(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #27169 от Евгений
Иисус говорил в молитве своему Отцу: «Я открыл им имя твое и открою»; «да святится имя твое» (Иоанна 17:26, Матфея 6:9, Син.). Кому в 21 веке Иисус открыл имя Отца и кто его святит?
Сегодня имеет место та же ситуация, что была в ветхозаветную эпоху: как тогда был только один народ, который поклонялся Иегове и прославлял его имя – так и сегодня.
Как в прошлом, так и сегодня любой желающий поклоняться Иегове избавлен от мучительных поисков, поскольку знамя этого имени поднято высоко и хорошо видно, его нельзя ни с чем спутать, нельзя не заметить.

Сегодня, если ввести имя Бога в интернет-поиске, то в первых же строках будут официальные сайты свидетелей Иеговы. Случайно ли это? Я думаю, это прямо связано с последними днями, о которых в Библии говорится:

«В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами» (Исаия 2:2).
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27171 от Анатолий
Евгений, я с Вами полностью согласен!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27186 от Vardan
Евгений и Анатолий! Было очень интересно то как вы представили догматы СИ. Думаю не стоит вам надеяться, что дети Божьи захотят называться Его свидетелями. Вы лучше прислушайтесь что вам говорят в этой теме.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27188 от Georgiy
Евгений, явление "общества сторожей башни Рассела"(и в интернете тоже) как раз говорит о том, о чем предупреждает нас Господь:"Дети! последнее время. И ка вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось МНОГО антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."(1Иоан 2:18), "...МНОГО ЛЖЕПРОРОКОВ появилось в мире."(1Иоан 4:1), "...сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;но конец их будет по делам их."(2Кор 11:14-15)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #27189 от Юрий

Женя,а где в библии написано повеление проповедовать Бога и имя Бога?
Где там написано,что мы спасемся проповедуя это имя?



Иоиль 2:32: "Но каждый, кто призывает имя Иеговы,спасётся"

Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся
Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?»


Так Николай-же спросил не о призывании имени Иеговы,а о проповеди имени Иеговы. Ответ-то мы увидим на вопрос Николая?
куда уж прямее Римлянам 10:13
"Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?"

К тому ж в Рим.10:13 стоит слово не "Иегова", а "Кюриос" (Господь).


апостол цитировал Ветхий завет где стоит Иегова. Зачем ему искажать писание?

Попытаюсь ещё раз спросить: для чего верх столба (кол) заостряли, если казнимого к нему в последствии прибивали? (Мне, как и многим другим с неповреждённым рассудком это вообще непонятно. Хотелось бы ваш комментарий прочесть)

Еще раз. у слова "стаурос" много значений и кол, и шест и балка...

Пауль Вильгельм Шмидт (Paul Wilhelm Schmidt), который был профессором Базельского университета, провёл тщательное исследование греческого слова стаурос.

В своём труде «История Иисуса» на с. 386 он сказал: «σταυρός [стаурос] означает любой прямостоящий ствол дерева или столб». А на с. 387—389 он написал о том, как казнили Иисуса: «Кроме избиения плетью, согласно евангельским повествованиям, в качестве наказания Иисуса возможен лишь самый простой способ распятия, какой был у римлян,— повешение раздетого тела на столбе, который к тому же Иисусу пришлось нести или волочить к месту казни, чтобы это позорное наказание было ещё невыносимее.

Такая казнь не допускала ничего иного, кроме простого повешения, так как часто носила массовый характер, например: Вар — 2 000 человек за один раз (Иосиф Флавий, „Иудейские древности“ XVII 10. 10), "


Вы почитаете крест?

Я почитаю Бога ( Отца, Йешуа и Святого Духа)
Но вы опять не ответили на МОЙ вопрос, а всё отвечаете на какие-то свои (меня не интересующие) вопросы, поэтому попытаюсь спосить ещё раз: 1) Приведите нам цитату, где Иегова сказал (конкретно сказал, приведите прямую речь Иеговы), чтоб проповедовали ИМЯ ИЕГОВЫ
2)Не знаю, может вы оч. плохо понимаете русский язык, но я ещё раз вам говорю, что слово "столб" - это греч. стюлэ, и значение "ставру" не имеет, равно как и "ставру" - это крест, и значение "кол" иметь не может, как вышедшее из употребления, а потому в очередной раз ВАС спрашиваю: если Иисус был пригвождён к колу, с какой целью верхушка столба заострялась?

Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27192 от Анатолий
Юрий, если не сложно приведи мне пример из Библии (Син.Перевод) Что Иисус Христос Бог?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27193 от Юрий

К тому ж в Рим.10:13 стоит слово не "Иегова", а "Кюриос" (Господь).


апостол цитировал Ветхий завет где стоит Иегова. Зачем ему искажать писание?

Так это ж не ап.Павел искажает Писания, а вы в лице вашей корпорации влаживаете в уста Павла слова, которые он не говорил. А то, что он сказал "Кюриос", это полностью соответствует истине, т.к. Кюриос Сам сказал: " Я и Отец - одно мы есть" ( это дословно с оригинала). Не я-ль сказал, что цель сатаны - исказить Писания (кстати, вы согласны с этим моим утверждением)?

Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27195 от Анатолий
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (Откровение 12:9)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27196 от Анатолий
Юрий,надеюсь вы понимаете о чем говорит это стих? (Откровение 12:9)?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27204 от Дмитрий брат

Поэтому если вы питаете надежду быть С Христом И Богом на небе то вам никак не получится быть братьями Христа если он "Альфа и Омега", потому что данный титул носит только Всемогущий Бог, а вы можете быть только его детьми.

Евгений, Вы что, считаете, что Библия лжет говоря что христиане одновременно: и братья Христу и дети Его?

Евреям 2:11-15 Ибо и освящающий и освящаемые, все–от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола...

Не надо мерить Бога своей человеческой меркой. Если ваш ограниченный человеческий разум не может объять необъятное к примеру...
- объяснить Триединство Божие, или
- триединство человека (что он - дух, душа и тело), или
- как мы можем быть одновременно и братьями Христу и детьми Его, или
- как мы можем быть одновременно: быть спасенными и достигать спасения

... то смиритесь пред Богом, и просите у него мудрости в понимании полноты Его Слова...

И еще один очень важный вопрос:

- как у вас считают: Кого видел пророк Исайя в Исайя 6:1-10... Кто говорил к нему?

Исайя 6:1-10 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, –и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите–и не уразумеете, и очами смотреть будете–и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Vardan
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас