Родословные Иисуса Христа

Больше
12 года 10 мес назад #27738 от Пилигрим
(1Тим 1:3) Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

(1Тим 1:4) и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

(1Тим 1:5) Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

(1Тим 1:6) от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

(1Тим 1:7) желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27739 от Юрий
родословиями заниматься можно, тоесть иследовать их, знать что означают имена родословий.

Павел говорит нечто другое, он говорит хвастовстве иудейском, и спорах о ихних родословиях.
Я стакого колена, а я с такого, а я вам не верю ... и т.д
Попросил бы не делать ошибок и непутать с родословиями в писании.

И возлюбленные в Господе братья и сестры давайте прежде чем что то писать хорошенько подумаем, желательно больше подумаем чем обычно. Иначе такого наговорим.....
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 10 мес назад #27740 от сергей лаврентьев
К сожалению ,многие ищущие веры Христовой совершенно поверхностно понимают эти слова Павла об изучении родословных,ибо не имеют твердого фундамента в познании Господа.Несколько позднее ,постараюсь обосновать такую позицию.Спасибо

Больше
12 года 10 мес назад #27743 от Юрий
позиция простая---- в иследовании родословий нет ничегосенько плохого, потому что если бы было, то Бог бы не описывал их подробно.Проще говоря если родословия никак не влияют на наше развитие в Господе, то зачем Бог , который слов на ветер не бросает, описал через своих ети родословия...?))
Бог знает, что за каждым именем, стоит оприделенное действи или реакция, или характер человека.

На пример Симон(слышание).

Один Симеон(тоже что и Симон) у видев Иисуса умирает... почему..?
а на другом Бог строит церковь, которую не одалеют врата ада.
Слышанья два, законничиское , которое умирает с приходом благодати(Христа), и новозаветное Симон (Петр) на котором строиться церковь. Вера от Симона)))

вот это одно имя , а как много может открыть.

Больше
12 года 10 мес назад #27745 от Пилигрим
А мне кажеться что изучение родословных НЕ НАЗИДАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ВЕРЕ
впрочем кому это нравиться то занимайтесь
я уверен что нинаодну иоту человек не получит НАЗИДАНИЯ В ВЕРЕ от того что чтото комуто докажет
И Павел это написал незря НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ
На счет поверхности толкований: это я мог бы сказать о любом вашем высказывании и потом продолжать спорить.
Я не хочу никого оскорблять и унижать но точно знаю какие именно конфессии любят заниматься изучением родословных
Мысль и цель у них совершенно не та что бы иметь какието знания
Кто хочет тот поймет о чем я пишу
Лично я перечитывая тему вижу что друг другу противоречат или яснее сказать СПОРЯТ вот и подумайте ПРАВ ЛИ БЫЛ ПАВЕЛ ЧТО родословные приводят к бесконечным спорам

Кому нравиться продолжайте доказывать

Больше
12 года 10 мес назад #27747 от Юрий

А мне кажеться что изучение родословных НЕ НАЗИДАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ВЕРЕ
впрочем кому это нравиться то занимайтесь
я уверен что нинаодну иоту человек не получит НАЗИДАНИЯ В ВЕРЕ от того что чтото комуто докажет
И Павел это написал незря НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ
На счет поверхности толкований: это я мог бы сказать о любом вашем высказывании и потом продолжать спорить.
Я не хочу никого оскорблять и унижать но точно знаю какие именно конфессии любят заниматься изучением родословных
Мысль и цель у них совершенно не та что бы иметь какието знания
Кто хочет тот поймет о чем я пишу
Лично я перечитывая тему вижу что друг другу противоречат или яснее сказать СПОРЯТ вот и подумайте ПРАВ ЛИ БЫЛ ПАВЕЛ ЧТО родословные приводят к бесконечным спорам

Кому нравиться продолжайте доказывать


давайте уважаемый Пилигрим, будем пользоваться вместо розмытых критериев и отчасти ложных-- "нравиться" , "не нравиться" ,критериями "соответствует" не "соответствует"

То что говорит Павел соответствует родословиям, и споры о них не назидают в вере, вообще ЛЮБЫЕ СПОРЫ НЕ НАЗИДАЮТ а только разрушают.

Но вникания в родословия и иследование их может быть назидаемым, потому что за каждым именем стоит определенный смысл.

Больше
12 года 10 мес назад #27753 от esperanza

То что Писание Богодухновенно и полезно для назидания и наставления и исправления в вере с ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
основываясь на этом приведу слова которые вы уже сами писали но почему то сами их и проигнорировали
Павел однозначно, прямо, понятно, не двусмысленно. НАПИСАЛ ... родословиями не увлекайтесь ибо они производят больше споры нежеле БОЖИЕ НАЗИДАНИЯ В ВЕРЕ

а теперь пожалуйста сравните 2 стиха Павла которые вы и сами писали и попробуйте ответить сами себе
стоит заниматься изучением родословных и полезны ли они для назидания в вере или нет
думаю вы честный человек и сами себе дадите правильный ответ

Это вы к кому писали?

Если ко мне то я вам, господин Пилигрим, отвечу.
Родословные, как вы все же успели заметить, написаны не где нибудь в философских трактатах, а Писании, которое принято считать богодухновенными .
Что вообще значит слово "богухновенны" применимо к Писаниям вы когда нибудь задумывались?
Так вот я задумалась. И поняля, что если все Писание богдухновенно, то это значит, что каждое слово в нем важно чрезмерно. Потому что от Бога.
Так я поняла.
А как вы понимаете?
Поделитесь.

Пилигрим написал:
стоит заниматься изучением родословных и полезны ли они для назидания в вере или нет
думаю вы честный человек и сами себе дадите правильный ответ

вот :P

Больше
12 года 10 мес назад #27755 от Юрий
КАЖДОЕ СЛОВО .... Аминь
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27761 от esperanza
Пилигрим написал:

(1Тим 1:4) и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Ну если Священное Писание для вас басни, то ВЫ правы и, конечно же заниматься их разбором дело пустое :P

(1Тим 1:5) Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Увещания! То есть наставления, то есть поделиться опытом.
А подумать и разобраться почему и для чего написали нам для нас авторы евангелий эти родословные, которые совершенно не похожи между собой, дело чести всякого истинного христианина, который любит, верит и принимает Священное Писание как от Бога.

(1Тим 1:6) от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

Понаблюдайте за собой.... думаю, что кое что увидите :)

(1Тим 1:7) желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Таких видимо не видимо... :) , а вот чтобы поговорить серьезно, то денем с огнем не сыщешь... :(
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27769 от сергей лаврентьев
В принципе, здесь уже прозвучали попытки обосновать ошибочность понимания слов Павла о не нужности изучения родословных.Вместе с тем,надо заметить,что данный вопрос о призыве Павла поднимается многократно.Тогда почему многие не могут найти взаимопонимания по теме исследования родословных?Посмотрите:одни говорят,что познания родословных -- это пустая трата времени,другие верят,что из Библии не должна пропасть ни одна черточка.Но каков у двух спорящих сторон аргумент их правоты?Да, его фактически никто и не представил.Иными словами :никто не смог безупречно обосновать истинную цель ,ради которой надо познавать Родословие Христа.И вот,как только такая причина будет названа,как только доходчиво получится объяснить,а зачем нам это надо,тогда ,возможно,и споров будет меньше по данной теме.Поэтому ,давайте , попытаемся отыскать зерно среди множества шелухи.Спасибо
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Модераторы: Тарас