Оправдание Каина.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14312 от Дмитрий брат


Про состояние сердца Авеля поподробнее можете? Где такое вычитали? Какое это было состояние? И про праведную жизнь Авеля, то же, пожалуйста.

Если можно, то и про злые дела Каина, за одно. Пож.

Но только, пожалуйста, по факту, а не просто цитату апостола. Потому что апостол ничего не говорит конкретно. Он просто рассуждает, додумывает. А на основании чего? Где он взял такие сведения? Ведь Писание молчит об этом.

Прошу не смешивать Писания о которых говорит ап. Павел, что они богдухновенны и те письмена, которые писали сами апостолы и в то время, когда их писали они сами НЕ ПРИДАВАЛИ им статус богодухновенности. Это прошу учесть.


Все дело в том, что для меня Апостолы Христовы - авторитет, а для вас - нет.
Та вера, которая есть у меня построена на основании свидетельств Апостолов и пророков, имея Самого Христа Краеугольным Камнем...
Ефесянам 2:19,20 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

Ваша же вера строится на ВАШЕМ "здравом рассудке". Вам Апостолы - "не указ".
А зря... Именно Апостолы имели на себе очень сильное помазание Духа Святого, Который, (как обещал им Господь) ... наставит вас на ВСЯКУЮ истину Иоанн 16:13

И именно им Господь по воскресении Своем ...отверз им ум к уразумению Писаний... Лука 24:45

У них были очень тесные взаимоотношения с Богом, - не чета нашим! А вы всех (даже их) мерите по СЕБЕ...
Если вам не открыто... то почему им должно быть больше вашего открыто, да?

Они много знали того, что мы сейчас видим только гадательно... У апостола Павла были чрезвычайные откровения, о которых он умалчивал и не хвалился ими...
Они были скромны, хотя и знали намного больше чем мы с вами... А такие как вы в своей гордости унижаете их свидетельство, их мудрость и наставление...

Не хорошо... Покаяться надо...

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14313 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

Бог есть Дух и все Слова Его ДУХОВНЫ, - они полны глубокого ДУХОВНОГО смысла.
Иоанн 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Если мы будем воспринимать слова Божии только буквально - они не дадут нам жизни...[/i]


А если мы будем все слова Писания воспринимать только духовно? Вы представляете, что будет? Ух, куда можно уйти....Поэтому НЕ следует делать перегиб ни в какую сторону.

Да, кстати. А вы духовный?

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14314 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
[quote="Дмитрий брат" post=14312]

[quote="Дмитрий брат" post=14302 Все дело в том, что для меня Апостолы Христовы - авторитет, а для вас - нет.
Та вера, которая есть у меня построена на основании свидетельств Апостолов
Ваша же вера строится на ВАШЕМ "здравом рассудке". Вам Апостолы - "не указ".
А зря... Именно Апостолы имели на себе очень сильное помазание Духа Святого,
Не хорошо... Покаяться надо...


Уважаемый Дмитрий брат!
Для меня апостолы очень большой авторитет, но не буду лукавить, не больше чем авторитет Господа.

Я чрезвычайно им благодарна за оставленные нам писания, потому что именно из них мы узнаем об Иисусе и о том, что Он сделал для нас. Спасибо им большое и даже, я бы сказала, слава им.

Они заслужили и славу и благодарность от нас.

Я их нисколько не унижаю, рассуждая над их трудами. Думаю, что им было бы приятно видеть, что я думаю о том, что они написали и пытаюсь разобраться и понять и их и Бога.

В желании понимать Господа Бога я с ними равна. Поэтому каяться мне не в чем.

И спасибо за комплимент. Здравый рассудок! Это то, что я всегда хотела бы сохранить в любых испытаниях и любых жизненных ситуациях.
С уважением.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 мес назад #14315 от Дмитрий брат


А если мы будем все слова Писания воспринимать только духовно? Вы представляете, что будет? Ух, куда можно уйти....


А Писание очень четко говорит куда мы прийдем, если будем иметь ум Христов...
Ефесянам 4:13 ...все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Больше
13 года 2 мес назад #14318 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

А Писание очень четко говорит куда мы прийдем, если будем иметь ум Христов...
Ефесянам 4:13 ...все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;


Так тож ум Христов!!!!!! Это совсем другое дело.

Я честно НЕ понимаю, зачем так разговаривать? Кто кого хочет в чем-то подловить?

Мы говорили НЕ бо уме Христовом. А о том, что понимать духовно все изложенное в Писании очень неправильно. И вы это поняли, но почему-то переврали...Зачем?...
Я признаюсь, Не понимаю такого разговора. Если это просто болтовня, ради скуки, то понятно, а если все же хоть немного присутствует уважение друг к другу и чуть-чуть доверие христианское, то Н Е П О Н И М А Ю ...
С уважением.

Больше
13 года 2 мес назад #14320 от Дмитрий брат

А Писание очень четко говорит куда мы прийдем, если будем иметь ум Христов...
Ефесянам 4:13 ...все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;


Так тож ум Христов!!!!!! Это совсем другое дело.

Я честно НЕ понимаю, зачем так разговаривать? Кто кого хочет в чем-то подловить?

Мы говорили НЕ бо уме Христовом. А о том, что понимать духовно все изложенное в Писании очень неправильно. И вы это поняли, но почему-то переврали...Зачем?...


Странный вы человек, Калита!

Как вы считаете, у Христа был ум какой?
Разве не духовный?
У Апостолов был ум какой? Разве не духовный? Разве не Христов?
1 Коринфянам 2:15,16 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

А какой у верующих должен быть ум?...

Вы от того и не понимаете этих элементарных истин, что вы человек ДУШЕВНЫЙ...

Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14321 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Не притворяюсь духовным. Пусть я буду душевный, не велика беда, особенно для вас.

Вы то, скажите, про себя. Я уже вам задавала вопрос, но вы не ответили, почему-то. Вы духовный?


А у верующего ум должен быть прежде всего здравый. Исцеленный и освобожденный, чтобы мог во всем разбираться, а не пугаться.
И у Христа и у апостолов, пожалуй тоже был такой. Умный ум. И здравомыслящий. :) Что ж во мне странного? Брат.
С уважением.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 мес назад #14323 от Дмитрий брат



А у верующего ум должен быть прежде всего здравый. Исцеленный и освобожденный, чтобы мог во всем разбираться, а не пугаться.
И у Христа и у апостолов, пожалуй тоже был такой. Умный ум. И здравомыслящий. :) Что ж во мне странного? Брат.


Духовный ум, ум Христов - он действительно ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ, ИСЦЕЛЕННЫЙ И ОСВОБОЖДЕННЫЙ.
А душевный ум - он не может мыслить здраво, он больной и нуждается в освобождении от всякой лжи и ереси...
Поэтому Апостолы и призывают нас ... обновиться духом ума нашего... Еф. 4:23
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14324 от Лариса
Лариса ответил в теме Оправдание Каина.
Благословений всем!!!Нельзя Бога запихивать в рамки своего разума.Нельзя и пытаться понять Бога своим мозгом.Иначе всё ваше здравомыслие приведет вас в тупик.В Бога надо верить и принимать верою Его слова и если на сегодняшний день что-либо непонятно - надо пока сложить в сердце,дабы в своё время это принесло плоды.Библия состоит нераздельно из 66 книг.И от корки до корки написана Автором Одним.Более чем 2000раз в Писании говорится"Так говорит Господь".Все книги абсолютно взаимосвязаны и подтверждают друг друга.....Насчет Каина-я думаю,что Бог смотрел на сердца(согласна с Дмитрием).Еще знаете,чтоб вырастить животное ,да еще без порока-много труда надобно вложить.Мне кажется с этой точки тоже можно рассмотреть.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #14325 от Лариса
Лариса ответил в теме Оправдание Каина.
А еще для Калиты-Евреям 11 глава.

Модераторы: Тарас