(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #27288 от Юрий
ну обьясни мне возлюбленый в Господе-Иегове Женечка, как можно распять на столбе..... ты пощитай сколько раз слово распятие встречаеться в Библии.... а потом будеш вешать карикатуры.....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27289 от Евгений

ну обьясни мне возлюбленый в Господе-Иегове Женечка, как можно распять на столбе..... ты пощитай сколько раз слово распятие встречаеться в Библии.... а потом будеш вешать карикатуры.....


А вы все рассуждаете русскими выражениями. Никогда не думал как это слово звучит на койне (греческом) и что оно означает?
Могу словарь дать...

Евреям 6:6"и после этого отпал, - тех невозможно обновлять для покаяния, потому что они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору"



Юра, вы почитаете крест, вы поклоняетесь ему? вы носите его на шее? вы целуете его?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27300 от Юрий
Евгений, тот столб, на котором висит человек на вашей картинке, на древнегреческом звучит "стюлос" ( в пер. столб, колонна; в переносном смысле - подпора). Что ещё тут вам непонятного кроме того, что разоблачает вашу ложь?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27322 от Юрий

Евгений, значит прямой речи Бога нет, а значит и небыло от Иеговы такого указания. Отсюда вывод: ваша корпорация это придумала для своих адептов.

Ну вот и вывод. вы не доверяете Священному Писанию и не воспринимаете его как Слово Бога. Давайте тогда уберем из Библии 80% информации т.к. это не прямая речь Бога.

Вы уже не знает как извится, что придумать чтобы не произносить и не прославлять имя Бога. А я еще раз вам напомню вдохновленные слова из Библии:

Исаия 12:4 " славьте Иегову, призывайте имя Его; возвестите в народах дела Его; проповедуйте, как велико имя Его ." Перевод Архимадрита Макария".


В септуагинте не написано" проповедуйте,как велико имя Его", а написано "вспоминайте, что высоко Имя Его", что совсем не одно и то-же, и более того, второй стих начинается словами " Вот Бог мой спаситель мой Господь...", что указывает на Иисуса Христа.
Не пойму, где это я "извиваюсь"? Наш Бог, Иисус Христос,нам сказал: " ...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас"(Ин.); "И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах..."(Лк.); "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие..."(Мк.); " И приблизившись Иисус сказал им"...итак идите, научите все народы..." Наш Бог говорит напрямую везде, где Он отдаёт приказы, а иегова СИ почему-то говорит только через людей и как-то почти всегда искажённо
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #27333 от Юрий


И еще один очень важный вопрос:
- как у вас считают: Кого видел пророк Исайя в Исайя 6:1-10... Кто говорил к нему?


В оригинале стоит ЙХВХ(тетраграмматон) "В год смерти царя Озии я увидел Иегову, сидящего на величественном, возвышенном престоле, и края его одежды наполняли храм"

значит речь об Иегове.

-
-
Иисус сказал: " Иегову невидел никто и никогда"
Вы же утверждаете, что Озия видел. Вопрос к вам: кто в данном случае ЛЖЕЦ; вы с корпорацией СИ, или Иисус, Который назван ИСТИНОЙ? Найдёте-ли смелость честно ответить на этот вопрос?

Евгений, вы так и не ответили на мой вопрос
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27338 от Евгений

Евгений, тот столб, на котором висит человек на вашей картинке, на древнегреческом звучит "стюлос" ( в пер. столб, колонна; в переносном смысле - подпора). Что ещё тут вам непонятного кроме того, что разоблачает вашу ложь?


Вот что о буквальном значении этих слов говорят специализированные библейские справочники.

Профессор Базельского университета Пауль Вильгельм Шмидт, проведший тщательное исследование греческого слова ставро́с, сделал такое же заключение. В своём труде «История Иисуса» он пишет: «σταυρός [ставрос] означает любой прямостоящий ствол дерева или столб» (Paul Wilhelm Schmidt «Die Geschichte Jesu», т.2, Тюбинген—Лейпциг, 1904, стр. 386).

в авторитетном труде «Strong’s Exhaustive Concordance of the Bible» слово «стауро́с» объясняется в первую очередь как «свая или столб», а слово «ксилон» — как «дерево» или «балка».

В «Новом Библейском Словаре» мы читаем: «Греческое слово, применяемое для „креста“ («стаурос», глагольная форма «стауро́о»), обозначает главным образом столб или балку, но и также столб как средство наказания и казни» («The New Bible Dictionary»).

То же признание можно увидеть и в комментарии «Большого Библейского Словаря». В разделе «Распятие» мы читаем: «Буквально слово «крест» в греческом языке обозначает заострённый кол, который использовался в различных целях, в том числе и как орудие казни» («TyndaleBibleDictionary», editorsWalterA.Elwell & PhilipW.Comfort, 2001).

«Имперский библейский словарь», комментируязначение слова «stauros», поясняет, что это «греческое слово для креста означает на самом деле столб, прямую балку или планку, на которую можно что-либо повесить или использовать для ограждения участка земли» (The Imperial Bible-Dictionary, издание П. Фэрбрейна, Лондон, 1874, т. 1, стр. 376).

в «Новом Завете в переводе с древнегреческого – Радостная Весть» В.Н. Кузнецовой Деяния 5:30 и 10:39 приведены с буквальным значением слова «ксилон» - «деревянный столб».


Херман Фульда в книге «Крест и распятие». Он пишет: «Не везде в местах, избираемых для публичной казни, можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. К нему привязывали или прибивали гвоздями преступников с поднятыми вверх руками, нередко привязывая или прибивая и ноги».
Обращаясь к случаю казни Иисуса, Фульда заключает: «Иисус умер на обычном столбе смерти, подтверждением чему служат: а) распространённый в то время на Востоке обычай использовать это орудие казни, б) косвенно сама история страданий Иисуса и в) многочисленные высказывания отцов ранней церкви» («Das Kreuz und die Kreuzigung», Hermann Fulda, Бреславль, 1878, стр.109, 219, 220).


цитата из словаря др.-греческого языка Дворецкого:
stauros ¦ 1) кол, шест Hom., Thuc., Xen.; 2) свая Her., Thuc.; 3) крест (орудие казни в древнем Риме, имевшее форму Т) Diod., Plut., Luc., NT.


почему вы выбрали именно третий вариант?

Обратите внимание на то, что все справочники и труды которые явам привел написаны конечно не Свидетелями Иеговы.
Я вам просто предоставил информацию.

Евгений, вы так и не ответили на мой вопрос


Обязательно отвечу, но уже завтра. :silly:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27355 от Юрий

ну обьясни мне возлюбленый в Господе-Иегове Женечка, как можно распять на столбе..... ты пощитай сколько раз слово распятие встречаеться в Библии.... а потом будеш вешать карикатуры.....


А вы все рассуждаете русскими выражениями. Никогда не думал как это слово звучит на койне (греческом) и что оно означает?
Могу словарь дать...

Евреям 6:6"и после этого отпал, - тех невозможно обновлять для покаяния, потому что они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору"



Юра, вы почитаете крест, вы поклоняетесь ему? вы носите его на шее? вы целуете его?


я не ношу крест на шее. я его не целую.

а нащет почтения---вот вам писание...

17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;

Матф.(23:17-21)
внимание вопрос
Иисус был жертвой???
второй вопрос что было жертвиником??
и третий вопросик... что больше жертва или жертвеник??


Будьте благословенны Женя. И незабудьте ответить хотя б на один вопросик пожалуйста...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27362 от Александр

Стук в дверь, перед вами милые лица в красивой опрятной одежде (это такой имидж благоговения)они представляются из общества изучения Библии. После недолгих вступлений начинаешь понимать, что они пришли не изучать Библию, а навязывать вам своё мнение, чем больше им приводишь с библии противоречий на их доктрины, тем суровей становятся их лица, а дальше идут угрозы (проклятия) что вам мол всем в огне гореть и тд. В конце выясняется что своего мнения у этих людей нет, так их учат в их общине, они неугомонно продолжают трактовать отрывки из заученных на изусть стишков с библии или наставлений старейшин.

Лично мне этих людей жаль.





мда... и мне ... :dry:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27363 от Александр
Иеговисты- это новые порочители библии... и такие были давно
, просто скрывались... молчали... боялись... а теперь все доступно... ведь люди окончательно заблудились....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27389 от Юрий

Евгений, тот столб, на котором висит человек на вашей картинке, на древнегреческом звучит "стюлос" ( в пер. столб, колонна; в переносном смысле - подпора). Что ещё тут вам непонятного кроме того, что разоблачает вашу ложь?


Вот что о буквальном значении этих слов говорят специализированные библейские справочники.




почему вы выбрали именно третий вариант?

Обратите внимание на то, что все справочники и труды которые явам привел написаны конечно не Свидетелями Иеговы.
Я вам просто предоставил информацию.

Евгений, вы так и не ответили на мой вопрос


Обязательно отвечу, но уже завтра. :silly:


Евгений, я вам говорю не о значениях слова, а о применении слова в тексте! А на приведённой вами картинке человек пригвождён не к "ставру", а к "стюлос", что совсем не одно и то же. Дело в том, что вы абсолютно не знаете древнегреческий, а потому посыпаете здесь цитатами из справочников, даже не зная, как правильно применить эти сведения, а я читаю на древнегреческом и исходя из текста (и контекста) знаю, в каком случае какое слово применяется. Для меня-то это не проблема. Поэтому ещё раз говорю, что на выставленной вами картинке
человек пригвождён к "стюлос". И это подтвердит любой человек, знающий древнегреческий. Не пытайтесь найти оправдание вашей лжи, это, по крайней мере, некрасиво... Или, что ещё лучше, возьмитесь за изучение древнегреческого (в любом христианском книжном магазине можно купить учебник), он довольно лёгкий в изучении. А заодно и узнаете всю ложь, которой вас кормит "руководящая корпорация СИ". Хотя, у весьма немногих СИ нашлось смелости сделать шаг к истине предпочитая питаться тем, что дают, а не самим выбирать...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас