(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27710 от Юрий


Вы следуете логике вырывания из контекста-кушать кровь и переливать спасая жизнь две разные вещи..покажите где написано "не переливайте кровь" или где написано "кушать кровь и переливать-одно и то же"



Свидетели Иеговы считают себя христианами.

Евгений! Ааааа!!! УЖАС!ААА!! У вас библия не та! ! Что вы такое цитируете в Деяниях. Святому Духу было угодно...етого не можить быть он же ''действующая сила'' а не ''личность'' ЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО...ЖЕНЯ ОН ЖЕ ЕНЕРГИЯ, НУ КАК ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ УГОДНО.?

Иисус Ты знаешь мое сердце))

понятно... детский сад еще...

Евгений, а что, святой дух свидетелей иеговы перестал уже быть "дыханием иеговы"? Уже новая доктриа? Озвучьте нам ,пожалуйста.
А как это может быть, что СИ считают себя христианами? Ведь сказано, чтоб Богу своему поклонялись и служили... Мы, христиане, знаем, что Иисус - Бог, потому и называем себя христианами, но у вас-то Иисус - творение, а потому СИ идолопоклонники, ведь Бог запретил поклоняться тому, что Он сотворил. Разве не так?
А где это Бог запретил переливание крови? Приведите-ка, Евгений, цитатку-то... А то я сколько ни читал Библию, даже намёка на такое не встречал, а скорее наоборот...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27722 от Пилигрим
Да всё Иеговисты прекрасно понимают, но ИМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПОДВЕРГАТЬ МАЛЕЙШЕМУ СОМНЕНИЮ ТО, ЧЕМУ ИХ УЧАТ И ТО, ЧТО И КАК ТРАКТУЕТ ИХ ГЛАВНАЯ КОРПОРАЦИЯ В НЬЮ-ЁРКЕ
многие из них может и хотели бы, что то сказать вопреки но это смерти подобно.
а то, что они ЗОМБИ это всем видно и понятно.
Мне много приходилось с ними беседовать, всё выглядит мирно и дружелюбно лишь только до того пока они говорят и пока их слушаешь, как только начинаешь говорить им вопреки как настроение у них сразу меняется, не находя ответа они говорят что завтра придут с более сведущим и обьяснят. Приходят с (более сведущим) на самом деле который может лучше запутывать, поняв что и его недостаточно, они приводят какого нибуть супер (знатока) или старейшину с их собрания, и после того как и тот понимает что не может противостать Слову Господа с проклятием в вашу сторону уходят. Как выглядят их проклятия? примерно так: вы противитесь Иегове и за это Он вас попалит огнём, вам всем гореть в пламени за то что вы истину не принимаете.
Вот вам все просто и понятно.
Милые старушки которые улыбаясь раздают журнальчики ПРОБУДИТЕСЬ или Башню стража, перетворяються в злобных ворчливых бабушек которые обзывая вас уходят прочь
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27731 от Юрий
А куда "глашатые царства" подевались? Анатолий трусливо сбежал, Евгений что-то молчит (надеюсь, вырабатывает ответ нам со своими надзирателями и старейшинами), а то вопросов накапливается всё больше и больше, а отвечать стало совсем некому... :(
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27732 от Пилигрим

А куда "глашатые царства" подевались? Анатолий трусливо сбежал, Евгений что-то молчит (надеюсь, вырабатывает ответ нам со своими надзирателями и старейшинами), а то вопросов накапливается всё больше и больше, а отвечать стало совсем некому... :(

Она наверное запрос послали в главный офис в Нью-ёрк и ожидают ответа :) :)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27757 от Юрий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27780 от Евгений

Не сам он придумал... Мне, к примеру, однажды довелось со старушкой одной, из ваших "возвещательниц" пообщаться. Я, как всегда, открыл оригинал и указал ей на всю "проповеданную" ей мне ложь.


Вы только со старушками и можете общаться ибо на подкованого СИ у вас доказательства заканчиваются...

И откуда это у вас оригиналы Библии???? :lol:

Дмитрий, не дождётесь вы от Евгения ответ, как и сам я не дождался на тот же вопрос.

на ваш вопрос я уже ответил выше, но вы почему то его проигнорировали.

признает, что Иисус и есть Иегова, о чём и говорят Писания


Так их 2 личности или одна? когда вы уже определитесь?а святой дух это тоже Христос?

Евгений, а что, святой дух свидетелей иеговы перестал уже быть "дыханием иеговы"? Уже новая доктриа?

незнаю как там ваши пастыри учат, а по Библии святой дух- это действующая сила Бога.

А как это может быть, что СИ считают себя христианами? Ведь сказано, чтоб Богу своему поклонялись и служили... Мы, христиане, знаем, что Иисус - Бог, потому и называем себя христианами, но у вас-то Иисус - творение, а потому СИ идолопоклонники, ведь Бог запретил поклоняться тому, что Он сотворил. Разве не так?


где же это Иисус говорил поклонятся себе как Богу?

Согласно Матфея 4:10 , Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

А кого Исус считал своим Богом думаю не нужно объяснять.

Но кое кого сатана всё таки сбил с пути и заставил поклоняться не единственному истиному Богу и его творениям.

И христиане уважаемый христу не кланяюся, хотя может ваши "христиане" так и делают.

Христианин это тот, кто следует по стопах Христа, и старается подражать ему во всем, своими словами и делами.

А где это Бог запретил переливание крови?

Вроде как уже приводил, ну да ладно напомню еще :

Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови..."
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27782 от Vitaliy
А причём здесь переливание крови и стихи из Деян 15:27-28 ? там вообще говорится о еде,от которой рекомендуется воздерживаться.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27783 от Николай
Евгений,если вас не затруднит,прошу все-же ответить и на мои посты,которые я опубликовал на прошлых страницах
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27792 от Юрий


Вы только со старушками и можете общаться ибо на подкованого СИ у вас доказательства заканчиваются...

Так это ваша "сестра по корпорации" ко мне прицепилась...

И откуда это у вас оригиналы Библии???? :lol:

Не юродствуйте!

Дмитрий, не дождётесь вы от Евгения ответ, как и сам я не дождался на тот же вопрос.

на ваш вопрос я уже ответил выше, но вы почему то его проигнорировали.

на мой - не ответили!

признает, что Иисус и есть Иегова, о чём и говорят Писания

Так их 2 личности или одна? когда вы уже определитесь?а святой дух это тоже Христос?

Три Личности: Отец,Йешуа и Святой Дух, и эти тли Личности - есть Единый (мн. число) Бог. Непонятно? Объясняю : слово "Бог" - это богословский термин, который обозначает " Тот, Которому должно покланяться в силу Его сверхестественной возможности(способности)". А как вам кажется, к примеру воду в вино превратить - это естественная или сверхестестванная возможность?

незнаю как там ваши пастыри учат, а по Библии святой дух- это действующая сила Бога.

То,что дух святой СИ - это "дыхание иеговы", это мне ваши "возвещатели" сказали (сам-то я до этого не догадался-бы), да к тому ж я никаких пастырей не знаю и не слушаю. У меня Учитель есть. Запутались вы уже в своей лжи.


где же это Иисус говорил поклонятся себе как Богу?

Ещё раз повторяю: в Ев. от Ин. Иисус трижды назван Сущим (Иеговой). " Господу, Богу твоему одному поклоняйся и Ему одному служи", разве вы ещё это не прочли?

А где это Бог запретил переливание крови?

Вроде как уже приводил, ну да ладно напомню еще :

Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови..."

Здесь запрет о употреблении крови скота (которое использовалось в ритуальных целях), а я вас спросил о переливании крови людям.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27805 от Николай
:laugh: Братья,какой еще "учитель-пастырь"? :)
Вы хоть знаете кто такой пастырь? Да пастух это)) Пасет овец,коров,баранов)
Так как же,Женя,пастырь может учить..и чему? Как стадо стеречь учит? Тогда при чем тут Писание и сей форум?))))
Вы может с пастОром спутали?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Николай.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас