Оправдание Каина.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14580 от Олеся
Олеся ответил в теме Оправдание Каина.
Дмитрий брат:

Я тоже не очень доверяю толкованиям различных людей, - людям свойственно ошибаться и менять свои мнения и убеждения.
Но я доверяю толкованиям Апостолов, их авторитету (утвержденному Самим Господом). Именно через Апостолов (через их Евангелия и послания) мы узнали о Спасителе и возрастаем в познании Отца.
Почему то именно так постановил наш Господь, чтобы вера наша была ...утверждена на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа Краеугольным Камнем...


Лук.13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Матф.20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Иоан.16:32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

Кав Вы понимаете эти слова?

Поэтому и в вопросе о Каине, я более доверяю мнению Апостола Иоанна, который говорил, что Каин ...был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны...


1Иоан.3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Интересно, какие именно дела Каина были злы до убийства брата?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14582 от Олеся
Олеся ответил в теме Оправдание Каина.

Лариса
Вам бы на библейскую школу неплохо былоб попасть.


Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья
Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14602 от Лариса
Лариса ответил в теме Оправдание Каина.

Лариса
Вам бы на библейскую школу неплохо былоб попасть.


Для чего? Мнение о понимании Библии другого человека встанет противо моего - не больше. Все мы люди, идущие своей дорогой к Богу. Ты сам должен быть рожден от Бога, его слово должно родиться внутри тебя, а не просто влиться в уши из уст других людей................................................................................................................... Драгоценная Олеся!Тогда и власть государственная не нужна нам,также и пастора не нужны-разберёмся сами и т.д.Так что ли?

Тимур:

Знаете Калита,если Вы перестанете искать толкования,теории и предложения относительно СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ в этом мире,а начнете просто ВЕРИТЬ как ДИТЯ тому что сказал ОТЕЦ в СВОЕМ СЛОВЕ у Вас уйдут всякие сомнения и колебания по отношению к СЛОВУ БОЖЬЕМУ!!!


Дитя по Вашему просто слепо верит и ничего не делает? Нет, оно учится, задает вопросы своим родителям, как и мы должны задавать вопросы своему Отцу, дитя развивается и всем интересуется. Мы должны как дети оставить в своей душе место для получения новых откровений и знаний от Бога.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 мес назад #14606 от Лариса
Лариса ответил в теме Оправдание Каина.
Моя вставка получилась внутри вашего текста Олеся.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14607 от Дмитрий брат

Лук.13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Матф.20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Иоан.16:32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

Кав Вы понимаете эти слова?


Я понимаю это так:

Тесные врата - это путь нашего Господа. А путь нашего Господа это:
Лука 9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Из 12 избранных Им Апостолов 11 - пошли этим узким путем, а Иуда Искариот - отпал. Из множества других учеников также не все пошли этим путем, многие отошли от учения Христа и увлекли учеников за собою, некоторые вообще оставили дело Евангелия и возлюбили мир.
Те современные христиане, которые (в эти последние дни) будут верны учению Христа (в отвержении себя, в несении своего креста и следовании за Господом)- будут выше тех первых-отпавших.

А что касается Иоан.16:32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
То, ...этот час в жизни Апостолов длился не долго... Воскресший Господь собрал их опять вместе, и повелел не отлучаться из Иерусалима, доколе они не будут облечены силою свыше...
А напоследок, перед Своим вознесением, Он сказал им такие слова...
Матфей 28:20 ...Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #14640 от Олеся
Олеся ответил в теме Оправдание Каина.

Для чего? Мнение о понимании Библии другого человека встанет противо моего - не больше. Все мы люди, идущие своей дорогой к Богу. Ты сам должен быть рожден от Бога, его слово должно родиться внутри тебя, а не просто влиться в уши из уст других людей...................................................................................................................

Драгоценная Олеся!Тогда и власть государственная не нужна нам,также и пастора не нужны-разберёмся сами и т.д.Так что ли?


Хорошо, Лариса. Пойдем от обратного. Чему научат меня в Библейской школе? Пониманию Библии? В этой школе есть учителя?
Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья
Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Если бы у меня не было возможности для прочтения Библии, как у людей много лет назад, тогда конечно, я пришла бы послушать, как читают слово Божие.
Если побеседовать о Боге как братья, выслушать опыт других людей, поделиться своим, почерпнуть для себя новые темы для размышления из слов других людей, тогда да, чем я и занимаюсь на этом форуме. Но именно слово "школа" и "учить" - все это противоречит тому, о чем говорил Иисус:
Лук.21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Т.е. те, кто называет себя учителем слова Божьего, тогда как один учитель может быть у человека, который учит слову Божьему.

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья

Больше
13 года 2 мес назад #14642 от Олеся
Олеся ответил в теме Оправдание Каина.

1Иоан.3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Интересно, какие именно дела Каина были злы до убийства брата?


Так никто и не хочет отвечать на вопрос:side:

Больше
13 года 2 мес назад #14647 от Дмитрий брат

1Иоан.3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Интересно, какие именно дела Каина были злы до убийства брата?


Так никто и не хочет отвечать на вопрос:side:


А что тебе даст ответ на этот вопрос?
Ты хочешь более укрепишься в вере? Или ты ищешь повода еще больше сомневаться в истинности слов Апостола Иоанна, осуждая его позицию по этому вопросу?

Если я приведу тебе свои мысли по поводу злых дел Каина, то знаю, что они тебя не убедят, а лишь "подольют масла в огонь"...
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #14648 от Олеся
Олеся ответил в теме Оправдание Каина.

Так никто и не хочет отвечать на вопрос


А что тебе даст ответ на этот вопрос?
Ты хочешь более укрепишься в вере? Или ты ищешь повода еще больше сомневаться в истинности слов Апостола Иоанна, осуждая его позицию по этому вопросу?

Если я приведу тебе свои мысли по поводу злых дел Каина, то знаю, что они тебя не убедят, а лишь "подольют масла в огонь"...


Просто хотелось поддержать автора вопроса, а то уход от темы - это довольно частое явление на этом форуме. Не буду огорчать Вас Дмитрий брат своим огнем, простите:)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14681 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

1Иоан.3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
Интересно, какие именно дела Каина были злы до убийства брата?

Так никто и не хочет отвечать на вопрос:side:

А что тебе даст ответ на этот вопрос?
Ты хочешь более укрепишься в вере? Или ты ищешь повода еще больше сомневаться в истинности слов Апостола Иоанна, осуждая его позицию по этому вопросу?
Если я приведу тебе свои мысли по поводу злых дел Каина, то знаю, что они тебя не убедят, а лишь "подольют масла в огонь"...


Привет, Дмитрий брат!

Я думала, что цель любого разговора на темы по Писанию - это УТОЧНИТЬ , ПРОВЕРИТЬ, УБЕДИТЬСЯ либо самому, либо помочь другому это сделать, короче цель - ИСТИНА, ради нее все работы. Поэтому ваш вопрос: "А что это даст?" для меня немного странноват. Немного....
Свои мысли это хорошо.
Но существуют ТЕКСТ, на котором они основаны. Так вот речь идет о ТЕКСТЕ.
Есть ли в Писании ещё места, где рассказывается о "злых" делах Каина?. Повторяю, братоубийство было совершенно до того, как был отвергнут дар Каина.
Если думать НЕ хочется, то не мучайте себя. А ну его этого Каина, да и Библию с ее текстом.
Продолжайте верить в то, во что уже научены. Зачем думать? Бог в помощь.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас