(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27541 от Николай
точно...бодливые..так и ждешь вот-вот боднут изза поворота
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27542 от Николай

Зачем мне это.Я просто спросил ваше мнение.

да это мы не про вас))
я вот вообще бы запретил подобную литературу в стране..и в мире..чтоб люди сами себе голову не морочили и другим мозги не парили
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27543 от Garry
запрещать скорее всего не стоит, не тот путь, Христос не запрешал, давал выбор. Трезво реагировать надо, устраивать допрос на улице я считаю не похоже на то что делал Иисус.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27545 от Юрий

запрещать скорее всего не стоит, не тот путь, Христос не запрешал, давал выбор. Трезво реагировать надо, устраивать допрос на улице я считаю не похоже на то что делал Иисус.


так и хочеться в который раз и вас спросить, а что такое выбор, что вы подразумиваете под словом выбор?
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27548 от Николай

запрещать скорее всего не стоит, не тот путь, Христос не запрешал, давал выбор. Трезво реагировать надо, устраивать допрос на улице я считаю не похоже на то что делал Иисус.

Ну я извините далеко не Христос
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27572 от Евгений

запрещать скорее всего не стоит, не тот путь, Христос не запрешал, давал выбор. Трезво реагировать надо, устраивать допрос на улице я считаю не похоже на то что делал Иисус.


А у нас недавно тут харизматы проповедывать пытались. Собрались в парке человек 30, что то обсудили, и разошлист по трое(зачем аж трое???).

Вступление делали типа опрос проводим ;) .Сначала имя записали, а потом говорят как мол вы к праздникам относитесь?? - Я говорю никак, не праздную особо.
А они: "а знаете что скоро праздник троицы будет"???
я говорю :"какой троицы? Этого в Библии нет."
а они -"не бойтесь мы не Свидетели Иеговы".
"зато я, Свидетель Иеговы" говорю.... Ну и начался получасовой разговор о троице, и прочих не библейских учениях. Очень жаль, но Библии у них не оказалось.

Но молодцы, что собрались,выбрались исполнять повеление Христа. И приятно что всех приходится сначала придупреждать о не принадлежности к СИ, ибо только они известны своей проповедью всенародно.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27576 от Дмитрий брат

И приятно что всех приходится сначала придупреждать о не принадлежности к СИ, ибо только они известны своей проповедью всенародно.

Чем хвалитесь, Евгений? Тем, что обильно сеете семена неверия в Божественность Христа и умаляете имя Его - славу честь и величие?

Псалтирь 2:12 Почтите Сына , чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем!!!
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27577 от Юрий
Евгений, вы ещё ко вчерашнему дню обещали мне ответить на неоднократно повторенный мной вопрос. Забыли? Может напомнить?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27578 от Евгений
помню помню про Исаию. обязательно отвечу, надо сесть прочитать... просто ни одним форумом живу.есть другие обязанности.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27579 от Евгений

Псалтирь 2:12 Почтите Сына , чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем!!!


Чтим каждый день!! Поскольку Иисус — это «путь» и «никто не приходит к Отцу иначе, как только через» него, хорошие взаимоотношения с Богом невозможны без веры в Иисуса Христа . До тех пор пока человек не поймет, какую важную роль Иегова отвел своему первородному Сыну, он не сможет понять Библию.
Потому что, согласно воле Иеговы, Иисус стал ключевой фигурой в исполнении Его намерений.
На этом сосредоточены все пророчества .
Именно с помощью Иисуса Христа будет положен конец всем тем проблемам, которые возникли из-за мятежа Сатаны и греха Адама.

Поэтому проповедь и разговоры о Христе занимают ооочень большое место в жизни каждого СИ.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас