Заплаты к ветхой одежде и молодое вино

Больше
13 года 4 мес назад #12716 от Сергей Диминяца
Что бы пить молодое вино, нужно в первую очередь знать откуда виноград, кто его поливал и какой водой, ну и т. д.
Вы это знаете?
Моя аргументация вот
КОВЧЕГ 46 стр...doc
А ваша?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12717 от Стас Серов
Хороший ответ Сергей. Просто прочти книгу и поймешь. А на форуме общаются не таким способом, а изложением своих мыслей придерживаясь темы форума. Мир вам!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12719 от Сергей Диминяца
В этой книге и есть мои мысли. И разве есть грех в том, что эти мысли изложены в этой книге?
И кстати они (мысли) имеют актуальность ко всем темам и это легко проверяется, путем анализа, по Писанию, посему и вам Мир!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12720 от Стас Серов
Хорошо что ваши мысли изложены в этой книге. Но в теме форума нужно общаться не показыванием ссылок на книги, а своими мыслями. Если ваша книга действительно стоит что-то, то вы сможете сказать и в нескольких предложениях суть книги. Вы говорите что ваши мысли в книге имеют актуальность по всем темам, но вы же не будет во всех темах только лишь давать ссылку на книгу?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #12722 от Илья

Что бы пить молодое вино, нужно в первую очередь знать откуда виноград, кто его поливал и какой водой, ну и т. д.
Вы это знаете?
Моя аргументация вот
КОВЧЕГ 46 стр...doc
А ваша?

О том Откуда виноград и кто его поливал, говорится в Библии это Христос!
Спасибо сказали: Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12723 от Сергей Диминяца

Хорошо что ваши мысли изложены в этой книге. Но в теме форума нужно общаться не показыванием ссылок на книги, а своими мыслями. Если ваша книга действительно стоит что-то, то вы сможете сказать и в нескольких предложениях суть книги. Вы говорите что ваши мысли в книге имеют актуальность по всем темам, но вы же не будет во всех темах только лишь давать ссылку на книгу?

Ну хорошо, хорошо, не буду.
Только вот оценку тому о чем не ведаешь я бы не советовал бы.

О том Откуда виноград и кто его поливал, говорится в Библии это Христос!

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7, 21).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12725 от Лариса
Павел все свои знания сочел за сор;прилепившись к Виноградной Лозе-ко Христу,человек должен оставить свои знания,иначе станет стараться понять Бога разумом,загоняя в свои понятия и стереотипы,сложенные годами то ,что надо принять верой и сложить в сердце.Мне так кажется.Да и вообще со своим старым мышлением ничего не понять,а тем более получить откровения невозможно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12726 от Сергей Диминяца
Лариса!
Умница! И именно об этом и пытаюсь сказать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12774 от Стас Серов

Павел все свои знания сочел за сор;прилепившись к Виноградной Лозе-ко Христу,человек должен оставить свои знания,иначе станет стараться понять Бога разумом,загоняя в свои понятия и стереотипы,сложенные годами то ,что надо принять верой и сложить в сердце.Мне так кажется.Да и вообще со своим старым мышлением ничего не понять,а тем более получить откровения невозможно.


Я примерно так и рассуждал, спасибо за четкую мысль, надеюсь это по правде.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12787 от Лариса

Павел все свои знания сочел за сор;прилепившись к Виноградной Лозе-ко Христу,человек должен оставить свои знания,иначе станет стараться понять Бога разумом,загоняя в свои понятия и стереотипы,сложенные годами то ,что надо принять верой и сложить в сердце.Мне так кажется.Да и вообще со своим старым мышлением ничего не понять,а тем более получить откровения невозможно.


Я примерно так и рассуждал, спасибо за четкую мысль, надеюсь это по правде.

Знаете Стас,я не очень давно во Христе по-новому(осознанно),много систем увлекало меня,многое прочитано-такой винегрет был(иногда всплывает ещё),но это настоящий сор,не приносящий ничего.Все эти:фэн-шуй,Блаватская,Кастанеда и т.д. только увели в то время меня от Христа.Поэтому знаю как мешают знания мира сего.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас