Родословные Иисуса Христа

Больше
13 года 2 нед назад #21805 от esperanza

Теперь ,Есперанза, Вы правильно ответили о том,чье родословие описал Матфей.Надеюсь,что разницу Вы заметили,но не осознали её в достаточной мере.Спасибо

Ответила?
Я, признаться НЕ понимаю, о чем вы?
Разницу между чем и чем?
Что должна осознать?

Владислав написал ДЛЯ сергей лаврентьев:

.... Постите очень расплывчато. Вот мне не понятно что вы имели в виду, на какой ответ эсперанзы сослались и что она по Вашему осознала?

Присоединяюсь к сим словам Владислава.

Больше
13 года 2 нед назад #21807 от сергей лаврентьев
Есперанза,мне показалось,что Вы более внимательный читатель.Посмотрите тщательно,что Вы написали в этой теме на стр 8 и сравните под увеличительным стеклом,первый стих первую главу у Матфея.И если Вы увидите какую-либо неточность у себя,тогда можно будет продолжать дальше.Спасибо

Больше
13 года 2 нед назад #21828 от Владислав
А увеличитель на сколько диоптрий брать надо? Не вижу!

Больше
13 года 2 нед назад #21885 от esperanza

Есперанза,мне показалось,что Вы более внимательный читатель.Посмотрите тщательно,что Вы написали в этой теме на стр 8 и сравните под увеличительным стеклом,первый стих первую главу у Матфея.И если Вы увидите какую-либо неточность у себя,тогда можно будет продолжать дальше.Спасибо


Я, признаться НЕ понимаю, о чем вы?
Разницу между чем и чем?
Какую неточность?
Может быть я внимательный читатель, но ТО что видите ВЫ и НА ЧТО обращаете внимание ВЫ, я НЕ могу уловить. Я же НЕ экстрасенс.
ВЫ как-то все загадками...
Толи потому что боитесь прямо сказать о своём понимании,
то ли туману напускаете....
Но зачем ?

Больше
13 года 2 нед назад #21894 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Тогда,если Вы не возражаете, процитируйте Матфей гл1 ст1 и свое письмо.И тогда,с Вашего позволения,постараюсь быть поводырем ,хотя бы на первых шагах Вашего Пути.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26560 от esperanza

Здравствуйте!Тогда,если Вы не возражаете, процитируйте Матфей гл1 ст1 и свое письмо.И тогда,с Вашего позволения,постараюсь быть поводырем ,хотя бы на первых шагах Вашего Пути.

Цитата из ев. Матфея 1 глава 1 стих:
" Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."
.
сергей лаврентьев написал:

и свое письмо.

Какое? их уже много стало.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 11 мес назад #26562 от сергей лаврентьев
Добрый день!Спасибо за то,что Вы решились все-таки сделать первый шаг.Итак, Матфей нам показал родословие именно Иисуса Христа.А теперь процитируйте в точности ,чье родословие нам привел Лука и напишите увидели ли Вы разницу,и если да,то в чем она?

Больше
12 года 11 мес назад #26564 от esperanza

Добрый день!Спасибо за то,что Вы решились все-таки сделать первый шаг.Итак, Матфей нам показал родословие именно Иисуса Христа.А теперь процитируйте в точности ,чье родословие нам привел Лука и напишите увидели ли Вы разницу,и если да,то в чем она?

"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событий, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, - то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала , по порядку описать..." (Лука 1:1-3)
"Иисус начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали сын Иосифов, Илиев,...." (Лука 3:23)
Что вы имели ввиду я не знаю, но привела вам тексты с которых Лука начал свое расследование истории об Иисусе.

Больше
12 года 11 мес назад #26566 от сергей лаврентьев
Вы не ответили на вопрос :заметили ли Вы различие ,и если да ,то в чем оно?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26568 от esperanza

Вы не ответили на вопрос :заметили ли Вы различие ,и если да ,то в чем оно?

На ваш вопрос очень трудно ответить, потому что вы спрашиваете о различиях, но не приводите предметы к рассмотрению, где искать эти различия.
.
Я в самом начале темы привела тщательные различия в родословных от Матфея и от Луки, а вы снова спрашиваете о различиях.
Говорю: они (родословные) разные. И в числовом перечислении, и в поименном.
Вы это замечаете?
О каком различии вы ведете речь?
Я захотела вас понять. Если вы не возражаете?... :)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас