Заплаты к ветхой одежде и молодое вино

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12930 от Илья

Попутчик и Константин это один человек =))

Илья

А есть тогда вообще смысл Библию делать главным авторитетом в жизни? А то времена меняются ведь.

Вот Вы библию и читаете как переписку, а не как Слово Божие, отсюда вы и ничего не понимаете..

Ты хочешь служить букве ? Но Господь призывает служить Духу :
...[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Я иду за Духом , Ему и служу , потому что Дух животворит .А Писание мне нужно , чтобы сверять Путь Христа , апостола , ученика .Но в Библии Духа нет , Христа нет . Дух в человеке живёт и Христос во внутрь человека приходит.


Так если ты живёшь по Духу какая тебе разница кому писались послания, ведь суть то их в мудрости?

Не ужели тяжело спроецировать библию на свою жизнь, вней полным полно персонажей из библии.

Все учения которые апостолы учили, они и внашу жизнь написанны, зачем ты тогда такие глупости спрашиваешь, по поводу того кто и к кому приходил и чему учил? Апостолы и Иисус приходят к нам и учат через библию.

А Вы всё голубя ждёте?


Поведай : как Иисус и апостолы приходят к вам через библию , если апостолы ясно говорят :
...[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Открываю библию , а там буквы , которые убивают и.......?
Где Духа найдёшь -который животворит ???????
Скажешь мне что просто веришь , а я тебе скажу , что и бесу веруют и трепещут.
Так кто же тебя учит в данный момент ?


Просто пойми Апостолы умерли плотью, как и Иисус, только по плоти. А учение их осталось.

=)) явшоке. Если учебник по математике профессора Бубенкова Х.И. , который умер, и ты по нему выучил математику, Кто тебя научил?


Меня учит Дух Святой!

Может Вам поведать как кит Иону проглатил, а Бог его освободил?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12931 от Константин

Есть большая разница между тем, чтобы исповедать при всех:
...Дух Господень на мне...
и тем, чтобы заявить при всех:
...Христос пришел в Моей плоти...

Какие (конкретно) слова исповедания вы сказали в своем приходе?

Конечно есть разница -есть разница между Господом Иисусом Христом и мною-учеником. Для того апостол Иоанн и оставил избранным Божьим - ученикам , как им должно исповедовать Духа Христова . Условия остаются всё те же -это ведь пророчество , а оно должно исполняться.
Кто я такой , чтобы нарушать пророчество или выдумывать своё??? Да не будет этого !!! Аминь !!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12932 от Дмитрий брат
Так какие же, конкретно, слова исповедания вы сказали в своем приходе?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12933 от Константин


=)) явшоке. Если учебник по математике профессора Бубенкова Х.И. , который умер, и ты по нему выучил математику, Кто тебя научил?


Меня учит Дух Святой!


Неужели в самом деле кто то может взять учебник Бубенкова Х.И. и САМ выучить математеку. А не заблудится ли тот парень с первых же страниц ?
Учитель ! Учитель ему нужен , чтобы раскрыл все тайны чисел. Без Учителя он никогда не освоит математику. Но поумничать уже имеет право -дескать , держал в руках учебник , даже странички листал и вот до 10 - считать умею.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #12934 от Илья
Я Вас Константин не понимаю, вы спрашиваете как апостолы учат и как Иисус учит со страниц библии и говорите о том что они уже давно умерли и немогут этого делать.

а в анкете у самого написано:

Обо мне
Волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа.


Как Oн вас призвал? приходил? или привёл может кто?
Зачем вы задавали вопросы про то, как? как они уччат и как буква убивает, и как Дух животворит???
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12935 от Константин

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым (2е Петра 1, 19-21).


Так апостол Пётр пишет своим ученикам (прозелитам), а при чём тут Сергей Диминяца ?
Хочешь Сергей сказать, что ты проживал 2010 лет назад и числился среди учеников Петра ? Пётр -знает тебя ? Он называл тебя своим учеником ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12936 от Илья


=)) явшоке. Если учебник по математике профессора Бубенкова Х.И. , который умер, и ты по нему выучил математику, Кто тебя научил?


Меня учит Дух Святой!


Неужели в самом деле кто то может взять учебник Бубенкова Х.И. и САМ выучить математеку. А не заблудится ли тот парень с первых же страниц ?
Учитель ! Учитель ему нужен , чтобы раскрыл все тайны чисел. Без Учителя он никогда не освоит математику. Но поумничать уже имеет право -дескать , держал в руках учебник , даже странички листал и вот до 10 - считать умею.


Мой учитель церковь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #12937 от Стас Серов
Друзья, вы поймите пожалуйста, что на форуме нельзя так общаться, надо исключительно по теме, а вы уже от темы ушли огого... И кому интересно будет открыть тему о Заплатах и ветхих мехах читать вашу переписку. Прошу, будьте более внимательными на форуме в этом, потому что это дополнительная работа для модераторов и просто лишняя информация не по теме, для тех людей, которые будут читать эту тему.
Спасибо сказали: Кирилл, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас