бы сделать? У кого еще во вселенной есть такие возможности, чтоб без воли Бога, из Его творения сделали Богопротивного еретика?

У человека, как у творения наделенного свободой для выбора между жизнью и смертью, истиной и ложью, верой и неверием.

Может у вас еще и место Писания есть, подтверждающее, что человек имеет свободу выбора? Только пожалуйста что нибудь новенькое, не надо писать о предложении выбрать жизнь или смерть. Я устал вам одно и то же пояснять, что это место не показывает наличие свободы выбора, оно показывает предложение выбора. но не свободу избрать то или иное.

Роман Колесниченко
А если выбор человека будет в том, чтоб убить летящую птичку, а воли Божьей не будет на то чтоб она погибла, то чья воля окажется приоритетнее?

Детский сад какой-то. Ну вот жили два брата, Каин и Авель. Вот захотелось Каину убить Авеля… Вопрос. Была ли на это воля Божья?

Сначала вы ответьте на мой вопрос, а потом посмотрим, детский ли это сад.

Роман Колесниченко
Вы читали послание Иакова? Почитайте, особенно после его слов- НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, это не от вас, слушаться Господа это дар Божий, он нисходит свыше от Отца светов.

Иакова читал. Разница в том, что вы читаете не для того, чтобы корректировать свое разумение с Божьей истиной, а выдергиваете отдельные фразы для подтверждения собственных заблуждений.

Как это отменяет то, что сказал Иаков о не наших заслугах в том, что мы слушаем Господа?

Фактов хотите! Их есть у меня. Вот из того же Иакова:

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.(Иаков 1:13-16)

А кто с этим спорит?

Как это вписывается в вашу концепцию о грехопадении - как Божьем плане для человека?

Элементарно,- Бог намеревался создать человека по образу и подобию Своему? Да намеревался. Создал? Да создал. Если Бог это создал, то вот вам и ответ, - при создании человека по образу и подобию, грехопадение входило в Его план, иначе не было бы подобия без знания добра и зла.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159333 от Stanislav

Роман Колесниченко
ибо Бог не для того открывал мне истину что я не виноват, чтоб я после этого игнорировал её и каялся как в прежние времена, всё что я тут говорю, я говорю с позиции пройденного этапа, который проходите только вы.

Проходят этапы при игре в "Марио", а мудрость приходит не от того что пройдено, а от того что прожито. А жить во Христе - это вам не лобио кушать, как говорил один семинарист недоучка

Роман Колесниченко
Ну таких спасителей, в базарный день, по копейке за ведро и то это наверно великая цена.

А вам копеечку жалко? В таком случае у меня для вас радостная весть: Все уже оплачено! Лопайте за обе щеки и наберите прозапас. Все включено!

Роман Колесниченко
Может у вас еще и место Писания есть, подтверждающее, что человек имеет свободу выбора?

Да сколько угодно, но вы же не понимаете написанного. Вот например:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
или вот:
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Роман Колесниченко
А если выбор человека будет в том, чтоб убить летящую птичку, а воли Божьей не будет на то чтоб она погибла, то чья воля окажется приоритетнее?

Воля Божья всегда приоритетна.

Роман Колесниченко
Элементарно,- Бог намеревался создать человека по образу и подобию Своему? Да намеревался. Создал? Да создал. Если Бог это создал, то вот вам и ответ, - при создании человека по образу и подобию, грехопадение входило в Его план, иначе не было бы подобия без знания добра и зла.

То есть человек приходит к святости через грехопадение, потому что Бог стал Святым через грех… или я вас не правильно понял?

Больше
5 года 11 мес назад #159337 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
ибо Бог не для того открывал мне истину что я не виноват, чтоб я после этого игнорировал её и каялся как в прежние времена, всё что я тут говорю, я говорю с позиции пройденного этапа, который проходите только вы.

Проходят этапы при игре в "Марио", а мудрость приходит не от того что пройдено, а от того что прожито. А жить во Христе - это вам не лобио кушать, как говорил один семинарист недоучка.

При чем здесь,- сколько прожито во Христе? Есть разница, между поиском истины и её находкой. Когда апостолы ходили со Христом, они были в числе ищущих истину, которую по крупицам им Христос открывал, а потом Он им написано - отверз ум к уразумению Писания. С этой поры они уже не в поиске истины, а в числе нашедших её, через откровение Христово. Так было и со мною, я познавал правду Божию по крупицам, пока не получил ответы на все вопросы души и теперь я ничего не ищу, а открывается из Писания то что уже найдено, но только в более красивом оформлении. Это можно сравнить, как если подбирать музыку на гитаре например. Подобрать можно на одной струне,(это будет поиск мелодии) а потом подбираешь то же самое на других струнах с соответствующим оформлением. Так и с истиной Христовой. Когда вы её постигните, вы об этом узнаете, вы поймете что достигли, что искать больше нечего.

Роман Колесниченко
Ну таких спасителей, в базарный день, по копейке за ведро и то это наверно великая цена.

А вам копеечку жалко? В таком случае у меня для вас радостная весть: Все уже оплачено! Лопайте за обе щеки и наберите прозапас. Все включено!

Нет, такого добра мне и даром не надо, это испорченный товар.

Роман Колесниченко
Может у вас еще и место Писания есть, подтверждающее, что человек имеет свободу выбора?

Да сколько угодно, но вы же не понимаете написанного. Вот например:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
или вот:
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И где тут показатель, что свобода выбора есть? Вы привели не доказательство свободы выбора, а иллюзорное оформление заповедью и словами Бога, как будто бы она есть. Вы приведите факт наличия у нас свободы самим выбирать то, или иное, типа,- вы сотворены со свободой выбора и тд. Нет такого в Писании и быть не может, ибо мы с Господом единое целое, а не порознь, как выглядит при предложениях Богом выбрать то, или иное.

Роман Колесниченко
А если выбор человека будет в том, чтоб убить летящую птичку, а воли Божьей не будет на то чтоб она погибла, то чья воля окажется приоритетнее?

Воля Божья всегда приоритетна.

А если воля Божья всегда приоритетнее, то у человека своей воли вопреки Божьей

Роман Колесниченко
Элементарно,- Бог намеревался создать человека по образу и подобию Своему? Да намеревался. Создал? Да создал. Если Бог это создал, то вот вам и ответ, - при создании человека по образу и подобию, грехопадение входило в Его план, иначе не было бы подобия без знания добра и зла.

То есть человек приходит к святости через грехопадение, потому что Бог стал Святым через грех… или я вас не правильно понял?

Модераторы: Тарас