Родословные Иисуса Христа

Больше
12 года 11 мес назад #26570 от сергей лаврентьев
Вы просите ограничить район поиска различий.Отвечаю,что этот район поиска Вы ограничили сами,но к сожалению не заметили главное различие.Правда ,хорошо,что Вы назвали различие в количественном составе и поименном составе родословной.Но может попытаемся еще раз найти зерно с широко закрытыми глазами,на уровне интуиции?

Больше
12 года 11 мес назад #26571 от esperanza
Давайте попытаемся. Я давно к этому готова.
А вы все пребываете в каком то замешательстве. Вроде и хотите что-то сказать и в тоже время смущаетесь, боитесь это сделать. :)
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26572 от сергей лаврентьев
Хорошо,так как Вы шли к этому ответу(цитированию)более месяца,приоткрою Вам вместе с участником сообщества Тимуром некоторые тайны этой темы.Надо сказать,что несмотря на многие дискуссионные моменты в рассуждениях Тимура по толкованию Библии(от которых никто из нас не застрахован),он верно уловил очень важную мысль,которая заключается в том,что события Ветхого Завета параллельны событиям Нового Завета.И эта параллельность (условно назовем двойственность состояния бытия)начинается буквально со дня Сотворения Мира.Было Слово и и Оно от Бога.Был Адам и у него была Ева.Посмотрите на строение человека.У нас почти все парное:лаза,руки,ноги и т.д .И вот теперь возвращаясь к Родословию Господа можно сказать,что Матфей дает нам Родословие Иисуса Христа,а Лука показывает Родословие Иисуса.Раньше в других темах уже писал,в чем разница и сходство между Иисусом Христом и Иисусом.Если кратко ,то суть такова,что ,если Иисус Христос есть личность отражаемая в зеркале наших душ,то Иисус есть личность воплоти .Иными словами ,представьте себя стоящей перед зеркалом,где Вы увидели свое отображение.Разве кто посмеет утверждать,что в зеркале не Ваше отображение?Нет,оно Ваше.Но посмотрите внимательно,чем же это отображение отличается от Вашей личности?Пожалуй, отличие будет только одно : величина Вашего истинного роста и размер отображения будут отличаться.Но на сколько велико будет это отличие?Ответ имеется(но это пока не обсуждается).Очевидно одно,,что разница между Вашим ростом и отображением в зеркале может быть от микроскопического до большого(в зависимости ,на каком расстоянии Вы стоите от зеркала).Вот поэтому Матфей и Лука дали нам разное количество личностей в роду Иисуса Христа и Иисуса.И поэтому не могу согласиться с представленными Владиславом данными из исследований богословом об общем количестве пращуров в родословной Господа.Лично у меня получилось совершенно иное число,которое нашло свое полное подтверждение в многочисленных дальнейших исследований Библии.Может другие участники сообщества попытаются тоже найти истинное количество родов в Родословии Господа?Это действительно очень важно для познания Учения Божия.Спасибо

Больше
12 года 11 мес назад #26576 от esperanza
Спасибо, что потрудились дать хоть какое-то объяснение. Теперь я чуть-чуть вас поняла. И поняла в какую сторону вы мыслите.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26604 от сергей лаврентьев
В какую сторону я мыслю разве столь важно?...Печально,что так и не попытались определить истинное количество родов в Родословии Господа.И потом,почему у Матфея говорится в гл 1 ст1 ,что Иисус Христос Сын Давидов ,слово "Сын" написано с заглавной буквы?И почему у Матфея стоит сначала Сын Давидов,а потом Сын Авраамов, а не наоборот?

Больше
12 года 11 мес назад #26641 от esperanza
сергей лаврентьев написал:

В какую сторону я мыслю разве столь важно?...

Совершенно не важно...:-)

сергей лаврентьев написал

Печально,что так и не попытались определить истинное количество родов в Родословии Господа.

Я много раз у вас спрашивала по какой родословной (Лука или Матфей) считать количество родов?
А вы в ответ посылаете мне молчание.
Я посчитаю. Скажите только какую.

сергей лаврентьев написал

И потом,почему у Матфея говорится в гл 1 ст1 ,что Иисус Христос Сын Давидов ,слово "Сын" написано с заглавной буквы?И почему у Матфея стоит сначала Сын Давидов,а потом Сын Авраамов, а не наоборот?

Понятия не имею?
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26645 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Чтобы определить полную Родословную Господа необходимо сопоставить Её у Луки и Матфея ,и взяв ручку и листок бумаги постараться без повторов определить поименный совместный состав всех лиц у двух евангелистов.После того,когда это удастся ,всем кому это покажется важным ,можно предложить дальнейшее движение.Спасибо
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26651 от esperanza

Здравствуйте!Чтобы определить полную Родословную Господа необходимо сопоставить Её у Луки и Матфея ,и взяв ручку и листок бумаги постараться без повторов определить поименный совместный состав всех лиц у двух евангелистов.После того,когда это удастся ,всем кому это покажется важным ,можно предложить дальнейшее движение.Спасибо

Вы читали тему с самого начала? По вашему свидетельству полагаю, что нет.
Вы откройте первую страничку и увидите, что именно это я уже сделала. Взяла ручку, листок бумаги и сверила родословные между собой.
Посчитать их НЕВОЗМОЖНО.
Вы загляните и увидите, что поименный состав исходя из ДВУХ этих родословных сделать НЕВОЗМОЖНО.
Какие дальнейшие предложения?
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26653 от сергей лаврентьев
Предложение все тоже:внимательно пересчитать.Исключите из списка повторяющиеся имена и все роды оставить только в единственном состоянии.При этом условии может получиться совершенно замечательное число.Ваш же написанный список по Матфею и Луке это не анализ Родословной,а капитуляция перед трудностями.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26670 от esperanza

Предложение все тоже:внимательно пересчитать.Исключите из списка повторяющиеся имена и все роды оставить только в единственном состоянии.При этом условии может получиться совершенно замечательное число.Ваш же написанный список по Матфею и Луке это не анализ Родословной,а капитуляция перед трудностями.

Покажите как надо это сделать? И я продолжу и проведу эту работу.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Модераторы: Тарас