Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 5 мес назад #908 от Евгений
Если можно только о десятине, конкретней.(без перестрелок)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #909 от Саша
Ибо написано (Лев 27;30)И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:это святыня Господня.
Я плачу,потому что это не мои деньги,но Господни,мы обязаны отдаывать 10ю часть!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #913 от Anirra
Малахия (3;10) Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я думаю, что каждый верующий может испытать Господа! Радость приходит совершенная!!! Попробуй!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #915 от Vitaliy
Сеющий скупо,скупо и пожинает....помимо десятины необходимо не забывать о пожертвованиях и милостыни,и Господь воздаст в 30,60,100 крат!!! ведь Он всегда остаётся верным.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Vitaliy.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 5 мес назад #916 от Romanesku
Десятина - это не всегда значит десятая часть заработанного. И как я понимаю, не всегда значит нести эту десятую часть именно в церковь. Мы с женой часто отдаем деньги нуждающимся людям из церкви или знакомым. Раз в какой-то период покупаем игрушки и памперсы в детский дом. В конце концов, любая помощь, финансовая, деловая, духовная - это то, что мы отдаем, частичку себя, своего времени.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #917 от Vitaliy
Если вы о финансовой десятине, то она должна отдаваться в поместную церковь,а про всё остальное-это верно,даже время отданное во благо других-это жертва угодная Богу!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #918 от Romanesku
Почему именно в церковь?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #919 от Саша
Roman писал(а):

Почему именно в церковь?

Потому что финансого тебя Благославляет Господь,ты Ему относишь десятину!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #922 от Romanesku
alteper писал(а):

Roman писал(а):

Почему именно в церковь?

Потому что финансого тебя Благославляет Господь,ты Ему относишь десятину!


Тут я немного не согласен. Если бы я не работал, у меня бы не было денег.
То есть, наличие у меня финансов напрямую связано с их зарабатыванием. Я их не нахожу, к сожалению. И второе, Господь меня финансово благословляет. Причем тут церковь? Я отдаю свою десятину тем, кто не может заработать деньги физически. Вот это называется, Господь финансово благословил тех людей, которым я помогаю.
Мне просто иногда неприятно смотреть на пастырей, к которым приходят люди в лохмотьях, а они (пастыри) не стесняются одевать огромные золотые перстни, и приезжать на служения на автомобилях стоимостью за десятки тысяч. Это как раз та десятина. Другого дохода у них нет. Я в Боге, но не в церкви.
Сам смысл платить десятину заключается не в том, чтобы заплатить именно церкви, а в том, чтобы легко расстаться с деньгами.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #926 от Anirra
Отдавать десятину надо! И это надо делать в церкви, потому что, это дом Господа! И всяка работа, которая приносит финансы, она от Господа! А все остальное кроме десятины-это пожертвование. Десятиной, мы не имеем право распоряжаться-это принадлежит Богу и тольо он рапоряжается этими финансами. Мы можем только жертвовать сверх десятины! :silly: :silly: :silly: :P
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас