Заплаты к ветхой одежде и молодое вино

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12823 от Константин

33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские, а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:33-39)

Старое вино и новое вино -Ветхий Завет и Новый Завет -старое знание от Моисея и новое знание от Сына .
Старые мехи -фарисеи и книжники наполненные старым вином старым знанием , не смогут удержать и вместить в себя новое знание от Сына .
Так же и понимание новое (новая одежда) не используется для залатывания дыр на (старой одежде) ветхом завете.

Фарисеи и книжники напились сарого вина и всегда говорили , что оно лучше , то есть ветхий закон и нового закона пить не хотели.

Ведь по новому закону , если жених в чертоге брачном , то поститься не надо.

Хочу задать другие вопросы по этим строкам из писания :
Кто есть -жених ,
кто есть -невеста ,
что есть -чертог брачный ?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12825 от Попутчик

33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские, а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:33-39)

Старое вино и новое вино -Ветхий Завет и Новый Завет -старое знание от Моисея и новое знание от Сына .
Старые мехи -фарисеи и книжники наполненные старым вином старым знанием , не смогут удержать и вместить в себя новое знание от Сына .
Так же и понимание новое (новая одежда) не используется для залатывания дыр на (старой одежде) ветхом завете.

Фарисеи и книжники напились сарого вина и всегда говорили , что оно лучше , то есть ветхий закон и нового закона пить не хотели.

Ведь по новому закону , если жених в чертоге брачном , то поститься не надо.

Хочу задать другие вопросы по этим строкам из писания :
Кто есть -жених ,
кто есть -невеста ,
что есть -чертог брачный ?

Константин, а как, это старое и новое вино применить в наши дни?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12833 от Константин

Константин, а как, это старое и новое вино применить в наши дни?


Вино старого учения имеет свой источник глубоко в веках и напиться этим вином можно сейчас в любой церкви , приходе ,синагоге .Как и несколько тысяч лет назад фарисеи и книжники поили людей старым вином , так и сейчас , те же фарисеи , книжники , пасторы , иереи , священники и т.д. и т.п. льют старое вино -учат , что все уже спасены , что достаточно только исполнить ритуал .Учат о том Иисусе Христе , который приходил 2010 лет назад , будто Он уже за всех спас и никому ничего делать больше не надо .
Но никто из них не имеет нового вина - знания о Духе , о Духе Сына , знание , которое принёс в мир Спаситель. Это Знание Господь даёт Своим избранным , которым и посылает Духа Сына Божьего , вопиющего : ...Авва Отче !
[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12837 от Константин
Сергей !
Я знаю ответы и предлагаю тебе выложить свои , чтобы сравнить .
Ссылочку твою я знаю , спасибо .
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #12839 от Сергей Диминяца

Сергей !
Я знаю ответы и предлагаю тебе выложить свои , чтобы сравнить .
Ссылочку твою я знаю , спасибо .

Окей.
Итак.
Кто есть -жених ,-Христос, верней Сын Человеческий Имя Которому - Слово Божие.
кто есть -невеста - Она же Церковь, или объем библейской Информации от которой прекращается процесс старения.
что есть -чертог брачный - место прибывания то-есть Библия.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12840 от Илья

Константин, а как, это старое и новое вино применить в наши дни?


Вино старого учения имеет свой источник глубоко в веках и напиться этим вином можно сейчас в любой церкви , приходе ,синагоге .Как и несколько тысяч лет назад фарисеи и книжники поили людей старым вином , так и сейчас , те же фарисеи , книжники , пасторы , иереи , священники и т.д. и т.п. льют старое вино -учат , что все уже спасены , что достаточно только исполнить ритуал .Учат о том Иисусе Христе , который приходил 2010 лет назад , будто Он уже за всех спас и никому ничего делать больше не надо .
Но никто из них не имеет нового вина - знания о Духе , о Духе Сына , знание , которое принёс в мир Спаситель. Это Знание Господь даёт Своим избранным , которым и посылает Духа Сына Божьего , вопиющего : ...Авва Отче !
[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'


Никому ничего делать и ненадо, Иисус нас спас, а вы что с этим не согласны?

Только это актуально для тех, кто принял Его в свою жизнь!

Слово "знание" о Духе, здесь вообще не уместно, знаний здесь у всех хватает, можно переписываться и перекидываться место писаниями целую вечность. А вот принять Духа Святого всей жизнью своей, это удаётся не многим!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12842 от Сергей Диминяца

Никому ничего делать и ненадо, Иисус нас спас, а вы что с этим не согласны?

Человеку это не возможно, Богу возможно, человеку нет!
Посему за других ручаться не могу увы.

Только это актуально для тех, кто принял Его в свою жизнь!
Слово "знание" о Духе, здесь вообще не уместно, знаний здесь у всех хватает, можно переписываться и перекидываться место писаниями целую вечность. А вот принять Духа Святого всей жизнью своей, это удаётся не многим!

Дух между прочим легко проверяется.
Ну во всяком случае легко для тех кто умеет проверять.:P

Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12844 от Илья
Умеете проверять?Легко?

Ну попробуйте проверьте, что же про волков в овечей шкуре просто так написано?

Все фарисеи как фарисеи, когбудто и настоящие христиане, а когда появляется Иисус, то плюют ему в лицо.

Думаю не очень то всё таки легко распознать. Это легко для тех кто монашеский образ жизни ведёт, их сердце чище наших и им видны наши похоти.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12845 от Попутчик

Умеете проверять?Легко?

Ну попробуйте проверьте, что же про волков в овечей шкуре просто так написано?

Все фарисеи как фарисеи, когбудто и настоящие христиане, а когда появляется Иисус, то плюют ему в лицо.

Думаю не очень то всё таки легко распознать. Это легко для тех кто монашеский образ жизни ведёт, их сердце чище наших и им видны наши похоти.

Как проверять духов,об этом сказал Ап. Иоанн:[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12847 от Константин

Окей.
Итак.
Кто есть -жених ,-Христос, верней Сын Человеческий Имя Которому - Слово Божие.
кто есть -невеста - Она же Церковь, или объем библейской Информации от которой прекращается процесс старения.
что есть -чертог брачный - место прибывания то-есть Библия.


Понял !
Жених -Христос -Дух Господень.
...[Рим.8:9] ... Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Невеста - душа человеческая , ведь Спаситель пришёл Спасти душу , она и невеста Ему .
Чертог брачный -место скрытое и сокровенное от всех , где Жених соединяется с невестой -Дух с душою и всё это в человеке , а самое сокровенное место у человека -это его ум.

Дух Божий пришёл к душе , чтобы спасти её -сделать из душевной(слабой) духовную (сильную).
...[1 Кор.15:47] Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас