(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27581 от Юрий


И еще один очень важный вопрос:
- как у вас считают: Кого видел пророк Исайя в Исайя 6:1-10... Кто говорил к нему?


В оригинале стоит ЙХВХ(тетраграмматон) "В год смерти царя Озии я увидел Иегову, сидящего на величественном, возвышенном престоле, и края его одежды наполняли храм"

значит речь об Иегове.

-
-
Иисус сказал: " Иегову невидел никто и никогда"
Вы же утверждаете, что Озия видел. Вопрос к вам: кто в данном случае ЛЖЕЦ; вы с корпорацией СИ, или Иисус, Который назван ИСТИНОЙ? Найдёте-ли смелость честно ответить на этот вопрос?
(напоминание)

Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27584 от Евгений

Иисус сказал: " Иегову невидел никто и никогда"
Вы же утверждаете, что Озия видел. Вопрос к вам: кто в данном случае ЛЖЕЦ; вы с корпорацией СИ, или Иисус, Который назван ИСТИНОЙ? Найдёте-ли смелость честно ответить на этот вопрос?

а что за вопрос кто лжец СИ или Иисус??

Вопрос должен звучать так кто лжец:Иисус или Исаия который видел.Что это за противоречие якобы. Вы же их фразы обсуждаете а не мои?? А вы приплели еще и СИ к этому B)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27589 от Юрий

Иисус сказал: " Иегову невидел никто и никогда"
Вы же утверждаете, что Озия видел. Вопрос к вам: кто в данном случае ЛЖЕЦ; вы с корпорацией СИ, или Иисус, Который назван ИСТИНОЙ? Найдёте-ли смелость честно ответить на этот вопрос?

а что за вопрос кто лжец СИ или Иисус??

Вопрос должен звучать так кто лжец:Иисус или Исаия который видел.Что это за противоречие якобы. Вы же их фразы обсуждаете а не мои?? А вы приплели еще и СИ к этому B)

Евгений, ни к Исаии, ни к тексту оригиналов, где записаны слова Исаии у меня претензий нет, поэтому вами поставленный вопрос совершенно неуместен. Я задал вопрос по поводу вашей цитаты из НМСП. Разве этот перевод не СИ сделан? Поэтому прошу в очередной раз ответить на МОЙ вопрос.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27592 от Евгений

Евгений, ни к Исаии, ни к тексту оригиналов, где записаны слова Исаии у меня претензий нет, поэтому вами поставленный вопрос совершенно неуместен. Я задал вопрос по поводу вашей цитаты из НМСП. Разве этот перевод не СИ сделан? Поэтому прошу в очередной раз ответить на МОЙ вопрос.


А можете напомнить что там в оригинале стоит?"КИРИОС" или "ЙХВХ"?

Кстати у вас вопросы по ходу и к правосл. церкви ибо
архимадрит Макарий вот как перевёл:

3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
4 И колебались столпы под дверьми от гласа восклицающих; и дом наполнялся курениями.
5 И сказал я: горе мне! так! погиб я! ибо я человек нечистый устами, и среди народа нечистого устами я обитаю; ибо очи мои увидели Царя, Иегову воинств."

но ответ собственно говоря лежит наружи....
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27598 от Юрий

Евгений, ни к Исаии, ни к тексту оригиналов, где записаны слова Исаии у меня претензий нет, поэтому вами поставленный вопрос совершенно неуместен. Я задал вопрос по поводу вашей цитаты из НМСП. Разве этот перевод не СИ сделан? Поэтому прошу в очередной раз ответить на МОЙ вопрос.


А можете напомнить что там в оригинале стоит?"КИРИОС" или "ЙХВХ"?

Кстати у вас вопросы по ходу и к правосл. церкви ибо
архимадрит Макарий вот как перевёл:

3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
4 И колебались столпы под дверьми от гласа восклицающих; и дом наполнялся курениями.
5 И сказал я: горе мне! так! погиб я! ибо я человек нечистый устами, и среди народа нечистого устами я обитаю; ибо очи мои увидели Царя, Иегову воинств."

но ответ собственно говоря лежит наружи....

Евгений, ещё раз прошу ответить на мой вопрос: кто лжёт? Иисус, сказав, что Иегову невидел никто и никогда или СИ, утверждающие что Исаия видел, Моисей видел, и т.д. ... или это Исаия, Моисей, и прочие пророки Божьи лгут, что они видели Иегову, а на самом деле не видели? Ответьте нам! Вы ведь здесь "глашатые иеговы". Или ваш иегова не знает ответ на столь простой вопрос, который у христиан не вызывает ни малейшего затруднения?
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27604 от Юрий
Лгут СИ ,потому что не возможно быть сведетелем Того, которого никогда не видел. тоесть они называються но ни есть..
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27607 от Юрий

Лгут СИ ,потому что не возможно быть сведетелем Того, которого никогда не видел. тоесть они называються но ни есть..

То что лгут, они и сами знают, но боятся "всевидящего ока руководящей корпорации", а потому боятся в своей лжи даже самим себе признаться.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27614 от Николай

Евгений, ни к Исаии, ни к тексту оригиналов, где записаны слова Исаии у меня претензий нет, поэтому вами поставленный вопрос совершенно неуместен. Я задал вопрос по поводу вашей цитаты из НМСП. Разве этот перевод не СИ сделан? Поэтому прошу в очередной раз ответить на МОЙ вопрос.


А можете напомнить что там в оригинале стоит?"КИРИОС" или "ЙХВХ"?

Кстати у вас вопросы по ходу и к правосл. церкви ибо
архимадрит Макарий вот как перевёл:

3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
4 И колебались столпы под дверьми от гласа восклицающих; и дом наполнялся курениями.
5 И сказал я: горе мне! так! погиб я! ибо я человек нечистый устами, и среди народа нечистого устами я обитаю; ибо очи мои увидели Царя, Иегову воинств."

но ответ собственно говоря лежит наружи....

В чем собственно вопрос,братья?
Бога(бесконечного,вездесущего,всевидящего)никто не видел никогда.Бесконечность нельзя увидеть(или вы поспорите?)
Бога,воплотившегося в человеке Иисусе Христе видели,ибо он приобрел конечную,ограниченную пространством и земным рассудком сущность-сущность доступную взору человеков.
Противоречия могут возникать только у того,кто не смеет предположить что Христос есть Бог во плоти(ев.иоанна 1гл).Понятно же что не может быть два Бога,одного из которых видели,а другого нет;но это уже "великая благочестия тайна-Бог явился во плоти"(тим3:16) и еще более великая тайна - "я и отец одно"(в библии где-то)
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27616 от Евгений


3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
4 И колебались столпы под дверьми от гласа восклицающих; и дом наполнялся курениями.
5 И сказал я: горе мне! так! погиб я! ибо я человек нечистый устами, и среди народа нечистого устами я обитаю; ибо очи мои увидели Царя, Иегову воинств."


Я вообще не пойму что тут сложного??
неужели не понятно что это видение. или действительно кто то думает что Бог, который имеет духовное тело, сидит на буквальном престоле, да еще и в одежде края которой аж в храме??? или херувимы с буквальными крыльями а потому умеют летать??

Духовной сферы человеку видеть не дано, и Бога во всем своем величии увидеть человеку невозможно- разные сферы.

Но Бог иногда в подобного рода видениях может что то из духовной сферы преоткрывать для нас и делать это в понятных для нас ракурсах. Но это не значит что прям всё, взял и увидел Бога. Иисус здесь прав, его увидеть невозможно.

но боятся "всевидящего ока руководящей корпорации",


:laugh: :laugh: :laugh: это еще из какой оперы "всевидящее око"??? вы честно говоря уже не знаете что придумать дабы опорочить оппонента.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27618 от Юрий

Евгений, ни к Исаии, ни к тексту оригиналов, где записаны слова Исаии у меня претензий нет, поэтому вами поставленный вопрос совершенно неуместен. Я задал вопрос по поводу вашей цитаты из НМСП. Разве этот перевод не СИ сделан? Поэтому прошу в очередной раз ответить на МОЙ вопрос.


А можете напомнить что там в оригинале стоит?"КИРИОС" или "ЙХВХ"?

Кстати у вас вопросы по ходу и к правосл. церкви ибо
архимадрит Макарий вот как перевёл:

3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
4 И колебались столпы под дверьми от гласа восклицающих; и дом наполнялся курениями.
5 И сказал я: горе мне! так! погиб я! ибо я человек нечистый устами, и среди народа нечистого устами я обитаю; ибо очи мои увидели Царя, Иегову воинств."

но ответ собственно говоря лежит наружи....

В чем собственно вопрос,братья?
Бога(бесконечного,вездесущего,всевидящего)никто не видел никогда.Бесконечность нельзя увидеть(или вы поспорите?)
Бога,воплотившегося в человеке Иисусе Христе видели,ибо он приобрел конечную,ограниченную пространством и земным рассудком сущность-сущность доступную взору человеков.
Противоречия могут возникать только у того,кто не смеет предположить что Христос есть Бог во плоти(ев.иоанна 1гл).Понятно же что не может быть два Бога,одного из которых видели,а другого нет;но это уже "великая благочестия тайна-Бог явился во плоти"(тим3:16) и еще более великая тайна - "я и отец одно"(в библии где-то)

Для чего Богу писать писание с тайнами ?)) для Себя?)))
Написано что блудница великая тайна.
и не следует путать таинство с тайной...
Теперь давайте разберемся с первой
'' тайной''....и второй ''тайной''. Богопознания желает Бог...(читали?)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас