смысл книги Иова

Больше
10 года 8 мес назад #88952 от сергей павлович корнеев
Саша Батькович ты не серчай на дедушку.Ты ведь сам написал что слог твой косноязычен и предназначен для тех кому понять тебя суждено.Поэтому я ничего не прибавил когда пожелал тебе яснее излагать мысли свои так всякая ясность изложения идет от ясности разумения.Дальше по твоим соображениям.У тебя Саша Батькович есть одна(по крайней мере) особеность: ты начинаешь самовольно и необосновано приписывать свои собственные мысли действующим лицам ,Библии .И построив таким образом непрочный фундамент строишь на его основании еще более заблудившиеся соображения.Что называется -- чем дальше в лес тем больше дров.Ты конечно попросишь примеров?.Вот смотри.Ты пишешь что в книге Ива Бог задает вопросы Иову. на которые обычный человек не знает ответа.Дай конкретную цитату -- какие такие вопросы Бог задал Иову на которые обычный человек не знает ответа?Дальше ты пишешь что Бог говорит Иову о том что он (Иов) знает все ответы на Его вопросы и эта радость лежит на Иове потому что его дни велики.Процитируй это свое соображение из Библии.Дальше ты пишешь что Иов ждал и даже требовал к себе Христа и хотел возложить на Него роль ходотая перед Богом.Процитируй и эту свою мысль из Библии -- где это Иов упоминал Имя Христа.Дальше ты спрашиваешь Саша Батькович кто раньше был сыны Божии или звезды.?...Потом ты называешь Матерью Небесный Иерусалим в котором ты в том числе был вместе якобы с другими людьми прежде чем пришел на землю.....Саша...". В начале было Слово ... " все же сыны Божии появились позднее.Нигде в Библии Царство Небесное не уподобляется ни Иерусалиму ни Матери.Допускаю что тебе было Откровение от Бога ...тогда поделись... было бы интересно.Потом в пункте 3 ты Саша Батькович говоришь что в Новом Завете есть место где написано что высшая точка роста веры есть дерзновение...Будь любезен дай цитату из Евангелия где есть эти слова?Дальше ты пишешь что Иов говорит что неправедный не может возразить Господу.Процитируй.Дальше ты пишешь что Иову Бог присвоил титул Князя.Может быть.Процитируй.Дальше ты пишешь что Бог поощряет дерзновения Иова.Процитируй. Кстати ты так и не привел цитату своим утверждениям что Бог судился с Иовом.А пока ты Саша Батькович попытаешся найти цитаты а только они и нужны так твои мысли понятны -- можно еще раз сказать что к сожалению Саша Батькович ты далековат от понимания книги Иова...А вообще ты молодец что ищеш Истину

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88954 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова
Я не понимаю как это противоречия говорят против того что Иов был до сотворения земли ( хотя бы в желаниях Бога )
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88955 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова
ответ на пост Станислава . я не понимаю как ,это противоречия говорят против того ,что Иов был до сотворения земли ( хотя бы в желаниях у Бога ),а что касается дерзновения ,то это не позволительная вольность для раба и обязательное ,желаемое отцом действие для сына ,я так думаю ,а вы можете думать иначе ,я же воспитал троих сыновей и младшему из них 20
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88956 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова

Всем,здрвствовать!Однажды,когда я свидетельствовал о Христе своему другу по миру,собутыльнику и хорошему товарищу,в ответ он мне сказал интересные слова:"Хорошо и удобно,рассуждать о вере после сытного обеда,сидя в уютном кресле(мы сидели с ним на лавочке,на улице)."Так не в этом ли смысл книги Иова?Ведь диавол так и говорит Богу:"Разве даром богобоязнен Иов?"Теперь у всех есть возможность убедиться,что есть люди,для которых не имеет значение,ни сытный обед,ни уютное кресло!Храни,вас,Господь.

Однажды один человек ,сказал мне ,на твоем месте ни кто бы ни верил , но ты веришь ,во всех своих обстоятельствах , и это само по себе чудо, говорящие о том ,что Бог действительно есть и воздаяние от него велико и я тоже буду верить в твоего Бога и это был не глупый и не бедный человек и он сейчас мой друг и истинно верующий

Больше
10 года 8 мес назад #88958 от артур
артур ответил в теме смысл книги Иова
Деян.10.34-35.
"Петр отверз уста и сказал:истинно познаю,что Бог нелицеприятен,
Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему ".
Спасибо сказали: Татьяна :), Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88959 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова

Саша Батькович ты не серчай на дедушку.Ты ведь сам написал что слог твой косноязычен и предназначен для тех кому понять тебя суждено.Поэтому я ничего не прибавил когда пожелал тебе яснее излагать мысли свои так всякая ясность изложения идет от ясности разумения.Дальше по твоим соображениям.У тебя Саша Батькович есть одна(по крайней мере) особеность: ты начинаешь самовольно и необосновано приписывать свои собственные мысли действующим лицам ,Библии .И построив таким образом непрочный фундамент строишь на его основании еще более заблудившиеся соображения.Что называется -- чем дальше в лес тем больше дров.Ты конечно попросишь примеров?.Вот смотри.Ты пишешь что в книге Ива Бог задает вопросы Иову. на которые обычный человек не знает ответа.Дай конкретную цитату -- какие такие вопросы Бог задал Иову на которые обычный человек не знает ответа?Дальше ты пишешь что Бог говорит Иову о том что он (Иов) знает все ответы на Его вопросы и эта радость лежит на Иове потому что его дни велики.Процитируй это свое соображение из Библии.Дальше ты пишешь что Иов ждал и даже требовал к себе Христа и хотел возложить на Него роль ходотая перед Богом.Процитируй и эту свою мысль из Библии -- где это Иов упоминал Имя Христа.Дальше ты спрашиваешь Саша Батькович кто раньше был сыны Божии или звезды.?...Потом ты называешь Матерью Небесный Иерусалим в котором ты в том числе был вместе якобы с другими людьми прежде чем пришел на землю.....Саша...". В начале было Слово ... " все же сыны Божии появились позднее.Нигде в Библии Царство Небесное не уподобляется ни Иерусалиму ни Матери.Допускаю что тебе было Откровение от Бога ...тогда поделись... было бы интересно.Потом в пункте 3 ты Саша Батькович говоришь что в Новом Завете есть место где написано что высшая точка роста веры есть дерзновение...Будь любезен дай цитату из Евангелия где есть эти слова?Дальше ты пишешь что Иов говорит что неправедный не может возразить Господу.Процитируй.Дальше ты пишешь что Иову Бог присвоил титул Князя.Может быть.Процитируй.Дальше ты пишешь что Бог поощряет дерзновения Иова.Процитируй. Кстати ты так и не привел цитату своим утверждениям что Бог судился с Иовом.А пока ты Саша Батькович попытаешся найти цитаты а только они и нужны так твои мысли понятны -- можно еще раз сказать что к сожалению Саша Батькович ты далековат от понимания книги Иова...А вообще ты молодец что ищеш Истину

я вижу вы уважаемый хотите поспорить , я же не имею такого желания ,как и перечитывать за вас Библию, или покушать за вас или умыться , потому что ,польза от того только тому ,кто делает это не посредственно , а делать то за кого то бессмысленно . и вообще вы все пере вворачиваете Иова с Иаковым перепутал и дерзновение лишь ступень ,а не высшая точка веры и слово было Богом и слово и есть сын и имя ему слово Божье . И вообще я немного воздержусь отвечать вам , так как думаю наш диалог переходит в словопрения и не служит к назиданию ,но к расстройству читающего
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 8 мес назад #88960 от Stanislav
Stanislav ответил в теме смысл книги Иова

ответ на пост Станислава . я не понимаю как ,это противоречия говорят против того ,что Иов был до сотворения земли ( хотя бы в желаниях у Бога ),а что касается дерзновения ,то это не позволительная вольность для раба и обязательное ,желаемое отцом действие для сына ,я так думаю ,а вы можете думать иначе ,я же воспитал троих сыновей и младшему из них 20



Еще раз здравствуйте Саша.
Теория о бытии Иова до сотворении земли (в желаниях Бога), не относятся к содержанию книги Иова, во всяком случае я не заметил для этого в ней какого-то обоснования и по этому (на основании книги Иова) ее нельзя ни утверждать, не опровергать. Это вопросы чисто умозрительного характера и касаются они места человека (любого, а не только Иова) в Божьем замысле, или "провидении". А каким образом оно осуществляется, как заранее продуманный, просчитанный, выверенный план, или методом непосредственной безошибочной импровизации утверждать не берусь, еще не определился.
Что касается дерзновения. На мой взгляд нельзя человеческий опыт и отношения напрямую проецировать на отношения с Богом. Написано: Оставит человек отца и мать и прилепится к жене и … он сам становится отцом , потом - дедом и т. д. Но являясь чадом Божьим, человек возрастая не становится Богом. Быть чадом Божьим - это его перманентное состояние.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88961 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова

ответ на пост Станислава . я не понимаю как ,это противоречия говорят против того ,что Иов был до сотворения земли ( хотя бы в желаниях у Бога ),а что касается дерзновения ,то это не позволительная вольность для раба и обязательное ,желаемое отцом действие для сына ,я так думаю ,а вы можете думать иначе ,я же воспитал троих сыновей и младшему из них 20



Еще раз здравствуйте Саша.
Теория о бытии Иова до сотворении земли (в желаниях Бога), не относятся к содержанию книги Иова, во всяком случае я не заметил для этого в ней какого-то обоснования и по этому (на основании книги Иова) ее нельзя ни утверждать, не опровергать. Это вопросы чисто умозрительного характера и касаются они места человека (любого, а не только Иова) в Божьем замысле, или "провидении". А каким образом оно осуществляется, как заранее продуманный, просчитанный, выверенный план, или методом непосредственной безошибочной импровизации утверждать не берусь, еще не определился.
Что касается дерзновения. На мой взгляд нельзя человеческий опыт и отношения напрямую проецировать на отношения с Богом. Написано: Оставит человек отца и мать и прилепится к жене и … он сам становится отцом , потом - дедом и т. д. Но являясь чадом Божьим, человек возрастая не становится Богом. Быть чадом Божьим - это его перманентное состояние.

человек рождает человека ,а Бог Бога и доколе он в детстве то подчинен рабам и домоуправлением (ангелам )до срока Отцом назначенного ,но придя в возраст ,будет господином . Истину говорю не лгу свидетель мне совесть моя и Бог . Есть у меня друг он был ангелом не небе и помнит многое и пришел сюда на землю по желанию своему дабы получить усыновления ,пройдя тесноту страданий и не может . И он уже не раз проходит на землю ,но не может получить усыновления и Бог очень любит его и предлагает вернутся на зад , но он еще и еще будет пробовать пока еще есть время и я понимаю что, то что я говорю звучит странно ,но я не лгу , а читали ли вы о том вот я посылаю Ангела моего пред тобой и еще . Пророк Малахия был ангел Господин , а царь Тирский что был на небе херувимом осеняющим и ходил среди огнистых камней ,доколе не был свержен на землю и жил как царь в Тире в плоти человека и не оправдал себя свергнут в ад преисподней . Так и Иов дни которого весьма велики пришел вкусить горя ,чтобы получить наследие от Господа венец жизни и быть примером зло страданий и долго терпения . да и всем Божьим должно вооружится тою мыслью дабы восполнять скорби Христовы не достающие в телах наших
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88962 от Владимир Маячок

Всем,здрвствовать!Однажды,когда я свидетельствовал о Христе своему другу по миру,собутыльнику и хорошему товарищу,в ответ он мне сказал интересные слова:"Хорошо и удобно,рассуждать о вере после сытного обеда,сидя в уютном кресле(мы сидели с ним на лавочке,на улице)."Так не в этом ли смысл книги Иова?Ведь диавол так и говорит Богу:"Разве даром богобоязнен Иов?"Теперь у всех есть возможность убедиться,что есть люди,для которых не имеет значение,ни сытный обед,ни уютное кресло!Храни,вас,Господь.

Однажды один человек ,сказал мне ,на твоем месте ни кто бы ни верил , но ты веришь ,во всех своих обстоятельствах , и это само по себе чудо, говорящие о том ,что Бог действительно есть и воздаяние от него велико и я тоже буду верить в твоего Бога и это был не глупый и не бедный человек и он сейчас мой друг и истинно верующий[/quote
Я прошу уточнить:Вы не согласны с моим постом,или просто хотите свой пример противопоставить моему,делая свой,более значимым?

Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88963 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме смысл книги Иова

Я прошу уточнить:Вы не согласны с моим постом,или просто хотите свой пример противопоставить моему,делая свой,более значимым?[/quote] я просто хотел вас дополнить и еще можно вспомнить уверившего солдата присутствующего при распятии Иисуса и из истории первых Христиан ,когда казнили их некоторые солдаты видя веру и мужество мучеников уверовав вставали в ряды их , ну по разному люди верят ,да и верят то в разное ,но книга Иова уникальна ,там Бог говорит о левиафане и бегемоте и мне сложно об этом писать
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас