(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #27222 от Alla
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27234 от Юрий

Юрий, если не сложно приведи мне пример из Библии (Син.Перевод) Что Иисус Христос Бог?


20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27237 от Юрий

Не, ну я просто в шоке, Юра, имя истинного живого Бога- Иегова,в Библии написано:
ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова (Исход 15: 3);


не спиши Толя))))

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

так сколько имен у Бога Толя?))))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27238 от Georgiy
"И БЕЗПРЕКОСЛОВНО - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."(1Тим 3:16)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #27239 от Юрий

Исходя из всего этого, я сделал вывод,давайте уважать друг друга, если считаем себя Христианинами!


приземлитесь немного))))

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

не спишите называть себя xристианином....а то спрос будет очень быстро....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27244 от Дмитрий брат
Позиция многих "свидетелей Иеговы" такова:

1. Я принял истинное учение о Боге.
2. Оно мне очень многое прояснило, оно убедительно и логично.
3. Поэтому: все стихи в Библии, которые опровергают это учение либо...
-неправильно переведены или дописаны в Библию
-имеют, более глубокий смысл, согласующийся с нашим учением
-надо игнорировать(за их мелочность и незначительность), чтобы не разрушать главного - нашего правильного учения.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иван Шиляев
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27255 от Анатолий
В Библии говорится, что Дьявол был «сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним». В том же пророчестве предсказывалось, что это принесет страшное «горе земле». Хотя Сатана не может заставить людей совершать зло, он ловко «вводит в заблуждение всю обитаемую землю»
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27258 от Georgiy
Анатолий, все верно ты говоришь о своей организации.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27271 от Юрий

В Библии говорится, что Дьявол был «сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним». В том же пророчестве предсказывалось, что это принесет страшное «горе земле». Хотя Сатана не может заставить людей совершать зло, он ловко «вводит в заблуждение всю обитаемую землю»


ты детя Божье?
ты рожден свыше?
как это родиться свыше?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27282 от Евгений

Евгений, значит прямой речи Бога нет, а значит и небыло от Иеговы такого указания. Отсюда вывод: ваша корпорация это придумала для своих адептов.

Ну вот и вывод. вы не доверяете Священному Писанию и не воспринимаете его как Слово Бога. Давайте тогда уберем из Библии 80% информации т.к. это не прямая речь Бога.

Вы уже не знает как извится, что придумать чтобы не произносить и не прославлять имя Бога. А я еще раз вам напомню вдохновленные слова из Библии:

Исаия 12:4 " славьте Иегову, призывайте имя Его; возвестите в народах дела Его; проповедуйте, как велико имя Его ." Перевод Архимадрита Макария".

Псалом 112: 1 Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне. 2 Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек. 3 От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне."


Софония 3: 9 Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа (Иеговы, ПАМ) и служили Ему единодушно. 12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне (Иеговы, ПАМ)

Вы нам так и не объяснили, для чего заостряли верхушку столба перед тем, как пригвоздить к нему человека.


А почему это я должен это объяснять? Я так не считаю что Христа казнили на столбе с заостренным верхом.
Для меня вообще не важно КАК был распят Христос. и какое бы орудие казни не было, я не собираюсь никоим образом его превозносить и почитать.

А вы так сильно отставивает символ креста, что мне уже начинает казаться что он для вас кумир некий.

Но если б Иисуса пригвоздили к столбу, то почему все евангелисты , или хотя бы один из них не употребил слово "стюлэ" (столб) в его прямом значении?


Что это за "стюле" такое. где вы нашли такое слово. его даже поисковик не находит.



Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас