(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 2 нед назад #27054 от Николай
евгений,вы утверждаете что Иисус сотворен,как может быть "началом и концом" сотворенное существо?
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27056 от Николай
Какое бы имя в Библии Вы ни нашли, нам дано для спасения от греха и смерти только одно имя
- Иисус Христос. "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Поэтому если кто-то проповедует вам спасение каким-то иным именем, будьте осторожны. Этот человек извращает слова апостола Павла, да и слова Самого Христа, "Ходящего посреди семи светильников", Который сказал, что именно для Его имени должны трудиться уверовавшие
(Откр.2:3) и именно Его имя должны "содержать" все уверовавшие (Откр.2:13; Откр.2:3)
Можно спорить о том, принадлежит ли титул "Альфа и Омега" Иисусу Христу, или нет. Но никто не может оспорить того, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Можно спорить о том, был ли Иисус когда-то как-то рожден, или же он вечно сосуществовал с Отцом, являясь абсолютно равным Богу, но нельзя оспорить Его слова: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". И потому все спорщики об оригинальных текстах , если они создают из этого серьезную проблему, явно являются лжеучителями, пытающимися подать свою второстепенную идею как чрезвычайно
важную, играющую наипервейшую роль в спасении. Другими с ловами, если исследуемый текст создает проблему и кто-то с пеной у рта требует его изменения, то лучше уходите от такого человека, потому что он не истину преподает.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Николай.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27057 от Garry
я думаю что можно не принимать человека в дом и оставатся приветливым, сказать здравствуй и не приветствовать его в убеждениях. Текст из Иоанна говорит глубже.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27058 от Юрий
Евгений, а не отважитесь-ли вы дать свой комментарий на описанное Матфеем в 27:37 " И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский"? Заметьте,над головой, а не над руками (как у Си). Так кто здесь лжёт? Матфей со всеми христианами, историками и археологами на протяжении почти 2000 лет, или-же СИ на протяжении 150? Сразу говорю,чтоб на оригинал не лгали, вроде бы там по-другому; нет отклонений с оригиналом.
И второе: столб, на котором подвешен Иисус свидетелей иеговы, по-гречески звучит как стэлэ, но никак ни ставру, ксюлэ, или же стюлэ. Это очевидная ложь для любого человека, знающего древнегреческий. А вы, как человек, несущий и проповедующий ложь разве не являетесь "детём отца лжи"? Как вы сами себя позиционируете перед вашим иеговой?
Надеюсь, вы мне ответите по этим двум пунктам?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 нед назад #27061 от Дмитрий брат

я думаю что можно не принимать человека в дом и оставатся приветливым, сказать здравствуй и не приветствовать его в убеждениях. Текст из Иоанна говорит глубже.


Да, все это так.
Но иногда мы в своей приветливости, терпимости и любви пытаемся превзойти Самого Господа и Его апостолов.

Мне плохо верится, что апостол Иоанн был бы приветлив к основателю организации "свидетелей Иеговы", часами проводя с ним "за чашкой чая"...
Мне плохо верится, что Иисус бы мило улыбался, выслушивая вымыслы и толкования человеческие... скорее всего Он бы отреагировал так:
Откровение 3:1-3 ...знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27065 от Vardan
Основные доктрины учения СИ:
БОГ
Имя Бога — Иегова .
Только Иегова простирается от вечности до вечности
Иисус Христос не един с Богом-Отцом
Святой Дух есть Деятельная Сила Бога, а не личность
Было время, когда Иегова был один во вселенной. Вся жизнь и энергия, и мысль были сосредоточены в Нем одном
Очевидным выводом является то, что учение о Триединстве (Троице) ложное (по мнению СИ)
Элохим есть множественное число от величия; это не означает, что Он есть мистическая Троица .
ИИСУС ХРИСТОС
Иисус Христос не есть Бог Иегова. Он был первым сыном, которого сотворил Бог Иегова .
Первое Творение Бога .
Иисус Христос имел дочеловеческое существование .
Архангел Михаил есть никто иной, как единородный Сын Бога; ныне называемый Иисус Христос .
Иисус был рожден около 1 октября 2-го года до Рождества Христова от девы Марии .
При крещении Иисус был помазан стать Мессией, или Иисусом Христом (Помазанником) .
Он доказал свою покорность Богу тем, что смиренно принял, позорную смерть через распятие .
Бог воскресил Его как могущественного, бессмертного духовного Сына
Христос воскрес не во плоти, а духом .
СВЯТОЙ ДУХ
Святой дух есть невидимая действующая сила Всемогущего Бога, заставляющая Его слуг исполнять Его волю .
ГРЕХ
Грех — это всякое отклонение от Его совершенства, это нарушение Его праведного закона .
Адам и Ева согрешили, нарушив закон, четко установленный Богом .
После смерти Адам обратился в прах, т.е. вернулся в небытие .
Ни один потомок Адама не свободен от греха: все унаследовали его от первого человека .
Все рождены в грехе (т.е. несовершенными, склонными к заблуждению)
Адам навлек смерть не только на себя, но и на все свое потомство
Совершенную земную жизнь с ее правами и возможностями человек утратил .
ИСКУПЛЕНИЕ И СПАСЕНИЕ
Адам не входит в число тех, чей грех может быть искуплен. Он имел совершенную жизнь и сам ее лишился .
Иисус Христос принес в жертву совершенную Человеческую Жизнь, равную той, которой лишился Адам .
Цена искупления — "человек по имени Христос Иисус" .
Его совершенная человеческая жизнь со всеми ее правами и возможностями была прервана смертью, но не в наказание за грех (Иисус восстал как божественный дух).
То, что Он искупил, или выкупил обратно, — это совершенная человеческая жизнь с ее правами и ее земными возможностями .
Верующие теперь могли воспользоваться этой ценностью — совершенной человеческой жизнью .
Таким образом становится возможным всеобщее воскресение человечества и вечная жизнь .
В Библии ясно сказано, что 144.000 попадут в небесную часть Царства Божьего, а остальных ждет благословенная жизнь на земле .
Всех, кто веруя в Иегову и Иисуса Христа, посвятит свою жизнь исполнению Божьей воли и будет следовать этому призванию, ждет блаженство вечной жизни .
Бесчисленное число верующих не рассчитывают попасть на небеса. Им обещана вечная жизнь на земле, если они докажут истинность своей веры , уверовав в крещение Иеговы, и ...будут верны Ему и сохранят совесть чистой через веру и служение .
Те, кто переживет Армагеддон, и большая часть человечества обретут на земле жизнь, подобную райской .
Относить слова Иисуса, приводимые в Евангелии от Иоанна (3:3) ко всему человечеству — это серьезное искажение Священного Писания
Это "великое множество" людей не будет рождено заново, и им не надо будет рождаться заново, ибо они обретут вечную жизнь на земле
ВОЗМЕЗДИЕ
Учение о геенне огненной, где грешники вечно корчатся в муках после смерти, не может быть истинным .
Мертвый человек бессознателен и бездеятелен. Сама душа (которая есть все его существо) мертва .
После Армагеддона наступит день тысячелетнего суда .
Последнее испытание произойдет, когда сатана будет отпущен на свободу (в конце тысячелетия) .
Те, кто пойдет за сатаной (в конце тысячелетия) будут, вместе с самим дьяволом, брошены в "озеро, огнем и серой горящее". Там они утонут и будут уничтожены навсегда, и для них воскресения не будет .
Все, кто отвергнет весть о Царстве, будут уничтожены .
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27066 от Николай
www.jehovah.name/?p=91
Тут брат Василий Юнак дает свое исследование вероученя СИ,если интересно-ознакомтесь,труд длинный,на 7 страниц
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27067 от Евгений

Вы признаете что Христос это Сын Бога?


Конечно, признаю.
Признаю также то, что Божий Сын Иисус свидетельствовал о Своей Божественности в Откровении:

Откровение 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откровение 1:10 ...Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

А Вы, Евгений, признаете это свидетельство Иисусово?
Признаете ли Вы, что Иисус несотворенный, Который есть и был и грядет, Вседержитель?
Что Он Альфа и Омега, Первый и Последний, начало и конец?


Уважаемый, может хватит искажать писание??
Откровение 1:8 говорит об ОТЦЕ!!! Смотрите контекст...

В Библии нигде Иисус не называется Всемогущим Богом. Всемогущий- только его Отец- Иегова.

Мне плохо верится, что апостол Иоанн был бы приветлив к основателю организации "свидетелей Иеговы", часами проводя с ним "за чашкой чая"...
Мне плохо верится, что Иисус бы мило улыбался, выслушивая вымыслы и толкования человеческие... скорее всего Он бы отреагировал так:

а мне плохо вериться что Иоанн, поклонялся орудию убийства Христа и целовал его изображения.. ходя при этом с кадилом в черной мантии...

Евгений, а не отважитесь-ли вы дать свой комментарий на описанное Матфеем в 27:37 " И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский"? Заметьте,над головой, а не над руками (как у Си).

Скажите вы шапку носите зимой на голове?.... или на волосах? одно не исключает второго. То что над голой еще были и руки не означает что нельзя сказать про надпись над головой.
Поднимите руки верх и скажите небо у вас над головой по прежнему или над руками??



И второе: столб, на котором подвешен Иисус свидетелей иеговы, по-гречески звучит как стэлэ, но никак ни ставру, ксюлэ, или же стюлэ. Это очевидная ложь для любого человека, знающего древнегреческий. А вы, как человек, несущий и проповедующий ложь разве не являетесь "детём отца лжи"? Как вы сами себя позиционируете перед вашим иеговой?
Надеюсь, вы мне ответите по этим двум пунктам?


В Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна для описания орудия казни Иисуса использовано греческое слово ставрос (Матфея 27:40; Марка 15:30; Луки 23:26). Слово ставрос означает «вертикальный столб, или кол».

В книге «Крест в нехристианских религиях» сообщается: «В текстах, первоначально записанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое даже косвенно дало бы повод предполагать, что значение слова „ставрос“, употребленного в связи с казнью Иисуса Христа, как-то отличалось от обычного значения этого слова. И тем более, нет повода думать, что этот „ставрос“ состоял не из одной, а из двух балок, соединенных между собой в форме креста» (The Non-Christian Cross).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27068 от Евгений

евгений,вы утверждаете что Иисус сотворен,как может быть "началом и концом" сотворенное существо?


Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27069 от Евгений

Какое бы имя в Библии Вы ни нашли, нам дано для спасения от греха и смерти только одно имя
- Иисус Христос. "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Поэтому если кто-то проповедует вам спасение каким-то иным именем, будьте осторожны. Этот человек извращает слова апостола Павла, да и слова Самого Христа, "Ходящего посреди семи светильников", Который сказал, что именно для Его имени должны трудиться уверовавшие
(Откр.2:3) и именно Его имя должны "содержать" все уверовавшие (Откр.2:13; Откр.2:3)
Но никто не может оспорить того, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". но нельзя оспорить Его слова: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня".



абсолютно с этим согласен. только благодаря Христу можно прийти к Богу. Аминь.

Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца .

приблизиться к Богу можно только через Иисуса. Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа .
Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Иегова свят, а значит, не может одобрять грех . Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас