Родословные Иисуса Христа

Больше
12 года 11 мес назад #26680 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Ваш вопрос вызвал добрую улыбку.Как можно научить взрослого,разумного,грамотного человека произвести действие сложение,которое проходят в начальной школе.Вы мне предлагаете написать Вам цифры(например 49 + 31),а Вы напишите всем правильный ответ?Нет ,эта не будет называться "провести работу".Ведь согласитесь,Вы здесь публично не представили не одного варианта Ваших бессонных,мучительных исканий ответов на данную тему.Вы пошли по самому легкому пути:списали("сшпаргалили")текст из Матфея и Луки,без всяких творческих исканий.Покажите здесь цепочку Ваших размышлений,когда Вы пришли к выводу,что ответа на этот вопрос не существует,и тогда можно будет попытаться показать на имеющиеся у Вас ошибки.Поверьте,это не желание покуражиться (или что то в этом духе).Просто ,когда Вы сами придете к верному ответу,Вы почувствуете огромную радость,что Господь любит Вас,ибо открыл Свою тайну ищущим Его Истину.Спасибо
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26723 от esperanza

Здравствуйте!Ваш вопрос вызвал добрую улыбку.Как можно научить взрослого,разумного,грамотного человека произвести действие сложение,которое проходят в начальной школе.Вы мне предлагаете написать Вам цифры(например 49 + 31),а Вы напишите всем правильный ответ?Нет ,эта не будет называться "провести работу".Ведь согласитесь,Вы здесь публично не представили не одного варианта Ваших бессонных,мучительных исканий ответов на данную тему.Вы пошли по самому легкому пути:списали("сшпаргалили")текст из Матфея и Луки,без всяких творческих исканий.Покажите здесь цепочку Ваших размышлений,когда Вы пришли к выводу,что ответа на этот вопрос не существует,и тогда можно будет попытаться показать на имеющиеся у Вас ошибки.Поверьте,это не желание покуражиться (или что то в этом духе).Просто ,когда Вы сами придете к верному ответу,Вы почувствуете огромную радость,что Господь любит Вас,ибо открыл Свою тайну ищущим Его Истину.Спасибо

Ответ я нашла.
Выставила этот вопрос на всеобщее обсуждение, для того что бы встретить ответ, который может быть похож на мой, а может быть совсем иной.
К сожалению, немногих интересует эта тема. Хотя это очень странно, потому что "...все Писание богодухновенно", но видимо для многих еще не время жаждать ответов.
Вы, как мне кажется, имеете какой-то вариант ответа, но открыть его за просто так, за спасибо не хотите. И на том спасибо. Пока.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26728 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!То Вы тут пишите,что "ответ я нашла",а чуть раньше утверждаете,что ответа на данную тему найти "НЕВОЗМОЖНО".Вы просто немножко опасаетесь в данной теме....(не столь важно чего,хотя не трудно догадаться).Поверьте Ваши смущения напрасны.Ведь нашли же Вы в себе силы , спустя более месяца ,продолжить этот путь.А,что касается моего нежелания открывать ответ по этой теме "за спасибо" --- это,как не странно может показаться ,Вы удачно угадали(хотя вряд ли осознали истинный смысл Вашего предположения).Просто надо вспомнить,столь часто мною здесь цитируемую сказку "Морозко"(которая к тому же примеряет сражающихся "до крови" многие века сторонников Павла и Иакова в вопросе обретения спасения).Так вот,Иванушка в этой сказке долго искал случая сделать доброе дело за спасибо,чтоб обрести спасение и стать снова человеком.И сколько он его не делал(и спасибо получал),но все равно оставался оборотнем.И вот только ,когда ему спасибо не стало нужно ,и он "за даром" захотел отнести клюку слепой старушке ,тогда и получил Иванушка любовь Господа.Поэтому (повторюсь)Вы правы,что за спасибо тайна сия открыта не будет.В этой связи прошу обратить внимание и поразмышлять,что Матфей показывает нам Путь Иисуса Христа с Царства Божиего на землю,тогда,как Лука раскрывает нам Путь Иисуса в обратном направлении с земли в Царство Отца(может быть эта подсказка поможет кому -нибудь в определении Родословия Господа).Спасибо

Больше
12 года 11 мес назад #26769 от esperanza
Да.............
О, бездна богатства и премудрости Божией - книга сия.
Всяк над ней думает и всяк придумывает................

сергей лаврентьев написал

Вы тут пишите,что "ответ я нашла",а чуть раньше утверждаете,что ответа на данную тему найти "НЕВОЗМОЖНО"

Да.....Ещё раз убедилась, что читаете вы мои посты, что называется с пятое на десятое, так что интерес в разговоре с ВАМИ пропал окончательно. Пока.

Больше
12 года 11 мес назад #26770 от сергей лаврентьев
Ваши письма :26651 и 26723 ?

Больше
12 года 11 мес назад #26771 от esperanza

Ваши письма :26651 и 26723

эсперансо написал

пост № 26651
Вы читали тему с самого начала? По вашему свидетельству полагаю, что нет.
Вы откройте первую страничку и увидите, что именно это я уже сделала. Взяла ручку, листок бумаги и сверила родословные между собой.
Посчитать их НЕВОЗМОЖНО.
Вы загляните и увидите, что поименный состав исходя из ДВУХ этих родословных сделать НЕВОЗМОЖНО.
Какие дальнейшие предложения??


сергей лаврентьев написал

То Вы тут пишите,что "ответ я нашла",а чуть раньше утверждаете,что ответа на данную тему найти "НЕВОЗМОЖНО

.
Итак. подвожу черту.
Ответ есть и я его нашла.
А то что просили сделать вы:
1).ПОСЧИТАТЬ по обеим родословным количество родов, сделать невозможно.
B) Если это возможно, то сделайте!
ПОМОГИТЕ мне увидеть, что сделать это просто.
*
2).Поименный список, учитывая эти ДВЕ родословные (Лука и Матфей) тоже сделать невозможно.
Но ответ на мой вопрос есть! Я нашла и хотела проверить себя поговорив с другими, кто, может быть, тоже думал над этим вопросом.
.
Так что я себе не противоречу. :P

Больше
12 года 11 мес назад #26772 от сергей лаврентьев
Тогда напишите (коль Вы об этом уже несколько раз упомянули)тот способ подсчета,которым воспользовались Вы,и главное укажите конечный результат ?А то "вода,вода... кругом вода"

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27727 от Пилигрим
То что Писание Богодухновенно и полезно для назидания и наставления и исправления в вере с ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
основываясь на этом приведу слова которые вы уже сами писали но почему то сами их и проигнорировали
Павел однозначно, прямо, понятно, не двусмысленно. НАПИСАЛ ... родословиями не увлекайтесь ибо они производят больше споры нежеле БОЖИЕ НАЗИДАНИЯ В ВЕРЕ

а теперь пожалуйста сравните 2 стиха Павла которые вы и сами писали и попробуйте ответить сами себе
стоит заниматься изучением родословных и полезны ли они для назидания в вере или нет
думаю вы честный человек и сами себе дадите правильный ответ
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #27736 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу указать место из Библии,где Павел советует не увлекаться родословиями.Спасибо

Больше
12 года 10 мес назад #27737 от Пилигрим

Здравствуйте!Прошу указать место из Библии,где Павел советует не увлекаться родословиями.Спасибо


Тит 3:9) Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

этого достаточно?

Модераторы: Тарас