(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27395 от Анатолий
Александр, небольшая поправочка, не Иеговисты, а Свидетели Иеговы!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27396 от Анатолий
Евгений, небольшой совет, бросьте спорить с людьми, которое незнают писания! Обращаюсь ко всем :Иисус сказал : «Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога. (Матфея 22:29)
«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.  Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»
( Исаия 43:10-12)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27397 от Vardan
Толя, а ты не думал что тебе надо переходить в Иудейство?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27404 от Юрий

Евгений, небольшой совет, бросьте спорить с людьми, которое незнают писания! Обращаюсь ко всем :Иисус сказал : «Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога. (Матфея 22:29)

Анатолий, что ж вы трусливый такой? Я понимаю, что здесь не тот контингент, который не знает Слова и потому ересь СИ здесь "не прокатывает". Но это потому, что это вы незнаете Писаний, а знаете лишь комментарии СИ на вырванные из контекста цитаты. Разве я неправ говоря, что вы ни разу не прочли Библию "от корки до корки"? Вот тото-же! И как вы можете знать Писания, ни разу их не прочтя? Сколько общаюсь со СИ, столько и поражаюсь, насколько эти люди пропитаны ложью! Однако, следует отдать должное Евгению, который не побоялся вступить в дискуссию с людьми, знающими Библию. Таковые среди СИ встречаются крайне редко. Молодец!
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27406 от Леонид
СИ это тоталитарная секта.Она опасна для физического,психического и материального состояния человека.Наш МИНЮСТ должен с ними разобраться раз и навсегда!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27410 от Анатолий
Знаете что Юрий?!, во-первых я знаю лучше С.И. чем вы и не вам судить Организацию, и самое главное та, раз вы так хорошо знаете Библию, то почему же вы не заметили такой совет: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.(Матфея 7:1-5)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27411 от Анатолий
Уважающий себя человек, не позволит оскорблять и унижать другого человека, или какую нибудь группу людей, даже верующих!Всем всего хорошего!
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27413 от Леонид
С точки зрения ортодоксального христианства СИ даже не христиане.Они отрицают Христа как Бога и не верят в святого духа как личность.Это псевдохристианство.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27415 от Дмитрий брат

Уважающий себя человек, не позволит оскорблять и унижать другого человека, или какую нибудь группу людей, даже верующих!


Надеюсь Вы не Господа Иисуса имели ввиду... в Его обличении и оскорблении религиозных фарисеев в Матф. 23 главе?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27416 от Леонид
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас