Оправдание Каина.

Больше
13 года 2 мес назад #14326 от Дмитрий брат

Прошу не смешивать Писания о которых говорит ап. Павел, что они богдухновенны и те письмена, которые писали сами апостолы и в то время, когда их писали они сами НЕ ПРИДАВАЛИ им статус богодухновенности. Это прошу учесть.




Как вы считаете, Калита, Христос шутил,когда говорил:
Лука 10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Как вы думаете,Калита, Павел лгал, когда писал, что они (Апостолы) возвещали нам слова, ИЗУЧЕННЫЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО...
1 Коринфянам 2:12,13 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Как по-вашему, Калита, Петр не сильно превознес послания Павла, когда поставил их в один ряд с ...прочими Писаниями...?
2 Петра 3:15,16 ...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Спасибо сказали: Евочка, Тимур, IXC, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14328 от Тимур
Тимур ответил в теме Оправдание Каина.

[quote="Дмитрий брат" post=14312]

[quote="Дмитрий брат" post=14302 Все дело в том, что для меня Апостолы Христовы - авторитет, а для вас - нет.
Та вера, которая есть у меня построена на основании свидетельств Апостолов
Ваша же вера строится на ВАШЕМ "здравом рассудке". Вам Апостолы - "не указ".
А зря... Именно Апостолы имели на себе очень сильное помазание Духа Святого,
Не хорошо... Покаяться надо...


Уважаемый Дмитрий брат!
Для меня апостолы очень большой авторитет, но не буду лукавить, не больше чем авторитет Господа.

Я чрезвычайно им благодарна за оставленные нам писания, потому что именно из них мы узнаем об Иисусе и о том, что Он сделал для нас. Спасибо им большое и даже, я бы сказала, слава им.

Они заслужили и славу и благодарность от нас.

Я их нисколько не унижаю, рассуждая над их трудами. Думаю, что им было бы приятно видеть, что я думаю о том, что они написали и пытаюсь разобраться и понять и их и Бога.

В желании понимать Господа Бога я с ними равна. Поэтому каяться мне не в чем.

И спасибо за комплимент. Здравый рассудок! Это то, что я всегда хотела бы сохранить в любых испытаниях и любых жизненных ситуациях.
С уважением.


Вы говорите что признаете авторитет Господа?так тогда как вообще можно создавать тему которая "подрывает"Его(авторитет)Сам Господь не оправдывал Каина, как вы тут пытаетесь оправдать его в чем? в зависти и ненависти к брату?Господь сказал каину:Книга Бытие > Глава 4 > Стих 6:
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился?(и это после того когда Господь не презрел на дар принесенный Ему Каином,а дар Авеля принял) и отчего поникло лице твое?7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.Каин был первенцем и привык что все внимание в семье было к нему,но вот появился Авель и теперь Каин ,а точнее сатана начал клеветать на брата и настраивать его против него)В этом уже и был грех Каина ,а именно он допустил в свое мышление мысли посылаемые ему сатаной который настраивал его против Авеля и поэтому когда Каин принес свой дар к Господу,Господь как любящий Отец показал что у Каина есть скрытая ненависть к своему брату и она уже так близка,что готова войти в его двери сердца и совершить свою (а точнее сатанинскую цель)которая всегда от начала преследует только одно -УКРАСТЬ ,УБИТЬ И ПОГУБИТЬ!Поэтому Иоанн и назвал Каина как принадлежащего к лукавому(сатане)ибо написано:Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГРЕХ КАИНА И ОПРАВДЫВАТЬ ЕГО РАВНОСИЛЬНО СОУЧАСТИЕ С НИМ
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #14331 от IXC
IXC ответил в теме Оправдание Каина.
Как человек духовно-душевно-плотской, анализируя посты автора темы, пришла к следующему выводу, что появился еще один "герой", который пострадал в борьбе с несправедливостью. Это - Каин (до него был Иуда Искариот, правда, не в хронологической последовательности, а в другой теме). Теперь мне легко ответить по теме "Оправдание Каина": оправдан ли Каин? Ответ: да, оправдан. И Каин оправдан... и Иуда Искариот оправдан... и сатана оправдан. ВСЕ оправданы, ВСЕ спасены! Потому что они ни в чем не виноваты. Так как "и добро и зло все исходит от Бога, и друг без друга они существовать не могут" (слова автора). Бог сотворил сатану, Он создал зло, значит во всем виноват Бог. И Каин просто не мог поступить иначе, т.к. у него не было выбора...
Хотелось бы спросить, а что же дальше? К каким умозаключениям мы с вами еще придем? Зачем тогда приходил Иисус Христос? Зачем мы с вами живем? И много еще новых "зачем?"
(буду очень рада, когда вы поправите меня в моих умозаключениях)
Спасибо сказали: Евочка, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #14332 от Дмитрий брат

Как человек духовно-душевно-плотской, анализируя посты автора темы, пришла к следующему выводу, что появился еще один "герой", который пострадал в борьбе с несправедливостью. Это - Каин (до него был Иуда Искариот, правда, не в хронологической последовательности, а в другой теме). Теперь мне легко ответить по теме "Оправдание Каина": оправдан ли Каин? Ответ: да, оправдан. И Каин оправдан... и Иуда Искариот оправдан... и сатана оправдан. ВСЕ оправданы, ВСЕ спасены! Потому что они ни в чем не виноваты. Так как "и добро и зло все исходит от Бога, и друг без друга они существовать не могут" (слова автора). Бог сотворил сатану, Он создал зло, значит во всем виноват Бог. И Каин просто не мог поступить иначе, т.к. у него не было выбора...
Хотелось бы спросить, а что же дальше? К каким умозаключениям мы с вами еще придем? Зачем тогда приходил Иисус Христос? Зачем мы с вами живем? И много еще новых "зачем?"
(буду очень рада, когда вы поправите меня в моих умозаключениях)


В этой логике мы прийдем к тому, что нацисты - это благословенные христиане, которые единственно правильно поняли и исполнили волю Бога в наказании еврейского народа за пролитие крови Христа! что Гитлер - это помазанник Божий! Фашисты - народ Божий!
Абсурд!!!
Спасибо сказали: Евочка, IXC

Больше
13 года 2 мес назад #14335 от Татьяна :)
Последнее время просто не хочется вступать в обсуждения в темы,которые не несут ничего полезного.Расжигаються споры с превозношением,с желанием блеснуть эрудицией.
Насчет Каина.Калита почему вы ему приписываете с самого начала добрые помышления?А потом вытекают дурные поступки? Так?Это противоречит словам Иисуса.Если вам скажут,что,какойто бизнес ПРОКЛЯТ Богом,вы все таки его купите и попытаетесь его востановить.Разумно ли это?
Никогда не слышала,что от сатаны появлялись дети.Они ими становятся в следствии выбора добра или зла.
Ваши размышления о добре и зле,что они всегда рядом меня заинтересовали,но может ли источник любви создать зло?Хотя в Боге присутствует и ненависть...Может сатану больше увлекла эта сторона и он стал тем кем стал....
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #14345 от Александр
Уважаймые участники как бы вы хорошо не
знали писания Господь так же сказал
через уважаймых апостолов, удаляться от
спров это не приносит пользы кроме негатива
И всеже не могу не поддержать брата Дмитрия

Больше
13 года 2 мес назад #14357 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Дмитрий брат писал:
Вы говорите что признаете авторитет Господа?так тогда как вообще можно создавать тему которая "подрывает"Его(авторитет)


Уважаемый Дмитрий брат Я Не подрываю авторитет Господа. Да и НЕВОЗМОЖНО этого сделать слишком он велик, чтобы человек мог его подорвать.
А вот авторитет людей, тех кто ранее говорил неверно, действительно ставится под сомнение.

Уважаемые форумчане, я хочу сделать заявление.

В сегодняшней жизни нет неграмотных людей. ВСЕ научены грамоте. Все умеют читать. Когда мы все в свое время приходим в первые в церковь, то мы просто слушаем все, что нам говорят. Но проходит время и мы начинаем самостоятельно читать и изучать Писания.

Так случилось и со мной. Я самостоятельно с молитвой к Богу изучила тему о Каине и пришла к такому выводу, которым поделилась с вами. Я не настаиваю на принятии. Кто ищет правду, то обязательно ее увидит.

Всем благословений. Мира и любви.

Больше
13 года 2 мес назад #14360 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Уважаемая госпожа IXC!
Вы много вопросов задали, но думаю эти вопросы не ко мне, а к вам самой. Потому что каждый человек находит то, что ищет.
Каждый сам себе отвечает зачем приходил Иисус Христос и что Он для того человека сделал.

Поэтому поправлять я вас не буду. Вы сами для себя уже выбрали понимания и сами будете их проверять, если того захотите.

Я заметила вы умный человек.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #14362 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Уважаемая Татьяна!

Вот что я заметила.

Люди, как вы тоже это заметили, надеются НА СВОИ знания. Они в большинстве своем очень самоуверенны. И когда им предлагается новая мысль они зачастую наскоро, не давая себе труда проявить чуть-чуть внимания и немного подумать, СПЕШАТ с ответом. И не просто с ответом, а СПЕШАТ унизить, обозвать, упрекнуть, типа в неверии, при этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ о человеке, о причинах, которые побудили этого человека так подумать.

Если вы прочтете ещё раз мой пост параллельно с Библией, то увидите, что не настолько все глупо.

Больше
13 года 2 мес назад #14364 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

Уважаймые участники как бы вы хорошо не
знали писания Господь так же сказал
через уважаймых апостолов, удаляться от
спров это не приносит пользы кроме негатива
И всеже не могу не поддержать брата Дмитрия


Александр! Привет.

Кто спорит? Каждый человек волен поделиться своими откровениями, как к тому призывает апостол Павел. Верно?
Я не спорю. Я разрешила себе поделиться с ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ мною форумчане, своими мыслями и находками ответов.

Вы со своей стороны вправе НЕ принимать их. Мы все свободные люди. Если видите в моих рассуждениях глупость, то оставьте. Если увидели что-что интересное, то это ко взаимной радости.

Мои рассуждения - это рассуждения человека свободного от религиозных догматов, установленных ЧЕЛОВЕКОМ, но не Богом.

Всем любви и радости.

Модераторы: Тарас