Оправдание Каина.

Больше
13 года 2 мес назад #14458 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

Да...внести сомнение...все теже методы.

Уважаемая Татьяна!
Хочу сказать, что в сомнении есть здоровое зерно.
Есть сомнение, которое как болезнь, и от него действительно нужно исцелиться, а есть сомнение, которое побуждает к ПРАВИЛЬНОМУ знанию и оно движет жизнь. Это из наблюдений окружающей действительности, то есть другими словами просто факт.
Вы можете со мной НЕ согласиться, это ваше право.
Так вот бежать от здравого сомнения, которое побуждает проверить свои знания НЕ ЧЕСТНО! Это лень и трусость, а не проявление стойкой и твердой веры.

Всем любви и счастья от Господа Бога нашего.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14460 от Тимур
Тимур ответил в теме Оправдание Каина.

Да...внести сомнение...все теже методы.

Уважаемая Татьяна!
Хочу сказать, что в сомнении есть здоровое зерно.
Есть сомнение, которое как болезнь, и от него действительно нужно исцелиться, а есть сомнение, которое побуждает к ПРАВИЛЬНОМУ знанию и оно движет жизнь. Это из наблюдений окружающей действительности, то есть другими словами просто факт.
Вы можете со мной НЕ согласиться, это ваше право.
Так вот бежать от здравого сомнения, которое побуждает проверить свои знания НЕ ЧЕСТНО! Это лень и трусость, а не проявление стойкой и твердой веры.

Всем любви и счастья от Господа Бога нашего.


Здравое сомнение это как?Сомневаться в чем либо значит не доверие,подозрение и т.д.и здравости в этих качествах сатаны не может быть!Вспомните как еще в начале в Эдемском саду сатана(древний змей)убедил Еву засомневаться в СЛОВАХ БОЖЬИХ говоря: Действительно(он поставил Слова Божьи под "здравое сомнение") сказал БОГ?....Cомневаться в Слове Божьем-это и есть НЕДОВЕРИЕ и НЕВЕРИЕ БОГУ!!!Книга Иакова > Глава 1 > Стих 6:
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь(ВИДИТЕ ТУТ КАТЕГОРИЧНО ГОВОРИТСЯ,ЧТО СОМНЕНИЕ -ЭТО ПОМЕХА К ПОЗНАНИЮ БОГА и ПРИОБРЕТЕНИЮ МУДРОСТИ ОТ НЕГО), потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14463 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Приветствую, вас Тимур!
У меня складывается впечатление, что вы совсем НЕ ЧИТАЕТЕ постов, тех, кого оспариваете.
Вы выхватываете из текста слово одно или парочку и начинаете опровергать.
Почему вы так делаете?
Сомнение присутствует в жизни постоянно. И отношение к нему всегда было правильное.
Сомневаешься - проверь! Например, решил задачку, получил ответ, проверь. И так далее.
Я не призываю ЖИТЬ В СОМНЕНИИ. Я говорю, что сомнение - это НЕ всегда плохо.

Вы должно быть грамотный в Писании человек, если все время оспариваете. Так вот впомните, там есть примеры, когда человек позволял себе показать пред Богом свое сомнение Гедион, например, и Бог Не злился, а наоборот, давал ответы.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 мес назад #14464 от пастор шлаг
Kalita всё верно пишет. Вера без сомнений слепа как новорождённый котёнок. Вера же прошедшая испытания сомнениями и борьбой достойна уважения. Если человек в своей жизни не привык ставить вопрос "почему", то что можно сказать об интеллектуальных способностях такого человека? Такие люди всегда будут во власти мракобесия и невежества, так как ими легко манипулировать. "Всё испытывайте, хорошего держитесь", - может прислушаемся к апостолу?
Спасибо сказали: esperanza, Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14466 от Тимур
Тимур ответил в теме Оправдание Каина.

Kalita всё верно пишет. Вера без сомнений слепа как новорождённый котёнок. Вера же прошедшая испытания сомнениями и борьбой достойна уважения. Если человек в своей жизни не привык ставить вопрос "почему", то что можно сказать об интеллектуальных способностях такого человека? Такие люди всегда будут во власти мракобесия и невежества, так как ими легко манипулировать. "Всё испытывайте, хорошего держитесь", - может прислушаемся к апостолу?


Сомневаться и испытывать видно не одно и тоже и я вижу что и вам нравится только гнуть свою линию.не основанную на Писании!Книга От Матфея > Глава 14 > Стих 31:
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?Видите Петр в начале как новорожденный слепой котенок поверил ИИСУСУ и пошел по воде при помощи как ВЫ СКАЗАЛИ (СЛЕПОЙ ВЕРЫ),а потом идя по воде начал задавать себе вопрос(А ПОЧЕМУ,,,)и руководствуясь своими "интеллектуальными способностями"НАЧАЛ ТОНУТЬ в своем НЕВЕЖЕСТВЕ И МРАКОБЕСИИ СВОИХ СОМНЕНИЙ И СВОИХ ПОЧЕМУ ! ВОТ О КАКОМ СОМНЕНИИ Я ГОВОРЮ!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #14469 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.
Все правильно, господин Тимур.
Есть ситуация, когда Бог непосредственно говорит человеку и тогда не следует сомневаться, а лучше сделать так, как Бог говорит. Это то о чем вы привели пример.
А есть другое. В мире полным-полно всякого рода теорий и предположений относительно Священных Писаний и что все стоит принимать без разбора? Конечно нет! И я, говоря о сомнении, отношу именно к ТОЛКОВАНИЯМ.

Больше
13 года 2 мес назад #14471 от пастор шлаг

)и руководствуясь своими "интеллектуальными способностями"НАЧАЛ ТОНУТЬ в своем НЕВЕЖЕСТВЕ И МРАКОБЕСИИ СВОИХ СОМНЕНИЙ И СВОИХ ПОЧЕМУ ! ВОТ О КАКОМ СОМНЕНИИ Я ГОВОРЮ!



Молодой человек, максимализм не красит человека, вы даже не попытались услышать меня и передёрнули мой пост. "Всё испытывай, хорошего держись", посредством чего мы должны всё(и библию) испытывать? Посредством здравого смысла который нам дал Бог. Сомнения - это хорошо, но когда их не много, и когда человек на них не зацикливается. Как кто-то сказал, - "Есть две крайности, верить всему и не верить ничему".
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14473 от Тимур
Тимур ответил в теме Оправдание Каина.

Все правильно, господин Тимур.
Есть ситуация, когда Бог непосредственно говорит человеку и тогда не следует сомневаться, а лучше сделать так, как Бог говорит. Это то о чем вы привели пример.
А есть другое. В мире полным-полно всякого рода теорий и предположений относительно Священных Писаний и что все стоит принимать без разбора? Конечно нет! И я, говоря о сомнении, отношу именно к ТОЛКОВАНИЯМ.


Знаете Калита,если Вы перестанете искать толкования,теории и предложения относительно СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ в этом мире,а начнете просто ВЕРИТЬ как ДИТЯ тому что сказал ОТЕЦ в СВОЕМ СЛОВЕ у Вас уйдут всякие сомнения и колебания по отношению к СЛОВУ БОЖЬЕМУ!!!Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 38:
Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #14474 от пастор шлаг
Выключить мозги и петь аллилуйя не сложно, цитировать грозные тексты тоже много ума не надо. А вот жить по жизни год за годом так как говоришь - вот на сём и спотыкаются практически все. Насколько сильнее бы была весть произносимая нами, если бы шла нога в ногу с нашими поступками.
Спасибо сказали: esperanza, Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #14477 от esperanza
esperanza ответил в теме Оправдание Каина.

Знаете Калита,если Вы перестанете искать толкования,теории и предложения относительно СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ в этом мире,а начнете просто ВЕРИТЬ как ДИТЯ тому что сказал ОТЕЦ в СВОЕМ СЛОВЕ у Вас уйдут всякие сомнения и колебания по отношению к СЛОВУ БОЖЬЕМУ!!!Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 38:
Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.


Все правильно, Тимур.
Именно это я и сделала. Я перестала верить толкованиям и стала просто читать Библию и пришла к правильному пониманию Бога и многого другого о чем там написано. Слава Господу!
А относительно СЛОВА Божьего у меня НЕ было ни колебаний, ни сомнений.
Повторяю, вы НЕ внимательно читаете посты. Это затрудняет общение. Будьте, пожалуйста, честнее.

Модераторы: Тарас