(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27677 от Georgiy
Братья, те кто утверждает, что Синодальный перевод не совершенен(то есть ошибочки есть) - вы хотите сказать, что Бог не усмотрел, давая нам в руки эту Библию?! Или как понять? Кто скажет:"да" или "нет"?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27684 от Юрий

Братья, те кто утверждает, что Синодальный перевод не совершенен(то есть ошибочки есть) - вы хотите сказать, что Бог не усмотрел, давая нам в руки эту Библию?! Или как понять? Кто скажет:"да" или "нет"?


Бог усмотрел что кто то поглубже копнет синодального перевода)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27685 от Юрий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27691 от Пилигрим

Юра,ну вы даете...


надеюсь по назначению..


ПОВТОРЮСЬя вполне уверен, что все переводы помимо Синодального и за исключением Иеговистского и Забавной библии. имели своей целью больше открыть значение многих мест писания НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не противоречить друг другу, те кто пользуясь другими переводами находит тему для споров ищут споров но не мира
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27695 от Юрий

Юра,ну вы даете...


надеюсь по назначению..


ПОВТОРЮСЬя вполне уверен, что все переводы помимо Синодального и за исключением Иеговистского и Забавной библии. имели своей целью больше открыть значение многих мест писания НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не противоречить друг другу, те кто пользуясь другими переводами находит тему для споров ищут споров но не мира


Пилигрим да нет никаких споров и БИБЛИЯ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРОТИВОРЕЧИЙ!! Есть просто фатальное не понимание вещей которые выходят за рамкиконфесионально-религиозных догм. Гдето внутри человек понимает что то что эму говорят правда, но то что он уже принял прежде не дает эму это услышать. НЕ СХОДИТЬСЯ))) А по глупости своей (условно)человек хочет чтоб всегда сходилось.

Пример.
Вы говорите есть у каждого свободная воля.
А я говорю нету и могу это обосновать, но вы то уже 20 лет(на пример) верите что каждый имеет право выбора. И тут приходит какой то сопляк и говорит что это фальсификация. Тут то и происходит нестыковка. Амбиция(гордость религиозная) не дает принять правду и начинаеться не выяснение правды а доказательство своей правды, которая в сушности ложь.

Пример 2.

Я недавно общался з двумя СИ, в них просто влитая дьяволом через своих адептов ложь, которая прошла стыковку с ихним генотипом ( более плотским... рай на земле...). И тот дух которого они приняли,(потому что слова которые говорит дьявол -есть дух и смерть) защищает их, и когда ни находят аргументов, и програма начинает ломаться они говорят это философия, у нас нету времени, мы не можем этого слушать, это эресь и убегают, точнее духи их уводят.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27698 от Пилигрим
Так я и имею ввиду Иеговистов
они готовы употреблять любые переводы но не для того что бы искать истину а что бы сеять ложь которая им как зомби влита их учителями
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27700 от Юрий

СИ очень милы лишь тогда когда с ними соглашаються и внимательно слушают, но стоит вам начать говорить чтото вопреки как тут же вся их любезность исчезаит.
СИ не имеют право говорить чтото своё или подвергать сомнению то чему их учили.


:laugh: :laugh: где вы такие байки находите? сами придумываете?

Не сам он придумал... Мне, к примеру, однажды довелось со старушкой одной, из ваших "возвещательниц" пообщаться. Я, как всегда, открыл оригинал и указал ей на всю "проповеданную" ей мне ложь. Доходчиво объяснил. Она поняла. После чего встала, обозвала меня "козлом" и ушла. Я, честно, не нашёлся даже что ответить, т.к. таких пошлячек, как СИ, в жизни своей ни разу не видел. Так что, Евгений, правду Пилигрим написал, как видете.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27705 от Николай
Евгений,вот я нашел кстати...в греческом тексте весткота в откр 1:8 есть слова "то альфа каи то омега"..и эти слова есть в переводе короля Джеймса и в переводе РБО,и в переводе Огриенко,и Украинского Библейского общества,в переводе радостная весть и в современном переводе кулакова и во всех почти...

Кстати,насчет Иоанна 5:8-действительно в оригинале такого нет и Иоанн такое не писал..
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Николай.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27707 от Николай
действительно...у меня есть знакомая СИ,и когда пытаешься с ней обсудить тот или иной стих она начинает нервничать,говорит что устала и что договорим завтра..а назавтра приходит с готовым ответом,который мне не оспорить(куда уж мне нерадивому исследователю спорить с корпорацией)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27708 от Юрий

Понятно, что это было видение... однако апостол Иоанн утверждал, что Исайя в этом видении видел Сына Божьего - Христа - Господа Саваофа - Иегову.
Кстати, что вашем переводе значится: Кто говорил с Моисеем устами к устам... явно, а не видениях... Иегова?
Числа 12:5-8
И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, –он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?


Чьим рабом был Моисей? Иеговы? Если Иеговы... то и видел он явно Иегову и говорил с Ним устами к устам... А может он как и Исайя видел Христа? значит Христос и есть - Иегова. Только Его и мог видеть Моисей. Ведь Бога Отца никто и никогда не видел... и Вы с этим согласны.

Но Бог иногда в подобного рода видениях может что то из духовной сферы преоткрывать для нас и делать это в понятных для нас ракурсах. Но это не значит что прям всё, взял и увидел Бога. Иисус здесь прав, его увидеть невозможно...

Интересную оценку Вы даете утверждению Господа Иисуса...
Иисус здесь прав... А когда Христос утвеждает что Он и Отец - одно... что Он Альфа и Омега, Первый и Последний... тут Он что, неправ?


Дмитрий, не дождётесь вы от Евгения ответ, как и сам я не дождался на тот же вопрос. Ведь если Евгений вздумает стать честным по отношению к Богу и признает, что Иисус и есть Иегова, о чём и говорят Писания ( а не их "переводы"), то получится, что корпорация СИ лжёт. Но вы же сами знаете, что подвергать "ревизии" учения руководящей корпорации свидетелям иеговы запрещено! Вот он и боится думать по-другому. Это ж только нам, христианам, Бог сказал: "исследуйте Писания" и не указал на каких-либо посредников - "исследователей" вроде всяких там корпораций
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас