(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27664 от Евгений


то есть вы не считаете себя "зазомбированным" следуя за организацией совершившей столько ошибок(теологических,пророческих,организационных-не буду приводить конкретных примеров,а то страницы не хватит) и подавляющей свободу человека?


не надо бросаться словами.
никаких пророчеств СИ никогда не излагали. Вы считаете не нормальным шагать вперед и постоянно развиваться если понимаете что что то до этого понимали не так?? не это ли делали христиане 1 века?


В

ы считаете нормальным идти за людьми,которые говорят "кровь есть нельзя,поэтому не будем делать переливание"?(логика,да?желееезная)


есть конкретное повеление : «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).

я следую этому совету.

Вы считаете правильным,что организация буквально запрещает людям читать другую литературу кроме литературы ОСБ?

Как узнать истину если не подвергать свои знания сомнению? Как увидеть светь если не вертеть головой в поисках света,а лишь самоуверенно уткнувшись в одну точку сверлить взглядом единственный пункт пространства?

Я много чего читаю. получаю информацию из разных источников, вот с вами тут общаюсь, что по идеи хуже любого чтения. И ничего. а в вашей конфессии поощряют читать литературу Свидетелей Иеговы или других для сравнения?

Да,синодальный перевод несовершенен,дайте мне совершенный перевод тогда.

тогда не зацикливайтесь на нем. как минимум сравнивайте с другими.

Чем учение о триединстве Бога противоречит вашим убеждениям?

онон противоречит не моим убеждение а библиейским. Евреи всегда были монотеистами и никакой троице не поклонялись.

Что вас,ревнивого возвещателя, держит среди людей,которые не считают себя Христианами?

отвечаю на ваши вопросы
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27666 от Юрий

есть конкретное повеление : «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).

я следую этому совету.

Вы считаете правильным,что организация буквально запрещает людям читать другую литературу кроме литературы ОСБ?

Как узнать истину если не подвергать свои знания сомнению? Как увидеть светь если не вертеть головой в поисках света,а лишь самоуверенно уткнувшись в одну точку сверлить взглядом единственный пункт пространства?

Я много чего читаю. получаю информацию из разных источников, вот с вами тут общаюсь, что по идеи хуже любого чтения. И ничего. а в вашей конфессии поощряют читать литературу Свидетелей Иеговы или других для сравнения?

Да,синодальный перевод несовершенен,дайте мне совершенный перевод тогда.

тогда не зацикливайтесь на нем. как минимум сравнивайте с другими.

Чем учение о триединстве Бога противоречит вашим убеждениям?

онон противоречит не моим убеждение а библиейским. Евреи всегда были монотеистами и никакой троице не поклонялись.

Что вас,ревнивого возвещателя, держит среди людей,которые не считают себя Христианами?

отвечаю на ваши вопросы

Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27667 от Николай

не надо бросаться словами.
никаких пророчеств СИ никогда не излагали. Вы считаете не нормальным шагать вперед и постоянно развиваться если понимаете что что то до этого понимали не так?? не это ли делали христиане 1 века?

это вам так в вашей организации сказали? А сами вы ее историю исследовать не пытались? Как же предсказания пришествия Христа(их было аж 6 если не ошибаюсь),дворец для Авраама и Моисея в Америке?

есть конкретное повеление : «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).

я следую этому совету.

Вы следуете логике вырывания из контекста-кушать кровь и переливать спасая жизнь две разные вещи..покажите где написано "не переливайте кровь" или где написано "кушать кровь и переливать-одно и то же"

Я много чего читаю. получаю информацию из разных источников, вот с вами тут общаюсь, что по идеи хуже любого чтения. И ничего. а в вашей конфессии поощряют читать литературу Свидетелей Иеговы или других для сравнения?

Вы бы потрудились чтоли анкету мою почитать или на худой конец у меня спросить,состою ли я в конфессии.Узнали бы что ваши укоры якобы "моей конфессии" за которой я якобы "следую" голословны,поскольку я ни в какой конфессии не состою

тогда не зацикливайтесь на нем. как минимум сравнивайте с другими.

А я и сравниваю. Кто вам сказал что я зацикливаюсь? Я разве говорил что признаю синд.перевод а другие нет?

онон противоречит не моим убеждение а библиейским. Евреи всегда были монотеистами и никакой троице не поклонялись.

вы наверное не совсем четко представляете положения догмата,раз говорите о "какойто троице".вы вообще пытались разобраться что к чему?

отвечаю на ваши вопросы

Я имел ввиду что вас держит в организации которая НЕ считает себя христианской.читайте пожалуйста внимательнее посты[/quote]
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27668 от Юрий
Евгений! Ааааа!!! УЖАС!ААА!! У вас библия не та! ! Что вы такое цитируете в Деяниях. Святому Духу было угодно...етого не можить быть он же ''действующая сила'' а не ''личность'' ЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО...ЖЕНЯ ОН ЖЕ ЕНЕРГИЯ, НУ КАК ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО.?




Иисус Ты знаешь мое сердце))
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27669 от Евгений

это вам так в вашей организации сказали? А сами вы ее историю исследовать не пытались? Как же предсказания пришествия Христа(их было аж 6 если не ошибаюсь),дворец для Авраама и Моисея в Америке?

это мы уже обсуждали на первых страницах этой темы.

Покажите мне пророчество где бы СИ заявляли :"так говорит Иегова- пришествие Христа будет в 1943 году"? тогда я соглашусь что было дело. а так все болтовня.


Вы следуете логике вырывания из контекста-кушать кровь и переливать спасая жизнь две разные вещи..покажите где написано "не переливайте кровь" или где написано "кушать кровь и переливать-одно и то же"

а где вы прочитали про кушать? написано "воздерживаться от крови". вот я и воздерживаюсь.

Вы бы потрудились чтоли анкету мою почитать или на худой конец у меня спросить,состою ли я в конфессии.Узнали бы что ваши укоры якобы "моей конфессии" за которой я якобы "следую" голословны,поскольку я ни в какой конфессии не состою

и никакую не посещаете?

А я и сравниваю. Кто вам сказал что я зацикливаюсь? Я разве говорил что признаю синд.перевод а другие нет?

нет, не говорили

вы наверное не совсем четко представляете положения догмата,раз говорите о "какойто троице".вы вообще пытались разобраться что к чему?

пытался. но главное в Библии не нашел этого догмата. а все конфессии ферят в неё по разному. у каждого свое представление и даже внурти каждой деноминации.

Я имел ввиду что вас держит в организации которая НЕ считает себя христианской.читайте пожалуйста внимательнее посты


Свидетели Иеговы считают себя христианами.

Евгений! Ааааа!!! УЖАС!ААА!! У вас библия не та! ! Что вы такое цитируете в Деяниях. Святому Духу было угодно...етого не можить быть он же ''действующая сила'' а не ''личность'' ЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО...ЖЕНЯ ОН ЖЕ ЕНЕРГИЯ, НУ КАК ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО.?

Иисус Ты знаешь мое сердце))

понятно... детский сад еще...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27670 от Юрий
[quote="Николай" post=27662л
Вы бы еще спросили что-нибудь вроде "может ли Господь создать такой тяжелый камень,который Сам не сможет поднять"..[/quote]
Может . Етот камень ты.
Всемогущий Бог не может заставить тебя любить, а может только научить. а еще всемогущий Бог не может лгать. И знает он только то что Ему нужно, как и все люди познают то к чему их побуждает нужда, которая бывает либо Божья либо сатанинская.
Нащет умаления Бога. Он Велик, Прекрасен, Свят и Неизменен.
но Неизменен только в том , что постоянно обновляеться.,потому что никогда не останавливаеться. Он Говорит ''Мои мысли не ваши мысли и пути Мои не ваши пути'' Если Он всеведущ, тогда зачем Ему думать, пусть сразу делает.
Вы просто приняли к сожелению пачку конфесиональных стереотипов и конфесиональный религиозный дух держыт вас встрахе подумать дальше и обновляться умом. Вырывайтесь Братья!
Иисус любит вас! Будьте благословенны.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27672 от Дмитрий брат

Я вообще не пойму что тут сложного??
неужели не понятно что это видение. или действительно кто то думает что Бог, который имеет духовное тело, сидит на буквальном престоле, да еще и в одежде края которой аж в храме??? или херувимы с буквальными крыльями а потому умеют летать??

Понятно, что это было видение... однако апостол Иоанн утверждал, что Исайя в этом видении видел Сына Божьего - Христа - Господа Саваофа - Иегову.
Кстати, что вашем переводе значится: Кто говорил с Моисеем устами к устам... явно, а не видениях... Иегова?
Числа 12:5-8
И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, –он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?


Чьим рабом был Моисей? Иеговы? Если Иеговы... то и видел он явно Иегову и говорил с Ним устами к устам... А может он как и Исайя видел Христа? значит Христос и есть - Иегова. Только Его и мог видеть Моисей. Ведь Бога Отца никто и никогда не видел... и Вы с этим согласны.
Павел говорил, что это было так:
1 Коринфянам 10:1-4
...Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос .

Но Бог иногда в подобного рода видениях может что то из духовной сферы преоткрывать для нас и делать это в понятных для нас ракурсах. Но это не значит что прям всё, взял и увидел Бога. Иисус здесь прав, его увидеть невозможно...

Интересную оценку Вы даете утверждению Господа Иисуса...
Иисус здесь прав... А когда Христос утвеждает что Он и Отец - одно... что Он Альфа и Омега, Первый и Последний... тут Он что, неправ?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Georgiy, Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27673 от Николай

Покажите мне пророчество где бы СИ заявляли :"так говорит Иегова- пришествие Христа будет в 1943 году"? тогда я соглашусь что было дело. а так все болтовня.

а где вообще найти "пророчества си"? мне кажется они хорошо запрятаны-организация скрывает свои ошибки..я в одной книге читал о несбывшихся пророчествах си,которые были приняты на веру ВСЕЙ церковью-думаю чтобы все люди приняли пророчество им необходимо было сказать что оно имеет твердое основание-библейское или Божественное

а где вы прочитали про кушать? написано "воздерживаться от крови". вот я и воздерживаюсь.

хорошо..именно в вашем тексте,который вы процитировали про кушать не написано,но читая другие местя я вижу только упоминание употребления в пищу..откуда взялось переливание,которого точно уж нигде не упоминалось? Как писание может запрещать меры,спасающие жизнь? Как такое может повелевать Бог?

и никакую не посещаете?

Нет,увы,я христианин-одиночка так сказать

пытался. но главное в Библии не нашел этого догмата. а все конфессии ферят в неё по разному. у каждого свое представление и даже внурти каждой деноминации.

пытаться изучить и подвергнуть глубокому исследованию разные вещи,поверьте. В библии нет никаких "догматов",они лишь формулировки людские-вы согласны?
Всмысле библия нигде не говорит-смотрите,дети,это догмат(доктрина,парадигма,пунктик веры)

понятно... детский сад еще...

и не говорите
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27674 от Дмитрий брат

...он противоречит не моим убеждение а библиейским. Евреи всегда были монотеистами и никакой троице не поклонялись.

От того то они и распяли Христа, потому что четко понимали из Его слов, и поступков, что Он делает Себя равным Богу (Иоанн 5:18)... чего они принять никак не могли (впрочем как и Вы)
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27675 от Николай
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас