Родословные Иисуса Христа

Больше
12 года 11 мес назад #21537 от IXC

Доброе утро!После прочтения статьи профессора Томаса так и осталось загадкой,какой конкретно поименный состав родословной у Христа?Вместе с тем,смею предположить,что за частностями (кто от кого родился) уважаемые ученые богословы не заметили главного.То есть, никто не назвал основную цель ,причину ,по которой евангелисты показали нам "свое" видение родословной Христа.Спасибо

Вы, брат Сергей, как всегда в своем амплуа - заинтриговать и... Поделитесь, пожалуйста, своими умозаключениями и исследованиями. Меня эта тема интересует.

Больше
12 года 11 мес назад #21545 от сергей лаврентьев
Постараюсь ответить на любой конкретный, четко поставленный Вами вопрос.Прошу его задать.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #21548 от IXC

Постараюсь ответить на любой конкретный, четко поставленный Вами вопрос.Прошу его задать.

Спасибо, брат! Меня интересует следующий вопрос: "Какова причина (цель), по которой евангелисты показали нам "свое" видение родословной Христа?"
Спасибо! :)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 11 мес назад #21556 от сергей лаврентьев
Примерно подобное и предполагалось.К сожалению ,для Вашего же блага,отвечать на этот вопрос не буду(и это ,поверьте, не отговорка).Наверное,мною плохо был донесен посыл о том,что вопрос должен был быть только Ваш,а не мой.В этой теме уже писалось о том вреде,который могут принести подобные игры в поддавки,когда человек задает вопрос и сам же на него отвечает.Если Вы осознаете правильность моей позиции,то Вы чуть позже обязательно ответите на него сами,если будете подходить к нему через другие,более "легкие" вопросы.Можно было бы привести для примера образец такого "легкого" вопроса,но тогда Вам придется прыгать через ступеньку,а это ,согласитесь ,дополнительные трудности.Поэтому,для безопасности,прошу не пытаться перепрыгнуть океан(даже не пропасть) в два прыжка.Спасибо
Спасибо сказали: IXC, esperanza

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21558 от Тимур

Примерно подобное и предполагалось.К сожалению ,для Вашего же блага,отвечать на этот вопрос не буду(и это ,поверьте, не отговорка).Наверное,мною плохо был донесен посыл о том,что вопрос должен был быть только Ваш,а не мой.В этой теме уже писалось о том вреде,который могут принести подобные игры в поддавки,когда человек задает вопрос и сам же на него отвечает.Если Вы осознаете правильность моей позиции,то Вы чуть позже обязательно ответите на него сами,если будете подходить к нему через другие,более "легкие" вопросы.Можно было бы привести для примера образец такого "легкого" вопроса,но тогда Вам придется прыгать через ступеньку,а это ,согласитесь ,дополнительные трудности.Поэтому,для безопасности,прошу не пытаться перепрыгнуть океан(даже не пропасть) в два прыжка.Спасибо

:laugh: :laugh: :laugh: теперь я понял смысл Писания которое говорит:Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 1: знание надмевает, а любовь назидает.
Книга Исаия > Глава 47 > Стих 10:
... Мудрость твоя и знание твое -- они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: `я, и никто кроме меня'.:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лариса, Georgiy

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21562 от esperanza

Прошу посмотреть внимательнее на родословие,которое дается у Матфея и у Луки.В чем разница?(кроме численного упоминания родов)

А вы не замечаете?
Да вы оказывается её просто НЕ прочли! ! ! ! :(
Они совершенно разные. И не только по числу приведенных имен. Это раз.
Второе.
Вопрос вот в чем.
Зачем надо было их помещать в текст Священного Писания если эти родословные ко Христу НЕ имеют никакого отношения,
потому что ОН рожден от Духа Святого?
и об этом оба евангелиста пишут открыто и даже приводят в доказательства откровения.
Матфей рассказывает об откровении ,которое было Иосифу, а Лука об откровении к Марии.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21563 от esperanza
сергей лаврентьев написал:

Постараюсь ответить на любой конкретный, четко поставленный Вами вопрос.Прошу его задать.

следующая цитата сергей лаврентьев

.....отвечать на этот вопрос не буду......

следующая цитата сергей лаврентьев

...позже обязательно ответите на него сами...


Спасибо.
Повеселили.
Вы оказывается юморист.
С вами весело.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #21566 от сергей лаврентьев
Не там ищите Истину.Не в персональном составе родословной Христа скрыта тайна сия.Пагубно ждать распахнутых перед нами дверей.Стучите,ломитесь в двери и Вам откроется.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21567 от Владислав

Доброе утро!После прочтения статьи профессора Томаса так и осталось загадкой,какой конкретно поименный состав родословной у Христа?Вместе с тем,смею предположить,что за частностями (кто от кого родился) уважаемые ученые богословы не заметили главного.То есть, никто не назвал основную цель ,причину ,по которой евангелисты показали нам "свое" видение родословной Христа.Спасибо

Он на самом деле приводился в статье, но я его сам выкинул - потому-что он был в первоисточнике встроен в таблицу и на форуме здесь отобразился очень коряво - имена были некорректно смешаны в один столбец. Зачем его дублировать? Он есть в евангелиях и в начале темы! К тому-же я так понимаю мы изучаем саму причину несоответствия. Но если необходимо, то вот список который был в статье профессора Томаса:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Владислав.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21568 от esperanza
сергей лаврентьев написал

Не там ищите Истину.


То есть её в Священном Писании НЕТ ?
А где её тогда искать?
Если вам известно, то почему не говорите?

сергей лаврентьев написал:

Не в персональном составе родословной Христа скрыта тайна сия.

Хорошо, не в именах дело. А в чем?

сергей лаврентьев написал

Пагубно ждать распахнутых перед нами дверей.Стучите,ломитесь в двери и Вам откроется.

Так мы ж это и делаем!... СТУЧИМ...и верим, что откроется и мы обязательно ВСЁ поймем, что желаем понять, потому что Бог, Отец наш любит ясность, правду и хочет чтобы мы ею владели - правдой!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас