(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27417 от Леонид
СИ считают создание учения о Троице приписывается ранней Церкви (начиная с Тертуллиана). Это учение, якобы, имеет целью скрыть от людей правду о Боге.А это уже явная ересь.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27421 от Юрий

Знаете что Юрий?!, во-первых я знаю лучше С.И. чем вы и не вам судить Организацию, и самое главное та, раз вы так хорошо знаете Библию, то почему же вы не заметили такой совет: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.(Матфея 7:1-5)


Пустословие - это не признак ума. Вы хорошо хорошо знаете WTC, а я хорошо знаю ложь вашей корпорации. Да и с каких это пор, скажите мне пожалуйста, христианин стал братом СИ. Вот видите, опять не в тему цитатку-то привели.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27509 от Николай
сидят тут с бревнами в глазах...еще и про соломинку пытаются кричать
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27510 от Леонид
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27512 от Леонид
К примеру СИ используют запрет на переливание крови.Это якобы грех.Из за этого запрета многие люди погибли,а хотя был реальный шанс выжить.Вот только из за этой варварской практики,их следует запретить законодательно.Это только моя точка зрения.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Леонид.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27528 от Georgiy

Александр, небольшая поправочка, не Иеговисты, а Свидетели Иеговы!

Анатолий, действительно нужна поправка: правильное название - "сторожа башни Рассела" :) - в этой невеселой шутке есть большая доля горькой правды... Да и вообще, Анатолий, с твоей стороны очень некультурно навязывать свое(ты зашел в гости к ХРИСТИАНАМ), обвинять в незнании Библии, в невежестве, тем более к тебе уже была предъявлена культурная просьба, чтобы ты освободил нас от своего присутствия, так как ты "бодаешься", и на "овечку Христову" не похож, "ты голосом толстым фальшиво поешь"(песня из мультфильма).
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Georgiy.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27533 от Леонид
Вообще как вы думаете правилен ли запрет,некоторых номеров журнала "Пробудитесь" и "Сторожевая башня" в России.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Леонид.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27534 от Николай
Как говорил Евгений он пришел сюда именно "пободаться"..думаю Толя за тем же явился
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27538 от Леонид
Зачем мне это.Я просто спросил ваше мнение.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27539 от Пилигрим
Даже поговорить нормально нескем, одни бодливые :) :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас